Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Наша субкультура

Наша субкультура Все про наш образ жизни - во что мы верим, как ведем себя, как мыслим

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2020, 20:43   #1801
КБ_Шанхай
Нарушитель

Рейтинг мнений: -311
Поблагодарили 2,330 раз(а) в 757 сообщениях
По умолчанию Re: Русская религия

Сходи в католический на воскресную мессу, будешь приятно удивлен.
КБ_Шанхай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 20:45   #1802
DirtyPig
Заблокирован

Рейтинг мнений: 769
Поблагодарили 966 раз(а) в 372 сообщениях

Цитата:
Сообщение от КБ_Шанхай Посмотреть сообщение
Сходи в католический на воскресную мессу, будешь приятно удивлен.
Думал об этом, да, не самая плохая идея, спасибо!
DirtyPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 20:47   #1803
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 8145
Поблагодарили 28,409 раз(а) в 10,352 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DirtyPig Посмотреть сообщение
Странно, решил написать тут, сложилась какая-то пародоксальная в жизни ситуация. Очень хочу прийти к вере, сейчас довольно трудный период в жизни и, наверно, хочется за каким-то внутренним поддерживающим факелом прийти, но, пытаешься пойти в Родноверие, в веру наших предков, понимаешь, что по факту - пойти некуда, именно в плане места - капища, общего сбора, еще чего-то, при этом, количество людей, которые просто безумны или пытаются как-то что-то поиметь с этой стороны веры - огромно, шарлатанов с каким-то просто конченными идеями - тьма. С другой стороны, ситуация с Православием тоже такая и так сейчас воспринимается вокруг, особенно в среде молодых людей, к коим я еще могу себя приобщить - что чуть ли не стыдно сказать, что ты пошел в церковь, во многом, в этом, конечно, поспособствовали ситуации с яхтами, часами и прочим, хотя, спокойно, головой - ты понимаешь, что есть огромное количество священников - которые верой и правдой служат, в небольших городах, за идею и за свои убеждения, действительно,несут вечное, доброе, светлое. Странно как-то все сейчас, человеку, который пытается куда-то прийти, почти везде тупик...
Всё зависит от того, что ты ищешь. Ты можешь найти старинный дуб, просто обнять дерево, почувствовать дыхание природы, постоять, помолчать минутку. Уже будет толк. Ну а вообще, если из самого ближнего и простого, то в Царицыно и Коломенском есть места силы, гуглить довольно легко...Всё зависит от того, насколько сильно ты хочешь погрузиться в тему и тд...
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 20:54   #1804
Gonsalez
Нарушитель

Рейтинг мнений: 1510
Поблагодарили 2,008 раз(а) в 789 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Всё зависит от того, что ты ищешь. Ты можешь найти старинный дуб, просто обнять дерево, почувствовать дыхание природы, постоять, помолчать минутку. Уже будет толк. Ну а вообще, если из самого ближнего и простого, то в Царицыно и Коломенском есть места силы, гуглить довольно легко...Всё зависит от того, насколько сильно ты хочешь погрузиться в тему и тд...
В коломенском как то с радиометром лазил, там есть место, куда мифи сбросил свои отходы. Радиация шкалит пипец всему. Там приляг на ночь... Ну или колоде деревянной лбом поклонись, или ветру, или солнцу, или луне (блеать, 21 век, атомные ракеты и человек в космосе)... nuздец
Gonsalez вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Hot (15.03.2020), Panzer (15.03.2020), КБ_Шанхай (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 21:06   #1805
TohaSM
Нарушитель

Рейтинг мнений: 1719
Поблагодарили 5,277 раз(а) в 2,087 сообщениях

Блеать, он не сказал, что нужно в сторону москворечья идти и там "место силы". А места силы есть. Усираться и чего-то доказывать не имеет смысла, если ты напрочь толстокожий, сам когда-нибудь прочувствуешь
TohaSM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Maikl (15.03.2020), Михей (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 21:09   #1806
viziter27

Рейтинг мнений: 1806
Поблагодарили 20,564 раз(а) в 3,331 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Gonsalez Посмотреть сообщение
В коломенском как то с радиометром лазил, там есть место, куда мифи сбросил свои отходы. Радиация шкалит пипец всему. Там приляг на ночь... Ну или колоде деревянной лбом поклонись, или ветру, или солнцу, или луне (блеать, 21 век, атомные ракеты и человек в космосе)... nuздец
ага. атомные ракеты, 21ый век. а какие то дол6оёбы лижут в церквях засушенные мумии и лбом бьются об пол. или это норма?
viziter27 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 21:13   #1807
Купаж

Рейтинг мнений: 279
Поблагодарили 714 раз(а) в 234 сообщениях

Цитата:
Странно, решил написать тут, сложилась какая-то пародоксальная в жизни ситуация. Очень хочу прийти к вере, сейчас довольно трудный период в жизни и, наверно, хочется за каким-то внутренним поддерживающим факелом прийти, но, пытаешься пойти в Родноверие, в веру наших предков, понимаешь, что по факту - пойти некуда, именно в плане места - капища, общего сбора, еще чего-то, при этом, количество людей, которые просто безумны или пытаются как-то что-то поиметь с этой стороны веры - огромно, шарлатанов с каким-то просто конченными идеями - тьма. С другой стороны, ситуация с Православием тоже такая и так сейчас воспринимается вокруг, особенно в среде молодых людей, к коим я еще могу себя приобщить - что чуть ли не стыдно сказать, что ты пошел в церковь, во многом, в этом, конечно, поспособствовали ситуации с яхтами, часами и прочим, хотя, спокойно, головой - ты понимаешь, что есть огромное количество священников - которые верой и правдой служат, в небольших городах, за идею и за свои убеждения, действительно,несут вечное, доброе, светлое. Странно как-то все сейчас, человеку, который пытается куда-то прийти, почти везде тупик...
На мой взгляд одна вера уместна, вера в Спартак, его традиции и победы, место встреч есть стадион, ну а единомышленников там найдешь.
Купаж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 21:13   #1808
DirtyPig
Заблокирован

Рейтинг мнений: 769
Поблагодарили 966 раз(а) в 372 сообщениях

Цитата:
Сообщение от viziter27 Посмотреть сообщение
ага. атомные ракеты, 21ый век. а какие то дол6оёбы лижут в церквях засушенные мумии и лбом бьются об пол. или это норма?
А у тебя есть ответ, что в этом мире норма?) Ну правда) Зачатую взрослые мужчины убивают друг друга, обрекая семьи на безумное горе, из-за разного цвета футболок, в которых 11 миллионеров бьют по резиновой сфере, ты считаешь, в этом мире можно рассуждать о норме?
DirtyPig вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 21:21   #1809
Bracho

Рейтинг мнений: 2632
Поблагодарили 7,444 раз(а) в 1,951 сообщениях
Отправить сообщение для Bracho с помощью ICQ

Цитата:
Штука в вере вот в чем - кто что ищет, тот то и находит. Если ты ищешь инфу о часах, яхтах и Мерседесах, то ты их найдешь и, наверное, даже сможешь столкнуться в реальности, а не только в сообщениях СМИ. Не стоит ждать, что Церковь и все , что ее окружает - это что-то идеальное с мирской точки зрения, помощь зачастую приходит от человека, от которого этого совсем не ждёшь...
Я помню, как года 4 назад мне не давал покоя один вопрос касаемо правильности выбора жизненного пути. Тогда я довольно активно искал разную информацию и, разумеется, не мог вникнуть в суть, ждал какого-то откровения или прям голоса с неба, а если конкретнее, то искал информацию о разного рода старцах, которые тебе прям всю жизнь распишут)))) такое бывает, это нормально, если что))) так вот. Приехал я как-то в свой родной город и в будний день решил сходить на исповедь, хотя не делал этого на тот момент лет, наверное, десять или около того. Рядовой батюшка, народу - человек 15. Ну и после прохождения исповеди, в конце я задал вопрос, ответ на который искал. И вот самый обычный незнакомый мне батюшка очень простыми словами доходчиво разъяснил мне все, о чем я так долго думал. Вопрос этот отпал и больше меня особо никогда не волновал в той мере, как тогда. Безусловно, под влиянием каких-то обстоятельств я возвращаюсь к тому разговору, прокручиваю в голове и понимаю, насколько же прав был человек и как же грамотно он мне все разложил и, не побоюсь этого слова, повлиял на дальнейшую жизнь.
А вообще почитай книгу Несвятые святые. Идёт очень легко, да и не удивлюсь, если ты там найдешь ответы на какие-то свои вопросы - произведение одновременно простое и занимательное.
Bracho на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
DirtyPig (15.03.2020), Renatik (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 21:31   #1810
Gonsalez
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от TohaSM Посмотреть сообщение
Блеать, он не сказал, что нужно в сторону москворечья идти и там "место силы". А места силы есть. Усираться и чего-то доказывать не имеет смысла, если ты напрочь толстокожий, сам когда-нибудь прочувствуешь
Место силы для меня Дивеево. Там святость осязаема, она чувствуется телом. И Ильинский храм в Чернобыле. Для меня это и есть места силы. Благодатно в Мураново, в Хотьково.

Отребью типа визитёра и прочего говна... все верно, усирайтесь. Я не считаю себя истово верующим, но плевать в чувства христиан нельзя. язычники, если вы в своем уме... неужто вы верите в луну и в ветер как в какое то обособленное создание? Вы совсем е6анулись?
Старый 15.03.2020, 21:33   #1811
mesch

Рейтинг мнений: 3239
Поблагодарили 17,266 раз(а) в 5,102 сообщениях

Цитата:

Отребью типа визитёра и прочего говна... все верно, усирайтесь. Я не считаю себя истово верующим, но плевать в чувства христиан нельзя. язычники, если вы в своем уме... неужто вы верите в луну и в ветер как в какое то обособленное создание? Вы совсем е6анулись?
в чувства христиан плевать нельзя, а в чувства язычников можно, это так по-христиански
mesch на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
TohaSM (16.03.2020), Михей (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 21:39   #1812
Gonsalez
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от mesch Посмотреть сообщение
в чувства христиан плевать нельзя, а в чувства язычников можно, это так по-христиански
какой то дол6аё6 такое у Александра Невского спросил... А потом у Дмитрия Донского
Старый 15.03.2020, 21:40   #1813
CM_fan

Рейтинг мнений: 2396
Поблагодарили 4,407 раз(а) в 1,457 сообщениях

Языческие истоки представляют из себя культурно-исторический интерес, а обняться с деревом это как приметы больше воспринимаю, хотя эффект плацебо никто не отменял)
CM_fan на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 21:41   #1814
mesch

Рейтинг мнений: 3239
Поблагодарили 17,266 раз(а) в 5,102 сообщениях

Цитата:
какой то дол6аё6 такое у Александра Невского спросил... А потом у Дмитрия Донского
а тебе вопрос не задавали, а просто факт констатировали)
mesch на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 22:11   #1815
dgoel

Рейтинг мнений: 1200
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 627 сообщениях

Места "силы" есть даже в игре Ведьмак 3 и из дома выходить не надо. Извините, но выдумывал шутку 30 минут, не смог удержаться. :)

Последний раз редактировалось dgoel; 15.03.2020 в 22:16.
dgoel на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
blink1825 (15.03.2020), Hot (15.03.2020), mesch (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 22:17   #1816
MEL
Самый адекватный 2019

Рейтинг мнений: 6062
Поблагодарили 7,529 раз(а) в 2,006 сообщениях

Цитата:
Без обид, давай посмотрим на вещи безотносительно лично твоих взглядов. Исключительно в логике.
В чем принципиальное отличие: посетить капище или свечку перед иконой поставить? По сути? В 21 веке.

Я так понимаю, человеку нужна моральная поддержка (имею ввиду вопрос DirtyPig).
Получит он её от священника, пастора, друга, обнимая дуб на капище, второй половинки, психолога или мотиватора - вопрос вторичный.
Главное, чтобы получил.
MEL вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Михей (15.03.2020)
Старый 15.03.2020, 22:29   #1817
Термикнатор

Рейтинг мнений: 571
Поблагодарили 9,014 раз(а) в 3,826 сообщениях

Облизывать иконы во время пандемии дичь.
Термикнатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 22:30   #1818
blink1825

Рейтинг мнений: 1631
Поблагодарили 4,455 раз(а) в 1,610 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Купаж Посмотреть сообщение
На мой взгляд одна вера уместна, вера в Спартак, его традиции и победы, место встреч есть стадион, ну а единомышленников там найдешь.
Одно смущает, фигура "главного архиепископа" очкастого, с бананом во рту
blink1825 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2020, 22:30   #1819
dgoel

Рейтинг мнений: 1200
Поблагодарили 1,512 раз(а) в 627 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CM_fan Посмотреть сообщение
Языческие истоки представляют из себя культурно-исторический интерес, а обняться с деревом это как приметы больше воспринимаю, хотя эффект плацебо никто не отменял)
Ну вообще не совсем с деревом и разницы между вытесанным бревном и изображением на доске нет. Про славянское язычество ничего не скажу, ибо источников крайне мало. Но язычество у северных народов было предельно прагматично, это молитва не конкретному дереву, а вообще молитва и жертва для конкретной цели и конкретному богу. А вообще всё это дело, как культурно-исторический интерес надо воспринимать, если жить помогает и поднимает на благие дела, то верить можно, хоть в Макаронного монстра, тем более что его воплощение мы видим чуть ли не каждый день. :)
dgoel на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
MEL (15.03.2020)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.