Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Экс-Спартак

Экс-Спартак Игроки, тренеры, руководящий состав, имевший в своё время отношение к клубу

Ответ

Опции темы
Старый 18.04.2011, 17:01   #21
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Рейтинг мнений: 1330
Поблагодарили 12,554 раз(а) в 4,933 сообщениях
По умолчанию Re: Борис Поздняков

Может стоит дождаться официальной инфы, да бы постить такие новости в ветке тренера?
оук6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:31   #22
KRoleG

Рейтинг мнений: 2724
Поблагодарили 5,759 раз(а) в 1,976 сообщениях

Мне кажется даааавно вопрос напрашивался, потому что в этом сезоне наша "оборона" показала, что мы, оказывается, не знали, что такое "проходной двор".
KRoleG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:42   #23
A.L.E.X.

Рейтинг мнений: 796
Поблагодарили 1,038 раз(а) в 342 сообщениях

урааааааааааааа!!!!наконец от него избавились!как я рад!!!хуже точно не будет,потому что некуда уже....так что верим в качественный изменения))
A.L.E.X. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:44   #24
Mick Dundee
Хоккейный аналитик 2018 года

Рейтинг мнений: 3673
Поблагодарили 20,959 раз(а) в 8,242 сообщениях

Горлуковича подпишите, умоляю. Все по струнке ходить будут и на поле умирать.
Mick Dundee вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
BliSerg (19.04.2011)
Старый 19.04.2011, 21:46   #25
BliSerg

Рейтинг мнений: 2396
Поблагодарили 2,419 раз(а) в 786 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mik Dundee Посмотреть сообщение
Горлуковича подпишите, умоляю. Все по струнке ходить будут и на поле умирать.
Дед, помойму, уже кого-то тренирует...
BliSerg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:47   #26
Mick Dundee
Хоккейный аналитик 2018 года

Рейтинг мнений: 3673
Поблагодарили 20,959 раз(а) в 8,242 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BliSerg Посмотреть сообщение
Дед, помойму, уже кого-то тренирует...
Денег дадут нормальных будет Шешукова, Кариоку и компанию дрючить ,куражится.
Mick Dundee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 21:53   #27
Mr.Smit
Самый адекватный 2010, 2013

Рейтинг мнений: 7184
Поблагодарили 30,258 раз(а) в 10,156 сообщениях

Теме полтора года,а всего 27 постов.))) Xули о нём вообще говорить.
Mr.Smit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 22:49   #28
Сибиряк

Рейтинг мнений: 2846
Поблагодарили 3,154 раз(а) в 1,397 сообщениях

Леж, а попи3дить-то есть о чём. Такой обороны у нас отродясь не было.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 07:18   #29
art1979

Рейтинг мнений: 608
Поблагодарили 925 раз(а) в 480 сообщениях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

После этого вью как то по другому стал относится к нему.....всё правильно сделал объяснился чё да как!!!
art1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 07:38   #30
rusfan555

Рейтинг мнений: 4386
Поблагодарили 8,117 раз(а) в 3,286 сообщениях

ну да, говорит эмоционально, да и многие догадки, которые были потвердил... особенно в части наших обезьян...
а так надо его в школу Спартаковскую, пусть парней гоняет.
ну и вот вопрос, какого %$* эти *%*#лы не выполняют задания тренерские в игре???
rusfan555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 07:49   #31
art1979

Рейтинг мнений: 608
Поблагодарили 925 раз(а) в 480 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rusfan555 Посмотреть сообщение
ну да, говорит эмоционально, да и многие догадки, которые были потвердил... особенно в части наших обезьян...
а так надо его в школу Спартаковскую, пусть парней гоняет.
ну и вот вопрос, какого %$* эти *%*#лы не выполняют задания тренерские в игре???
В команде оставил бы Велика и Ари !Алекса к жене и ребёнку,Ибсона на кол ,Кариоку к маме!
Установки не выполняют может не догоняют чё отних требуют ....защита играла в 7 или 8 сочитаниях
art1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 19:39   #32
the special
Заслуженный аналитик

Рейтинг мнений: 7374
Поблагодарили 47,906 раз(а) в 16,147 сообщениях

Еще одно вью

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
the special вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 20:36   #33
Stranju

Рейтинг мнений: 3856
Поблагодарили 10,214 раз(а) в 3,827 сообщениях

По Ловчеву и Бубнову отлично прошелся, за дело!
Stranju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2011, 11:37   #34
Лю

Рейтинг мнений: 2265
Поблагодарили 1,020 раз(а) в 314 сообщениях

Очень хорошая статейка, дюже понравилась. Наконец-то хоть какая-то правдивая информация из родного клуба появилась.

Цитата:
- Если будет предложение - почему бы не пойти работать в школу "Спартака"? Там хорошие тренеры трудятся, но оборонительные навыки юным футболистам надо активно прививать, чтобы они действовали на автомате - и действовали правильно. А то многие молодые футболисты не знают азов. Причем это не только российская беда: иногда смотришь, а подобные ошибки даже игроки "Челси" и "Манчестер Юнайтед" совершают.
Оч хорошая мысль, по-моему. Научить чему-то всегда легче, чем потом переучивать. Если изначально заложить нужные навыки, то, может, потом и игроки не будут на вопросы «Почему не сделал вот так?..» по-детски отвечать – «Не знаю…».

Вот это вообще дико порадовало:

Цитата:
- Иностранцы. Нарыв! И он сейчас в "Спартаке" вскрылся. Не понимаю, почему футболисты, играющие в России, не учат наш язык.

- Вы, естественно, имеете в виду тех, кто играет у нас много лет...

- От двух лет и больше. Хотя и это слишком долгий срок. От года. Это президентам и генеральным директорам на заметку: сколько можно себя не уважать? У нас к легионерам отношение, как в советские времена к иностранным делегациям, - подобострастное.
Ни убавить, ни прибавить. Это только в нашей стране доходит до откровенного маразма, когда для того, чтобы пообщаться со своим тренером, наши игроки учат, например, английский (сборная с Хиддинком). Адвокат сколько лет работает в России? Русский знает? Почему того же Павлюченко за незнание языка тюкали практически все СМИ, как английские, так и наши? А Велик в команде сколько лет? Русский выучил? Да нахер бы он нужен был в нашей сборной? Правильно сказано – сами себя уважать не научились. А когда сам себя не уважаешь – и другие, естессно, не будут. Истина, неоднократно подтвержденная самой жизнью.

Цитата:
Далее. Почти все иностранцы в нашей стране в футбольном смысле начинают деградировать. Есть всего несколько исключений, Данни, к примеру. Люди едут сюда зарабатывать - и вот результат. Попадаются такие: на тренировке работают, претензий нет. Но до того, как прозвучит свисток тренера, дающий старт занятию, шагу не сделают!

Нарывы, связанные с легионерами, и в других клубах возникали: в "Зените" при Адвокате, в *$*%, теперь в "Спартаке". Где-то рана кровоточила сильно, где-то - чуть слабее, но везде примерно одно и то же.
Какая власть в стране («голова», нацеленная исключительно на деньги в собственном кармане) – такие и процессы в обществе. Россия в целом сейчас стремительно деградирует во всех смыслах, не только в футболе.

Цитата:
- И как бороться?

- На уровне президентов. Лишать легионеров льгот и привилегий.
Не совсем согласна. Для начала нужно лишить президентов их «мягких кресел». Проще говоря – выпинывать нафиг. И в стране, и в клубах. И сажать в эти кресла тех, кого действительно волнует судьба страны и футбола, а не собственный карман и «престиж в обществе». Без этого – хоть улишайтесь легионеров льгот и привилегий – толку никакого не будет.

Цитата:
- Почему? Виноваты неурожайные годы, пятилетки, десятилетия? Или в детстве футболистов не научили тому, чему должны были научить?

- Конечно! Корни проблемы - в школьной подготовке. Точнее, в ее отсутствии.
А кто у нас там за образование и за футбол-то отвечает? Правильно – клан фурсенок. И откуда здесь взяться нормальному образованию и футболу?

Цитата:
- Скажите честно, обида на Карпина осталась? Не могла ведь не остаться - после такого резкого расставания.

- Абсолютно никаких обид. На мой взгляд, Карпин - тот человек, который нужен "Спартаку". Он уже много полезного сделал, все разгреб. Мне почему-то вспоминается фраза из фильма "Берегись автомобиля". Я ее перефразирую немного. Карпин, конечно, виноват, товарищи, но он не виноват!
Да виноват, виноват… Хотя бы в том уже, что вовремя не сделал свой выбор в пользу одного из кресел. Невозможно совмещать такие разные по функционалу должности. Безответственно и наплевательски – можно сколько угодно. Можно хоть десять кресел совместить. А вот работа что называется «на совесть» - невозможна. Если подходить к делу ответственно - жизнь сама начинает "выдавливать" из одного из кресел. Из того, которое данному человеку попросту не нужно. Так из какого кресла у нас сейчас жизнь "выдавливает" Карпина?
Лю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 20:40   #35
Copernik

Рейтинг мнений: 899
Поблагодарили 205 раз(а) в 108 сообщениях

Интересны интервью именинника, если кто не читал:
Copernik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2020, 14:18   #36
Copernik

Рейтинг мнений: 899
Поблагодарили 205 раз(а) в 108 сообщениях

Ну так вставлю 1 главу,
так сказать, из "Спартака" в "Спартак" через "Динамо":

... Конфликты до поры Старостин сглаживал. И я мог бы остаться, но устал терпеть. И перед самим собой остался чистым, и не жалею ни о чём. Смирись тогда — характера не выработал бы. С кем угодно компромисс найду, но если что-то серьёзное — извините…

— Сомнений в том, что в другой команде себя найдёте, не было?
— На тысячу процентов был уверен — где угодно буду играть. В самом соку был.

— Когда перестали нервничать, вспоминая уход из «Спартака»?
— Успокоиться не мог, пока в «Спартак» не вернулся. Как бы из меня динамовца и лейтенанта ни делали. Отдаёшься в игре, а потом слышишь от динамовских болельщиков: «Спартач — он и есть спартач…» Неприятно! Жил мыслью когда-нибудь вернуться…

«Динамо»
— «Динамо» — не **$%. У армейцев-то и окопы рыли, и настоящую армию пробовали… В «Динамо» один только случай помню: явились на базу генералы, пришлось искать — где же наша форма-то военная? Куда что пришивать? Нам эту форму выдавали, мы её в мешки запихивали и на базе бросали — чтобы квартиры не захламлять. Потом как-то Сысоев вызывал в Центральный совет. Еще проиграли 0:3 «Металлисту» в манеже, и всю измученную команду сразу после матча на ковёр потащили. Там я говорить категорически отказался.
— В 86-м у вас команда серьёзная была…
— Должны были чемпионами стать, да Хохряков в манеже сплавил, когда с Киевом бились. А на следующий год что-то повалились, и Малофееву ничего не оставалось, как убирать кого-то из лидеров. Чтобы ребят встряхнуть. Обманул — сказал, что это руководство клуба от меня избавляется. Партбилетом клялся: я, говорит, его лишусь, если тебя оставлю. Конец первого круга, я с рапортом к Сысоеву отправился — и тот меня в «Торпедо» одолжил. Так я стал первым в нашем футболе арендованным игроком. Зарплату получал в части при «Динамо», а премиальные — в «Торпедо». Неофициально, нигде не расписывался. Сезон заканчивается, Иванов спрашивает: ну что, мол, остаешься? А мне и ответить нечего — человек без документов. Тут Малофеева снимают, принимает «Динамо» Бышовец — и сразу же вызывает. «Твой рапорт никто подписывать не собирается, перевод в „Торпедо“ — причуда Малофеева. Возвращайся. Не хочешь — возможны варианты с местом службы…»
— Бышовец после Малофеева — контраст?
— Люди разные… У Эдуарда Васильевича странностей хватало, хоть в футболе он разбирается, нет вопросов. Даже к чудачеству его привыкаешь. В Минск недавно ездил, убедился — все странности при Малофееве остались. Отклонения в психике. Вот есть у него свое направление, чтобы все «честно» было, хоть сам же это и не соблюдает… Осуждать права не имею.

— Севидова он из «Динамо» на ваших глазах спроваживал?
— Ну да — я же пришел к Севидову! Не знаю, куда Малофеев ходил, какие шаги предпринимал, но если команда валится… Да командой-то тогдашнее «Динамо» не назовёшь. Хаос — полный! Группировки, и не две-три, а несколько. Каждый сам по себе. Мне ни туда, ни сюда не хотелось, а каждый тащит… Команда была обречена, чудом остались в Высшей лиге, нужно было что-то менять — и тут пришёл Малофеев. «Подчистил» народ, привёл молодёжь…

— Представляю ваш тогдашний ужас.
— Точно. Сразу понял, что есть на свете варианты поинтереснее, чем Константин Иваныч со всеми его чудачествами. Было тяжело, особенно в первое время… Кстати, тогда ещё Газзаев в команде присутствовал.

500 рублей
— Малофеев стал потихонечку провожать людей, на которых не надеялся. Кого в сдаче обвинит, кого в чём… А «Динамо» такими делами и впрямь занималось. Для меня это тоже в диковинку было. Помню, в Кутаиси пришли люди: «Деньги или вам отдаем, или судьям — решайте…» Собралось человек восемь из тех, кто точно играть выйдет. Я слово взял: «Голосуем: если отдаем игру, то все». Оказалось, мы со Стукашовым против, ещё Лёшка Прудников, кажется, остальные — «за». Большинством решили: не справиться нам с судьёй.

— Всё равно проигрывать?
— Да. И деньги я взял. Вышло рублей по 500 на человека. Тогда считалось — деньги средние.

— Совесть не терзала?
— Может, кого и терзала, а кто-то просто боялся открыто конфликтовать с лидерами. Я не слишком переживал.

— А что же вы и в «Спартаке», и в «Динамо» от капитанской повязки отказывались?
— В «Спартаке» отказался в 90-м, когда Черенков уехал. Капитан чем должен заниматься? Ходить к Старостину, Романцеву, пробивать повышенные премиальные, а я этого не любил. На поле и так мог «душить» кого хочу — меня слушали. А в «Динамо» пришлось бы ещё и по генеральским кабинетам ходить, машины с квартирами для ребят выпрашивать.

— Утомительно?
— Да нет, просто не нравилось. Я не понимал, почему приходится ходить и просить. Сам ребят просил: «Вы меня на капитана не пишите…» А в «Динамо» ко мне молодёжь тянулась — Смирнов, Кобелёв, Колыванов, Кирьяков… Ещё и поэтому Малофеев убрал. Мог бы другого кого, но для молодёжи потрясения не было бы.

— Добровольский тогда комментировал: «В этом „Динамо“ вообще пора футбол закрывать, если Позднякова убирают».
— Я слышал. Сам молодым говорил: не надо просить за меня, скандалить… А они хотели. Я-то понимал, что Малофеев в «Динамо» ненадолго. Прокопенко в Волгоград звал: «Получать будешь больше Никитина!» Следом Ринат: «Бесков спрашивал…» Но я тогда ещё не готов был прощения просить. Представил собственное возвращение в Тарасовку. Приду, Константин Иваныч при всех: «Ну, чего ты хочешь?» При том, что инициатива шла от него! Устроил бы «показательный процесс», сто процентов. И я себя переборол.

— А с Бышовцем как работалось?
— Хорошо! Есть тренеры клубные, и есть понятие «тренер сборной». Бесков с Лобановским могли и там, и там работать. А Бышовец — идеальная фигура для сборной. Уже в те времена понимал, что игрокам надо создать условия, «зарядить»… А строить клубную работу у него как-то не получалось. Там процесс длительный, дубль, куча мелочей. У меня постоянно было ощущение, что он что-то делает неправильно. А для сборной — человек великий. Очень сильный. Конфликтный. Если конфликтует осознанно — ни на какой компромисс уже не пойдёт. У нас были замечательные отношения.

Возвращение
— Романцев по зиме «Спартак» принял. Морозов тут же вернулся, а меня Бышовец попросил остаться. Помочь. А я и головой, и ногами уже в «Спартаке»… В какой-то момент не выдержал: «Всё, Анатолий Фёдорыч, не могу, отпустите!» 12-й тур ещё играл за «Динамо», а на 13-й вышел в форме «Спартака». Бышовец меня понял. Помог.

— Как зрители встретили?
— Да хорошо… Первый матч — в Днепропетровске. До того «Спартак»...

Последний раз редактировалось Copernik; 02.06.2020 в 14:20. Причина: Поздняк метаться...
Copernik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.