Тема: Дети
Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2012, 20:26   #45
WitneSs

Рейтинг мнений: 2237
Поблагодарили 1,470 раз(а) в 646 сообщениях
По умолчанию Re: Дети

Цитата:
Сообщение от REDWHITEFOREVER Посмотреть сообщение
Для себя с супругой решили, что одно из направлений нашего воспитания ребенка будет слежение за тем, чтобы до 13-14 лет ребенок не прикасался к компьютеру, а когда прикоснется, чтобы проводил за ним не больше получаса-часа в день. Правда пока еще еще не решил во что я точно буду запрещать ему играть. Навеяло после одного эпизода. На одном из моих предыдущих мест работы наш с другом гендир купил своему ребенку GTA и Blood, несмотря на то, что ему всего 9 лет. Сказать, что мы были в шоке-не сказать ничего
Как раз к сообщению на предыдущей странице. От чего запрещать? Может, стоит объяснять и собственным примером демонстрировать, что это не лучший вариант досуга? :)
При нормальном воспитании и окружении, подростку в таком возрасте комп и не нужен. Почему бы не пойти с отцом в футбол поиграть, например ;) Или с друзьями погулять.
Как-то у меня в классе был только один мальчик, которого было за уши не оттащить от компа. С всеми остальными вечно были на катках, кино и прочих гулянках. Которые, кстати, устраивали родители.
WitneSs вне форума   Ответить с цитированием