Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем

Все обо всем Все что не подходит под другие разделы форума

Ответ

Опции темы
Старый 19.06.2020, 18:28   #2681
Крабс

Рейтинг мнений: 1019
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,790 сообщениях
По умолчанию Re: Авиакомпании, Аэропорты, Самолёты и всё, что с этим связано...

Пришел ответ от сербов, что они готовы вернуть бабки от 7 до 60 дней. В предыдущим письме прислал им данные карты, куда перечислять бабки
Крабс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2020, 12:44   #2682
Крабс

Связался еще раз с уралами, получил следующий ответ на мой запрос о возврате мне денег из-за переноса:

Цитата:
Авиакомпания предлагает воспользоваться одним из предложенных вариантов:

Вариант № 1.1 (доступен по месту приобретения)

· Изменить дату вылета на более позднюю, БЕЗ ШТРАФА И ДОПЛАТЫ: на период вылета с сегодняшнего дня до 20.12.2020*.

* При наличии возможности

Вариант № 1.2 (доступен по месту приобретения)

· Изменить маршрут с добором до тарифа

Для перелетов в страны СНГ – возможна замена местами пункта вылета и прилета

Вариант № 1.3 (доступен по месту приобретения)

· Заменить пассажира (ФИО полностью) – вместе с изменением даты вылета и/или направления.

Вариант № 1.4 (доступен через заявку в разделе Обратная связь)

Возврат полной суммы за авиабилет Бонусами на оформление будущих перелетов на личный счет участника программы «Крылья»

Вариант № 1.5 (доступен через заявку в разделе Обратная связь)

Возврат полной суммы за авиабилет на Сертификат для оформления будущих авиаперевозок и дополнительных услуг. Срок действия сертификата – 3 года со дня оформления.

Оформление сертификата – самый быстрый, удобный и комфортный способ сохранить денежные средства.
Деньги, исходя из текста письма, они возвращать не хотят. Обязаны ли они это делать в данном случае это по закону? Перенос рейса почти на месяц.
Предложенные альтернативы меня не устраивают, сертификат не нужен. Если по закону нельзя их заставить вернуть деньги, буду пробовать оформить чарджбек. Кстати, кто-нибудь вернул деньги за авиабилеты через чардж?

Последний раз редактировалось Крабс; 22.06.2020 в 12:48.
Старый 22.06.2020, 15:31   #2683
Gashik

Рейтинг мнений: 1160
Поблагодарили 1,925 раз(а) в 633 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Крабс Посмотреть сообщение
Связался еще раз с уралами, получил следующий ответ на мой запрос о возврате мне денег из-за переноса:

Деньги, исходя из текста письма, они возвращать не хотят. Обязаны ли они это делать в данном случае это по закону? Перенос рейса почти на месяц.
Предложенные альтернативы меня не устраивают, сертификат не нужен. Если по закону нельзя их заставить вернуть деньги, буду пробовать оформить чарджбек. Кстати, кто-нибудь вернул деньги за авиабилеты через чардж?
я уже второй месяц жду от тинькова чардж)
Gashik вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Крабс (22.06.2020)
Старый 25.06.2020, 10:25   #2684
Gashik

Ну вот и закончилась эпопея с возвратом. С 17 апреля велась переписка на почте и в вк в стиле "Хочу вернуть деньги"-"о, отлично, вот предлагаем ваучер", прям слепой с глухим разговаривали, 23 апреля обратился к тинькоффу за чарджбеком, заяву приняли и сказали ждать неделю,через неделю сказали ждать еще месяц, уточнив пару данных, параллельно, конечно, пытался добиться возврата денег самой авиакомпанией, но на отказ в сертификате следовало молчание в неделю, спустя месяц тинькофф снова отложили решение еще на месяц, но! попутно попросили составить претензию в с7 и направить им по почте и о боги, через 5 минут после этого заявления, пришел ответ, что мне оформлен возврат денежных средств ну с легким намеком в конце, что НУ ВСЁ-ТАКИ лучше сертификат и я стал ждать, вчера пришли деньги. Если мало ли кому понадобится, то претензия выглядела так:

"напишите письмо в организацию, в котором укажите:
- что заказывали такие-то авиабилеты (подробности, маршрут, дата вылета)
-рейс(ы) были перенесены(отменены) сервисом на такую-то дату, это меня не устраивает
-в связи с этим отказываюсь от услуг и требую возврата денег на карту, с которой была оплата.

Ответ ждать не нужно, скриншот письма пришлите нам. Обязательно должно быть видно отправителя, получателя и дату отправки"

Возврат был осуществлен самой авиакомпанией кстати

Покупал билеты в Сочи туда-обратно на майские на гибком тарифе

Последний раз редактировалось Gashik; 25.06.2020 в 10:30.
Сказал cпасибо:
06535 (25.06.2020)
Старый 25.06.2020, 10:50   #2685
Крабс

Цитата:
Сообщение от Gashik Посмотреть сообщение
Ну вот и закончилась эпопея с возвратом. С 17 апреля велась переписка на почте и в вк в стиле "Хочу вернуть деньги"-"о, отлично, вот предлагаем ваучер", прям слепой с глухим разговаривали, 23 апреля обратился к тинькоффу за чарджбеком, заяву приняли и сказали ждать неделю,через неделю сказали ждать еще месяц, уточнив пару данных, параллельно, конечно, пытался добиться возврата денег самой авиакомпанией, но на отказ в сертификате следовало молчание в неделю, спустя месяц тинькофф снова отложили решение еще на месяц, но! попутно попросили составить претензию в с7 и направить им по почте и о боги, через 5 минут после этого заявления, пришел ответ, что мне оформлен возврат денежных средств ну с легким намеком в конце, что НУ ВСЁ-ТАКИ лучше сертификат и я стал ждать, вчера пришли деньги. Если мало ли кому понадобится, то претензия выглядела так:

"напишите письмо в организацию, в котором укажите:
- что заказывали такие-то авиабилеты (подробности, маршрут, дата вылета)
-рейс(ы) были перенесены(отменены) сервисом на такую-то дату, это меня не устраивает
-в связи с этим отказываюсь от услуг и требую возврата денег на карту, с которой была оплата.

Ответ ждать не нужно, скриншот письма пришлите нам. Обязательно должно быть видно отправителя, получателя и дату отправки"

Возврат был осуществлен самой авиакомпанией кстати

Покупал билеты в Сочи туда-обратно на майские на гибком тарифе
о, спасибо за наводку) чувствуется, придется аналогично действовать

Цитата:
не совсем понял эту строчку
Старый 25.06.2020, 10:53   #2686
Gashik

Цитата:
Сообщение от Крабс Посмотреть сообщение
не совсем понял эту строчку
ну это они написали, имеется ввиду, что я отправил на почту с7 эту претензию и просто скрин из отправленных скинул в чат тинькофф, где видно поле "кому", "От кого" и дату
Старый 25.06.2020, 12:58   #2687
Gun

Рейтинг мнений: 655
Поблагодарили 795 раз(а) в 304 сообщениях
Отправить сообщение для Gun с помощью ICQ

Сегодня у меня как раз заканчивается 30 суток с момента подачи заявления на возврат средств в RedWings, причем билеты были возвратные. Звонил им неделю назад, минут 40 провисел в ожидании когда ответят, в итоге сказали что заявок много, ждите 30 суток, потом придет сертификат. Если хотите денег, то придется писать претензию на юридическое лицо и отправлять по почте заказным письмом.
Gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:14   #2688
johnyru

Рейтинг мнений: 54
Поблагодарили 132 раз(а) в 83 сообщениях

А что у кого с аэрофлотом именно по возврату денег? они просто сказали ждать и всё, сколько, когда и.т.д непонятно, уже 2,5 месяца жду одну заявку, месяц вторую, по звонкам в колл центр ждите или ваучер, когда будет возврат именно денег мы не можем сказать.
johnyru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2020, 13:23   #2689
yanekenny

Рейтинг мнений: 632
Поблагодарили 1,082 раз(а) в 365 сообщениях

Цитата:
Сообщение от johnyru Посмотреть сообщение
А что у кого с аэрофлотом именно по возврату денег? они просто сказали ждать и всё, сколько, когда и.т.д непонятно, уже 2,5 месяца жду одну заявку, месяц вторую, по звонкам в колл центр ждите или ваучер, когда будет возврат именно денег мы не можем сказать.
Да ничего. Одни билеты - срок перенесли. На остальные ваучеры не оформляли, так же "ждём возврата". Которого, конечно, не будет=))
yanekenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.