Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт > Хоккей

Хоккей Хоккей в России и мире

Ответ

Опции темы
Старый 07.05.2020, 20:29   #821
nfne

Рейтинг мнений: 2597
Поблагодарили 25,416 раз(а) в 5,259 сообщениях
По умолчанию Re: Молодёжный чемпионат мира по хоккею 2020

Как стало известно «Чемпионату», главным тренером молодёжной сборной России станет Игорь Ларионов. На этом посту прославленный хоккеист сменит Валерия Брагина.
выжил все таки пидopасина тренера
nfne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 20:32   #822
HCDP

Рейтинг мнений: 30
Поблагодарили 629 раз(а) в 256 сообщениях

Есть слух что Брагин стал главным тренером основной сборной.Потому Ларионов его и сменил в молодежке.
HCDP вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Difed (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 21:17   #823
Воскобой

Рейтинг мнений: 2763
Поблагодарили 17,232 раз(а) в 3,496 сообщениях

Будем посмотреть.
Единственное пока ясно одно, что последующие г.р. 01,02,03 года намного сильнее с кем работал Брагин до 00 г.р.
Воскобой вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Gorby (07.05.2020)
Старый 07.05.2020, 22:15   #824
Difed

Рейтинг мнений: 733
Поблагодарили 2,630 раз(а) в 1,253 сообщениях
Отправить сообщение для Difed с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Воскобой Посмотреть сообщение
Будем посмотреть.
Единственное пока ясно одно, что последующие г.р. 01,02,03 года намного сильнее с кем работал Брагин до 00 г.р.
и чем 03 год так хорош? с 01 и 02 могу согласиться, но 03.. не знаю
Difed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:33   #825
Воскобой

Цитата:

Смотрите что в сети нашёл, довольно интересно
Смотри. .

Цитата:
Сообщение от Difed Посмотреть сообщение
и чем 03 год так хорош? с 01 и 02 могу согласиться, но 03.. не знаю
Посмотри результат последнего кубка вызова и его результат
И турнир пяти наций в феврале
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Последний раз редактировалось Михей; 07.05.2020 в 23:20.
Старый 08.05.2020, 00:18   #826
Difed

Цитата:
Смотри. .

Посмотри результат последнего кубка вызова и его результат
И турнир пяти наций в феврале
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
да это знаю) за них же Мирошниченко 2004 года играет, отсюда и такие результаты) подождем турнир глинки-грецки, если он, конечно состоится) поэтому о 2003 судить еще рано) 2001 тоже +\- на уровне 2000, с учетом того, что некоторые из 2001 уже играли на МЧМ. Ну а 2002 слов нет. На бумаге лучшее поколение за долгие годы.
Старый 08.05.2020, 20:55   #827
Воскобой

Цитата:
да это знаю) за них же Мирошниченко 2004 года играет, отсюда и такие результаты) подождем турнир глинки-грецки, если он, конечно состоится) поэтому о 2003 судить еще рано) 2001 тоже +\- на уровне 2000, с учетом того, что некоторые из 2001 уже играли на МЧМ. Ну а 2002 слов нет. На бумаге лучшее поколение за долгие годы.
Меня больше 04г.р. пугает в хорошем смысле - считается сильнейшим г.р. в истории современной России. Что собственно и показали ЮОИ
Старый 08.05.2020, 22:15   #828
Difed

Цитата:
Меня больше 04г.р. пугает в хорошем смысле - считается сильнейшим г.р. в истории современной России. Что собственно и показали ЮОИ
Да. ЮОИ мощнейшие были, но их все-таки рано оценивать. Хотя там две суперзвезды: Мичков и Мирошниченко, которые должны уходить в топ-10 драфта, но их надо оценивать как раз по грядущему сезону. Мирошниченко пошел по пути Свечникова и уехал в юниорскую лигу Канады. А Мичков сделал считаю правильный выбор и перешел в СКА.
Старый 08.05.2020, 23:29   #829
Moskovskiy88

Рейтинг мнений: 1180
Поблагодарили 8,914 раз(а) в 2,134 сообщениях

Цитата:
Да. ЮОИ мощнейшие были, но их все-таки рано оценивать. Хотя там две суперзвезды: Мичков и Мирошниченко, которые должны уходить в топ-10 драфта, но их надо оценивать как раз по грядущему сезону. Мирошниченко пошел по пути Свечникова и уехал в юниорскую лигу Канады. А Мичков сделал считаю правильный выбор и перешел в СКА.
А чем путь Свечникова плох?
И тут же чем хорош переход из лока в ска ,когда можно было так же перебраться за океан?
Moskovskiy88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 23:41   #830
Difed

Цитата:
Сообщение от Moskovskiy88 Посмотреть сообщение
А чем путь Свечникова плох?
И тут же чем хорош переход из лока в ска ,когда можно было так же перебраться за океан?
Путь Свечникова, это очень тонкая грань, мало кто ее выдерживает, уезжая за океан в столь юном возрасте. Я считаю, что раньше 19 лет смысла ехать в НХЛ нет, если, конечно ты не суперзвезда уровня Свечникова как раз. Туда надо ехать уже окрепшим игроком, иначе можно погрязнуть в низших и молодежных лигах. Примеров уйма.
Про переход в СКА объяснил в интервью сам Мичков, у него перед глазами всё это происходит и это было его решение совместно с родителями.
Старый 09.05.2020, 00:14   #831
GlinoeFCSM

Рейтинг мнений: 2081
Поблагодарили 11,453 раз(а) в 4,113 сообщениях

Цитата:
Путь Свечникова, это очень тонкая грань, мало кто ее выдерживает, уезжая за океан в столь юном возрасте. Я считаю, что раньше 19 лет смысла ехать в НХЛ нет, если, конечно ты не суперзвезда уровня Свечникова как раз. Туда надо ехать уже окрепшим игроком, иначе можно погрязнуть в низших и молодежных лигах. Примеров уйма.
Про переход в СКА объяснил в интервью сам Мичков, у него перед глазами всё это происходит и это было его решение совместно с родителями.
Так Мирошниченко как раз и игрок мастера Свечникова, ему не должно помешать в принципе ничего.
По поводу перехода Мичкова и его вью вообще никаких выводов не делал бы, бабла родителям насыпали вот он и лепить как хорошо ему там будет.

Добавлено:
Цитата:
Я всё жду, когда появятся реальные супер таланты среди центров. В сборной явный дефицит центральных.
Что скажете по ближайшим годам, есть кто с перспективой на топ центра? В 04 г. р. запомнились Квочко и Долженков, как они котируются?
GlinoeFCSM на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2020, 00:59   #832
Difed

Цитата:
Сообщение от GlinoeFCSM Посмотреть сообщение
Так Мирошниченко как раз и игрок мастера Свечникова, ему не должно помешать в принципе ничего.
По поводу перехода Мичкова и его вью вообще никаких выводов не делал бы, бабла родителям насыпали вот он и лепить как хорошо ему там будет.

Добавлено:

Я всё жду, когда появятся реальные супер таланты среди центров. В сборной явный дефицит центральных.
Что скажете по ближайшим годам, есть кто с перспективой на топ центра? В 04 г. р. запомнились Квочко и Долженков, как они котируются?
Квочко центрил как раз Мирошниченко и Мичкова, поэтому об его уровне трудно судить. Безусловно, просто так топ-вингеров центрить не дадут, но боюсь, что это не будущая суперзвезда. Очень смущают габариты, для центрального нападающего он еще не оброс мясом, но ему всего 16. В этом компоненте есть время прибавить. Безусловно техничный, и котируется
достаточно высоко, но хочется посмотреть, будет ли он получать игровое время на уровне МХЛ в этом сезоне.
Долженков крайний нападающий, очень сильно прибавил за этот год, но он уже около двух метров, обычно на детско-юношеском уровне габариты играют в плюс, но когда игрок переходит в МХЛ, то эта грань стирается. Нужно внимательно за ним следить, но не думаю, что это 1 раунд драфта. Работы у него еще непочатый край.
Есть еще Катков из Динамо, добротный центр-2004, но далеко не ТОП.
В сборной 2003, которая выиграла кубок вызова, супер звезд уровня Мишкова и Мирошниченко пока вообще не видно, поэтому оба будут даже в сборной на год старше на хороших ролях.
В 2003 приличный центр Матвей Петров, который уже в 16 лет играет по 14 минут в среднем в неплохой команде Крылья Советов.
Есть Матвей Аверочкин, габаритный центр из цкг, но его пока к МХЛ не подпускает и этот сезон он провел за выпускной год академии (на год старше)
Есть Лазутин из Динамо. Перспективные ребята по 2003 и 2002 году безусловно есть. Но ЦН среди них к сожалению снова не оказалось.
С чем связана проблема? У меня есть свой взгляд, не знаю, согласитесь или нет. Но я считаю, что на детском уровне в центр 1-2 тройки нападения к заведомо звездным крайкам (а в нашем хоккее одни из сильнейших вингеров в мире), ставят блатных детишек (мажоров, сыновей хоккеистов и т.д.), чтобы талантливые крайние нападающие прокачивали статистику посредственному центру. В итоге, когда возраст подходит к конкурентному, у центров по цифрам показатели неплохие, но по факту умений гораздо меньше. Ну и еще одна проблема, что в детском хоккее все рвутся забрасывать шайбы, и хотят быть крайними нападающими (детки хотят забрасывать по 50 шайб, как Овечкин), поэтому лучшие рвутся именно на эту позицию, а центральными нападающими уже становятся по остаточному принципу. Кстати, раньше, похожая проблема была с защитниками, но в последние годы (тьфу-тьфу), в России начинают вырастать защитники очень высокого уровня.
Сказал cпасибо:
GlinoeFCSM (09.05.2020)
Старый 09.05.2020, 13:03   #833
Воскобой

Цитата:

Добавлено:

А Пономарёв Василий 2002 г.р. - такой топовый универсал растёт

Добавлено:
Цитата:
Квочко центрил как раз Мирошниченко и Мичкова, поэтому об его уровне трудно судить. Безусловно, просто так топ-вингеров центрить не дадут, но боюсь, что это не будущая суперзвезда. Очень смущают габариты, для центрального нападающего он еще не оброс мясом, но ему всего 16. В этом компоненте есть время прибавить. Безусловно техничный, и котируется
достаточно высоко, но хочется посмотреть, будет ли он получать игровое время на уровне МХЛ в этом сезоне.
Долженков крайний нападающий, очень сильно прибавил за этот год, но он уже около двух метров, обычно на детско-юношеском уровне габариты играют в плюс, но когда игрок переходит в МХЛ, то эта грань стирается. Нужно внимательно за ним следить, но не думаю, что это 1 раунд драфта. Работы у него еще непочатый край.
Есть еще Катков из Динамо, добротный центр-2004, но далеко не ТОП.
В сборной 2003, которая выиграла кубок вызова, супер звезд уровня Мишкова и Мирошниченко пока вообще не видно, поэтому оба будут даже в сборной на год старше на хороших ролях.
В 2003 приличный центр Матвей Петров, который уже в 16 лет играет по 14 минут в среднем в неплохой команде Крылья Советов.
Есть Матвей Аверочкин, габаритный центр из цкг, но его пока к МХЛ не подпускает и этот сезон он провел за выпускной год академии (на год старше)
Есть Лазутин из Динамо. Перспективные ребята по 2003 и 2002 году безусловно есть. Но ЦН среди них к сожалению снова не оказалось.
С чем связана проблема? У меня есть свой взгляд, не знаю, согласитесь или нет. Но я считаю, что на детском уровне в центр 1-2 тройки нападения к заведомо звездным крайкам (а в нашем хоккее одни из сильнейших вингеров в мире), ставят блатных детишек (мажоров, сыновей хоккеистов и т.д.), чтобы талантливые крайние нападающие прокачивали статистику посредственному центру. В итоге, когда возраст подходит к конкурентному, у центров по цифрам показатели неплохие, но по факту умений гораздо меньше. Ну и еще одна проблема, что в детском хоккее все рвутся забрасывать шайбы, и хотят быть крайними нападающими (детки хотят забрасывать по 50 шайб, как Овечкин), поэтому лучшие рвутся именно на эту позицию, а центральными нападающими уже становятся по остаточному принципу. Кстати, раньше, похожая проблема была с защитниками, но в последние годы (тьфу-тьфу), в России начинают вырастать защитники очень высокого уровня.
Согласен.
Если судить по олимпийскому циклу - сегодняшние защитники на порядок сильнее Сочинских, даже скорее их глубина. И видно, как растут новые молодые защитники. В этом плане будет интересно посмотреть на внучка в Монреале и на Замулу в Филях в следующем сезоне.
А с центрами у нас огромная проблема........
Старый 09.05.2020, 14:03   #834
GlinoeFCSM

Цитата:

Добавлено:

Согласен.
Если судить по олимпийскому циклу - сегодняшние защитники на порядок сильнее Сочинских, даже скорее их глубина. И видно, как растут новые молодые защитники. В этом плане будет интересно посмотреть на внучка в Монреале и на Замулу в Филях в следующем сезоне.
За Пономарёва слышал, но точно не как будущего топа его котируют. В принципе у нас и Хованов считался близким к топу,но ближе третьего раунда его не выбрали, хотя при хорошем сценарии и он, и Морозов могут вырасти в классных центров.
Если учесть, что Малкин и Кузя переделанные края, то профильных топовых центров топового уровня у нас не появлялось хрен знает сколько.
Старый 09.05.2020, 14:30   #835
Воскобой

Цитата:
За Пономарёва слышал, но точно не как будущего топа его котируют. В принципе у нас и Хованов считался близким к топу,но ближе третьего раунда его не выбрали, хотя при хорошем сценарии и он, и Морозов могут вырасти в классных центров.
Если учесть, что Малкин и Кузя переделанные края, то профильных топовых центров топового уровня у нас не появлялось хрен знает сколько.
Из Подколзина должен хороший центр получиться
Старый 09.05.2020, 15:50   #836
GlinoeFCSM

Цитата:
Из Подколзина должен хороший центр получиться
Ну вообще он играет на правом фланге, хотя тоже возникали мысли, что центр из него может получиться классный. В обороне отрабатывать умеет, руки хорошие, заточен под передачу. Хз как со вбрасываниями, для непрофильных центров это всегда проблема.
Сказали cпасибо (2):
Mancester (09.05.2020), Воскобой (09.05.2020)
Старый 21.05.2020, 00:12   #837
Difed

Цитата:

Добавлено:

Согласен.
Пономарев ни разу не центр. И уж тем более не элитный. Да, должен уходить в 2 раунде драфта сейчас. Но прогресса за последний год лично я не увидел. Есть ощущение, что парень словил звезду, не стоило уезжать так рано за океан (опять-таки возвращаясь к Мирошниченко). Плюс отсутствие ЮЧМ в этом году сыграло плохую шутку. За последние годы Свечников единственный, кто повышал свой рейтинг после отъезда в Северную Америку. Пономарев в рейтингах прилично просел, он уже даже не железно 1 номер среди полевых россиян. Но повторюсь, что позже 2 раунда безусловно он не уйдет. Голова у него есть, руки хорошие и положительных качеств хватает.
Старый 05.06.2020, 11:00   #838
Воскобой

Цитата:
Сообщение от nfne Посмотреть сообщение
Как стало известно «Чемпионату», главным тренером молодёжной сборной России станет Игорь Ларионов. На этом посту прославленный хоккеист сменит Валерия Брагина.
выжил все таки пидopасина тренера
Теперь официально
Старый 05.06.2020, 15:56   #839
Алекс-к2

Рейтинг мнений: 783
Поблагодарили 5,386 раз(а) в 2,523 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс-к2 с помощью ICQ

До раскрывался я рот зимой. "Игра *** не атакующая у меня была". Сейчас Ларионов покажет "атакующую " игру - аля Финляндия.
Алекс-к2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2020, 17:26   #840
Petrovich_FCSM

Рейтинг мнений: 1041
Поблагодарили 1,713 раз(а) в 615 сообщениях

Ларионов великий и умный хоккеист, интеллигентный человек, но с тренерством он запоздал лет на 10-15.
Не понимаю истерик по его назначению. В штабе будут Голубович и Филатов, которые прекрасно знают 2001-2004 года и Bulin Wall тренером вратарей. Да и вообще излишнее уделение внимания результатам молодежки это очень нездоровая вещь. Молодежка должна быть полем экспериментов. Ну и напоминаю, что последняя победа была 9 лет назад.
Petrovich_FCSM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Difed (06.06.2020), Vladim1104 (05.06.2020)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.