Старый 18.01.2022, 18:37   #31301
viziter27
Оптимист и флудер 2020 года

Рейтинг мнений: 2785
Поблагодарили 23,608 раз(а) в 3,986 сообщениях
По умолчанию Re: События вашего города...

❗️Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о пожизненном лишении свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Наказывать пожизненно предлагается за рецидив против любого несовершеннолетнего - младше 18 лет.

Редакция выпустила спецреп по событиям в Костроме.
viziter27 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 19:01   #31302
alex112524

Рейтинг мнений: 1444
Поблагодарили 10,280 раз(а) в 3,688 сообщениях

Цитата:
Сообщение от viziter27 Посмотреть сообщение
❗️Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон о пожизненном лишении свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Наказывать пожизненно предлагается за рецидив против любого несовершеннолетнего - младше 18 лет.

Редакция выпустила спецреп по событиям в Костроме.
это включая возраст согласия?
alex112524 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 19:20   #31303
viziter27
Оптимист и флудер 2020 года

Рейтинг мнений: 2785
Поблагодарили 23,608 раз(а) в 3,986 сообщениях

Цитата:
Сообщение от alex112524 Посмотреть сообщение
это включая возраст согласия?
я не знаю, речь про насилие видимо.

Но трагедия в Костроме ужасна. И ужасна она в том числе равнодушием прохожих, которые видели, как два каких то уе6ана тащили куда то маленькую девочку. у меня падчерица (ненавижу это слово) тоже пять лет. и я стараюсь на улице вообще глаз с неё не сводить, что бы всегда была в поле моего зрения. Хотя у нас закрытый двор, огороженная территория и чужих в принципе быть не должно. я даже разработал для себя правило двух шагов или правило двух метров, что бы если что быстро придти на помощь Пару раз спас её от удара качелью по голове или падения с каната или горки. Так что паранойя оправдана. И это во дворе, а на улице или в магазине только за руку.
viziter27 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Dolly (Вчера), данила20 (18.01.2022)
Старый 18.01.2022, 20:04   #31304
Павел739

Рейтинг мнений: 3601
Поблагодарили 16,217 раз(а) в 4,568 сообщениях

Коптевский суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей приезжему из Дагестана, который подозревается в разжигании межнациональной розни, когда высказывался в адрес пассажиров автобуса на севере Москвы

Неужели и правда 282?! Радостно.
Павел739 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
blink1825 (18.01.2022), SectorB (Вчера), viziter27 (18.01.2022), Лентяй (18.01.2022), Соловей (18.01.2022)
Старый 18.01.2022, 20:17   #31305
Renatik

Рейтинг мнений: 3125
Поблагодарили 3,309 раз(а) в 1,080 сообщениях

Там только за рецидив пожизненное. Неужели не понятно, что если у этого существа есть склонность к этому, то это навсегда.
Renatik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
Brungilda Mstislavna (Вчера), Irinka (Вчера), SectorB (Вчера), viziter27 (18.01.2022), ~Солнце~ (18.01.2022)
Старый 18.01.2022, 22:37   #31306
Neozepam

Рейтинг мнений: -838
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 431 сообщениях

Похоже, скоро общество присевших за оскорбление / унижение / глумление / реабилитацию пополнится художником Иваном Волковым, который не испытывая восторга по поводу заваленного снегом и какахами Санкт-Петербурга, выразил свои чувства инсталляцией в виде какахи на Марсовом поле. Слеплена она из снега. Разумеется, сразу же взорвались задницы разной степени духовности, скрепоносности и глубинности, возмущённые как и полагается, не тем, что в Питере не чистят снег, при этом не забывая исправно собирать бабло на ЖКХ, а именно этой инсталляцией. И теперь художнику светит ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). На минуточку, до пяти лет.

Захоронены там, кстати, «лучшие люди России», пламенные революционеры, в своё время соревновавшиеся по количеству расстрелянных. То есть люди, в которых большинство россиян как показывают соцопросы, души не чаят.

А собачки как какали и писали на их могилы, так и продолжают это делать=)
Neozepam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2022, 22:58   #31307
Соловей

Рейтинг мнений: 88
Поблагодарили 298 раз(а) в 81 сообщениях

В законе против педофилов смущает только одно слово: РЕЦИДИВ. То есть разок можно получается? Отсидеть несколько лет и только потом. когда пострадает еще один или несколько детей на пожизняк.
Соловей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Brungilda Mstislavna (Вчера), Renatik (18.01.2022)
Старый 18.01.2022, 23:16   #31308
Arhangel

Рейтинг мнений: 5207
Поблагодарили 26,513 раз(а) в 8,440 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Соловей Посмотреть сообщение
В законе против педофилов смущает только одно слово: РЕЦИДИВ. То есть разок можно получается? Отсидеть несколько лет и только потом. когда пострадает еще один или несколько детей на пожизняк.
Учитывая нашу судебную и правоохранительную систему, тут палка о двух концах и нужно исследовать обстоятельство каждого конкретного дела.

Одно дело сразу уехать на ПЖ при явно доказанной вине, т.е. при наличии экспертизы, либо как в Костроме, либо когда тебя явно застали на месте преступления, тчк. стащили с ребенка со спущенными штанами, другое дело когда ты неаккуратно посидел на диване, или стал жертвой клеветы тупорылой малолетки.
Статистику оправдательных приговоров сами видели, там @@%#@ц полный.
Arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (10):
<С>Д (Вчера), blink1825 (Вчера), Derrick (18.01.2022), Gorby (18.01.2022), krasnovat (Вчера), RakotSaransk (Вчера), SectorB (Вчера), Ирландец84 (Вчера), К.Б.Л.О. (Вчера), Соловей (18.01.2022)
Старый 18.01.2022, 23:21   #31309
Евгений Евгеньевич

Рейтинг мнений: 719
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 357 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Neozepam Посмотреть сообщение
Похоже, скоро общество присевших за оскорбление / унижение / глумление / реабилитацию пополнится художником Иваном Волковым, который не испытывая восторга по поводу заваленного снегом и какахами Санкт-Петербурга, выразил свои чувства инсталляцией в виде какахи на Марсовом поле. Слеплена она из снега. Разумеется, сразу же взорвались задницы разной степени духовности, скрепоносности и глубинности, возмущённые как и полагается, не тем, что в Питере не чистят снег, при этом не забывая исправно собирать бабло на ЖКХ, а именно этой инсталляцией. И теперь художнику светит ст. 244 УК РФ (надругательство над телами умерших и местами их захоронения). На минуточку, до пяти лет.

Захоронены там, кстати, «лучшие люди России», пламенные революционеры, в своё время соревновавшиеся по количеству расстрелянных. То есть люди, в которых большинство россиян как показывают соцопросы, души не чаят.

А собачки как какали и писали на их могилы, так и продолжают это делать=)
Делая это rовно,он на что рассчитывал? На хайп? Он его получил! Плюс присядет. Но что присядет,он знал на 100%. После отсидки-88% уедет на ПМЖ в свободную Европу. Как павленский например,но тот и там присел. Так что этот xyй получит то,что он сам хочет
Евгений Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
Gorby (18.01.2022), krasnovat (Вчера), nfne (18.01.2022), sid99rus (Вчера)
Старый 18.01.2022, 23:44   #31310
Derrick

Рейтинг мнений: 1984
Поблагодарили 2,372 раз(а) в 837 сообщениях

Очень сложно как то комментировать подобные новости. Поэтому выскажусь лишь по предложению пж для педофилов.

Если есть полная доказуха именно деяния, то надо смотреть на наличие жестокости. При наличии оной и/или смерти жертвы,как я понимаю, пж предлагается сразу.

Если полной доказухи деяния нет, ребёнок жив, то сложный вопрос как быть. Тут ,наверное, лишь экспертиза может что-либо показать. Но это не всегда.

Всегда вспоминаю в этом плане фильм "Охота" Винтерберга. Как раз про тему обвинения в педофилии.

В контексте России просто задайте себе вопрос:

Доверяете ли Вы судебной системе?следственным органам?
Понимаете ли,что при отрицательном ответе на хотя бы один из вопросов выше, поддерживать ужесточение наказания за любое деяние = ставить под угрозу реальные жизни людей и давать возможность "системе" "играть судьбами".

После просмотра фильма редакции, появилась ясность о неполной работе(халатности даже) сотрудников полиции(Ну да это не удивляет уже).Так как о смене места жительства находящегося на учёте педофила, сотрудники не знают. Хотя тот приходит и отмечаться и пр.
Derrick на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
blink1825 (Вчера), Clint (Вчера), kisand (18.01.2022), MEL (18.01.2022), К.Б.Л.О. (Вчера)
Старый Вчера, 00:26   #31311
by_SiD

Рейтинг мнений: 794
Поблагодарили 1,085 раз(а) в 660 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Derrick Посмотреть сообщение
После просмотра фильма редакции, появилась ясность о неполной работе(халатности даже) сотрудников полиции(Ну да это не удивляет уже).Так как о смене места жительства находящегося на учёте педофила, сотрудники не знают. Хотя тот приходит и отмечаться и пр.
В том что за ним не следили и сами не проверяли его по месту реги - это пздц какой огромный косяк, поэтому и не знали что по факту он проживает в другом месте вообще......как часто и бывает, всем пох

Меня ещё убило то что к соседке хз кто приходит и угрожает, типо не уследили, не усмотрели что сосед педофил.....просто пздц....а как это увидеть то, вот интересно
by_SiD на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
blink1825 (Вчера)
Старый Вчера, 00:59   #31312
Derrick

Цитата:
Сообщение от by_SiD Посмотреть сообщение
В том что за ним не следили и сами не проверяли его по месту реги - это пздц какой огромный косяк, поэтому и не знали что по факту он проживает в другом месте вообще......как часто и бывает, всем пох

Меня ещё убило то что к соседке хз кто приходит и угрожает, типо не уследили, не усмотрели что сосед педофил.....просто пздц....а как это увидеть то, вот интересно
Косяк... Но именно за этот косяк никто ответственности не понесёт. Почему то уверен в этом на 88%.

А по второй части...как увидеть... А не знаю. Нет ответа. Хотя, в том же ролике Редакции было предположение,что "загораются глаза и появляется интерес" при виде детей. Но...это О5 же хрен поймёшь.

У меня случай был, племяш привёз свою даму знакомиться. А она уже залетела к тому моменту. И решали вопрос о росписи. Ну да не суть.

Девушке лет 17,вроде было. Но точно меньше 18. Могу ошибаться, так как видел её один раз в жизни.

Ну так вот... Племяш ра3д0лбай тот ещё, а потому за матерью своего будущего ребёнка особо не ухаживал. И в новой компании взрослых людей адаптироваться никак не помогал.

Ну,собственно, я несколько раз предложил даме чаю, мяса(или что там мы на мангале делали). Разумеется, без какой-либо мысли. Кроме банальной вежливости.

Но через пару часов племяш попросил "больше не трогать его даму". Так как той показалось,что моя вежливость - есть знаки внимания сексуального или какого-то характера.

Ну я сразу и перестал вообще внимание обращать на неё. А ещё через какое-то время уже она сама просила,мол, сделай чай/положи мяса(или что там мы на мангале готовили :-D ) ,"а почему ты перестал на меня внимание обращать"? ...ну кто ж знает что там в голове у несовершеннолетней девочки. Да ещё и беременной.

Так что вопрос о "домогательстве" очень тонкий. Можно сказать,что в тот раз я "по грани прошёл"

))))
Старый Вчера, 01:15   #31313
Евгений Евгеньевич

Рейтинг мнений: 719
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 357 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Derrick Посмотреть сообщение
Косяк... Но именно за этот косяк никто ответственности не понесёт. Почему то уверен в этом на 88%.

А по второй части...как увидеть... А не знаю. Нет ответа. Хотя, в том же ролике Редакции было предположение,что "загораются глаза и появляется интерес" при виде детей. Но...это О5 же хрен поймёшь.

У меня случай был, племяш привёз свою даму знакомиться. А она уже залетела к тому моменту. И решали вопрос о росписи. Ну да не суть.

Девушке лет 17,вроде было. Но точно меньше 18. Могу ошибаться, так как видел её один раз в жизни.

Ну так вот... Племяш ра3д0лбай тот ещё, а потому за матерью своего будущего ребёнка особо не ухаживал. И в новой компании взрослых людей адаптироваться никак не помогал.

Ну,собственно, я несколько раз предложил даме чаю, мяса(или что там мы на мангале делали). Разумеется, без какой-либо мысли. Кроме банальной вежливости.

Но через пару часов племяш попросил "больше не трогать его даму". Так как той показалось,что моя вежливость - есть знаки внимания сексуального или какого-то характера.

Ну я сразу и перестал вообще внимание обращать на неё. А ещё через какое-то время уже она сама просила,мол, сделай чай/положи мяса(или что там мы на мангале готовили :-D ) ,"а почему ты перестал на меня внимание обращать"? ...ну кто ж знает что там в голове у несовершеннолетней девочки. Да ещё и беременной.

Так что вопрос о "домогательстве" очень тонкий. Можно сказать,что в тот раз я "по грани прошёл"

))))
Ну давай уж рассказывай до конца))). Как там дела у племяша,евойной дамы и ребенка??? Живут-поживают,добра наживают?
Евгений Евгеньевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
blink1825 (Вчера)
Старый Вчера, 01:19   #31314
Derrick

Цитата:
Сообщение от Евгений Евгеньевич Посмотреть сообщение
Ну давай уж рассказывай до конца))). Как там дела у племяша,евойной дамы и ребенка??? Живут-поживают,добра наживают?
))Я ж написал,что в тот раз видел её первый и пока единственный раз. Как живут не знаю. Брат мой(отец племяша) наверняка помогает финансово, но подробностей не рассказывает. Отделывается стандартной фразой "всё нормально". А я не выпытываю.
Сказал cпасибо:
Старый Вчера, 06:33   #31315
Алекс-к2

Рейтинг мнений: 921
Поблагодарили 6,669 раз(а) в 3,201 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс-к2 с помощью ICQ

"Наказывать пожизненно предлагается за рецидив против любого несовершеннолетнего - младше 18 лет."

Тоесть надо что бы педофил изнасиловал ребенка, потом вышел и изнасиловал другого. Рецидив? Так что изменилось? Опять закон гавна придумали.
Алекс-к2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:12   #31316
SUPPОRT

Рейтинг мнений: 2089
Поблагодарили 6,583 раз(а) в 1,917 сообщениях

эт чо возраст согласия с 16 лет отменили? теперь выепал старшеклассницу( сломал психику бедной девушки ) и мало того что на зону так и на пожизненное?
SUPPОRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:07   #31317
UNIT

Рейтинг мнений: 5491
Поблагодарили 30,753 раз(а) в 9,436 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алекс-к2 Посмотреть сообщение
"Наказывать пожизненно предлагается за рецидив против любого несовершеннолетнего - младше 18 лет."

Тоесть надо что бы педофил изнасиловал ребенка, потом вышел и изнасиловал другого. Рецидив? Так что изменилось? Опять закон гавна придумали.
Нет, там есть эпизоды за которые сразу уезжают...надо читать весь документ.
UNIT на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Derrick (Вчера)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.