Тема: Дети
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 20:46   #58
hellskip
Заблокирован

Рейтинг мнений: 1483
Поблагодарили 4,686 раз(а) в 1,254 сообщениях
По умолчанию Re: Дети

Цитата:
Сообщение от Tezei Посмотреть сообщение
А если немного конкретней, то считаю, что "кнут и пряник" - лучший метод воспитания.
Я вообще детей люблю, хоть сам пока что не планирую семью заводить, но дети настолько кристально чисты! Племянница когда в гости приезжает ко мне с родителями, её от меня оторвать не могут, всегда куда бы я не пошел за мной бежит, 4 годика всего.

И я вот если честно, никогда не буду применять "Кнут и пряник". Одного моего друга до 17 лет держали на кнуте и не много пряников давали, в итоге вырос не совсем адекватным человеком, все что не смог воплоить в детстве, гулянки, дискотеки школьные, бегание за девчонками догоняет сейчас но уже по взрослому, курить начал и не только сигатеры, пьет на перебой, девушку нормально даже в кино сводить не может... При этом родители ему давали все, просто держали всегда на контроле, домой во столько то, на дискотеку не пойдешь и т.д.

Воспитывать надо с очень тонким подходом, по ситуации и в тех, где можно применить кнут, иногда лучше просто поговорить серьезно и не давать ребенку плохих примеров для подражания. Ребенок все очень серьезно и близко воспринимает, любой конфликт в семье, пьяного отца или маму + воспитание кнутом может негативно сказаться на психике ребенка.

Это все строго имхо, не судите уж, я просто психологию изучал 4 года и про этот фактор так же нам многое рассказывали, конечно строгость в воспитании так же должна быть но в меру.
hellskip вне форума   Ответить с цитированием