Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 16.10.2021, 16:55   #1241
ДЯДЯ ВАНЯНА ДИВАНЕ

Рейтинг мнений: 1316
Поблагодарили 1,962 раз(а) в 551 сообщениях
По умолчанию Re: Политика и шашлычок

Цитата:
Сообщение от Базилио Посмотреть сообщение
Дяде Ване стоило в спор вступать только по правилам букмекерских контор с не хилым Кф на это событие. Против 50 баксов Никман должен был свою квартиру в Москве поставить и то, особо не переживая. Из кремля тело царя только на лафете вывезут
Я предлагал с коэффициентом, он отказался)) деньги символические, я решил, почему нет)
ДЯДЯ ВАНЯНА ДИВАНЕ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2021, 18:27   #1242
Neozepam

Рейтинг мнений: -830
Поблагодарили 1,179 раз(а) в 357 сообщениях

​Долго смотрел интервью председателя ЦБ Эльвиры Набиуллиной. Пытался найти какой-то символ, приколотую брошку, наконец, чтобы разобраться: стоит ли действительно волноваться из-за инфляции или не стоит, как пояснил спикер. Ведь уважаемая Эльвира Сахипзадовна поясняет причины пробитого потолка инфляции и абсолютно не лукавит. Спрос превышает предложение, предложение не может так быстро удовлетворить спрос, который очень быстро восстановился (ну тут цены на металл, уголь в Китае и газ, которые по нашему ценнику ещё треснут не берём — речь идёт о том, что в пандемию население сидело с закрытыми ртами и кошельком и ничего не потр%###ло несколько месяцев). А у каждого — своя «личная личная инфляция»! Вот это надо запомнить, ведь у председателя ЦБ осознание настоящего уровня подорожания продуктов сложилось тоже из личного опыта видимо. Для этого надо было просто мимоходом посмотреть в чек. Причём не стоя у прилавка супермаркета, щурясь, как среднестатистическая пенсионерка, подзывая прохожих прочитать состав и цену на «масличке», а в жесте удивления после получения товара с доставкой на дом=) А дальше — вы не замечаете, а Эльвира Сахипзадовна заметила, что есть «товары, цены на которые стабильны»:

«Когда у вас цены выросли на что-то сильно, вы на это реагируете. Вы не замечаете товары, цены на которые стабильны,— рис, молочные продукты, чай, кофе. Есть группа товаров, на которые рост цен сильно меньше инфляции, мы этого не замечаем. Это вот такое психологическое восприятие. Вот этот разрыв между восприятием и реальной инфляцией, конечно, сейчас большой». Ведь, господа, это же означает, что не всё потеряно=) Есть же повод для оптимизма! Зачем травить себя ощущениями коллапса цен, ведь где-то есть места, где дешёв чай и рис) Ведь есть и другие поводы радоваться, например, за соотечественников, которые решили, что не будут жить в ипотечных долгах. В сентябре заявок на ипотечные кредиты было аж на 41,4% меньше, чем в прошлом году. Так ведь почему? Потому что люди победили рабское мышление, а не из-за снижения уровня доходов и конских цен на квадратный метр.
Заряжает оптимизмом как по мне. Так что не лезьте со своими личными впечатлениями, в вопросы экономики=)
Neozepam вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
К.Б.Л.О. (16.10.2021), Чакс (16.10.2021)
Старый 18.10.2021, 00:16   #1243
alex112524

Рейтинг мнений: 1409
Поблагодарили 9,160 раз(а) в 3,327 сообщениях

Жительница Москвы из свидетеля конфликта на станции «Текстильщики» стала обвиняемой по этому делу
Цитата:
Ольга Соловьёва рассказала изданию «Подъём», что ей вменяют нецензурную брань в общественном месте, накануне полицейские вызвали её для дачи свидетельских показаний, а затем три часа держали в отделении. Сама москвичка уверяет, что никакого мата в её речи не было, она в шоке от происходящего. Во вторник женщину ждёт суд.

«Они заявили, что я задержана, что мне предъявляют обвинение за нецензурные выражения в общественном месте. Меня три полицейских-женщины хватали за руки, тащили в кабинет. Я на стрессе, на эмоциях, говорила: "Вы что творите!" Потом сказали, что будут производить опись содержимого моей сумки и изъятие всего, включая телефон. Я отказалась отдавать им личные вещи. Ну тогда, стали они говорить, вы будете здесь находиться двое суток для выяснения вашей личности.

Так я из свидетеля стала обвиняемой, типа, что я в вагоне метро, где была толпа, выругалась матом, я матом не ругалась. Я говорила с ними, но без мата. Я написала, что не согласна с протоколом. Вчера три часа я была в отделении на Таганке. Я считаю, это неправомерно вообще. Я даже ходила в туалет при открытых дверях при этих сотрудницах. Причём туалет без окон, я говорю: "Вы думаете, я через стену сейчас пройду?" Я, извините, писала, а эти девушки смотрели на меня. Я что воровка, наркоманка, за что?

Я реально просто в шоке. У меня во вторник суд в Кузьминском суде. Я хотела помочь, а теперь я обвиняемая».

12 октября в вагоне московского метро на станции «Текстильщики» произошёл конфликт между пассажирами. Трое мужчин, по данным следствия, проявили агрессию в отношении женщины, ехавшей в вагоне. За неё заступились другие пассажиры. В ходе конфликта мужчины применили насилие и высказывали угрозы.

Ольга рассказала, что женщина лишь попросила разговаривавших мужчин вести себя тише. В ответ те два раза назвали её «сучкой», а затем заявили, что «это литературное слово».

«Три этих парня разговаривали, и женщина попросила их вести себя потише. Они стали говорить: "Да сучка, сучка ты!" А ребятам ответили: "Это литературное слово". Парень их попросил утихомириться. Они его приобняли, лбом к нему прижались и стали говорить: "Пойдём, выйдем, пойдём". Видео не всё, когда их вывели, там девочка в вагоне снимала их, и один мужчина начал через полицию к ней тянуть руки и кричать: "Ты что, сучка, снимаешь, я тебя найду, я тебе устрою!" Этого нигде на видео нет».

Сейчас трое мужчин задержаны. Им предъявили обвинения по уголовному делу о хулиганстве. Ранее Кузьминский суд оштрафовал их за нецензурную брань в общественном месте, но после проверки следователи усмотрели признаки уголовного преступления и возбудили дело.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Прокуратура захотела пересмотреть наказание за мат свидетельнице конфликта в метро
Цитата:
Московская прокуратура проверит обоснованность наказания за мат в общественном месте для очевидицы конфликта на станции метро «Текстильщики».

Москвичке Ольге Соловьевой вменяют статью КоАП о нецензурной брани в общественном месте. Она находилась 12 октября в вагоне метро, где вспыхнул конфликт.

Представитель Московской городской прокуратуры рассказала, что для проверки и изучения уже были истребованы материалы по делу об административном правонарушении. Сама Ольга Соловьева отрицает вину, суд над ней состоится 19 октября.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
alex112524 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 15:22   #1244
SectorB

Рейтинг мнений: 4859
Поблагодарили 33,530 раз(а) в 7,584 сообщениях

❗️РФ приостанавливает работу своего представительства при НАТО с 1 ноября. Об этом заявил глава МИДа Сергей Лавров.

Также Россия прекращает работу информбюро и военной миссии связи альянса в Москве. Для контактов с Россией НАТО теперь придется обращаться к российскому послу в Бельгии.

«Россия больше не будет делать вид, что в ближайшей перспективе возможны какие-то перемены в отношениях с НАТО», — пояснил Лавров.

@pdmnews
SectorB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 17:18   #1245
06535

Рейтинг мнений: 1780
Поблагодарили 9,081 раз(а) в 3,384 сообщениях

а что за представительсво? элитную недвигу распродают, детей своих и разных патриотов с иностранными подданствами домой отзывают?
06535 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2021, 17:33   #1246
ZLO

Рейтинг мнений: 2198
Поблагодарили 46,032 раз(а) в 4,744 сообщениях

Изучив опыт семи фашистских режимов — от Гитлера до Пиночета, британский политолог Лоуренс Бритт сформулировал их общие черты.

14 признаков фашизма по по Лоуренсу Бритту.

1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.

2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». Людей заставляют «думать по-другому» или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и т.д.

3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.

4. Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.

5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.

6. Контроль над СМИ — они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура — особенно в военное время.

7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью — страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.

8. Переплетение религии и правительства — правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.

9. Защита корпораций — промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.

10.Притеснение профсоюзов — поскольку профсоюзы представляют единственную реальную угрозу для фашистских правительств, они либо полностью отсутствуют, либо серьезно ущемлены в возможностях [в российской ситуации вопрос выглядит странным)))].

11. Презрение к интеллигенции и искусству — фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым нападкам, и правительство часто отказывается финансировать искусство.

12. Навязчивая идея преступления и наказания — при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод. Часто создается национальная полиция с неограниченной властью.

13. Необузданное кумовство и коррупция — фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.

14. Мошеннические выборы — выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс. Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства) кандидатов от оппозиции, законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами.

Такое ощущение, что Путин и его клика по пунктам строят свою власть.
ZLO вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
Aldo (Вчера), blink1825 (Вчера), BUTCH (Вчера), FCSMDen (18.10.2021)
Старый 18.10.2021, 17:44   #1247
Hot

Рейтинг мнений: 3188
Поблагодарили 3,402 раз(а) в 1,152 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ZLO Посмотреть сообщение
Изучив опыт семи фашистских режимов — от Гитлера до Пиночета, британский политолог Лоуренс Бритт сформулировал их общие черты.

14 признаков фашизма по по Лоуренсу Бритту.

1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.

2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». Людей заставляют «думать по-другому» или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и т.д.

3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.

4. Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.

5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.

6. Контроль над СМИ — они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура — особенно в военное время.

7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью — страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.

8. Переплетение религии и правительства — правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.

9. Защита корпораций — промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.

10.Притеснение профсоюзов — поскольку профсоюзы представляют единственную реальную угрозу для фашистских правительств, они либо полностью отсутствуют, либо серьезно ущемлены в возможностях [в российской ситуации вопрос выглядит странным)))].

11. Презрение к интеллигенции и искусству — фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым нападкам, и правительство часто отказывается финансировать искусство.

12. Навязчивая идея преступления и наказания — при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод. Часто создается национальная полиция с неограниченной властью.

13. Необузданное кумовство и коррупция — фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.

14. Мошеннические выборы — выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс. Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства) кандидатов от оппозиции, законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами.

Такое ощущение, что Путин и его клика по пунктам строят свою власть.
Да это бы еще не плохо было, если бы классический фашистский режим существовал в эрефии, хоть какая то надежда на будущее была бы , к сожалению все еще хуже - под патриотической маской, скрывается либерастский фашистский режим, занимающийся планомерным и последовательным уничтожением - титульной нации.
Hot вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
blink1825 (Вчера), Clint (18.10.2021), FCSMDen (18.10.2021), osow (19.10.2021), Крабс (18.10.2021)
Старый 18.10.2021, 18:21   #1248
К.Б.Л.О.

Рейтинг мнений: 3102
Поблагодарили 6,478 раз(а) в 2,641 сообщениях

Цитата:
Сообщение от 06535 Посмотреть сообщение
а что за представительсво? элитную недвигу распродают, детей своих и разных патриотов с иностранными подданствами домой отзывают?
Постоянное представительство РФ при НАТО,а также постоянное представительство РФ при ООН,находятся в Брюсселе,это дипломатическая тема.
К.Б.Л.О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2021, 00:04   #1249
НикогдаНоВотОпять

Рейтинг мнений: 166
Поблагодарили 724 раз(а) в 227 сообщениях

что-то я кофейком слегка поперхнулся
офк, новости в принципе нужно делить надвое, а тут еще и только одно издание, так что сверху еще надвое, но вероятность правды таки остается
Цитата:
Россия депортировала Рохани Рафиуллаха, племянника начальника Генштаба афганской армии (АНА), бывшего командующего корпусом коммандос Афганистана генерала Хайбатуллы Ализая. Он также является сыном советника бывшего президента страны Ашрафа Гани. Об этом URA.RU сообщил ведущий сотрудник центра изучения современного Афганистана, давно изучающий Среднюю Азию журналист и политолог Андрей Серенко со ссылкой на свои источники.

«Сейчас он в Дохе, ждет отправки в Иран. Эту услугу оказали некоторые чиновники российского МИД, у которых личные отношения с талибами („Талибан“ — запрещенная в РФ террористическая организация). Они хотят оказать услугу талибам. Семья Ализая очень влиятельная, через племянника талибы хотят оказать на нее давление», — рассказал Андрей Серенко URA.RU.

Он уточнил, что решение об оказании услуги талибам было лоббировано группой российских чиновников. При этом, по словам Серенко, оно не согласовано с правительством РФ и является их личной инициативой. Таким образом, по его словам, они хотели продемонстрировать свои конструктивные намерения по поводу сотрудничества с талибами.

Серенко отметил, что, по его информации, о депортации просил Шер Аббас Станекзай, один из крупных функционеров «Талибана». Как утверждает Серенко, талибы хотят заполучить Рохани Рафиуллаха, чтобы отомстить его дяде, который уничтожил очень много боевиков движения. Ранее Рафиуллах прилетел в Россию для учебы в Краснодарском государственном технологическом университете.

URA.RU пыталось связаться с чрезвычайный и полномочным посолом Российской Федерации в Афганистане Замиром Кабуловым, но он не взял трубку. Также URA.RU направило запросы в ФСБ РФ, МВД РФ и МИД РФ, а также в упомянутый выше вуз с просьбой прокомментировать данную информацию. На момент публикации ответов не получено.
НикогдаНоВотОпять вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 07:39   #1250
Fantom

Рейтинг мнений: 1721
Поблагодарили 6,978 раз(а) в 2,184 сообщениях

Талибы гуляют по Москве, те кто несколько лет назад был террористом, просит теперь показать боевые навки у русских краповиков и встает с ними в один ряд. При этом в СИЗО уже несколько месяцев маринуют парня (Хованский), по статье "оправдание терроризма" лишь за то,что он спел какую-то тупую песню, прчием 10 лет назад, минуя все сроки давности по уголовным преступлениям,на стриме где было 5 человек.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
blink1825 (Вчера)
Старый Вчера, 07:47   #1251
SUPPОRT

Рейтинг мнений: 2056
Поблагодарили 6,580 раз(а) в 1,915 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Талибы гуляют по Москве, те кто несколько лет назад был террористом, просит теперь показать боевые навки у русских краповиков и встает с ними в один ряд. При этом в СИЗО уже несколько месяцев маринуют парня (Хованский), по статье "оправдание терроризма" лишь за то,что он спел какую-то тупую песню, прчием 10 лет назад, минуя все сроки давности по уголовным преступлениям,на стриме где было 5 человек.
забавно что талибан и поныне оффициально запрещенная террор организация
SUPPОRT вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:00   #1252
PERNATbIi

Рейтинг мнений: -741
Поблагодарили 933 раз(а) в 393 сообщениях

Цитата:
Так там даже в то время такой статьи не было, его тупо не за что было даже задерживать.
PERNATbIi вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
blink1825 (Вчера), Fantom (Вчера), RakotSaransk (Вчера)
Старый Вчера, 10:11   #1253
forest_gump

Рейтинг мнений: 2175
Поблагодарили 3,610 раз(а) в 1,249 сообщениях

Цитата:
Сообщение от PERNATbIi Посмотреть сообщение
Так там даже в то время такой статьи не было, его тупо не за что было даже задерживать.
Через десять лет появится статья в ук за такие сообщения на форумах.
Я бы задумался на твоем месте.
forest_gump вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 10:43   #1254
Moskovskiy88
Выездюк 2020 года

Рейтинг мнений: 2139
Поблагодарили 12,347 раз(а) в 3,324 сообщениях

Цитата:
Хованский написал что всё, сдался.....
Moskovskiy88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.