Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт

Весь спорт Футбол, хоккей, минифутбол, баскетбол, регби, водное поло, шахматы, ...

Ответ

Опции темы
Старый 08.02.2017, 17:05   #101
timon71rus

Рейтинг мнений: 429
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 421 сообщениях
По умолчанию Re: Сноуборд

Что то тема затухла а зима между прочем в этом году весьма катабельна:) кто где уже откатал? На розе новые склоны кто нибудь пробил? В Краснодар на выезд с заездом в горы случайно никто не планирует?:))
timon71rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 18:10   #102
makrol87

Рейтинг мнений: 1647
Поблагодарили 4,352 раз(а) в 1,578 сообщениях

Я в основном в сорочанах по будням катаю.хотел в Сочи поехать на пару ночей в феврале да пугают частые задержки рейсов то там то здесь из-за непогоды. Так что лучше возьму отпуск в январе/феврале или марте следующего года и съезжу на неделю-две.в этом году отпуск в октябре - вообще нигде в стране не покатаешься.даже в тех же хибинах под Мурманском! Лучше бы в апреле взял((

Последний раз редактировалось makrol87; 08.02.2017 в 18:14.
makrol87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 22:56   #103
мяо

Рейтинг мнений: 230
Поблагодарили 1,057 раз(а) в 149 сообщениях

Катался в этом году в Уфе пару раз,а это между прочим первый опыт, как прилетел домой сразу отправился в царьград(что в южном подмосковье) и теперь планирую к следующему сезону свою доску приобрести.
мяо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 23:09   #104
c2h5oh

Рейтинг мнений: 3203
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 1,422 сообщениях
Отправить сообщение для c2h5oh с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от timon71rus Посмотреть сообщение
Что то тема затухла а зима между прочем в этом году весьма катабельна:) кто где уже откатал? На розе новые склоны кто нибудь пробил? В Краснодар на выезд с заездом в горы случайно никто не планирует?:))
Докатался этой зимой :( В Степаново на скорости цепанул колею и неудачно упал и вывернул колено. 3 месяц на уколах.
c2h5oh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 00:34   #105
makrol87

Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
Докатался этой зимой :( В Степаново на скорости цепанул колею и неудачно упал и вывернул колено. 3 месяц на уколах.
Наколенники были? А если бы были - спасли? Я последние катания перестал их надевать
Старый 09.02.2017, 00:43   #106
[Julia]

Рейтинг мнений: 2414
Поблагодарили 2,260 раз(а) в 742 сообщениях

Цитата:
На январские праздники была в Сочи. Жили в Горках, но обкатали все курорты. Роза Хутор - самый стоящий курорт их всех. Трассы оставили хорошие впечатления, там же есть Олимпийская трасса, на ней кататься одно удовольствие.
В Москве катаюсь либо в Канте, если нет времени выехать, либо в Сорочанах/Волене.
[Julia] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 01:46   #107
c2h5oh

Рейтинг мнений: 3203
Поблагодарили 2,986 раз(а) в 1,422 сообщениях
Отправить сообщение для c2h5oh с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от makrol87 Посмотреть сообщение
Наколенники были? А если бы были - спасли? Я последние катания перестал их надевать
Не помогли конечно бы. Там даже фиксатор колена бы не помог) По сути колено на излом вышло.
c2h5oh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2017, 15:05   #108
timon71rus

Цитата:
Сообщение от [Julia] Посмотреть сообщение
На январские праздники была в Сочи. Жили в Горках, но обкатали все курорты. Роза Хутор - самый стоящий курорт их всех. Трассы оставили хорошие впечатления, там же есть Олимпийская трасса, на ней кататься одно удовольствие.
В Москве катаюсь либо в Канте, если нет времени выехать, либо в Сорочанах/Волене.
Да вот тоже на Розу планирую в конце февраля, особенно хочу на южном склоне катнуть там прям красота:) олимпийские спуски я пока обходил стороной то что в тех же сорочах называют красными и черными трассами по которым я могу ездить, в горах это мягко говоря другое совсем:)

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от c2h5oh Посмотреть сообщение
да это жестко... тут и защита не помогла бы. я в прошлом году на горной карусели на ледяной трассе не имея еще достаточного опыта чуть не улетел в обрыв, теперь немного сбавил прыть, хотя сейчас аккуратное катание не гарантирует что кто то не влетит в тебя, все как на дороге.
Старый 09.02.2017, 18:09   #109
makrol87

Цитата:
то что в тех же сорочах называют красными и черными трассами по которым я могу ездить, в горах это мягко говоря другое совсем:)
я почему то тоже так думаю))

на Розе вроде бы и подъёмники новые открыли, теперь можно даже на пик подняться не только на кавказском экспрессе, очень хочу туда

а где отель лучше брать? внизу у подъёмника? и ходят ли между курортами автобусы?
Старый 09.02.2017, 18:42   #110
timon71rus

Цитата:

на Розе вроде бы и подъёмники новые открыли, теперь можно даже на пик подняться не только на кавказском экспрессе, очень хочу туда

а где отель лучше брать? внизу у подъёмника? и ходят ли между курортами автобусы?
Сейчас там вроде как халявный бас запустили от розы он по всей поляне ездит.
я в том году вообще в адлере жил тур вышел за копейки, автобус возил от отеля в горы и вечером забирал. В принципе минус существенный только один был то что самое раннее приезжаешь часам к 10 на розу пока поднялся уже 11 там все раскатано вхлам:) в этот раз думаю в поляне поселится желательно в аппартах с кухней чтобы еду готовить, пожрать в поляне и розе недешевое удовольствие. На розе ценник на отели @#%@%ц как завышен проще немного прокатится до нее.
Сказал cпасибо:
makrol87 (09.02.2017)
Старый 10.02.2017, 00:08   #111
[Julia]

Рейтинг мнений: 2414
Поблагодарили 2,260 раз(а) в 742 сообщениях

Цитата:

Смотря, что планируете делать. Если только кататься, то выше подъемника, а вот если еще куда-то сходить, потусить и т.д., то на мой взгляд внизу комфортнее. К тому же, глобальной разницы нет.

По трассам: я в один день попала в буран, не смогла спуститься с самого Пика, так что будьте аккуратны, потом улетела в обрыв, благодаря "прекрасному" лыжнику, а потом потерялась и во все)) Зато впечатлений море. Между курортами ходят автобусы, но одни битком. Такси от Горок до Розы - 300 рублей.

И всем, кто поедем на Розу рекомендую зайти в бар "Груша". Место просто безумно крутое! Сразу на выходе с 1 подъема на Розу, отличная кухня, атмосфера и огромная веранда и бра божественным грушевым глинтвейном!

Добавлено:
Цитата:
Сейчас там вроде как халявный бас запустили от розы он по всей поляне ездит.
я в том году вообще в адлере жил тур вышел за копейки, автобус возил от отеля в горы и вечером забирал. В принципе минус существенный только один был то что самое раннее приезжаешь часам к 10 на розу пока поднялся уже 11 там все раскатано вхлам:) в этот раз думаю в поляне поселится желательно в аппартах с кухней чтобы еду готовить, пожрать в поляне и розе недешевое удовольствие. На розе ценник на отели @#%@%ц как завышен проще немного прокатится до нее.
Не соглашусь немного. Жилье дорогое, это факт, а вот цены в кафе/ресторанах не выше, чем в Москве. Есть и столовые, и рестораны, и пабы/бары. Спокойно можно найти место в соответствии со своими условиями и ожиданиями.
[Julia] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 11:15   #112
timon71rus

В груше я бывал правда осенью там была тишина полная:) еще был в какой то пиццерии на розе и в бар дружба ходил футбол смотрел:) там вот кстати мне понравилось. а вот зимой что в груше что в че харчо было просто битком не удалось попасть. на мой взгляд лучше иметь кухню в номере на завтрак пожарил яичницу, на обед как правило сточить какой нибудь бургер на склоне а вечером как раз уже можно сходить в бар:)
Старый 10.02.2017, 12:38   #113
Slipping

Рейтинг мнений: 351
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 276 сообщениях

Цитата:
автобусы?
Этот подъемник сильно в стороне от основного на Розе Плато. Он идет наверх от стадиона, а до стадиона добраться можно только двумя способами - на машине (стоянка рядом) или съехав непосредственно с Пика или от какой-либо из промежуточных станций. Так что людскую пробку на Розе Плато при самом первом подъеме всё равно обойти не получится...

Цитата:
На Розе Плато есть несколько молодежных, очень тусовочных и относительно недорогих мест - "Ays", "Приют панды", "Riders Lodge"; внизу на самой Розе Хутор отели в сезон, как правило, выкатывают какие-то запредельные ценники на проживание, но всегда можно посмотреть жилье, например, чуть ниже - в Горках Город или в самом поселке Красная Поляна. Цены будут значительно ниже, притом что некоторые отели предлагают бесплатный (или за символическую сумму) трансфер до основных подъемников (знаю точно, что отель "Романовский", например, это делает - жил там).

Есть еще одна интересная опция, если, например, днем хочется кататься в горах, а вечером залипать на берегу моря. В 3-5 минутах пешком от ж/д станции Адлер прямо на берегу моря есть два отеля ("Илиада" и "Каисса"), проживание в которых существенно дешевле тех, что наверху. Опять же, жил там - понравилось. Рядом прекрасная грузинская хинкальная с ценами из Советского Союза, плюс если дойти до основной части Адлера, то там куча кабаков на самый разный вкус с ценами ниже, чем в Красной поляне. Наверх можно ездить на электричке (уходят в 8:07 и 9:37).
Slipping вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 12:59   #114
timon71rus

кстати еще в вк видел размещают объявы часто набирают группу и живут потом всей кучей в коттедже:) но мне кажется есть риск тупо забухать жестко
Старый 10.02.2017, 13:05   #115
Никитос-Люберцы

Рейтинг мнений: 818
Поблагодарили 1,345 раз(а) в 432 сообщениях

Такой глуповатый вопрос) Вот условно в компании не все умеют кататься на лыжах, но людям очень хочется)) Есть ли небольшие учебные склоны в красной поляне для новичков ?
Никитос-Люберцы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2017, 13:11   #116
timon71rus

Цитата:
Сообщение от Никитос-Люберцы Посмотреть сообщение
Такой глуповатый вопрос) Вот условно в компании не все умеют кататься на лыжах, но людям очень хочется)) Есть ли небольшие учебные склоны в красной поляне для новичков ?
На розе отличный склон для начинающих с лентой транспортером. Друг туда жену сбагрил и мы вдвоем катались:)))
Сказал cпасибо:
Старый 10.02.2017, 21:33   #117
Sotka

Рейтинг мнений: 2968
Поблагодарили 5,914 раз(а) в 1,544 сообщениях
Отправить сообщение для Sotka с помощью ICQ

Шерегеш !!!!

Sotka вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
Branko (10.02.2017), hinge (11.02.2017), makrol87 (17.02.2017), timon71rus (10.02.2017), [Julia] (11.02.2017)
Старый 17.02.2017, 11:20   #118
SM&Celtics

Рейтинг мнений: 43
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях

Всем здрасте! Собираюсь через пару неделю бить Сочи)) вместе с заездом в Краснодар на мячик.)))

[Julia] отписал в личку, надеюсь увидишь))

Если кто гонял недавно в Сочи катать, поделитесь плиз (советами, рассказами, и тд.) Можно сюда, можно в личку. Спасибо!!!
SM&Celtics вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2017, 13:00   #119
Slipping

Рейтинг мнений: 351
Поблагодарили 1,208 раз(а) в 276 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SM&Celtics Посмотреть сообщение
Всем здрасте! Собираюсь через пару неделю бить Сочи)) Если кто гонял недавно в Сочи катать, поделитесь плиз (советами, рассказами, и тд.) Можно сюда, можно в личку. Спасибо!!!
А что конкретно интересует? Проживание, цены, склоны, еда? А то так можно целый путеводитель накатать))
Slipping вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
SM&Celtics (17.02.2017)
Старый 17.02.2017, 13:43   #120
SM&Celtics

Рейтинг мнений: 43
Поблагодарили 73 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Slipping Посмотреть сообщение
А что конкретно интересует? Проживание, цены, склоны, еда? А то так можно целый путеводитель накатать))
В первую очередь наверное сам процесс, а именно катание, то самое главное для чего и едут сноубордмэны, лыжники и другие хорошие ребята.))) Понятно, что все эти плюхи в виде: возможность посмотреть город и горы, подышать горным воздухом, сама атмосфера, и тд - тоже очень круто.. По склонам да, чего ожидать то)) У меня просто опыт небольшой совсем, в плане посещения отличных мест (Москва и область только) но катаюсь уже года 4.. Неплохо вроде скилл набрал, думаю на 4-ку твердую (среди любителей конечно )

Именно про Розу хутор интересует (хотя можт Горки-город убедите чем-то и зацепит) Как там на склонах ощущения?? как трассы? какие посоветуете для среднего уровня?? Я так понимаю там очень легко, типо заблудится.. Или например катишь по одной трассе.. бац, и на другую случайно повернул(а она может шибко сложная оказаться).
SM&Celtics вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +3.