Тема: Допинг
Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2018, 11:05   #1546
Urist

Рейтинг мнений: 1464
Поблагодарили 2,836 раз(а) в 862 сообщениях
По умолчанию Re: Допинг

Цитата:
Сообщение от Витхар Посмотреть сообщение
-ну, ксенофобией я бы это не назвал. тут другое. Скажем, была б Россия в границах рязанской области со столицей в Рязани, с кукольной армией и правительством, назначаемым из....даже не Вашингтона или Берлина, а откуда-нибудь из Вильнюса, то отношение было б другое. У меня такое ощущение, что у Запада началась панический приступ, на подсознательном уровне, когда ощущения подсказывают, что прежде, чем Россия окончательно сведется к всё той же Рязанской (владимирской) области, Россия может в очередной раз навести такой шухер во всей Европе, что прежние походы 1813 и 1945года покажутся цветочками. Где-то отчасти- такое -"Да, русские скоро навалят нам 3,14здюлей, но мы хоть поизмываемся над ними перед этим, что б было, что вспомнить".
Я это без шапкозакидательно-ура-патриотичного пафоса пишу. Просто есть такое ощущение- паника на Западе, продиктованная генной памятью.

Добавлено: - вот где-то такое ощущение. Хотя, повторю, далек от квасного патриотизма, мол, мы ща им всем вломим! Совсем не хочется войны, не дай не дай Боже. Но как-то всё к тому....
Как ни крути, новые миропорядки устанавливаются после войн. А в существующем нам отведена роль задротов.
Urist вне форума   Ответить с цитированием