Старый 31.07.2020, 08:50   #501
DirtyPig

Рейтинг мнений: 903
Поблагодарили 930 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию Re: Политика

Когда тут пишут, что Мадуро такой крутой, он "водит Штатам по губам", я вспоминаю, какой уровень жизни у них в стране, с невероятными залежами нефти и, становится не по себе.
DirtyPig на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 08:53   #502
sp.pavel23

Рейтинг мнений: 2295
Поблагодарили 9,235 раз(а) в 2,007 сообщениях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Чёт даже не знал об этом
sp.pavel23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:06   #503
AsP

Рейтинг мнений: 363
Поблагодарили 241 раз(а) в 144 сообщениях

Ещё наброшу на вентилятор:
С 1 января 2021 года в городе Москве прекращается действие зачетного механизма уплаты страховых взносов и начинается реализация проекта Фонда социального страхования Российской Федерации «Прямые выплаты».
Механизм «Прямых выплат» предполагает изменения в порядке выплаты пособий по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (в том числе пособие по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием, а также оплата отпуска (сверх ежегодного оплачиваемого отпуска, установленного законодательством Российской Федерации) на весь период лечения и проезда к месту лечения и обратно) и касается всех работодателей и граждан, работающих по договорам.
НОВЫЙ ПОРЯДОК ВЫПЛАТ
ШАГ №1. Работник представляет работодателю документы, подтверждающие его право на пособие (листок нетрудоспособности, свидетельство о рождении ребенка и т.д.), не позднее 6 месяцев со дня окончания страхового случая, и оформляет заявление с указанием способа получения пособий: на лицевой счет или почтовым переводом.
ШАГ №2. Работодатель не позднее 5 календарных дней направляет документы с описью либо электронный реестр сведений в региональное отделение Фонда.
Страхователи с общей численностью работников свыше 25 человек обязаны предоставлять в отделение Фонда электронные реестры сведений, заверенные электронной подписью.
Страхователи с общей численностью работников 25 человек и менее вправе предоставить сведения как в электронной форме, так и на бумажных носителях.
Первичные документы (заявления, справки, листки нетрудоспособности и т.д.) при подаче электронного реестра в Фонд не предоставляются.
ШАГ №3. Региональное отделение Фонда в течении 10 календарных дней с момента получения документа принимает решение о назначении и выплате пособия.
В случае направления документов не в полном объеме или выявления нарушений в их оформлении, отделение Фонда в течении 5 рабочих дней со дня их получения направляет работодателю извещение о предоставлении недостающих документов или сведений электронным либо заказным письмом. Недостающие документы страхователь обязан предоставить в отделение Фонда в течение 5 рабочих дней с даты получения извещения.

Самое главное, требующее внимания, довести до работников: проинформировать работников о возможности получения пособия на лицевой счет в банке, (в том числе, используя карту платежной системы «Мир») или почтовым переводом, в связи с чем им необходимо открыть счета в банке и предоставить точную информацию о месте регистрации и месте жительства с указанием почтового индекса.

Вся страна переходит на карты МИР ))))
Не замысловато загнали всё население в одну платёжную систему)))
AsP на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:37   #504
zianid

Рейтинг мнений: 96
Поблагодарили 621 раз(а) в 146 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Hot Посмотреть сообщение
Госпади какая-же эльфийская чушь.
Ну т.е. от голода эти, враги по-Никману, нас не спасали? Этот "враг" не был союзником России/СССР в обоих мировых войнах? А сегодня, прямо сейчас, к этим "врагам" клика обнулёныша не свозит своих детей/недвигу/деньги? В облигации "врага" обнулёныш не вкладывает наши деньги?
zianid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 09:53   #505
Антошко

Рейтинг мнений: 504
Поблагодарили 795 раз(а) в 294 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zianid Посмотреть сообщение
Ну т.е. от голода эти, враги по-Никману, нас не спасали? Этот "враг" не был союзником России/СССР в обоих мировых войнах? А сегодня, прямо сейчас, к этим "врагам" клика обнулёныша не свозит своих детей/недвигу/деньги? В облигации "врага" обнулёныш не вкладывает наши деньги?
Блджад, пора уже начать понимать, что за государство - США.
"У меня нет ни друзей ни врагов, только конкуренты" - это цитата не американца, но ее смысл к Америке подходит на все 100%. Достаточно вспомнить, что штаты рассматривали ядерный удар по СССР, пока у нас не появилось свое ЯО.
И сейчас это прям отличный пример для подражания - страна, где сносят памятники столпов собственной нации типа Рузвельта и Линкольна и хоронят уголовника-рецидивиста и наркомана в золотом гробу. Страна, где на выборах борются 2 выживших из ума старпера, которые ради своей победы готовы все по миру пустить.
По облигациям я не очень понял, последние годы наоборот идет сокращение вложений в гособлигации США, мы точно в одной вселенной живем?
Антошко вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (6):
Gorby (31.07.2020), Hot (31.07.2020), MEL (31.07.2020), Nikman (31.07.2020), sid99rus (31.07.2020), Воскобой (31.07.2020)
Старый 31.07.2020, 10:03   #506
AsP

Цитата:
Сообщение от Антошко Посмотреть сообщение
"У меня нет ни друзей ни врагов, только конкуренты" - это цитата не американца, но ее смысл к Америке подходит на все 100%. Достаточно вспомнить, что штаты рассматривали ядерный удар по СССР, пока у нас не появилось свое ЯО.
И сейчас это прям отличный пример для подражания - страна, где сносят памятники столпов собственной нации типа Рузвельта и Линкольна и хоронят уголовника-рецидивиста и наркомана в золотом гробу. Страна, где на выборах борются 2 выживших из ума старпера, которые ради своей победы готовы все по миру пустить.
По облигациям я не очень понял, последние годы наоборот идет сокращение вложений в гособлигации США, мы точно в одной вселенной живем?
Россия четвертый месяц подряд увеличила вложения в госбумаги США
Этот показатель в ноябре прошлого года достиг $11,5 млрд. Лидерами по вложениям остаются Япония и Китай

Подробнее на РБК:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

с ноября 2019 как увеличение идёт)))
Сказали cпасибо (3):
kb37 (02.08.2020), zianid (31.07.2020), Антошко (31.07.2020)
Старый 31.07.2020, 10:08   #507
zianid

Цитата:
Мне как россиянину глубоко пох на негров, гробы, американские памятники, их политиков. Насчёт ЯО, ну так тут паритет - и совок с сша хотели взаимного уничтожения. Рассматривали удар? Но вместо удара спасли Россию от голода!

По облигациям ты не понял? Поясню. Россия вкладывает свои деньги в облигации сша. сша по-Никману наш враг№1. Странно, не находишь, в облигации первого врага вкладывать российские деньги? Не странно ли тебе, что в логове этого никмановского врага, живут дети/жёны патриотов-обнулёнышей, занимаюших руководящие посты в России? Что там же деньги и недвижимость этих государственных деятелей, связанных с обнулёнышем?

А так да, враг конечно. Мечтают нас поработить. Сибирь себе захапать))) Зачем? Если обнулёныш им сам всё отдаёт, все богатства этой самой Сибири в обмен на бумажки зелёные, которые опять оседают у врага
Старый 31.07.2020, 10:11   #508
Антошко

Цитата:
Сообщение от AsP Посмотреть сообщение
Этот показатель в ноябре прошлого года достиг $11,5 млрд. Лидерами по вложениям остаются Япония и Китай

Подробнее на РБК:

Я в курсе и был уверен, что мне это напишут
Это справедливо, но согласись, период чуть более полугода - слишком небольшой
Например в 2010 году вложения в гособлигации составляли более 170 млрд. $ и за 10 лет Россия существенно сократила вложения.
Может быть в течение следующих 10 лет они опять увеличатся, посмотрим)
Старый 31.07.2020, 10:16   #509
zianid

Цитата:
Например в 2010 году вложения в гособлигации составляли более 170 млрд. $ и за 10 лет Россия существенно сократила вложения.
Т.е. сам факт вложения денег в облигации "врага" №1 тебя ничуть не смущает П-патриотизьм)))

Может стоит начать задумываться, что пропаганда ссыт тебе в уши про кругом враги?
Старый 31.07.2020, 10:23   #510
AsP

Цитата:
Потери из-за выходы были значительными, и переложить всё на китайские и европейские бумаги, это из разряда, - назло врагу отморожу уши.

У государства нет денег, все деньги которые есть в распоряжении государства, это деньги налогоплательщиков.
Когда принимаются идиотские решения, кто то должен отчитываться и нести ответственность перед налогоплательщиками.
Или в моей логике что то не так.
Старый 31.07.2020, 10:25   #511
zianid

Цитата:
Потери из-за выходы были значительными, и переложить всё на китайские и европейские бумаги, это из разряда, - назло врагу отморожу уши.

У государства нет денег, все деньги которые есть в распоряжении государства, это деньги налогоплательщиков.
Когда принимаются идиотские решения, кто то должен отчитываться и нести ответственность перед налогоплательщиками.
Не так. Во всём виноваты США и Запад. Они строят козни России
Старый 31.07.2020, 10:26   #512
Антошко

Цитата:
Т.е. сам факт вложения денег в облигации "врага" №1 тебя ничуть не смущает П-патриотизьм)))

Может стоит начать задумываться, что пропаганда ссыт тебе в уши про кругом враги?
"Ничего личного, просто бизнес" - США 3.14дорасы, но пока не враги. Я лично ни страны Европы, ни Штаты врагами не считаю, если что
Но и разговоры про "Капиталистический западный рай", которые здесь периодически возникают - раздражают.
Не чувствую, что кто-то мне ссыт в уши, не могу по этому поводу ничего сказать)
Сказали cпасибо (2):
Gorby (31.07.2020), Воскобой (31.07.2020)
Старый 31.07.2020, 10:32   #513
sp.pavel23

Рейтинг мнений: 2295
Поблагодарили 9,235 раз(а) в 2,007 сообщениях

Цитата:
Не так. Во всём виноваты США и Запад. Они строят козни России
Англосаксы во все времена строили козни России
sp.pavel23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 10:35   #514
Антошко

Цитата:

AsP, тут главная проблема всех постящих (и меня в том числе) - ни у кого и близко нет источника информации, на уровне принятия решений Владимира Владимировича или Дональда Фредовича. Поэтому мы можем судить только со своего уровня об этом. Согласись, что с нашего уровня и уровня глав государств - все выглядит несколько по-другому. + далеко не все выносится на общее обозрение. Например по Украине оказывается была договоренность Путина и Обамы, что Пу не идет дальше и т.п.
Поэтому, я честно не могу ничего ответить по твоей логике, посмотрим к чему это приведет в итоге.
Сказали cпасибо (2):
Hot (31.07.2020), Воскобой (31.07.2020)
Старый 31.07.2020, 10:43   #515
MEL
Самый адекватный 2019

Рейтинг мнений: 5991
Поблагодарили 7,425 раз(а) в 1,984 сообщениях

Цитата:
Они не враги. Они хитрые и изворотливые коммерсанты.
Хотят взять от других побольше и дать поменьше (тут я их не упрекаю).
Если они и "помогали" нам, то либо для своей выгоды, либо за деньги. "Спасение" в данном случае - не очень точный термин.

Чем мы будем слабее, тем проще нас купить и нами управлять. Вот и вся их политика. Если мы откажемся от ЯО - для них вообще "зашибись" будет.
Естественно, условный физический захват Сибири им нафиг не нужен. Проще "купить" нашу элиту и иметь наши ресурсы задешево.

Исторически англосаксы нам никогда друзьями не были и вероятно не будут. Наши пропагандоны теоритически могут говорить правильные вещи, но сами им не следовать (оттуда недвижка и дети, живущие в странах-соперниках).

Последний раз редактировалось MEL; 31.07.2020 в 10:46.
MEL на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Hot (31.07.2020), Воскобой (31.07.2020), Ирландец84 (31.07.2020)
Старый 31.07.2020, 10:54   #516
AsP

Цитата:
AsP, тут главная проблема всех постящих (и меня в том числе) - ни у кого и близко нет источника информации, на уровне принятия решений Владимира Владимировича или Дональда Фредовича. Поэтому мы можем судить только со своего уровня об этом. Согласись, что с нашего уровня и уровня глав государств - все выглядит несколько по-другому. + далеко не все выносится на общее обозрение. Например по Украине оказывается была договоренность Путина и Обамы, что Пу не идет дальше и т.п.
Поэтому, я честно не могу ничего ответить по твоей логике, посмотрим к чему это приведет в итоге.
Логику принятия решений, это да. Я за факты, и если отбросить всю полемику, надо судить по факту происшедшего, только из действий, а не словоблудия, несущегося из всех источников.
Я вот не могу вспомнить ни одного принятого закона или решения руководства страны, которые могли бы привести к росту доходов граждан (если не брать в расчёт определённой группы лиц), улучшения в сфере здравоохранения, образования.

И разговоры про врагов государства, пятых колон, и прочего, - не более чем информационный шум.
Старый 31.07.2020, 11:47   #517
zianid

Цитата:
Сообщение от MEL Посмотреть сообщение
Они не враги. Они хитрые и изворотливые коммерсанты.
Хотят взять от других побольше и дать поменьше (тут я их не упрекаю).
Если они и "помогали" нам, то либо для своей выгоды, либо за деньги. "Спасение" в данном случае - не очень точный термин.

Чем мы будем слабее, тем проще нас купить и нами управлять. Вот и вся их политика. Если мы откажемся от ЯО - для них вообще "зашибись" будет.
Естественно, условный физический захват Сибири им нафиг не нужен. Проще "купить" нашу элиту и иметь наши ресурсы задешево.

Исторически англосаксы нам никогда друзьями не были и вероятно не будут. Наши пропагандоны теоритически могут говорить правильные вещи, но сами им не следовать (оттуда недвижка и дети, живущие в странах-соперниках).
Это никман их врагам назвал) Ну он ударенный в голову, ладно, забудем про "врагов".
Спасение за деньги? Да хоть так. Без этого, от голода умерли бы миллионы. Это просто факт, что США спасали Россию от голода. Именно спасали, без США был бы каюк. А за деньги там или за картины Рериха пох...

Всё как то быстро забывается. А вроде совсем недавно курятина из США спасала конкретно, вот лично нас, от голода. Не сто лет назад и не восемьдесят, а вот прям на нашем веку.

Пэтому называть их врагами и говорить о превращении их в радиоактивный пепел, это вот как раз по-Никмановски и по-обнулёнышевски - из той же серии сравнения фанатов с наёмниками-террористами. Но как правильно ты заметил и Никман и обнулёныш с корешами держат имущество в долларе
Старый 31.07.2020, 11:59   #518
stepanmlc

Рейтинг мнений: 159
Поблагодарили 8,805 раз(а) в 1,020 сообщениях

Было ?

Цитата:
«Источник средств — секрет. Любые деньги на территории Российской Федерации фактически являются государственными». Такое заявление сделал министр спорта РФ Олег Матыцин.
Он таким образом ответил на вопрос о том, за счет каких средств – бюджетных или частных – будет выплачен штраф всероссийской федерации легкой атлетики, чтобы ее не исключили из международной ассоциации легкоатлетических федераций.
stepanmlc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 12:35   #519
Nikman

Рейтинг мнений: 1028
Поблагодарили 784 раз(а) в 282 сообщениях

Цитата:

Подробнее на РБК:

В 2016 году вложения России в трежерис составляли около 90 млрд $, емнп

Добавлено:
Цитата:
Какой бред. В истории часто все меняется. Раньше - союзник, потом - враг. Ещё вспомни, что во время Крымской войны американский истеблишмент демонстративно отказался посещать посольство Англии, которое пригласило всех отпраздновать победу над нами
Nikman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 12:49   #520
AsP

Цитата:
Сообщение от Nikman Посмотреть сообщение
В 2016 году вложения России в трежерис составляли около 90 млрд $, емнп

Добавлено:

Какой бред. В истории часто все меняется. Раньше - союзник, потом - враг. Ещё вспомни, что во время Крымской войны американский истеблишмент демонстративно отказался посещать посольство Англии, которое пригласило всех отпраздновать победу над нами

Попытки отказаться от американской валюты влетели Центробанку в копеечку: в этом году регулятор рекордно вложился в юани в качестве альтернативы американской валюте. В итоге ЦБ потерял более $2 млрд национальных резервов, подсчитал портал finanz.ru. Китайские деньги серьезно обесценились на фоне торговой войны с США. Нечто похожее произошло в 2017 году, когда Центробанк избавлялся от евро. Из-за курсовой разницы регулятор недосчитался $4,5 млрд.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.