Старый 19.04.2021, 22:15   #181
Павел739

Рейтинг мнений: 3346
Поблагодарили 14,053 раз(а) в 3,939 сообщениях
По умолчанию Re: Суперлига Европы

Цитата:
Сообщение от Bracho Посмотреть сообщение
Ну и отличный состав. Во всяком случае, будут конкуренция и интрига.
Мне тоже нравится.

В итоге китайцы, арабы, америкосы, негры и глорики будут смотоеть новую лигу, а старые, возможно, ждет откат к истокам, когда футбол был футболом.

Только Бавария с ПСЖ пока подводят.
Павел739 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Grizzly_FCSM (20.04.2021)
Старый 19.04.2021, 22:16   #182
DiKanio
Аналитик 2019 года

Рейтинг мнений: 1142
Поблагодарили 13,978 раз(а) в 5,092 сообщениях

Цитата:
Заседание Лиги Серии А состоялось. Участвовали представители всех клубов, хотя предполагалось, что Ювентуса, Интера и Милана не будет.

Эта тройка подтвердила – хотят продолжить выступать в Серии А, а Суперлига заменит Лигу чемпионов. Никаких решений, конечно, принято не было. Через неделю новая встреча.

Говорят, агрессивнее всех настроены Энрико Прецьози, Массимо Ферреро и Урбано Кайро, которые обвиняют Аньелли в том, что он саботировал переговоры с фондами, которые были готовы спонсировать Серию А, ради блага Ювентуса.

Кайро дал интервью ANSA, в котором назвал Аньелли и Беппе Маротту предателями и иудами
.

Как-то так
DiKanio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 22:21   #183
Термикнатор

Рейтинг мнений: 690
Поблагодарили 10,867 раз(а) в 4,665 сообщениях

Каррагер о Суперлиге: «АПЛ будут использовать как Кубок лиги, чтобы поберечь игроков к «Реалу» и «Барсе». Это отвернет нынешнее поколение»

Здраво при супер лиге держать оглоедов в своей лиге не стоит. Во первых спортивный принцип и отбор в лч по писде идет, а во 2 будут обкатывать резерв да молодежь)) Странно, что эта 20-ка клубов сами не вкуривают взаимоисключающие вещи - суперлигу и нац чемпионаты.
Термикнатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 22:24   #184
Солнце РауляРианчо

Рейтинг мнений: 1514
Поблагодарили 10,703 раз(а) в 2,878 сообщениях

Короче все игроки, которые не хотят играть в Суперлиге пусть тащат свои жопы к нам в Спартак, у нас весело, есть тарасовский борщ, а еще они смогут в живую понаблюдать за игрой легендарного Заболотного, ну а те кто к нам придет последними удостояться чести играть в лучшей лиге мира за Спартак 2.

P.S Вот тренера уже нашли, Клопп велком к нам.
Солнце РауляРианчо вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (9):
forest_gump (19.04.2021), krasnovat (20.04.2021), Moskovskiy88 (20.04.2021), number7 (19.04.2021), Panzer (20.04.2021), tywebo (22.04.2021), Антошко (21.04.2021), К.Б.Л.О. (20.04.2021), Просто маруся (19.04.2021)
Старый 19.04.2021, 22:24   #185
Fantom

Рейтинг мнений: 1677
Поблагодарили 6,171 раз(а) в 1,937 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Термикнатор Посмотреть сообщение
Пару команд из Шипа и норм будет британский футбол . Плюс Селтик и Рейнджерс. Кучковаться надо. Как Бельгия с Голландией хочет. Выживать по уму надо сообща.
Да попробовать можно. Это конечно не шах и мат, но противовес какой-то
Вообще на это и стоит налегать. Если мешки сделают свою лигу, думаю остальным стоит сообразить и сделать несколько лиг. По географическому принципу, чтобы имел значение.
Голландия+бельгия
Снгну а чо правда, сколько можно воевать, давно пора
Балканы
Британия
Испания + португалия
Ну и к примеру даже франция+ Германия

Проработать нормальный спортивный принцип там. Сделать низшие дивизионы.

Сделать нормальные два еврокубка

К чему вообще все это приведет? К тому, что будет выбор на вкус и цвет. Как Павел и написал.

В гейсуперлиге будут деньги, стерлинги, новые неймары, инвестиции от пиндосов и китацев и арабов. А Европа вернется к истокам и возможно в ней через несколько лет будут новые интересные чемпионаты без денежного говна и бонусом исторические еврокубки с непредсказуемостью, брутальностью и лидсами и форрестами в финале
Fantom на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
alex112524 (19.04.2021), Grizzly_FCSM (20.04.2021), Павел739 (19.04.2021), Термикнатор (19.04.2021)
Старый 19.04.2021, 22:30   #186
Павел739

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Да попробовать можно. Это конечно не шах и мат, но противовес какой-то
Вообще на это и стоит налегать. Если мешки сделают свою лигу, думаю остальным стоит сообразить и сделать несколько лиг. По географическому принципу, чтобы имел значение.
Голландия+бельгия
Снгну а чо правда, сколько можно воевать, давно пора
Балканы
Британия
Испания + португалия
Ну и к примеру даже франция+ Германия

Проработать нормальный спортивный принцип там. Сделать низшие дивизионы.

Сделать нормальные два еврокубка

К чему вообще все это приведет? К тому, что будет выбор на вкус и цвет. Как Павел и написал.

В гейсуперлиге будут деньги, стерлинги, новые неймары, инвестиции от пиндосов и китацев и арабов. А Европа вернется к истокам и возможно в ней через несколько лет будут новые интересные чемпионаты без денежного говна и бонусом исторические еврокубки с непредсказуемостью, брутальностью и лидсами и форрестами в финале
Может ЛЧ вернется к формату для чемпионов и только. Очень хотелось бы.
Сказали cпасибо (2):
avk211259 (20.04.2021), К.Б.Л.О. (20.04.2021)
Старый 19.04.2021, 22:32   #187
Термикнатор

Цитата:
Звучит красиво, но на деле стоит запустить эту суперлигу и все таланты попрут в нее за биг мани и топ матчами каждую неделю . В лч же конкуренции не будет длительное время. Если таки Бавария, Боруссия с ПСЖ не дрогнут то и будут гегемонами ближайшие годы. ЛЧ не сможет первое время конкурировать с пупер лигой. Будет второсортной лигой. На бумаге красиво все звучит, но увы бабки решают... Это они сейчас все так красиво говорят про мечты, крутые матчи прошлого, но ведь по факту большинство из них бежит в Китай, как только чует изи мани.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Павел739 Посмотреть сообщение
Может ЛЧ вернется к формату для чемпионов и только. Очень хотелось бы.
Опять же Бавария да Псж по сути 2 финалиста прямо сейчас, если не дрогнут. Ну кто им конкуренцию составит?!
Старый 19.04.2021, 22:35   #188
Arhangel

Рейтинг мнений: 4893
Поблагодарили 25,491 раз(а) в 8,193 сообщениях

Цитата:
Звучит красиво, но на деле стоит запустить эту суперлигу и все таланты попрут в нее за биг мани и топ матчами каждую неделю . В лч же конкуренции не будет длительное время. Если таки Бавария, Боруссия с ПСЖ не дрогнут то и будут гегемонами ближайшие годы. ЛЧ не сможет первое время конкурировать с пупер лигой. Будет второсортной лигой. На бумаге красиво все звучит, но увы бабки решают... Это они сейчас все так красиво говорят про мечты, крутые матчи прошлого, но ведь по факту большинство из них бежит в Китай, как только чует изи мани.

Добавлено:

Опять же Бавария да Псж по сути 2 финалиста прямо сейчас, если не дрогнут. Ну кто им конкуренцию составит?!
Как кто?
Бомжи наконец таки из группы вылезут, но это не точно
Теперь то заживем
Arhangel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 22:37   #189
E_K
Нарушитель

Рейтинг мнений: 483
Поблагодарили 3,204 раз(а) в 1,036 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DiKanio Посмотреть сообщение
Вообще УЕФА надо просто зайти в Серию А, подключить прокуратуру, другие связи и начать рыть по Ювентусу. За 10 лет что-нибудь у любого клуба найти можно. А с учетом еще не забытого кальчополи и косяков Аньелли.

Будет очень весело
А с каких это пор прокуратура Италии подчиняется УЕФА?
E_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 22:40   #190
Павел739

Цитата:
Тут вопрос в том, чего ты хочешь от футбола.

Мне в футболе с детства была близка идея. Идея противостояния обществ с разной идеологией, идея верности цветам и т. д. . И если произойдет хоть небольшой откат в эту сторону, то я буду рад.

А то что лучшие ударники ногой по мячу будут где-то там играть, лично мне пох.

Вот есть где-то там НХЛ, я об этом знаю, но мне не интересно от слова совсем. Правда с появлением КХЛ мне и эта лига не особо интересна, а вот в нулевые на шайбе был огонь! Ходят слухи, даже можно было сосиски кушать на матчах против ска и матюками на них кричать
Сказал cпасибо:
Fantom (19.04.2021)
Старый 19.04.2021, 22:46   #191
Термикнатор

Акции «МЮ» и «Ювентуса» выросли на 11% и 18% после решения о создании Суперлиги

Лавешка мутится только от одних разговорах по сути.))
Старый 19.04.2021, 22:50   #192
Fantom

Рейтинг мнений: 1677
Поблагодарили 6,171 раз(а) в 1,937 сообщениях

Цитата:

Добавлено:

Супергейлига будет драть остальных первые два года. Потом будет иерархия. Иерархия это признак любого длительного чемпионата. Будут слабые и сильные. Да и смотреть каждую неделю топов станет обыденным делом. Когда тебе принесут ведро икры, ты будешь кайфовать с первых ложек, но если ты съешь ведро, тебя затошнит и захочется обычной воды

Вот я не смотрю матчи мс - арсенал в АПЛ, особенно в конце сезона
Мне не очень интересно смотреть матч, где у одной команды 80 очков, а у другой 39. А осталось до конца три тура
Но матч Рубина и мусарни, у которых 46 , я гляну пожалуй даже с удовольствием.

К тому, что у любой лиги будут топы и гавно. И через пару лет это будут супертопы и суперговно. И матч локо- Спартак будет гораздо интереснее, чем сити-тоттенхэм
Fantom на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
alex112524 (19.04.2021), krasnovat (20.04.2021), Pjanovic (21.04.2021), К.Б.Л.О. (20.04.2021)
Старый 19.04.2021, 22:52   #193
Термикнатор

Цитата:
Тут вопрос в том, чего ты хочешь от футбола.

Мне в футболе с детства была близка идея. Идея противостояния обществ с разной идеологией, идея верности цветам и т. д. . И если произойдет хоть небольшой откат в эту сторону, то я буду рад.

А то что лучшие ударники ногой по мячу будут где-то там играть, лично мне пох.

Вот есть где-то там НХЛ, я об этом знаю, но мне не интересно от слова совсем. Правда с появлением КХЛ мне и эта лига не особо интересна, а вот в нулевые на шайбе был огонь! Ходят слухи, даже можно было сосиски кушать на матчах против ска и матюками на них кричать
Если брать 90-е то совсем другой футбол был. Ибо деньги большие просто так никто не платил. Даже супер отличные игроки не получали так много по современным меркам. Титулы , фанаты, околофутбол были живее живых. Перфоманды, файеры не запрещались. Футбол был спортом . Но Перес создал Галактикос и пошла эволюция на биг мани и крупные контракты звездам. А потом пришли дутые Мешки без Истории и добили уже футбол и спортивную составляющую. Так убрав мешки в вакуум нынешним молодым спортсменам тот романтизм не привьешь. Все хотят получать деньги по современным меркам. Довольствоваться обществом потр@$%%дства на полную катушку. В то время даже звезды на чурались оставать на тренировках до поздна ибо профессионально относились к своей работе. А сейчас поколение айфонов и соцсетей да плестейшен. Личный раз мячик пнуть не хотят. Я очень сомневаюсь, что супер лига сможет вернуть тот футбол и менталитет . Это уже часть Истории или Эпохи. Крутой Эпохи, которую не вернуть просто так. Нужно вернуться в каменный век просто.))) Имхо.
Старый 19.04.2021, 22:59   #194
Павел739

Цитата:
Супергейлига будет драть остальных первые два года. Потом будет иерархия. Иерархия это признак любого длительного чемпионата. Будут слабые и сильные. Да и смотреть каждую неделю топов станет обыденным делом. Когда тебе принесут ведро икры, ты будешь кайфовать с первых ложек, но если ты съешь ведро, тебя затошнит и захочется обычной воды

Вот я не смотрю матчи мс - арсенал в АПЛ, особенно в конце сезона
Мне не очень интересно смотреть матч, где у одной команды 80 очков, а у другой 39. А осталось до конца три тура
Но матч Рубина и мусарни, у которых 46 , я гляну пожалуй даже с удовольствием.

К тому, что у любой лиги будут топы и гавно. И через пару лет это будут супертопы и суперговно. И матч локо- Спартак будет гораздо интереснее, чем сити-тоттенхэм
Уже интереснее

Нет зрителей на трибунах и уже пох как они там этот мячик в ЛЧ пинают.

Вывод?

Дело не в игроках и игре, а в антураже.
Сказали cпасибо (3):
Bracho (20.04.2021), Fantom (19.04.2021), Mancester (19.04.2021)
Старый 19.04.2021, 23:00   #195
Mancester

Рейтинг мнений: 478
Поблагодарили 2,698 раз(а) в 1,208 сообщениях
Отправить сообщение для Mancester с помощью ICQ

Эти мешки убивают европейский футбол.

Добавлено:
Цитата:
Уже интереснее

Нет зрителей на трибунах и уже пох как они там этот мячик в ЛЧ пинают.

Вывод?

Дело не в игроках и игре, а в антураже.
НХЛ ,НБА интересно смотреть. Суперлигу не интересно будет смотреть .
Mancester на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Ap7nt (19.04.2021)
Старый 19.04.2021, 23:29   #196
DiKanio
Аналитик 2019 года

Рейтинг мнений: 1142
Поблагодарили 13,978 раз(а) в 5,092 сообщениях

НХЛ и НБА по сути нет конкуренции. Там сильнейшие игроки и лучшее кач-во трансляций.
У Суперлиги не будет такого превосходства над ЛЧ, ЛЕ, Апл, Бундеслигой и многими матчами Примеры. Да даже банально Ювентус-Атлетико в суперлиге или Наполи-Аталанта в Серии а? Если ты не являешься ярым фаном, то выберешь второй вариант.
Или вновь по поводу традиций и истории. Римское дерби на дермовом с точки зрения трансляции стадионе или Тотенхем-Милан на супер современной арене в Лондоне?
Шальке (ну может вернутся когда-нибудь в вышку) против Дортмунда тоже шикарная вывеска. в Испании есть Севилья-Бетис в каком-то смысле более огненное дерби чем Мадридское или классико
DiKanio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 23:42   #197
number7

Рейтинг мнений: 1096
Поблагодарили 12,031 раз(а) в 3,298 сообщениях

Каррагера в премьеры!
Цитата:
Бывший защитник «Ливерпуля» Джейми Каррагер резко высказался в адрес премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона после слов политика о европейской Суперлиге.

«Держись от этого подальше, шарлатан. Твои товарищи выдают своим товарищам контракты на миллиарды фунтов!

Ты не имеешь права даже упоминать футбольных болельщиков после того, как журнал, в котором ты работал редактором, распял болельщиков «Ливерпуля» после Хиллсборо», – написал Каррагер в твиттере.

Джонсон с 1989 по 1994 год был корреспондентом Daily Telegraph и освещал события, произошедшие на стадионе «Хиллсборо».

15 апреля 1989 года на стадионе «Хиллсборо» в Шеффилде произошла давка, повлекшая смерть 96 болельщиков «Ливерпуля». Всего же в трагедии получили ранения разной степени тяжести 766 человек.
number7 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2021, 23:47   #198
AlexMal

Рейтинг мнений: 1415
Поблагодарили 2,499 раз(а) в 773 сообщениях

Кстати да, так нравится, как те, кто по сути убил футбол и фанатов, сейчас начинает визжать, что футбол для болельщиков. Вот же как сильно жжот карман-то некоторым. Аж противно. А еще находятся люди, которые впрягаются за фифа-уефа
AlexMal вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
feanor69 (20.04.2021)
Старый 19.04.2021, 23:50   #199
Термикнатор

Английская газета The Guardian опубликовала документ, созданный основателями европейской Суперлиги.

Он не был опубликован ранее. Издание утверждает, что обнаружило его в коде сайта турнира. Основной посыл документа заключается в том, что 12 клубов-создателей турнира были вынуждены действовать резко из-за сложной финансовой ситуации, которая на них обрушилась в связи с пандемией коронавируса.

В документе утверждается, что создание Суперлиги позволит создать «устойчивую и конкурентную среду для всей футбольной пирамиды». В частности, планируется в три раза увеличить выплаты более мелким клубам.

«На протяжении многих десятилетий игроки и болельщики сделали футбол больше, чем просто игрой. Он вдохновляет страстью и драмой, это уникальный случай в мире спорта. Но игра, которую мы любим, бросает нам вызов, с которым мы никогда не сталкивались», – сказано в документе.

Клубы утверждают, что убытки топ-клубов из-за пандемии коронавируса достигли пяти миллиардов евро.

«Некоторые из турниров, в которых мы участвуем, не удовлетворяют потребности болельщиков, и новые поколения ищут развлечений такими способами, которых не существовало 10 лет назад. Слабые места в основах футбола были известны в течение многих лет, коронавирус просто продемонстрировал их серьезность, и никто из заинтересованных сторон игры не пришел к решению. Бездействие – больше не вариант», – считают клубы-создатели Суперлиги.

При создании турнира 12 клубов руководствовались четырьмя главными принципами:

1. Превзойти ожидания болельщиков. «Наша цель – дать болельщикам лучший футбол, при этом допуская в турнир клубы, которые попадут в Суперлигу через квалификацию. Это обеспечит динамичность соревнований и будет поддерживать твердую приверженность принципу спортивных заслуг».

2. Солидарность и устойчивость. Клубы хотят сделать цены на билеты для болельщиков доступными, а также вкладываться в малые клубы через постоянные солидарные выплаты. Также в документе сказано: «Выплаты Суперлиги будут автоматически расти вместе с общими доходами лиги и будут более чем в три раза выше, чем выплаты, поступающие сейчас».

3. Приверженность национальным лигам. «Новая Суперлига была разработана вокруг принципа поддержания сильных и динамичных местных лиг, и мы будем продолжать играть каждые выходные в наших национальных соревнованиях, как и всегда».

4. Готовность к переменам. «Структура собственности и управления Суперлиги разработана так, чтобы позволить нам быстро внедрять новые идеи. Будь то изменения в форматах трансляций матчей, усовершенствованная технология внедрения правил или развитие игроков. Мы больше не можем полагаться на внешние органы для достижения прогресса в этих областях».

В документе говорится, что, хотя УЕФА и Премьер-лига предприняли «добросовестные» попытки улучшить ситуацию, миру футбола необходимы фундаментальные изменения.

«Это новый формат, который будет поддерживать драму, страсть и, самое главное, непредсказуемость, которая является жизненной силой нашего спорта. Мы считаем, что это будет самая динамичная и конкурентоспособная спортивная лига в мире.

В ее основе лежит комплексное решение важнейших проблем, стоящих перед спортом. Все начинается с фанатов, а мы даем им то, чего они хотят и заслуживают: лучшие игроки и лучшие клубы мира соревнуются друг с другом весь год», – сказано в документе.

Добавлено: Сейчас Лидс по игре поебывает Ливерпуль и лишь чудом 1-1 , а не 2-1 в пользу оного. Так может Лидс в супер лигу завернете?

Добавлено: Футболисты «Манчестер Юнайтед» недовольны участием клуба в создании европейской Суперлиги.

«Парни не рады. Они чувствуют себя так, словно клуб их не защитил и не проинформировал. Им кажется, что клуб просто не потрудился ввести их в курс дела и не обсудил с футболистами решения, которые влияют на ход их карьеры», – сказал в беседе с The Athletic источник, близкий к игрокам «МЮ».

Один из агентов сказал: «Я поговорил с несколькими игроками, и они считают, что это полнейший фарс. Им нравится играть в Премьер-лиге. Владельцы думают, что такие изменения принесут пользу, но кроме них почти никто так не считает».

Футболист, выступающий за клуб из топ-6 АПЛ, сказал в интервью The Athletic: «Мне нравится обыгрывать «Бернли», а на следующей неделе ехать и пытаться победить «Ливерпуль». Так это и выглядело, когда я был ребенком и смотрел футбол. Вчера вечером, когда стали появляться новости о турнире, я написал нескольким товарищам. Мы шутили по этому поводу.

Только когда Гари Невилл стал говорить об этом в эфире Sky, появилось ощущение, что это происходит на самом деле. Сначала я поговорил с агентом. Он думает, что турнир не запустится. Агент считает, что это не пойдет игрокам на пользу, поскольку клубы Суперлиги будут меньше тратить на футболистов, ведь им больше не надо будет бороться за выход в Лигу чемпионов. А зарплаты игроков при этом снизятся».

О что-то стали подозревать. Да клубам дадут бабки для погашения убытков. А потом со временем будете лапу сосать. Бегите глупцы пока есть возможность.
Старый 20.04.2021, 00:09   #200
Moskovskiy88
Выездюк 2020 года

Рейтинг мнений: 1943
Поблагодарили 11,228 раз(а) в 2,969 сообщениях

Цитата:
Сообщение от osow Посмотреть сообщение
Да они создадут свою лигу по типу НБА. НХЛ, и на Йуху они вертели УЕФА, ФИФА
Кузнецова с коксом поймали, ИИХФ ему бан выписали, а НХЛ сказал Женек все путем играй дальше делай нам бабосы.
Если это не показательный шантаж да бы выбить себе ништяки, то они запилят топ лигу (НХЛ.НБА живут же и процветают), как раз уверен что за это взялись именно эти люди
А вот это вот "Караул ебут, футбол убивают" со стороны УЕФА и ФИФА, это просто пацанчики не хотят что бы их от кормухи подвинули, прикрываясь болельщиками, традициями.
ЛЧ уже давно в скам превратилось(спортивная составляющая), где по сути одни и те же мешки из года в год играют в финалах, и гимн Лиги давно уже не вызывает трепета, да по большому счёту это уже своего рода "Суперлига" где просто бабос рубит УЕФА, просто их решили выпилить за ненадобностью.
УЕФА и ФИФА задумались кому нужен будет условный ЧМ и ЧЕ без 50% топовых игроков?. Получиться аналог современного ЧМ по хоккею, вроде как классно его выйграть, но все прекрасно понимают что лучшее за океаном, поэтому ФИФА и УЕФА придется бабосом поделиться. Скорее всего для этого весь шухер и затеивался, да бы товарищи стали сговорчивее.
С Кузнецовым немного другая история только, там у них кокос не входит в запретные вещества, так что по бумагам всё норм.
Moskovskiy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT +3.