Старый 01.08.2020, 20:11   #581
Rudik

Рейтинг мнений: 1996
Поблагодарили 6,153 раз(а) в 1,511 сообщениях
По умолчанию Re: Политика

Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
в Крым и Краснодарский край иностранцы не поедут. Дело даже не в сервисе, а в климате. А вот что касается какой-нибудь Карелии или Алтая, то здесь да, привлечь массовых интуристов можно
Никман, не неси херни)) из-за климата они не поедут, ну да-ну да
Rudik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 20:11   #582
Nikman

Рейтинг мнений: 1028
Поблагодарили 784 раз(а) в 282 сообщениях

Наоборот, Россия, на удивление, высказывается довольно жестко. Ситуацию прокомментировали многие высшие должностные лица. Заявление МИДа дипломатическим языком означает, что Лукашенко перед красную линию

Ну а что Турция? Кто там должен что-то заявлять. Турция является таким же перевалочным хабом. Турецкие авиалинии, если не ошибаюсь, находятся на первом месте по направлениям. Оттуда чвкшники уже разъехались бы. Кто в Африку, кто в Венесуэлу

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Rudik Посмотреть сообщение
Никман, не неси херни)) из-за климата они не поедут, ну да-ну да
%*%#@, я сказал, что если даже топовый сервис выстроить, не хуже турецкого, вряд ли стоит ожидать массового притока интуристов. И да, я как самый ярый патриот могу официально заявить, что по климату мне Кипр или Турция нравится больше, чем наши берега. Так уж сложилось.
Nikman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 20:24   #583
DirtyPig

Рейтинг мнений: 903
Поблагодарили 934 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Наоборот, Россия, на удивление, высказывается довольно жестко. Ситуацию прокомментировали многие высшие должностные лица. Заявление МИДа дипломатическим языком означает, что Лукашенко перед красную линию

Ну а что Турция? Кто там должен что-то заявлять. Турция является таким же перевалочным хабом. Турецкие авиалинии, если не ошибаюсь, находятся на первом месте по направлениям. Оттуда чвкшники уже разъехались бы. Кто в Африку, кто в Венесуэлу

Добавлено:

%*%#@, я сказал, что если даже топовый сервис выстроить, не хуже турецкого, вряд ли стоит ожидать массового притока интуристов. И да, я как самый ярый патриот могу официально заявить, что по климату мне Кипр или Турция нравится больше, чем наши берега. Так уж сложилось.

Ну, наши изначально говорили, что это, вообще, чуть ли не обычный ЧОП, но, возникает вопрос, у этого ЧОПа есть название, руководитель, документы, в России—то их никто не признал, правильно? Если эти ребята занимаются легальной деятельностью, то, кто-то со стороны России должен за них высказаться, кто они конкретно, если нелегальной, то, Россия должна просить их выдачи в Россию, для расследования и суда, если они будут в чем—то виновны. Кем их считает наша сторона — непонятно, кроме того, что кто-то в РФ признал, что часть из них воевала на Донбассе.
DirtyPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 20:30   #584
Nikman

Цитата:
Сообщение от DirtyPig Посмотреть сообщение
Ну, наши изначально говорили, что это, вообще, чуть ли не обычный ЧОП, но, возникает вопрос, у этого ЧОПа есть название, руководитель, документы, в России—то их никто не признал, правильно? Если эти ребята занимаются легальной деятельностью, то, кто-то со стороны России должен за них высказаться, кто они конкретно, если нелегальной, то, Россия должна просить их выдачи в Россию, для расследования и суда, если они будут в чем—то виновны. Кем их считает наша сторона — непонятно, кроме того, что кто-то в РФ признал, что часть из них воевала на Донбассе.
Насколько я понял, в России они оформлены именно как ЧОП. Кто-то из официальных лиц России это сказал, но могу ошибаться. Россия не видит состава преступления, соответственно нет необходимости требовать их выдачи к нам с последующим чудом. Официальная позиция России - задержанные должны быть отпущены
Старый 01.08.2020, 20:33   #585
DirtyPig

Рейтинг мнений: 903
Поблагодарили 934 раз(а) в 351 сообщениях

Цитата:
Насколько я понял, в России они оформлены именно как ЧОП. Кто-то из официальных лиц России это сказал, но могу ошибаться. Россия не видит состава преступления, соответственно нет необходимости требовать их выдачи к нам с последующим чудом. Официальная позиция России - задержанные должны быть отпущены
Я с тобой согласен, просто у любого сотрудника ЧОП, есть документы от ЧОП, лицензия охранника, ещё что-то , беларусы говорят, как я понял, что этих документов у ребят с собой не было, и это странно, если, конечно, белорусы не врут.
DirtyPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 20:35   #586
Nikman

Цитата:
Сообщение от DirtyPig Посмотреть сообщение
Я с тобой согласен, просто у любого сотрудника ЧОП, есть документы от ЧОП, лицензия охранника, ещё что-то , беларусы говорят, как я понял, что этих документов у ребят с собой не было, и это странно, если, конечно, белорусы не врут.
Лицензии необходимы, чтобы осуществлять деятельность на территории конкретной страны. Российские документы в Белоруссии, Венесуэле или ещё где-то там без надобности.
В сети был опубликован контракт на охрану задержанными каких-то объектов в Ливии. По логике все документы должны быть выданы на месте
Старый 01.08.2020, 21:05   #587
Moskovskiy88

Рейтинг мнений: 1180
Поблагодарили 8,940 раз(а) в 2,139 сообщениях

Цитата:
Я закупился ВТБ буквально за несколько дней до их роста))
Сейчас думаю чуть подкопить и на перспективу массово взять Новатэк.

Добавлено:

Не думаю, что победа по 10-15 рейсов в день в Ригу совершает)

Добавлено:
Ты написал все это с таким посылом, что я якобы кого-то обвиняю.
В качестве аргументов я привожу следующее:
1. Дефицит валюты создался аккурат перед открытием границ
2. Импорт туристических услуг является самым крупным по объёму. Около 35 млрд долларов ежегодно вывозится из страны через туризм

На твой стороне какие аргументы?)
Ну какие 10-15? Ты хоть циферки складывать можешь? 3-4 ходки на один самолёт, вот уже и сутки прошли.А именно так он летает.
Moskovskiy88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 21:12   #588
MEL
Самый адекватный 2019

Рейтинг мнений: 5991
Поблагодарили 7,438 раз(а) в 1,986 сообщениях

Цитата:

Чем климат Крыма/Сочи принципиально хуже того же Кипра или Греции в июле-августе?
Бывал везде из вышеперечисленного и кое-где ни по одному разу.
У нас плохо с инглишем, особенно в Крыму.
Зачастую "совковый" в плохом смысле этого слова сервис. Либо "армянский" сервис (Сочи).
Цена иногда не соответствует качеству (в Сочи цены в кафе были даже повыше, чем на Кипре). Столкнулся в Сочи пару раз с жуткими пробками.
Экскурсии зачастую организованы отвратительно.

При этом у нас не хуже природа, а если брать исторические достопримечательности, то Крым - топовое место, но организация... ((
MEL вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
forest_gump (02.08.2020)
Старый 01.08.2020, 21:21   #589
Крабс

Рейтинг мнений: 1035
Поблагодарили 4,182 раз(а) в 1,777 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MEL Посмотреть сообщение
Чем климат Крыма/Сочи принципиально хуже того же Кипра или Греции в июле-августе?
Зачастую "совковый" в плохом смысле этого слова сервис. Либо "армянский" сервис (Сочи).
Цена иногда не соответствует качеству (в Сочи цены в кафе были даже повыше, чем на Кипре). Столкнулся в Сочи пару раз с жуткими пробками.

При этом у нас не хуже природа, а если брать исторические достопримечательности, то Крым - топовое место, но организация... ((
А Сочи климат сам по себе г0вно , малярийное болото , постоянно у многих из носа там течь начинает
Крабс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 21:23   #590
MEL
Самый адекватный 2019

Цитата:
Сообщение от Крабс Посмотреть сообщение
А Сочи климат сам по себе г0вно , малярийное болото , постоянно у многих из носа там течь начинает
Я зимой раз был и раз в середине лета. Для этого времени погода была отличной.
Старый 01.08.2020, 21:30   #591
Крабс

Рейтинг мнений: 1035
Поблагодарили 4,182 раз(а) в 1,777 сообщениях

Цитата:
Я зимой раз был и раз в середине лета. Для этого времени погода была отличной.
Не забывай, что весь Кавказ всегда был гиблым местом. В плане климата Крым сказка
Крабс вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
MEL (01.08.2020)
Старый 02.08.2020, 00:04   #592
Аброзив

Рейтинг мнений: 74
Поблагодарили 160 раз(а) в 77 сообщениях

никман, был разговор о поднятии цен после пандемии....что скажешь о яблоках - апельсинах в дикси - пятёрочках ? ..ток не выдавай желаемое за действительное и не неси откровенного дерьма
Аброзив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 00:10   #593
Nikman

Цитата:
Сообщение от Moskovskiy88 Посмотреть сообщение
Ну какие 10-15? Ты хоть циферки складывать можешь? 3-4 ходки на один самолёт, вот уже и сутки прошли.А именно так он летает.
4 ходки это примерно 7 часов в полете. Лоукостеры "разворачиваются" в аэропорту за 15-20 минут. Итого 8 часов. Где-то читал, что налет одного самолета лоукостера должен быть около 14 часов. Значит, не менее 7 полетов. Больше, практически в 2 раза. Есть такой траффик, между Москвой и Ригой? Плюс ко всему, самолет должен быть среднемагистральный, вмещающий под 180 пассажиров минимум. В Ригу я летел на Суперджете, вместимость меньше практически в 2 раза
Да и я сомневаюсь, что сейчас выполняются 3-4 ходки. Нет такого потока
Старый 02.08.2020, 00:12   #594
MEL
Самый адекватный 2019

Цитата:
Сообщение от Аброзив Посмотреть сообщение
никман, был разговор о поднятии цен после пандемии....что скажешь о яблоках - апельсинах в дикси - пятёрочках ? ..ток не выдавай желаемое за действительное и не неси откровенного дерьма
Я не Никман, но отвечу.
А что с ценой на яблоки? Я на сок брал постоянно, 1 кг. до ста рублей (яблоки сезонные). Примерно около 70.
Поесть - девяносто, либо чуть более ста руб. за кило.
Неужели цена изменилась сильно? Честно, не заметил. Если есть со скидкой, беру их.
Основные мои магазы: Билла, Перекрёсток, Ашан.
Менее частые: Магнит и Лента.
Ягоды сейчас беру на ярмарке выходного дня, на районе. Цена +- как в прошлом году.
Старый 02.08.2020, 00:12   #595
Nikman

Цитата:

Это лично мои ощущения, поэтому смысла спорить не вижу. В Турции ты как-то более на расслабоне ходишь. И в Крыму, и на Кубани есть отели, которые как минимум не хуже, а то и лучше по качеству. Сервис на уровне можно найти. Но цены, да.
Однако я слабо представляю, что немцы вдруг начнут менять Турцию на Анапу. И дело даже не в сервисе. Как правильно заявил выше Воскобой, необходимо развивать экотуризм. В этом мы можем добиться успеха, так как у нас много уникальных мест. А чем будет отличаться Крым от Турции, даже если понастроить шестизвездочных отелей - я не знаю

Добавлено:
Цитата:
не в курсе, что там с ценами какой-то скачок я не замечал
Старый 02.08.2020, 00:15   #596
Аброзив

3.14здец, ребят...вы на другой планете чтоль...

сезонное яблоко - порядка 60-ти было - сейчас за сотку

гренни смит - до сотки было точно...потом перевалило - сейчас под 150

апельсины - были порядка 60-ти за кило, а то и дешевле - сейчас 80 - 90

пятёрочка, дикси, магнит

Последний раз редактировалось Аброзив; 02.08.2020 в 00:18.
Сказали cпасибо (2):
Hot (02.08.2020), sea_17 (02.08.2020)
Старый 02.08.2020, 00:21   #597
Nikman

Цитата:
сейчас погуглил. Да, действительно, на 30% подорожали яблоки. Причина - из-за заморозков погибло 60-80% урожая.
Старый 02.08.2020, 00:22   #598
Аброзив

Цитата:

не в курсе, что там с ценами какой-то скачок я не замечал
да понятно...ты замечаешь ток, что хочешь заметить...остальное для тебя не существует

Добавлено:
Цитата:
сейчас погуглил. Да, действительно, на 30% подорожали яблоки. Причина - из-за заморозков погибло 60-80% урожая.
да ни*$# не на 30, а под 80
Старый 02.08.2020, 00:23   #599
MEL
Самый адекватный 2019

Цитата:
3.14здец, ребят...вы на другой планете чтоль...

гренни смит - до сотки было точно...потом перевалило - сейчас под 150

апельсины - были порядка 60-ти за кило, а то и дешевле - сейчас 80 - 90

пятёрочка, дикси, магнит
Обращу внимание на цены в след. раз.))
Я сейчас больше черешню, клубнику, малину, смородину и крыжовник брал. А последние пару недель голубики наелся, до тошноты практически.

Сегодня развал посетил арбузный на районе, арбуз - 40 руб. кило, говорят, Волгоградская область. Пока не брал, вкус не знаю. Имхо, по сезону рановато.
Черешни и сливы дома полно.
Старый 02.08.2020, 00:31   #600
Аброзив

Цитата:
Обращу внимание на цены в след. раз.))
Я сейчас больше черешню, клубнику, малину, смородину и крыжовник брал. А последние пару недель голубики наелся, до тошноты практически.

Сегодня развал посетил арбузный на районе, арбуз - 40 руб. кило, говорят, Волгоградская область. Пока не брал, вкус не знаю. Имхо, по сезону рановато.
Черешни и сливы дома полно.
реально посмотри...я чёт тож беру и беру - хрен с ним...а сёдня как озарило - цифры прикинул...раньше апельсины в пакет до упора сыпал - сколько поместится - щяс пяток - хорошь...гренни почти так же - щя пару - тройку...как то так...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.