Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2018, 22:26   #106
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Рейтинг мнений: 1452
Поблагодарили 12,677 раз(а) в 4,979 сообщениях
По умолчанию Re: Тактика и детали футбола

Цитата:
Сообщение от не-admin Посмотреть сообщение
Шутки шуткуешь? Даже Комбаров 1 в 1 обыгрывает в 50% случаев. У любого хорошего нападающего процент удачных обводок 1 в 1 не менее 75))
Я сейчас говорю например о контратаке соперника когда 3 в 4 , 2в3, 3в3

Начнём с игры без мяча... т.е. хороший ЦЗ не даёт встретится мячу и атакеру. так сказать решает проблему наперед, до её возникновения. это или перхват или сжирает на приёме.

втарая фаза это если соперник получил всё таки мяч, тут 2 важных задачи не дать пройти к воротам и затормозить(сдержать), пусть бежит во фланг или на месте дрыгая ножками пугает финтами, но надо дать время, секунды за которые вернутся партнёры защитников, перестроятся и подстрахуют.

Говоришь комбаров может обыграть? может! прокинуть мяч по флангу и бежать. или на смене курса уйти в центр, ну и пусть уходит или убегает, воротам он явно не угрожает. Ты мне лучше назови 5 случаев Спартака, когда у нас атакер обыгрывал защитника 1в1 который плассировался и выходил 1на1 с кипером ПРИ КОНТРАТАКЕ. Гол квинси рубину и слалом глушака бомжам я помню. но ты не найдёшь столько случае когда наши атакеры при контрах лезут на заща их обыгрывают и проходят на рандеву с кипером.

1на1 с ЦЗ опасно в штрафной оставлять, т.е. там нап без обыгрыша может забить, как агуеро коням или вчера МЮ. но мы же говорим о контрах и значит действиях вне штрафной.

Последний раз редактировалось оук6; 14.03.2018 в 22:35.
оук6 вне форума   Ответить с цитированием