Тема: Дети
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 20:30   #46
REDWHITEFOREVER

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Пенсионер Посмотреть сообщение
Есть вещи пострашнее копмьютера. Пускай лучше гамает, чем водку пьёт или герычем ширяется. А все эти запреты - полная фигня.
Я конечно понимаю, что запретный плод сладок, но ИМХО с таким подходом можно вообще ребенком не заниматься. А что касается компьютера, то я здесь говорю не столько о запрете, сколько об ограничении. Потому как компьютерные игры затягивают и тебя уже ничего больше не интересует.

Цитата:
Сообщение от WitneSs Посмотреть сообщение
Как раз к сообщению на предыдущей странице. От чего запрещать? Может, стоит объяснять и собственным примером демонстрировать, что это не лучший вариант досуга? :)
При нормальном воспитании и окружении, подростку в таком возрасте комп и не нужен. Почему бы не пойти с отцом в футбол поиграть, например ;) Или с друзьями погулять.
Как-то у меня в классе был только один мальчик, которого было за уши не оттащить от компа. С всеми остальными вечно были на катках, кино и прочих гулянках. Которые, кстати, устраивали родители.
Про поиск альтернативы очень кстати интересная мысль, но с другой стороны здесь хотелось бы послушать,что вы считаете "нормальным окружением"?Те кто за компьютером совсем не сидит?
REDWHITEFOREVER вне форума   Ответить с цитированием