Тема: Алкоголь
Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2019, 22:44   #4984
Fynjy_83

Рейтинг мнений: 340
Поблагодарили 514 раз(а) в 85 сообщениях
По умолчанию Re: Алкоголь

Цитата:
Сообщение от СПокойный Посмотреть сообщение
Меня как Саша Дробода подсадил на эли, так я теперь кроме IPA ничего пить не могу. Очень нравится салденс 4С и двойной олдскул. Раньше ещё была Оверфул Ипа неплохая, но сейчас скатилась совсем... Ну а прачка это просто мой топ, очень люблю. В связи с этим вопрос к любителям крафта, может есть у кого любимые сорта? Кто что посоветует?
У Сальникова помимо 4С практически любой сорт IPA достаточно хорош. Sea Bastard, Six Hops American IPA, Simcoe&Mosaic, Tears of Liberty American pale ale(не IPA правда, но в том же направлении) - вот эти сорта как мне кажется тоже топчик.
У питерской AFbrew -понравилась Ingria,и вариации Eat The Dust - но они чё то борзеть стали с ценником в Подмосковье как увидел 267 руб. за банку сразу охота отпала.
Так же котирую пивоварню "Одна тонна", г.Жуковский, у них часто в розлив бывают неплохие эксперементальные сорта, и почти всегда у меня на районе в пивняке есть их классика - "Fucking Perfect Harvest" Отличный урожай IPA, вот это ваще крутяк на мой вкус. И цена радует - 219р/литр. Но коварное, ***@.Я с трех литров терялся в однокомнатной квартире и приходил в себя только утром на койке, с полным провалом в памяти и квадратной головой не пролазящей в двери в комнату.
Вообще этот стиль все крафтовики освоили неплохо, но именно IPA была в тренде в прошлом году, в этом все заполонили всевозможные кисляки и их вариации.
Fynjy_83 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Димастый (23.11.2019), СПокойный (23.11.2019)