Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2010, 12:41   #38
Nika

Рейтинг мнений: 914
Поблагодарили 1,672 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Вредные привычки

Цитата:
Сообщение от V@lenOk[ОуКБ] Посмотреть сообщение
не начинать... понимал бы я это в 8 классе, когда впервые брал в руки сигареты! вот с тех пор курю и не собираюсь бросать это занятие... тут дело не в том, курить или нет,каждый решает это сам, и мне никто не указ в этом вопросе. вопрос в культуре курения (так же как и в культуре пития). не могу я курить на остановке рядом с бабами, на скамейках рядом с мамашами с детьми и прочее... но при всем этом на секторе я курю и курить буду, так как для меня, никотинозависимого человека, сигарета- часть эмоционального всплеска...
В 8 классе люди уже вполне взрослые, и можно было понять, какой вред нанесет это твоему здоровью. То, что ты не собираешься бросать курить – это дело твое, просто подумай о том, что будет с тобой и твоей семьей в будущем, каким будет твое здоровье лет в 35-40, и какими будут твои дети.… Вот и все.
А вот «культура курения» - это очень большой и спорный вопрос, тут как говориться, каждому свое! В любом случаи ты куришь на улице, а рядом люди, которые невольно вдыхают этот дым, а значит это уже неуважение к ним…
Что касается курения на стадионе. До матча, в перерыве или после – это еще куда не шло (хотя еще раз подчеркиваю, что я курение не приемлю ни в каких видах). Но когда начинают шизить с сигаретой в зубах, то это уже смешно.

" тоже не понимаю, как можно бросать курить под влиянием кого-то: тут всё от самого курильщика зависит." - тут все просто. Некоторым просто не хватает силы воли, чтобы бросить курить и им необходимо помочь. Где-то удержать от очередной сигареты, где-то поговорить и т.д.
Nika вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Кавказец (17.03.2010)