Старый 05.12.2008, 17:03   #41
мысли

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Умер глава РПЦ

Цитата:
Сообщение от Зинерит Посмотреть сообщение
Что это у вас за Вера такая,что ее смогли подорвать всякие "уебки".
P.S.Не хотел обижать ничью Веру,но это всего лишь ответная реакция.

Хуль тут между собой @$##@ся,у нас общий враг-ислам.

Каждому свое©
базаришь....)))) просто для кого то бог есть а для кого - то нету ))) я например его не ощущаю ни как .
мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:05   #42
Streloc

Рейтинг мнений: 1563
Поблагодарили 18,400 раз(а) в 5,055 сообщениях

Причиной смерти Алексия II могла стать сердечная недостаточность

Причиной смерти Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго могла стать сердечная недостаточность. Об этом сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в Московском патриархате.

«Как мне сказали, причиной смерти стала сердечная недостаточность», — сказал собеседник агентства.

В свою очередь руководитель пресс-службы Московской патриархии Владимир Вигилянский сообщил журналистам, что точную причину смерти Алексия Второго установит специальная медкомиссия.

Предстоятель Русской Православной Церкви, Патриарх Московский и всея Руси Алексий II скончался на 80-м году жизни, в первую неделю Рождественского поста, вскоре после возвращения из Германии, где проходил курс лечения.

Патриаршество Алексия было отмечено многими важными событиями: был упразднен Поместный собор, устойчиво росло количество приходов, монастырей, духовных учебных заведений. И, главное, был подписан Акт о каноническом общении с Русской Православной Церковью Зарубежом.

Президент Дмитрий Медведев глубоко скорбит в связи с кончиной Патриарха Московского и всея Руси Алексея II. Об этом он заявил во время своего визита в Нью-Дели. «Нашу страну, наше общество постигло огромное горе — умер Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Он был не только выдающимся религиозным деятелем, подлинным духовным лидером — он был великим гражданином России. Человеком, в судьбе которого отразились все тяжелейшие испытания переломного для нашей страны ХХ века. Истинным пастырем, который всю свою жизнь служил примером духовной стойкости и высоких человеческих поступков. Находился рядом со своей паствой и в дни гонений, и в период возрождения веры», — сказал Медведев.

В связи с кончиной патриарха Московского и всея Руси Алексия II принято решение о переносе торжественных мероприятий по передаче подворья Русской православной церкви в Бари России.

Свои соболезнования выразил и премьер-министр России Владимир Путин . «Уход из жизни Патриарха — действительно очень трагическое и печальное событие», — отметил Путин. По мнению премьера, «Алексий Второй был настоящим Патриархом — Патриархом Московским и всея Руси». «Это был очень светлый человек, и это — очень большая потеря», — сказал Путин. «Он был не только крупнейшим деятелем в истории Русской Православной церкви, но и большим государственным деятелем», — подчеркнул Путин.

Экстренное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви состоится 6 декабря в Москве. На заседании будет избран Местоблюститель Патриаршего престола и определены время и место отпевания скончавшегося сегодня утром Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Streloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:07   #43
Streloc

Рейтинг мнений: 1563
Поблагодарили 18,400 раз(а) в 5,055 сообщениях

Российские артисты скорбят по патриарху Алексию II

Смерть патриарха Московского и всея Руси Алексия II сегодня упала страшным горем на всю страну. Артисты, как и многие россияне, скорбят и повторяют в унисон: это великая потеря для России и мира, пишет «Life.ru».

Надежда Бабкина

- Я очень сочувствую и выражаю глубочайшие соболезнования всем верующим России. Алексий II сделал огромное дело для объединения всех конфессий, которые у нас существуют. Нам нужно всем молиться, чтобы его душа проходила меньше испытаний. Пока не знаю, буду ли присутствовать на похоронах - график у меня жесткий. Но считаю, что в таких ситуациях надо отдать дань и найти время.

Иосиф Кобзон

- Это действительно трагическая, печальная весть. Я человек не религиозный, но Патриарх призывал всех к миру, добру. Я часто встречался со Святейшим и крайне огорчен тем, что случилось. Я думаю, что это большая трагедия для всего православного мира не только России, но и для всех православных людей, которые верили. Он всегда вселял в людей сознание того, что мы все рабы божьи, что мы все должны служить господу Богу. И вот, когда мы слушали его проповеди, мы всегда верили ему. Последний раз я с ним встречался в храме Христа Спасителя, он тогда прочитал проповедь... У меня с ним были очень добрые отношения. Я принимал из его рук награды - святого Даниила Московского и Святого Николая. Сегодняшний день - великая трагедия для страны...

Лев Лещенко

- Вся Русь будет в печали и скорби все эти дни. Я думаю, что это событие, которое не может оставить равнодушным ни одного православного человека. Мне очень грустно по этому поводу, потому что 2-3 раза у меня были с ним очень теплые дружеские встречи. Даже имел счастье два или три дня провести с ним на одном событии, на трапезе. И он производил удивительное впечатление. От него исходила великая благость и покой. Это всегда подкупало очень.... Всех нас он объединял в своих стремлениях, в молитвах, в своей душевной целостности. И, конечно, это очень большая потеря для всего православия.

Валерия и Иосиф Пригожин

- Это тяжелая утрата для всей страны... Возрождение России началось с возрождения христианства, восстановления храмов. Это огромное горе, когда уходят такие великие люди! Мы выражаем глубокое соболезнование всем верующим, всем родным, близким, всей стране. Современная страна развивалась вместе с развитием христианства. Патриарх вел такую важную для страны и для мира миссионерскую деятельность - распространял христианство в других странах. Самые искренние соболезнования...

Streloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:13   #44
Залізний

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Душевнейший чел)))

Агент "Дроздов", 1929 года рождения, священник православной церкви, с высшим образованием, кандидат богословия, в совершенстве владеет русским, эстонским и слабо немецким языками. Завербован 28 февраля 1958 года на патриотических чувствах для выявления и разработки антисоветского элемента из числа православного духовенства, среди которых он имеет связи, представляющие для органов КГБ оперативный интерес. При вербовке учитывалось в будущем (после закрепления на практической работе) выдвижение его через имеющиеся возможности на пост епископа Таллинского и Эстонского.

За период сотрудничества с органами КГБ "Дроздов" зарекомендовал себя с положительной стороны, в явках аккуратен, энергичный и общительный. Хорошо разбирается в теоретических вопросах богословия и международной обстановке. К выполнению наших заданий относится с желанием, и уже представил ряд заслуживающих внимания материалов, по которым проводится документация преступной деятельности правления Иыхвиской православной церкви ЧУРКИНА и его жены, злоупотр@%#%ющей служебным положением при оформлении пенсий некоторым гражданам (брала взятки). Проведением этого мероприятия предоставится возможность закрепить "Дроздова" на практической работе с органами КГБ.

Кроме того, "Дроздов" представил также ценные материалы на разрабатываемого по делу-формуляр священника ПОВЕДСКОГО. В настоящее время он работает над совершенствованием знаний немецкого языка.

После закрепления агента на практической работе с органами госбезопасности в конкретных агентурных разработках намечаем также использование его в наших интересах путём направления в капиталистические государства в составе церковных делегаций.

"Отчет об агентурно-оперативной работе КГБ при Совете министров Эстонской ССР за 1958 год", по тексту регистрационного производства от 27.04.83 года, инф.д. ¦994, архив 5 отд. КГБ ЭССР).
Залізний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 17:15   #45
Залізний

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Есть фотографии товарища Ридигера в форме офицера НКВД, с советскими орденами, общающегося с раввинами и т.д. Его официальная биография хорошо обличает его и его карьерный рост в МП. Родился Алексей Михайлович Ридигер (по отцу) в 1929 г., "священство" принял в 1950 г., т.е. на 21 году жизни (при запрещении канонами Церкви рукополагать во священники ранее 30 лет). Выходит, что в семинарию он поступил в 16лет. В 1961г., т.е. в 32 года, он уже "епископ" (причем был женат в 1950г., что скрывается в офиицальной биографии), через 3 года "архиепископ" и через 4-е митрополит. Причем важно отметить, что этот удивительно быстрый рост карьеры Ридигер прошел по месту своего рождения (и вербовки в спецогрганы) в г.Таллине (Эстония). При этом в 60-е годы он много раз ездил по заграничным странам ( в т.ч. Израиль, Англия, ФРГ ), что было возможно только для сотрудника КГБ. Подробности можно посмотреть на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
О духовной оценке главы МП членами этой же МП можно посмотреть по адресу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Залізний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:21   #46
Боров64

Рейтинг мнений: 1539
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 752 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ОтСердцаКСолнцу Посмотреть сообщение
Кто, кто, прости? священный сион?
Противно, не читай.

МОЙ БОГ МЕНЯ РАБОМ НЕ НАЗЫВАЛ!

п.с. Очень нравятся такие темы, сразу видно кто есть кто)))))
Зачем глумиться над там, чего у тебя нет? Мне тебя искренне жаль, ты не способна отличить фальшь от правды, добро от зла, ты жесткий и циничный "ребенок", который ко всему еще и "близорук". Я, к сожалению, не священник - скорее наоборот, в жизни наделал дел ( даже исповедуюсь тебе), но меня крестили, и я эту веру принял, и несу ее с собой по-жизни. И я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ, чтобы какая-то соска "колотила дешевые понты" по своей глупости!!!!! Подрастешь - многое покажется другим.
Боров64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:28   #47
сэм

Рейтинг мнений: 61
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях

Человек прожил большую и невероятно сложную жизнь. Кто мы такие, чтоб судить его?
сэм на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:34   #48
IMMORTAL

Рейтинг мнений: 48
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях

Ну и хрен с ним. Один умер, выберут другого.

P.S. Сторонникам принципа "О мёртвых либо хорошо, либо ничего" - вы и после смерти Ельцина скорбили? Или молчали?
IMMORTAL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:35   #49
Мороз

Рейтинг мнений: 770
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 711 сообщениях

Вы все ёбнулись?(я думаю понятно к кому обращение)
Цитата:
Сообщение от Streloc Посмотреть сообщение
об умерших говорят либо хорошо или же вообще молчат... так что я бы попросил всёже...
На самом деле вместо того как писать тут всякую грязь лучше бы помолчали
Не суди,да не судим будешь (с)
Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 19:40   #50
Сибиряк

Рейтинг мнений: 2539
Поблагодарили 3,142 раз(а) в 1,393 сообщениях

Цитата:
Он ни хера не сделал для РПЦ, он превратил церковь в коммерческую организацию по сбору денег. Он бухал и "прелюбодействовал".
П.С. Не стирай мои посты, это просто мое мнение основанное на фактах, и если мне не нравится какой-либо публичный (и не только) человек, то я имею полное право выразить к нему свое презрение. И если тебя это лично оскорбляет, то это твои проблемы и мои посты тут не причем.

Дура ты!!!!
Админы, не стирайте, плиз!
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Mr.Smit (05.12.2008), SMmOlla! (06.12.2008)
Старый 05.12.2008, 19:41   #51
Сибиряк

Цитата:
Сообщение от *KicK* Посмотреть сообщение
Редигер гыгнул? Ну что ж, ничего не измениться и вместо него придет другой. Машина по оболваниванию масс продолжит свое дело.
Иди НА*$@!!!!

Цитата:
Сообщение от Залізний Посмотреть сообщение
Есть фотографии товарища Ридигера в форме офицера НКВД, с советскими орденами, общающегося с раввинами и т.д. Его официальная биография хорошо обличает его и его карьерный рост в МП. Родился Алексей Михайлович Ридигер (по отцу) в 1929 г., "священство" принял в 1950 г., т.е. на 21 году жизни (при запрещении канонами Церкви рукополагать во священники ранее 30 лет). Выходит, что в семинарию он поступил в 16лет. В 1961г., т.е. в 32 года, он уже "епископ" (причем был женат в 1950г., что скрывается в офиицальной биографии), через 3 года "архиепископ" и через 4-е митрополит. Причем важно отметить, что этот удивительно быстрый рост карьеры Ридигер прошел по месту своего рождения (и вербовки в спецогрганы) в г.Таллине (Эстония). При этом в 60-е годы он много раз ездил по заграничным странам ( в т.ч. Израиль, Англия, ФРГ ), что было возможно только для сотрудника КГБ. Подробности можно посмотреть на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
О духовной оценке главы МП членами этой же МП можно посмотреть по адресу: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Игорь, ну ты то не лезь, а???
Я не принадлежу к РПЦ МП, но понимаю, какого уровня человек отошел...
Не надо, а то получим Варфоломея о((((

Братия, от лица чад РПСЦ приношу свои соболезнования в связи с кончиной Вашего предстоятеля...
Храни Вас Господь!
Неправославных прошу не реагировать и не отписываться...
Старый 05.12.2008, 19:53   #52
Fl1nt

Рейтинг мнений: 195
Поблагодарили 204 раз(а) в 98 сообщениях

Цитата:
На тот момент люди трактовали библию под себя, а то что раньше общество было лучше неоспоримо. Инквизиции на Руси не было.
Сожгли бы или нет это второй вопрос, не в эту тему, я не обсуждаю христианство vs язычество, я говорю про конкретного человека. И кстати, пишется не "язышница", а "язычница", учи русский язык
Люди всегда все трактуют под себя. Далеко не только Библию. Приведи мне факт того, что общество в то время было лучше. А то ты говоришь, что это неоспоримо и остаешься голословной.. действительно не поспоришь..
Дело не в том была инквизиция на Руси или нет, а сам факт проявления подобной агрессии к людям со стороны христианского мира. Не вижу ничего хорошего.
Как пишется, я знаю. Извини, но языЧница из тебя довольно тухлая выходит.. так что оставайся языШницой.
Fl1nt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:00   #53
Сибиряк

Други, можно исповедовать всё, что угодно, но не понимать, фигура какого уровня отошла....
Стыдно!!!
З.Ы. Солнца тебе не светит, ибо ты....Ты поняла!!!
Старый 05.12.2008, 20:07   #54
Nikkola

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

душа бывшего патриарха я так понимаю и после смерти не успокоится...теперь все умники и умницы начнут рассуждать о его профпригодности.(((
Nikkola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 20:27   #55
Beaver

Рейтинг мнений: 79
Поблагодарили 74 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Боров64 Посмотреть сообщение
Зачем глумиться над там, чего у тебя нет? Мне тебя искренне жаль, ты не способна отличить фальшь от правды, добро от зла, ты жесткий и циничный "ребенок", который ко всему еще и "близорук". Я, к сожалению, не священник - скорее наоборот, в жизни наделал дел ( даже исповедуюсь тебе), но меня крестили, и я эту веру принял, и несу ее с собой по-жизни. И я ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ, чтобы какая-то соска "колотила дешевые понты" по своей глупости!!!!! Подрастешь - многое покажется другим.
а ты че вырос @$%? и с чего ты взял что все правильно разделяешь? нашел с кем вступать в спор!! давай-ка пооппонируй мне . и на последок дешевые понты у тебя*fuck*
Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 05.12.2008, 20:32   #56
Beaver

Рейтинг мнений: 79
Поблагодарили 74 раз(а) в 49 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fl1nt Посмотреть сообщение
Люди всегда все трактуют под себя. Далеко не только Библию. Приведи мне факт того, что общество в то время было лучше. А то ты говоришь, что это неоспоримо и остаешься голословной.. действительно не поспоришь..
Дело не в том была инквизиция на Руси или нет, а сам факт проявления подобной агрессии к людям со стороны христианского мира. Не вижу ничего хорошего.
Как пишется, я знаю. Извини, но языЧница из тебя довольно тухлая выходит.. так что оставайся языШницой.
агрессия от того , что при крещении Руси было уничтожено 3 четверти населения и это по страшней всяких инквизиций и на помню что все беды на Руси пришли именно после первой- крещения
Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:02   #57
wankerZZZ

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Мда,вот вроде Русские люди отписывают ... херню что с одной,что с другой стороны.
Лично я атеист,всегда старался не оскорблять чьи-то религиозные чувства,но как верующие православные могут скорбить о смерти человека с фамилией Ридигер???Из его заслуг,пожалуй,можно отметить объединение церкви,все остальное я бы занес ему в минус.Я уж не говорю о его мирских благах,машины охраны и проч.И если высшие чины церкви разложились морально,то виноват в этом он лично.

ЗЫ-мне вот кажется,что для некоторых здесь вера и церковь одно и тоже.
wankerZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:07   #58
Сибиряк

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
а ты че вырос %$#? и с чего ты взял что все правильно разделяешь? нашел с кем вступать в спор!! давай-ка пооппонируй мне . и на последок дешевые понты у тебя*fuck*

Оппонента ищешь??? "Пооппонируй мне" (с) твоё
Давай!
Старый 05.12.2008, 21:11   #59
danger fan

Рейтинг мнений: 270
Поблагодарили 317 раз(а) в 124 сообщениях
Отправить сообщение для danger fan с помощью ICQ

Во правильно ,давайте еще пере#**@*тесь все на##*!!!!!
danger fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 21:14   #60
Боров64

Рейтинг мнений: 1539
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 752 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Beaver Посмотреть сообщение
а ты че вырос $@%? и с чего ты взял что все правильно разделяешь? нашел с кем вступать в спор!! давай-ка пооппонируй мне . и на последок дешевые понты у тебя*fuck*
Ну давай, валяй!*fuck*
Боров64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.