Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 11.09.2019, 23:27   #1661
MEL

Рейтинг мнений: 5199
Поблагодарили 6,332 раз(а) в 1,712 сообщениях
По умолчанию Re: Куда бы вы хотели переехать жить

Цитата:
Сообщение от viziter27 Посмотреть сообщение
переезжаю!
От метро далековато, если на общественном гоняшь. В центр нормально пилить. Особенно на авто.
Зато парк рядом и река. Раз в пару месяцев туда заглядываю обязательно. Круглый год.
MEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 21:23   #1662
Т-Ф-К
Старичок 2017 года

Рейтинг мнений: 4904
Поблагодарили 12,567 раз(а) в 4,728 сообщениях
Отправить сообщение для Т-Ф-К с помощью ICQ

Пасаны, может кто даст блоги/ютуб каналы/телеграм каналы, инстаграмы людей которые уехали из России.
Все что нашел это истории уже далеко не бедных людей. А тут интересно почитать и посмотреть на истории простых людей.
Т-Ф-К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 16:22   #1663
ВиктоРус

Рейтинг мнений: 513
Поблагодарили 518 раз(а) в 236 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Т-Ф-К Посмотреть сообщение
Пасаны, может кто даст блоги/ютуб каналы/телеграм каналы, инстаграмы людей которые уехали из России.
Все что нашел это истории уже далеко не бедных людей. А тут интересно почитать и посмотреть на истории простых людей.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ВиктоРус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 17:03   #1664
SectorB

Рейтинг мнений: 3545
Поблагодарили 21,327 раз(а) в 5,048 сообщениях

Цитата:
Иммигрировать решил?
SectorB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 17:32   #1665
MiRn1y

Рейтинг мнений: 1414
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 988 сообщениях

Все больше и больше людей начинают обдумывать варианты

Последний раз редактировалось MiRn1y; 15.10.2019 в 17:40.
MiRn1y на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
n0body (21.10.2019)
Старый 15.10.2019, 17:54   #1666
rw balashiha
Мистер форума 2012, самый адекватный 2014, приз зрительских симпатий 2016-2018

Рейтинг мнений: 6648
Поблагодарили 36,047 раз(а) в 9,964 сообщениях

Пи3довайте с Богом!
rw balashiha на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
spv2004 (16.10.2019), UNIT (16.10.2019), Urist (15.10.2019), Воскобой (16.10.2019)
Старый 15.10.2019, 18:11   #1667
MEL

Цитата:
Сообщение от MiRn1y Посмотреть сообщение
А мне кажется, в 90-х было ещё больше. Много кто рванул в Израиль, Германию и т.д.
Тем более тогда активно принимали этнических репатриантов. Были прямо такие программы.

А теперь все стало гораздо сложнее. Либо ты уже здесь востребованный специалист (ИТ, наука и т.п.), либо условный "таджик", который едет на удачу, искать низкооплачиваемую работу и 10 лет пробиваться.
Если человек здесь "никто", там он точно никому не нужен.
Естественно, исключения из правил возможны.

А обдумывать - не значит уехать.))
Сказал cпасибо:
bestmike (16.10.2019)
Старый 15.10.2019, 18:15   #1668
Крабс

Рейтинг мнений: 615
Поблагодарили 2,318 раз(а) в 993 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MiRn1y Посмотреть сообщение
И что надумали, что говорят? Поделись)
Крабс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 18:33   #1669
Mas

Рейтинг мнений: 1035
Поблагодарили 7,602 раз(а) в 1,424 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MEL Посмотреть сообщение
А мне кажется, в 90-х было ещё больше. Много кто рванул в Израиль, Германию и т.д.
Тем более тогда активно принимали этнических репатриантов. Были прямо такие программы.

А теперь все стало гораздо сложнее. Либо ты уже здесь востребованный специалист (ИТ, наука и т.п.), либо условный "таджик", который едет на удачу, искать низкооплачиваемую работу и 10 лет пробиваться.
Если человек здесь "никто", там он точно никому не нужен.
Естественно, исключения из правил возможны.

А обдумывать - не значит уехать.))
По репатриации в Израиль никто и сейчас не мешает уехать. Программа открытая.
Много стран выдают ВНЖ, а зачастую и сразу гражданство по корням (иногда требуя отказаться от действующего, иногда нет). Плюс, наличие определенных корней вполне можно "купить", есть куча "посредников" прямо на этом специализирующихся, особенно ценится румынское: страна входит в ЕС (можно ехать, жить и работать по всей Европе), а чиновники проверку корней осуществляют сквозь пальцы (есть мнение, что их на это мотивирует откат с ваших же денег).
Mas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 18:43   #1670
Fynjy_83

Рейтинг мнений: 279
Поблагодарили 501 раз(а) в 80 сообщениях

Цитата:

Fynjy_83 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 18:49   #1671
MiRn1y

Рейтинг мнений: 1414
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 988 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Крабс Посмотреть сообщение
И что надумали, что говорят? Поделись)
Я не говорил, что решили, говорю, что мысли проскакивают
MiRn1y на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2019, 18:53   #1672
SectorB

Цитата:
Сообщение от Mas Посмотреть сообщение
Много стран выдают ВНЖ, а зачастую и сразу гражданство по корням (иногда требуя отказаться от действующего, иногда нет). Плюс, наличие определенных корней вполне можно "купить", есть куча "посредников" прямо на этом специализирующихся, особенно ценится румынское: страна входит в ЕС (можно ехать, жить и работать по всей Европе), а чиновники проверку корней осуществляют сквозь пальцы (есть мнение, что их на это мотивирует откат с ваших же денег).
Вопрос один: кому мы там на#%@ сдались?) если ты не ученый/инженер, то будешь работать водителем или т.п. Если человека ничего не держит, то вперёд) только не надо путать туристическую поездку с ПМЖ. Нюансов докуя всплывать начинает.
Сказал cпасибо:
rw balashiha (17.10.2019)
Старый 15.10.2019, 21:24   #1673
Mas

Цитата:
Сообщение от SectorB Посмотреть сообщение
Вопрос один: кому мы там на#%@ сдались?) если ты не ученый/инженер, то будешь работать водителем или т.п. Если человека ничего не держит, то вперёд) только не надо путать туристическую поездку с ПМЖ. Нюансов докуя всплывать начинает.
Это прям классика совка: "нах кому мы где сдались" как правило любят говорить те, кто действительно ничего не умеет и боится, что у кого-то там получится.
Моя рабочая специализация, например, на данный момент вполне востребована в современном мире, офисы моей компании есть более чем в десятке развитых стран.
Старый 15.10.2019, 21:41   #1674
SectorB

Цитата:
Это прям классика совка: "нах кому мы где сдались" как правило любят говорить те, кто действительно ничего не умеет и боится, что у кого-то там получится.
Моя рабочая специализация, например, на данный момент вполне востребована в современном мире, офисы моей компании есть более чем в десятке развитых стран.
Ты не дочитал)
Мой посыл был в том, что если ты интересен государству как хороший специалист, то это одно. А если ты среднестатистический житель с вполне распространенной профессией, то это совершенно другое.
В 1989 году моего батю звали на ПМЖ в ГДР (была такая республика)). Он часто бывал там в командировках по настройке и пуску ЧПУ. Не поехал. Жена, дети малые дома (я и двое моих старших братьев).. Хотя немцы и обещали через полгода всех нас туда перевезти.
И я бы не поехал, имея хороший доход (да, раньше инженеры зарабатывали выше среднего, а если учитывать премии и командировки, то прилично выше).
Но потом произошло горбачевское предательство со всеми вытекающими.

А если ты менеджер среднего звена /водитель/сантехник, то да, именно на$#@ там никому не нужен и это не совковые предрассудки, а нынешние реалии. В Европе сейчас столько мигрантов, что занять там свое место - крайне проблематично.
Старый 15.10.2019, 22:18   #1675
Mas

Цитата:
Ты не дочитал)
Мой посыл был в том, что если ты интересен государству как хороший специалист, то это одно. А если ты среднестатистический житель с вполне распространенной профессией, то это совершенно другое.
В 1989 году моего батю звали на ПМЖ в ГДР (была такая республика)). Он часто бывал там в командировках по настройке и пуску ЧПУ. Не поехал. Жена, дети малые дома (я и двое моих старших братьев).. Хотя немцы и обещали через полгода всех нас туда перевезти.
И я бы не поехал, имея хороший доход (да, раньше инженеры зарабатывали выше среднего, а если учитывать премии и командировки, то прилично выше).

А если ты менеджер среднего звена /водитель/сантехник, то да, именно на$#@ там никому не нужен и это не совковые предрассудки, а нынешние реалии. В Европе сейчас столько мигрантов, что занять там свое место - крайне проблематично.
Нет, ты тоже немного не понял мысль. Устроиться можно там как водителю/сантехнику/менеджеру, так и высококвалифицированному спецу. Другое дело, что не везде легко пролезть под квоты, для этого возможно и имеет смысл слегка вложиться в поиск "корней", получить европейский паспорт/ВНЖ и ехать уже без опасения, что тебя оттуда вы*#$$*т.
Сказал cпасибо:
SectorB (15.10.2019)
Старый 16.10.2019, 17:13   #1676
MEL

Цитата:
Я думаю, если конкретика интересует, может форумчан поспрашивать.
Пару человек точно в США переехали, даже тут отписывались. Правда, неизвестно, заходят на форум или нет.
А так есть тут и из Европы и даже из Шанхая один юзер.

А так нашёл такую диаграмму в сети.

Последний раз редактировалось MEL; 16.10.2019 в 17:17.
Старый 16.10.2019, 17:20   #1677
Aggro08

Рейтинг мнений: -262
Поблагодарили 581 раз(а) в 189 сообщениях

Цитата:
еще лет 5 назад работало.
сейчас же полно кидал, а если и не кидала, то все равно на очке сидеть придется
в той же Германии даже тех, кто реально румынские корни имеют, вызывают в участки и разбираются, кто ты есть, чо уж о левых тут говорить..

Цитата:
Ты не дочитал)

сейчас та же Германия в рабочей силе нуждается, но там я не знаю как по легализации
видел блог мужика, который уехал помощником машиниста тепловоза. даже без немецкого, только с английским.
на самом деле вариантов много, если поискать, но этим надо интересоваться, уехать то может любой.. просто не каждый может себе в этом признаться, потому что реально удобнее искать отмазы

Последний раз редактировалось Aggro08; 16.10.2019 в 17:27.
Aggro08 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
MEL (16.10.2019)
Старый 16.10.2019, 17:26   #1678
MEL

В продолжение предыдущего сообщения, по офиц. данным в 2017 уехало 377 тыс. человек.
Интересно в какие страны. Вот что нашел:

... Как правило, граждане РФ переселяются в ближнее зарубежье. Так, из 377 тыс. в 2017 году в страны СНГ уехали 321 тыс. человек. Остальные россияне разъезжаются по миру. Причем за 20 лет изменились их предпочтения при выборе новой родины. Вот сравнение, куда эмигрировали соотечественники в 1997-м, 2007-м и 2017 году.

Главной страной для эмиграции в конце 90-х стала Германия. Только за один год туда уехали более 48 тыс. граждан России. Для сравнения, в 2007 году, цифра снизилась до 6,5 тыс. человек. В 2017 году в ФРГ переехали жить всего 4,3 тыс. россиян.

Второе место по популярности в 90-е годы занимал Израиль, куда переехали 12,8 тыс. человек. Третье место досталось США — 9 тыс. человек. После шли Канада и Китай — 1,3 и 1,2 тыс. человек соответственно. В нулевые, помимо США и Израиля, россияне переезжали в Финляндию и Грузию.

Сегодня топ-5 популярных для эмигрантов стран изменился. Теперь россияне предпочитают для ПМЖ Китай — 7,6 тыс. человек в 2017 году, Северную Корею — 6,8 тыс. человек, Германию — 4,3 тыс. человек. На четвертом месте оказались Грузия и Индия — 4,2 и 4,18 тыс. человек соответственно.... (с)
Старый 16.10.2019, 17:29   #1679
UNIT

Рейтинг мнений: 4381
Поблагодарили 28,156 раз(а) в 8,510 сообщениях

В СНГ мигранты уебали)
UNIT на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2019, 17:33   #1680
Aggro08

Рейтинг мнений: -262
Поблагодарили 581 раз(а) в 189 сообщениях

Цитата:
Сообщение от MEL Посмотреть сообщение
В продолжение предыдущего сообщения, по офиц. данным в 2017 уехало 377 тыс. человек.
Интересно в какие страны. Вот что нашел:

... Как правило, граждане РФ переселяются в ближнее зарубежье. Так, из 377 тыс. в 2017 году в страны СНГ уехали 321 тыс. человек. Остальные россияне разъезжаются по миру. Причем за 20 лет изменились их предпочтения при выборе новой родины. Вот сравнение, куда эмигрировали соотечественники в 1997-м, 2007-м и 2017 году.

Главной страной для эмиграции в конце 90-х стала Германия. Только за один год туда уехали более 48 тыс. граждан России. Для сравнения, в 2007 году, цифра снизилась до 6,5 тыс. человек. В 2017 году в ФРГ переехали жить всего 4,3 тыс. россиян.

Второе место по популярности в 90-е годы занимал Израиль, куда переехали 12,8 тыс. человек. Третье место досталось США — 9 тыс. человек. После шли Канада и Китай — 1,3 и 1,2 тыс. человек соответственно. В нулевые, помимо США и Израиля, россияне переезжали в Финляндию и Грузию.

Сегодня топ-5 популярных для эмигрантов стран изменился. Теперь россияне предпочитают для ПМЖ Китай — 7,6 тыс. человек в 2017 году, Северную Корею — 6,8 тыс. человек, Германию — 4,3 тыс. человек. На четвертом месте оказались Грузия и Индия — 4,2 и 4,18 тыс. человек соответственно.... (с)
Китай, Северная Корея, Грузия, Индия.. шо за е6анаты свою больную фантазию проявляют?
особенно с СК, кто их туда пустит вообще
Aggro08 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.