Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Хобби, увлечения

Хобби, увлечения Чем увлекаемся помимо футбола?

Ответ

Опции темы
Старый 15.09.2021, 04:33   #901
ДЯДЯ ВАНЯНА ДИВАНЕ

Рейтинг мнений: 1306
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 542 сообщениях
По умолчанию Re: В лес по грибы, да ягоды

Цитата:
Сообщение от protvinec Посмотреть сообщение
Позвонил значит батя, позавчера. Набрал опят. Поехал я в свой лес в вскр, не нашел ни хера. И вчера было принято решение погнать в соседний глухой в бурелом. Там надо полазить, но опята обычно там есть всегда.
Стартую после работы (уже до захода солнца 1,5 часа), цепляю товарища и идем. Ну полазили по бурелому, набрали полные корзины. И тут просто в один миг заходит солнце, и мы понимаем, что повернули не туда . К лесу меня приучил еще дед, тоская меня #@%#*ка с 6 лет по окрестностям. Один хожу уже с 13 лет, но только в свой. Где в радиусе 10-15 км, всегда можно выйти на населённый пункт. Тут же, если ты повернешь в противоположную сторону, то надо будет пройти до ближайшего пункта км 30-40 . Учитывая еще непролазный бурелом, просто от слова совсем, хотя я лазил по многим и чащам и оврагам и вырубкам, но тут просто лютый $%*%#ц, и дойти их будет весьма не просто. А учитывая полную темень, эта задача осложняется в тройне. Ну пройдя еще пару км в непролезном буреломе, натыкаемся на небольшую опушку внутри леса. Кое как находим связь. Окапываемся, разводим огонь, ну все как учили. Дальше идут диалоги с родителями, которые естественно в шоке . Ну мы не паникуя, думаем ждать рассвета и двигать по назначенной траектории. Но тут собираются уже друзья, сестры их мужья и т.д. В итоге они мутят где то ракеты сигнальные. Товарищ забирается на ель, слышим звук, и принятно решение двигать снова в ночи на него. В итоге еще минут 25-35 по ебучему непролазному бурелому и мы выходим
Всегда конечно думал, что в такой ситуации будешь делать, и тут она тебе предоставляется. Но никакой паники не было. Все сделали четко, быстро обдумав. Больше за родителей переживали. Они конечно паникнули прилично. Учитывая еще то, что этот лес с дичью разновсяческой) Ну и то что, нас было двое, с плюс минус наученной хождением по таким дебрям. Это конечно прибавило нам обоим позитива. Вышли в итоге в 23-30 примерно.
ЗЫ: грибов набрали, и не бросили корзины! Правда потеряли немного пока перелазили эти заросли. Но пришли все равно считай полные.
Сегодня на работе, ноги гудят прилично, покарябанные руки все. Но зато история заходит на ура Однозначно в мои жизненные передряги войдет
У меня была схожая ситуация, только связи не было. Ловили в начале ноября на Оке и черпанули воды в лодку, она естественно на дно. Мы выплыли, но все мокрые, на улице -2 и телефоны погибли. Была уже темень. От гипотермии нас спас МЧС, минут через 20 всего. Помогла каким то образом уцелевшая жига, и костёр, с помощью которого мы привлекли внимание.
ДЯДЯ ВАНЯНА ДИВАНЕ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
protvinec (15.09.2021), rw balashiha (15.09.2021)
Старый 15.09.2021, 09:13   #902
protvinec

Рейтинг мнений: 2346
Поблагодарили 10,367 раз(а) в 3,709 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fanat1k Посмотреть сообщение
Не совсем понял, в чём суть. Уж если у вас были телефоны (встроенные GPS + компас) и связь (возможность скачать яндекс.карты, если вы их не скачали заранее для офлайн режима), то что вам помешало банально воспользоваться всем этим и выйти куда вам было нужно? :)
Староверство конечно мешало. Никогда ранее этим не заморачивался, ибо в 90% хожу всегда в свой лес, который тоже не маленький и разнообразный для грибов. И который я знаю с детства! Тут поехали в тот который не переношу, и стараюсь в него не ходить. Он глухой с кучей зверей (каждый год в нем истории с кабанами), то мину времен 2-й мировой. Ну и банально он просто лютый буреломный. В связи с чем там всегда есть как раз опята .
Я рассказал историю уже многим. И все сказали, что для 21 века мы конечно же ##%$#ебы , но как не стушевались и без паники сделали все пошагово четко, высказали респектуху . Вчера сразу же скачал две программы: обычную мэпс.ми, и чисто для леса. В следующий раз буду умнее.
Да и связи там по факту не было от слова совсем, кое как поймали. Про интернет тем более. Кое как на той опушке нашли и то и другое)
Зы: что по опятам? Есть еще или переросли уже и сошли?
protvinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2021, 10:12   #903
Fanat1k
Head Admin

Рейтинг мнений: 2364
Поблагодарили 6,597 раз(а) в 1,511 сообщениях

Цитата:
Староверство конечно мешало. Никогда ранее этим не заморачивался, ибо в 90% хожу всегда в свой лес, который тоже не маленький и разнообразный для грибов. И который я знаю с детства! Тут поехали в тот который не переношу, и стараюсь в него не ходить. Он глухой с кучей зверей (каждый год в нем истории с кабанами), то мину времен 2-й мировой. Ну и банально он просто лютый буреломный. В связи с чем там всегда есть как раз опята .
Я рассказал историю уже многим. И все сказали, что для 21 века мы конечно же ##%$#ебы , но как не стушевались и без паники сделали все пошагово четко, высказали респектуху . Вчера сразу же скачал две программы: обычную мэпс.ми, и чисто для леса. В следующий раз буду умнее.
Да и связи там по факту не было от слова совсем, кое как поймали. Про интернет тем более. Кое как на той опушке нашли и то и другое)
Зы: что по опятам? Есть еще или переросли уже и сошли?
Да даже мой отец, и тот с gps-кой ходит. А для совсем уж староверов рекомендую обычный механический компас и понимание, в какую сторону выходить если заблудился. Обрати внимание, что вот тут пристёгнуто к корзинке :)

Опята на юге пошли, и немало. Белых совсем нет, подосиновики попадаются:
Fanat1k вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
basai (15.09.2021)
Старый 15.09.2021, 10:17   #904
protvinec

Цитата:
Сообщение от Fanat1k Посмотреть сообщение
Да даже мой отец, и тот с gps-кой ходит. А для совсем уж староверов рекомендую обычный механический компас и понимание, в какую сторону выходить если заблудился. Обрати внимание, что вот тут пристёгнуто к корзинке :)

Опята на юге пошли, и немало. Белых совсем нет, подосиновики попадаются:
Ну теперь и я скачал. При чем как раз люблю всякие новомедшные программы в смартфоне помогающие по жизни, а тут реально по староверски отнесся
На счет опят: не пошли а идут во всю и думаю уже сходят, так как у нас собирают с воскресенья
Старый 15.09.2021, 10:57   #905
Крабс

Рейтинг мнений: 1646
Поблагодарили 7,418 раз(а) в 3,254 сообщениях

Цитата:
Ну теперь и я скачал. При чем как раз люблю всякие новомедшные программы в смартфоне помогающие по жизни, а тут реально по староверски отнесся
На счет опят: не пошли а идут во всю и думаю уже сходят, так как у нас собирают с воскресенья
Не оправдывайся , все правильно сделал)) настоящий олдскул!
Крабс вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
protvinec (15.09.2021)
Старый 15.09.2021, 12:35   #906
Gildor
Футбольная команда сайта

Рейтинг мнений: 2637
Поблагодарили 4,035 раз(а) в 1,034 сообщениях

Сегодня утром чисто прогулялись с Батей, опят дохуа[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Gildor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (7):
Clint (15.09.2021), Fanat1k (15.09.2021), Footbob (19.09.2021), stepanmlc (15.09.2021), ZEL DOL (16.09.2021), К.Б.Л.О. (15.09.2021), Сокол (18.09.2021)
Старый 16.09.2021, 22:38   #907
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 9047
Поблагодарили 29,597 раз(а) в 10,822 сообщениях

У меня на участке свинушки есть)но не так, чтобы много, поэтому собирать не стал, пускай растут)
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2021, 07:39   #908
ДЯДЯ ВАНЯНА ДИВАНЕ

Рейтинг мнений: 1306
Поблагодарили 1,916 раз(а) в 542 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
У меня на участке свинушки есть)но не так, чтобы много, поэтому собирать не стал, пускай растут)
Слушай, ну свинушки то уж брать, хоть даже и со своего участка чет не очень. Не зря так их прозвали.
Если только из солидарности к команде, то можно
ДЯДЯ ВАНЯНА ДИВАНЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:10   #909
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 9047
Поблагодарили 29,597 раз(а) в 10,822 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ДЯДЯ ВАНЯНА ДИВАНЕ Посмотреть сообщение
Слушай, ну свинушки то уж брать, хоть даже и со своего участка чет не очень. Не зря так их прозвали.
Если только из солидарности к команде, то можно
а что в них плохого? Солёные, по-моему, норм)я ел
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
kulich (Вчера)
Старый Вчера, 23:15   #910
kulich

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 176 раз(а) в 57 сообщениях

парни 26 если поеду $**$# опятам уже будет?
kulich вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:22   #911
АрхангельсК

Рейтинг мнений: 34
Поблагодарили 137 раз(а) в 61 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kulich Посмотреть сообщение
парни 26 если поеду $**$# опятам уже будет?
по опятам хз))но воздухом подышать обязательно скатайся
АрхангельсК вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 23:27   #912
kulich

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от АрхангельсК Посмотреть сообщение
по опятам хз))но воздухом подышать обязательно скатайся
да весь август и пол сентября прокатал
Старый Вчера, 23:42   #913
kulich

Рейтинг мнений:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

последний заход 13 сентября
спешал фор федун
и это не далеко от балашихи

Последний раз редактировалось kulich; Вчера в 23:50.
Старый Сегодня, 10:15   #914
protvinec

Кстати ходил опять за опятами на выходных. Пришел снова полный)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.