Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2021, 15:13   #26021
Xameleon

Рейтинг мнений: 1143
Поблагодарили 5,430 раз(а) в 1,181 сообщениях
По умолчанию Re: События вашего города...

Цитата:
Сообщение от Крабс Посмотреть сообщение
кошки себя вылизывают начисто и воняют скорее от того, что сидят в пахучем подвале. напротив, кошка пойдет на помойку, если совсем нет еды, а живую охоту предпочитает любой еде, так как это ИНСТИНКТ

кстати, пробьлема клещей и блох решается ошейником, который надевают на уличных кошек зачастую те, кто их прикармливает

но опять же - какую опасность они несут? ну если конечно ты в подвале их время не проводишь))
Да любые инстинкты притупляются, если животное живет в тепличных условиях. Сможет ли выжить в дикой природе условная большая кошка, после того как большую часть жизни прожила в зоопарке? ответ - нет. У нее притуплен охотничий инстинкт.
По поводу домашних кошек, у бабушек-дедушек их было 3. и я не видел не одной задушенной мыши.
По опасностям я уже все сказал же. Ошейники работают плохо. Нужно раз в год давать специальную таблетку, + обработка шерсти. Может быть лишай, а это заразно для человека, может быть бешенство. Короче проблемы есть.
И ты сам это признаешь, предлагая варианты решения(ошейник). Вопрос в том кто это будет делать? Кто будет следить за каждым уличным котом?
Xameleon на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 15:15   #26022
Крабс

Рейтинг мнений: 1522
Поблагодарили 6,207 раз(а) в 2,683 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Moskovskiy88 Посмотреть сообщение
ну ты сравнил кошек домашних, которых ты и так кормишь и уличных.
в дачный сезон она ест раза в три меньше, так как питается на охоте. или ты думаешь, что кошка уличная - это бультерьер, который есть до тех пор, пока есть перед ней еда?))))

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
Да любые инстинкты притупляются, если животное живет в тепличных условиях. Сможет ли выжить в дикой природе условная большая кошка, после того как большую часть жизни прожила в зоопарке? ответ - нет. У нее притуплен охотничий инстинкт.
По поводу домашних кошек, у бабушек-дедушек их было 3. и я не видел не одной задушенной мыши.
По опасностям я уже все сказал же. Ошейники работают плохо. Нужно раз в год давать специальную таблетку, + обработка шерсти. Может быть лишай, а это заразно для человека, может быть бешенство. Короче проблемы есть.
И ты сам это признаешь, предлагая варианты решения(ошейник). Вопрос в том кто это будет делать? Кто будет следить за каждым уличным котом?
некорректное сравнение хищника из вольера с его сородичем в дикой природе. разные абсолютно понятия

У меня сейчас вторая кошка - мышей ловит только в путь, также как и кротов, птиц, змей и даже насекомых (недавно в комнате устроила облаву на муху)

таблетку раз в год? вероятно, ты говоришь про глистование, но это не то) прививка от клешей вроде делается один раз в детстве. ошейник в какой-то мере спасает - не всех отпугивает клещей, но свое дело делает (да и кошка сама их прекрасно скидывает с шерсти/выкусывает)

но опять же! ты говоришь про клещей, глисты и лишай у уличных кошек - но как это касается тебя, если ты не трогаешь? или они при виде тебя сами прыгают тебя в руки?))
Крабс на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 15:31   #26023
данила20

Рейтинг мнений: 348
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 443 сообщениях

Цитата:
Сообщение от makesomesport Посмотреть сообщение
Зато когда лосиху беременную снегоходом давили, нашлись защитники - это дескать бл ять охота, это нормально. А все кто против - кококо зоошиза.
Давите/стреляете/мучаете животное - отвечайте потом перед судом так же как за человека. Человек хотя бы голос подаст или о правах своих заявит, а зверь против снегоходов ружей и клеток вообще не борец. А потом апологеты человека, как царя природы, на любого, кто о правах животных заявить посмеет, пренебрежительно кукарекают "зоошиза".
До сих больно на душе , какими же сволочами нужно быть, исполнив такое. Не только под суд, но и стерилизовать этих варваров
данила20 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 15:34   #26024
Xameleon

Цитата:
в дачный сезон она ест раза в три меньше, так как питается на охоте. или ты думаешь, что кошка уличная - это бультерьер, который есть до тех пор, пока есть перед ней еда?))))

Добавлено:

некорректное сравнение хищника из вольера с его сородичем в дикой природе. разные абсолютно понятия

У меня сейчас вторая кошка - мышей ловит только в путь, также как и кротов, птиц, змей и даже насекомых (недавно в комнате устроила облаву на муху)

таблетку раз в год? вероятно, ты говоришь про глистование, но это не то) прививка от клешей вроде делается один раз в детстве. ошейник в какой-то мере спасает - не всех отпугивает клещей, но свое дело делает (да и кошка сама их прекрасно скидывает с шерсти/выкусывает)

но опять же! ты говоришь про клещей, глисты и лишай у уличных кошек - но как это касается тебя, если ты не трогаешь? или они при виде тебя сами прыгают тебя в руки?))
Ну лично ты много уличных котов свозил на вакцинацию? и ошейников надел? Вакцинация она защитит животное, если его укусит заразный клещ. Ну вот от распространения клещей и блох прививка не поможет.
Лично меня это не касается, я кошек уличных в руки не беру - как ты правильно заметил. Но их запросто могут брать другие в т.ч. дети.
Старый 19.04.2021, 15:45   #26025
ooDEMONoo

Рейтинг мнений: 539
Поблагодарили 772 раз(а) в 258 сообщениях

Одно знаю точно, за собачьим говном на улицах должны росгвардейцы следить. А то они только бабок и студентов на митингах #@#%@т, да коридоры для фанатов по выходным устраивают. В остальное время абсолютно свободны.
ooDEMONoo на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 19.04.2021, 15:46   #26026
Крабс

Цитата:
Ну лично ты много уличных котов свозил на вакцинацию? и ошейников надел? Вакцинация она защитит животное, если его укусит заразный клещ. Ну вот от распространения клещей и блох прививка не поможет.
Лично меня это не касается, я кошек уличных в руки не беру - как ты правильно заметил. Но их запросто могут брать другие в т.ч. дети.
вот причем здесь "лично я"? что за манера переходить на личности, когжа заканчиваются аргументы

блохи будут абослютно у любого уличного животного. но речь шла об опасности, которые они несут окружающим - если ты сам не трогаешь кошку, что она тебе сделает? ничего. но вот польза в истреблении грызунов в подвале от нее неоценимая
опять же. повторюсь - клещей кошка скидывает сама, кроме мертвой зоны на загривке

ну а детям с детства надо объяснять, что хорошо и плохо - мне объяснили на счет кошек и уличных никогда не брал в руки и даже не гладил, еще и своим знакомым говорил, кто делал это
Старый 19.04.2021, 15:58   #26027
Xameleon

Цитата:
вот причем здесь "лично я"? что за манера переходить на личности, когжа заканчиваются аргументы

блохи будут абослютно у любого уличного животного. но речь шла об опасности, которые они несут окружающим - если ты сам не трогаешь кошку, что она тебе сделает? ничего. но вот польза в истреблении грызунов в подвале от нее неоценимая
опять же. повторюсь - клещей кошка скидывает сама, кроме мертвой зоны на загривке

ну а детям с детства надо объяснять, что хорошо и плохо - мне объяснили на счет кошек и уличных никогда не брал в руки и даже не гладил, еще и своим знакомым говорил, кто делал это
Практически все мои аргументы были изложены в первых постах, и их актуальность никуда не делась.
С детства многое нужно детям объяснять. И кошек на руки не брать, и рассказывать, что собачка это не игрушка, а ответственность на долгие годы. И что если собачку завели, ее не нужно выбрасывать, чтобы она не стала уличной. Если бы все всё делали как надо - было бы отлично. Но мы все же говорим о реальном мире, а не фантастическом
Старый 19.04.2021, 16:05   #26028
Крабс

Цитата:
Практически все мои аргументы были изложены в первых постах, и их актуальность никуда не делась.
С детства многое нужно детям объяснять. И кошек на руки не брать, и рассказывать, что собачка это не игрушка, а ответственность на долгие годы. И что если собачку завели, ее не нужно выбрасывать, чтобы она не стала уличной. Если бы все всё делали как надо - было бы отлично. Но мы все же говорим о реальном мире, а не фантастическом
насколько помню, упор ты сделал на гниль, грязь и блох + вонь от экскрементов.

все, кроме вони, не представляет неудобств людям. как и не несут опасности им, если самим не трогать кошек. а вот польза от них есть
Старый 19.04.2021, 16:09   #26029
Xameleon

Цитата:
насколько помню, упор ты сделал на гниль, грязь и блох + вонь от экскрементов.

все, кроме вони, не представляет неудобств людям. как и не несут опасности им, если самим не трогать кошек. а вот польза от них есть
Все, сворачиваем базар. Сейчас пойдем по 5 кругу. Каждый останется при своем
Старый 19.04.2021, 16:21   #26030
UNIT

Рейтинг мнений: 5173
Поблагодарили 30,203 раз(а) в 9,224 сообщениях

Цитата:
Сообщение от makesomesport Посмотреть сообщение
Зато когда лосиху беременную снегоходом давили, нашлись защитники - это дескать бл ять охота, это нормально. А все кто против - кококо зоошиза.
Давите/стреляете/мучаете животное - отвечайте потом перед судом так же как за человека. Человек хотя бы голос подаст или о правах своих заявит, а зверь против снегоходов ружей и клеток вообще не борец. А потом апологеты человека, как царя природы, на любого, кто о правах животных заявить посмеет, пренебрежительно кукарекают "зоошиза".
Ну давить лосиху, это конечно стремный был случай. Много у%%$*ов браконьеров, это факт, их никто не выгораживает, как и догхантеров. Но люди некоторые охотятся всю жизнь, это их средство к существованию, по другому никак, олень к примеру у них и еда и одежда. И я в этом ничего стремного не вижу...где то платят за волка, потому что эти зверюшки стада давят. Где-то медведей гасят когда их становится очень много и они подходят к деревням.
Все должно быть в рамках здравого смысла, кто-то ест мясо, и соответственно охотится или держит скот, кто-то ест овощи и ему это мясо в %@% не припёрлась, его выбор. Как и животные, кто-то травку щиплет, а кто-то загоняет жертву, изматывает, сбрасывает с высоты и разрывает. Селяви
UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 21:11   #26031
Павел739

Рейтинг мнений: 3295
Поблагодарили 12,894 раз(а) в 3,620 сообщениях

Цитата:
А почему в вопросе так называемой "зоошизы" обсуждаются только собаки? Вот у меня на районе бродячих собак нет, но есть пяток уличных котов. Живут в подвалах, а это блохи, грязь, гниль и прочие проблемы. Никаких грызунов они не ловят, кормятся на помойках. Как решать эту проблему?

По поводу собак все уже сказано. За своей собакой надо убирать
Самая жесть-это когда в подвал еще и корм засыпают "сердобольные" женщины.
Павел739 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 21:26   #26032
Чертановский

Рейтинг мнений: 1136
Поблагодарили 1,229 раз(а) в 577 сообщениях

От котов нет практически никаких проблем,они даже от детей убегают,блох не так просто от них подцепить. Мне вот голуби не нравятся, постоянно авто загаживают,не убивать же их.
Чертановский на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
viziter27 (19.04.2021)
Старый 19.04.2021, 21:32   #26033
Павел739

Рейтинг мнений: 3295
Поблагодарили 12,894 раз(а) в 3,620 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Чертановский Посмотреть сообщение
От котов нет практически никаких проблем,они даже от детей убегают,блох не так просто от них подцепить. Мне вот голуби не нравятся, постоянно авто загаживают,не убивать же их.
Конечно не убивать, но если какой-то голобелюб будет кормить голубей на твоей машине, то это будет немного лишним, правда?
Павел739 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 00:44   #26034
viziter27
Оптимист и флудер 2020 года

Рейтинг мнений: 2320
Поблагодарили 22,846 раз(а) в 3,860 сообщениях

Мои друзья каждое лето берут домашнюю кошку на дачу. Она ест привычную для неё еду, но с удовольствием охотится на трясогузок, которых полно на участке. Ловит, душит, принимается за новую. Разумеется никого не ест.
viziter27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.