Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт

Весь спорт Футбол, хоккей, минифутбол, баскетбол, регби, водное поло, шахматы, ...

Ответ

Опции темы
Старый 09.08.2021, 19:12   #1861
SMmOlla!
Самая адекватная 2008

Рейтинг мнений: 5399
Поблагодарили 3,256 раз(а) в 1,103 сообщениях
По умолчанию Re: Олимпиада 2020(2021) Токио

Ну, справедливости ради, у наших тоже бвли небольшие ошибки в квалификации в упражнениях с мячом: Арина коснулась пола, не удержав равновесия, а Дина неудачно выполнила поворот в самом начале программы. Так что не надо говорить, что, если бы не обруч, Ашрам бы всех вынесла прям. Если у неё такая сильная программа, позволяющая выигрывать, что ж ничего раньше-то не выиграла? Почему чудеса с оценками в финале начали происходить?
SMmOlla! вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Peterson (09.08.2021), Pjanovic (10.08.2021)
Старый 09.08.2021, 19:24   #1862
Dolly

Рейтинг мнений: 1107
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 555 сообщениях

Ни в дзюдо, ни в художке. Совсем охладел дед к спорту со своей пассией.
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 19:32   #1863
Peterson

Рейтинг мнений: 314
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 375 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Калужский Посмотреть сообщение
Я это все прекрассно понимаю.Но вопрос именно квалификации тут тоже стоит.Откуда у судьи из аргентины может взяться квалификация?Откуда она может понимать тонкости выполения элементов?Я вот на вскидку вообще не помню гимнастов из этой страны.
Я тоже не помню, Аргентины вообще в финале не было, но , повторюсь, если их судей допустили на ОИ они считаются достаточно квалифицированные и не обязательно ,чтобы спортсмены из их стран были чемпионами. Вопрос : почему в одном случае одно решение,(оценка квалификации) в другом ( оценка в финале) ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ, т.е на одном турнире на разных этапах судейский подход разный- что это - предвзятось, заранее оговоренные "правила", которые называются сговором.
Peterson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 19:40   #1864
Калужский

Рейтинг мнений: 3624
Поблагодарили 12,162 раз(а) в 4,600 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Я тоже не помню, Аргентины вообще в финале не было, но , повторюсь, если их судей допустили на ОИ они считаются достаточно квалифицированные и не обязательно ,чтобы спортсмены из их стран были чемпионами. Вопрос : почему в одном случае одно решение,(оценка квалификации) в другом ( оценка в финале) ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ, т.е на одном турнире на разных этапах судейский подход разный- что это - предвзятось, заранее оговоренные "правила", которые называются сговором.
Кто их считает квалифицированными?откуда там взяться эксперту?В стране.в которой и гимнастики то нет?Вот у меня в чем вопрос.Что он может судить имея знаний,только из методичек по выставлению оценки за элемент?.Поставил по шаблону,или как и остальные +-,им же разрешено говорить между собой и все.остальное уже вкусовщина личная.понравилась спортсменка или страна которую она представляет или нет.
Аргентинский судья в гимнастике- это как бразильский судья в хоккее.
.
Калужский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 19:42   #1865
zianid

Рейтинг мнений: 28
Поблагодарили 682 раз(а) в 170 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Вопрос : почему в одном случае одно решение,(оценка квалификации) в другом ( оценка в финале) ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ, т.е на одном турнире на разных этапах судейский подход разный- что это - предвзятось, заранее оговоренные "правила", которые называются сговором.
Сложность разная была у еврейки. В квале она на подошве стояла/прыгала/бегала/приземлялась. В финале рисканула и повысила сложность, делала всё тоже самое, но на носках или на пальцах, чот тип того. Отсюда и опережение наших по сложности, что и перекрыло всё остальное и её ошибки в том числе.
zianid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 20:04   #1866
Peterson

Рейтинг мнений: 314
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 375 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Калужский Посмотреть сообщение
Кто их считает квалифицированными?откуда там взяться эксперту?В стране.в которой и гимнастики то нет?Вот у меня в чем вопрос.Что он может судить имея знаний,только из методичек по выставлению оценки за элемент?.Поставил по шаблону,или как и остальные +-,им же разрешено говорить между собой и все.остальное уже вкусовщина личная.понравилась спортсменка или страна которую она представляет или нет.
Аргентинский судья в гимнастике- это как бразильский судья в хоккее.
.

Дело не в сиюминутной симпатии к отдельно взятой спортсменке или стране и не в низкой квалификации судей (типа будь у них класс они бы смогли оценить выступление наших), судей назначают на такие турниры, не знаю кто, но какая- нибудь комиссия и не обязательно , чтобы они представляли именно страны-чемпионы( за последние 20 лет только наши и выигрывали) .

Скажу больше, даже если бы судили недостаточно квалифицированные судьи, они и подавно отдали бы нам золото, потому что явных ошибок( ТАКИХ КАК ПОТЕРЯ ПРЕДМЕТА у Израиля) у России просто не было, но они на это закрыли глаза- сговор как ни крути.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от SMmOlla! Посмотреть сообщение
В квалификации, состоявшейся накануне, Дина привезла еврейке больше 3 баллов. В финале Дина выступает более, чем хорошо, еврейка теряет предмет, но набирает больше. Наша девочка за сутки растеряла всё, что умела и блестяще делала годами?
Далее цитата, т.к. просто нет времени искать все протоколы квалификации и финала. Если что не так- скажите.

"Украинская судья лукавит, а точнее не говорит всех фактов. Но тут даже не надо быть спецом в худ.гимнастике, чтобы сравнить оценки в квалификации и финале, это может сделать любой, кто в начальной школе проходил сравнение чисел. Возьмем ее пример - булавы. Смотрим протоколы и оценку сложности в этом виде:

Квалификация (трудность тела/трудность предмета/всего):
Дина - 4.8 / 14.2 / 19.0
Ашрам - 5.3 / 13.5 / 18.8
Финал:
Дина - 4.8 / 13.9 / 18.7
Ашрам - 5.5 / 13.9 / 19.4

Итак, что видим:
1) В квалификации Дина выигрывала по СЛОЖНОСТИ у Ашрам 0,2, а финале вдруг уступила 0.7.
2) Ашрам в квалификации ТОЖЕ выигрывала у Дины по трудности тела - 0,5 балла, это не вдруг проявилось в финале. В финале разница увеличилась до 0,7, т.е. прирост составил всего 0,2. А поворот панше - это трудность тела, поэтому только за счет этих полупальцев нельзя было так оторваться.
3) Ашрам в финале трудность предмета увеличили сразу на 0.4. За счет чего? Объяснений от украинской судьи нет.
4) Дине в финале трудность тела оставили такой же, а трудность предмета снизили на 0.3. Почему? Опять же объяснений нет.

Итого, что имеем.
1) Поворот в панше НЕ МОГ дать такую разницу в финале.
2) Дине в финале снизили трудность предмета, а Ашрам, наоборот, повысили, тем самым уравняв их по трудности предмета. Хотелось бы услышать специалиста, действительно ли в финале работа с булавами у Дины и Ашрам были одинаковы?
3) С учетом того, что Ашрам в финале добавили за трудность тела, а Дине не изменили, то отрыв Дины по СЛОЖНОСТИ (еще раз подчеркиваю это!) в булавах в квалификации вдруг резко превратился в огромное отставание 0.7 в финале, т.е. за день относительная сложность Ашрам выросла сразу на 0.9! Специалисты, такое возможно, если не было явных ошибок и программа та же?

Таким образом, объяснение украинской судьи является явно неполным и не объясняет всего произошедшего в булавах. И пока нет полного объяснения, вывод только один - Дину засудили в как минимум булавах, создав отрыв перед последним видом."
Очень все доходчиво ,спасибо
Peterson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 20:26   #1867
HCDP

Рейтинг мнений: 24
Поблагодарили 1,006 раз(а) в 406 сообщениях

Вот потому и не смотрю Олимпиады.Допинги,скандалы с судейством и т.д.
Смотрел несколько трансляций и то только из-за того что лежал дома с ковидом.
HCDP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 22:51   #1868
SMmOlla!
Самая адекватная 2008

Рейтинг мнений: 5399
Поблагодарили 3,256 раз(а) в 1,103 сообщениях

Цитата:
Сообщение от zianid Посмотреть сообщение
Сложность разная была у еврейки. В квале она на подошве стояла/прыгала/бегала/приземлялась. В финале рисканула и повысила сложность, делала всё тоже самое, но на носках или на пальцах, чот тип того. Отсюда и опережение наших по сложности, что и перекрыло всё остальное и её ошибки в том числе.
Я выше подробную цитату на эту тему приводила. Нельзя было за счет одних полупальцев так оторваться. Кстати, говорят, что полупальцы-то у нашей почти везде, а не у Ашрам. Ну и главный вопрос: предположим, еврейка за сутки стала гением гимнастики, почему у Дины просела оценка за трудность предмета на примере тех же булав? Разучилась обращаться?
SMmOlla! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 23:06   #1869
zianid

Цитата:
Сообщение от SMmOlla! Посмотреть сообщение
Я выше подробную цитату на эту тему приводила. Нельзя было за счет одних полупальцев так оторваться. Кстати, говорят, что полупальцы-то у нашей почти везде, а не у Ашрам. Ну и главный вопрос: предположим, еврейка за сутки стала гением гимнастики, почему у Дины просела оценка за трудность предмета на примере тех же булав? Разучилась обращаться?
Ну не гений, но олимпийский чемпион. Значит умеет и магёт. Не каждый спортсмен золотой медалист, она золотая. Значит мастер своего дела. Как говорицца: Счёт на табло, всё остальное лирика.

Про оценки без понятия, почему да как. Кто научился, кто разучился тоже без понятия. Мне стало тупо интересно, почему так вышло. Наши испокон веков эту водяную гимнастику и гимнастику с ленточками выигрывали, а тут вышло только у водяных. Ну и понеслась, заговор, засудили и т.п. Я просто почитал кроме этих истерик проигравших, ещё и трезвую оценку победителей. И сравнил. Вот и всё. А так я них*** не смыслю в этой гимнастике и даже не смотрел

По уму надо и водяных было засудить? А чо? Заговор же))) И вообще всех засудить, где критерием выступает не объективная оценка. Т.е. все виды где нет точного счёта голов, секунд и метров.

Последний раз редактировалось zianid; 09.08.2021 в 23:13.
Старый 09.08.2021, 23:27   #1870
Павел739

Рейтинг мнений: 3527
Поблагодарили 15,008 раз(а) в 4,227 сообщениях

Цитата:
Ну не гений, но олимпийский чемпион. Значит умеет и магёт. Не каждый спортсмен золотой медалист, она золотая. Значит мастер своего дела. Как говорицца: Счёт на табло, всё остальное лирика.

Про оценки без понятия, почему да как. Кто научился, кто разучился тоже без понятия. Мне стало тупо интересно, почему так вышло. Наши испокон веков эту водяную гимнастику и гимнастику с ленточками выигрывали, а тут вышло только у водяных. Ну и понеслась, заговор, засудили и т.п. Я просто почитал кроме этих истерик проигравших, ещё и трезвую оценку победителей. И сравнил. Вот и всё. А так я них*** не смыслю в этой гимнастике и даже не смотрел

По уму надо и водяных было засудить? А чо? Заговор же))) И вообще всех засудить, где критерием выступает не объективная оценка. Т.е. все виды где нет точного счёта голов, секунд и метров.
Ага. Истерика, здравая критика. И Немова в свое время не засудили, просто истерика была у всего стадиона
Павел739 на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
krasnovat (10.08.2021), osow (10.08.2021), Peterson (10.08.2021), SMmOlla! (09.08.2021)
Старый 09.08.2021, 23:34   #1871
kisand

Рейтинг мнений: 159
Поблагодарили 498 раз(а) в 171 сообщениях

Цитата:

Ты как эксперты с матч тв,нixyя не понимаешь, но строишь из себя неебааца профи эксперта)))
kisand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 23:39   #1872
zianid

Цитата:
Сообщение от Павел739 Посмотреть сообщение
Ага. Истерика, здравая критика. И Немова в свое время не засудили, просто истерика была у всего стадиона
Ну если в Государственной Думе Российской Федерации рассматривают и обсуждают эту ерунду, призывают чото там пересмотреть, что это если не истерика?

Госдума и какие-то попрыгушки... Проблем то в стране нет, кроме засуженных попрыгушек, Гос. Думе больше не о чём думать
Старый 09.08.2021, 23:43   #1873
Павел739

Рейтинг мнений: 3527
Поблагодарили 15,008 раз(а) в 4,227 сообщениях

Цитата:
Ну если в Государственной Думе Российской Федерации рассматривают и обсуждают эту ерунду, призывают чото там пересмотреть, что это если не истерика?

Госдума и какие-то попрыгушки... Проблем то в стране нет, кроме засуженных попрыгушек, Гос. Думе больше не о чём думать
При чем тут Дума вообще?

Есть выступление спортсменок, есть золото у пpoeбaвшeй снаряд еврейки, все.
Павел739 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2021, 23:44   #1874
zianid

Цитата:
Сообщение от kisand Посмотреть сообщение
Ты как эксперты с матч тв,нixyя не понимаешь, но строишь из себя неебааца профи эксперта)))

Наоборот, я прямо говорю что них не понимаю в этом виде спорта и даже не смотрел это ни разу.

Впрочем как и все на форуме. Никто тут не знает правил и критериев судейства этой ерунды.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Павел739 Посмотреть сообщение
При чем тут Дума вообще?

Есть выступление спортсменок, есть золото у пpoeбaвшeй снаряд еврейки, все.

Я про "отсуствие истерики".
Старый 10.08.2021, 00:28   #1875
forest_gump

Рейтинг мнений: 2075
Поблагодарили 3,612 раз(а) в 1,251 сообщениях

других проблем нет в стране.
надо разобраться с внешними врагами)
forest_gump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 02:07   #1876
Gorby

Рейтинг мнений: 4704
Поблагодарили 18,067 раз(а) в 6,105 сообщениях

Извините, кто-нибудь вообще заметил, что каналы Евроспорт(1, 2, Gold, 4k) - вообще не транслировали эту "олимпиаду"?
Gorby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 06:46   #1877
Mick Dundee
Хоккейный аналитик 2018 года

Рейтинг мнений: 4072
Поблагодарили 22,268 раз(а) в 8,740 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gorby Посмотреть сообщение
Извините, кто-нибудь вообще заметил, что каналы Евроспорт(1, 2, Gold, 4k) - вообще не транслировали эту "олимпиаду"?
Ну прав нет,не купили,поэтому и не транслировали.Очевидная же шляпа.КанделакиТВ ,первый и Раша1 всё скупили
Mick Dundee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2021, 07:07   #1878
PERNATbIi

Рейтинг мнений: -740
Поблагодарили 941 раз(а) в 399 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mick Dundee Посмотреть сообщение
Ну прав нет,не купили,поэтому и не транслировали.Очевидная же шляпа.КанделакиТВ ,первый и Раша1 всё скупили
А раньше лет так 15 назад и поболее помню на евроспорте смотрел как шагают на 50 км) и зрители были.
PERNATbIi на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 20:54   #1879
Dolly

Рейтинг мнений: 1107
Поблагодарили 1,430 раз(а) в 555 сообщениях

А ей тут гражданство уже готовы были подарить

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Могучих прокомментировала резонанс, который вызвало её фото с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио. Могучих завоевала бронзу, Ласицкене — золото. По окончании соревнований спортсменки сделали совместное фото с флагами Украины и ОКР.

«После соревнований, прежде всего, все традиционно поздравили друг друга. В этом не было никакой моей политической позиции. И тем более я не хочу отрицать, что идёт война между Украиной и Российской Федерацией. Мы просто поздравили друг друга согласно олимпийским традициям. И я очень уважаю воинов, которые сражаются, чтобы мы могли выступать на международной арене. Эта бронзовая медаль для меня как золотая», – цитирует Могучих «Сегодня».
Dolly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 20:58   #1880
Чакс

Рейтинг мнений: 143
Поблагодарили 773 раз(а) в 227 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dolly Посмотреть сообщение
А ей тут гражданство уже готовы были подарить

Украинская прыгунья в высоту Ярослава Могучих прокомментировала резонанс, который вызвало её фото с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпиаде в Токио. Могучих завоевала бронзу, Ласицкене — золото. По окончании соревнований спортсменки сделали совместное фото с флагами Украины и ОКР.

«После соревнований, прежде всего, все традиционно поздравили друг друга. В этом не было никакой моей политической позиции. И тем более я не хочу отрицать, что идёт война между Украиной и Российской Федерацией. Мы просто поздравили друг друга согласно олимпийским традициям. И я очень уважаю воинов, которые сражаются, чтобы мы могли выступать на международной арене. Эта бронзовая медаль для меня как золотая», – цитирует Могучих «Сегодня».
Если бы тебя вызывали на ковер в Кремль и там бы вежливо показали на листке, что надо сказать, то ты бы также сказал все, что там указано)
Чакс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.