Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Экс-игроки

Экс-игроки Игроки, тренеры, руководящий состав, имевший в своё время отношение к клубу

Ответ

Опции темы
Старый 19.08.2018, 17:37   #16201
DimonSM
Нарушитель

Рейтинг мнений: 6772
Поблагодарили 16,092 раз(а) в 7,027 сообщениях
По умолчанию Re: Массимо Каррера

Цитата:
Сообщение от NiXon Посмотреть сообщение
некоторые тоже думали , что они много знают , когда в Спартак шли тренировать
Потому, что тренер - это педагог, психолог, отец. Есть такие качества(?), пробуй, надо понимать насколько у тебя терпения хватит не на форуме писать, а зарабатывать свои миллионы, ты должен уметь общаться с игроками, а порой они очень разные люди и т.д. Потому рассуждения в стиле добейся потом рассуждай, может для Северной Кореи сойдут, затыкать людям рот таким способом, говорит о неумении привнести контраргументы, даже на наш бред). И бывает ведь, что тренеров увольняют за их ошибки в тренировочном процессе, топ-тренеров кстати тоже, неужели ты думаешь в их случаях критика бывает не обоснованной?)
DimonSM вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Воскобой (19.08.2018), Томас (20.08.2018)
Старый 19.08.2018, 17:38   #16202
Fantom
Нарушитель

Рейтинг мнений: 576
Поблагодарили 1,571 раз(а) в 531 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ap7nt Посмотреть сообщение
Ну поведай профанам кого же ты тренировал, сколько кубков и чемпионатов выиграл, может сейчас кого тренеруешь?
Люди,вы серьезно? Это фанатский форум, свободный стиль общения. Здесь люди просто мнения высказывают. При чем тут кого тренировал,кубки ,чемпионаты. Че вы тут включаете шлюбу с акинфеевым. Я думал вы-то поумнее. Мне вот в ресторане суп не понравился,я что не могу теперь оценить вкус блюда,ибо я не повар?

Хорошо, а чего тогда в свое время мы выгоняли Черчесова,Карпина,Аленичева? Кто мы и они? Так? Попадалось на глаза, тут до сих пор Аленичева называют мямлей,сенатором и т.д. Кто вы и кто Аленичев? Так? И Карпин то же самое.

Вот поэтому нас и не тренирует сейчас ни Карпин,ни Ледяхов,ни Тихонов - потому что бывшие заслуги не должны учитываться,а надо оценивать результат в нынешних реалиях.

И с Каррерой - должно быть то же самое. Почему мы не имеем право оценивать то,что видим? Потому что он когда-то золото брал? Какое отношение золото двухлетней давности имеет к сегодняшним играм? Никакого. Больше всего тут любят орать ,что не надо экс-КБ звать тренировать ,ибо бывшие заслуги не должны учитываться. Так с Каррерой то же самое. Его золото,спасибо, но это -уже история. А идти надо дальше.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (22):
Cka3 (19.08.2018), Derrick (19.08.2018), dgoel (21.08.2018), DimonSM (19.08.2018), Footbob (19.08.2018), jagal (20.08.2018), lad22 (19.08.2018), Leverkusen (19.08.2018), Monogar69 (20.08.2018), n0body (20.08.2018), Peterson (19.08.2018), RakotSaransk (19.08.2018), spartacus (19.08.2018), spartakovskiiduh (19.08.2018), VARYG (19.08.2018), Воскобой (19.08.2018), Дмитрий из Твери (22.08.2018), ЖанЖак Агузаров (19.08.2018), К.Б.Л.О. (20.08.2018), Термикнатор (19.08.2018), Томас (20.08.2018), Хатико (20.08.2018)
Старый 19.08.2018, 17:45   #16203
DimonSM
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
А я боюсь как бы у нас опять из крайности в крайность не пошло от давления и не начало лихорадить от Барселоны до хз кого, как это было раньше. Ладно с убогой игрой уже смирился, но по поводу физики вопросы остались. Такое ощущение что у нас физуха закладывалась так, чтобы на пик формы выйти к моменту 2-3-4 матча в группе ЛЧ в надежде проскочить квалификацию на мифическом "классе", но что-то пошло не так, хотя тот же Зобнин и Ещенко по физухе вопросов не вызывают.
Вопросов не вызывает только Ташаев и Зобнин, имхо, у Ещенко пропали его взрывные рывки у центральной линии, когда он по сути был одним из лучших прессингующих в чемпе. Но, хоть и смотримся вяло, мы весь матч проводим без откровенных спадов, даже в концовках решаем исходы матчей.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Люди,вы серьезно? Это фанатский форум, свободный стиль общения. Здесь люди просто мнения высказывают. При чем тут кого тренировал,кубки ,чемпионаты. Че вы тут включаете шлюбу с акинфеевым. Я думал вы-то поумнее. Мне вот в ресторане суп не понравился,я что не могу теперь оценить вкус блюда,ибо я не повар?

Хорошо, а чего тогда в свое время мы выгоняли Черчесова,Карпина,Аленичева? Кто мы и они? Так? Попадалось на глаза, тут до сих пор Аленичева называют мямлей,сенатором и т.д. Кто вы и кто Аленичев? Так? И Карпин то же самое.

Вот поэтому нас и не тренирует сейчас ни Карпин,ни Ледяхов,ни Тихонов - потому что бывшие заслуги не должны учитываться,а надо оценивать результат в нынешних реалиях.

И с Каррерой - должно быть то же самое. Почему мы не имеем право оценивать то,что видим? Потому что он когда-то золото брал? Какое отношение золото двухлетней давности имеет к сегодняшним играм? Никакого. Больше всего тут любят орать ,что не надо экс-КБ звать тренировать ,ибо бывшие заслуги не должны учитываться. Так с Каррерой то же самое. Его золото,спасибо, но это -уже история. А идти надо дальше.
Это океренный пост, браво)

Последний раз редактировалось DimonSM; 19.08.2018 в 17:49.
Сказали cпасибо (4):
Arhangel (19.08.2018), Sid or off (19.08.2018), spartacus (19.08.2018), ЖанЖак Агузаров (19.08.2018)
Старый 19.08.2018, 18:23   #16204
ФЕДОР КБ

Рейтинг мнений: 1488
Поблагодарили 4,421 раз(а) в 1,552 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DimonSM Посмотреть сообщение
Минимум моментов было у наших атакующих у ворот Краснодара. Конечно, если футбол не смотришь, а глянешь результат, то так конечно збсь жить, а как играют уже дело вторичное. Только Спартак полюбили за смелость в атаке, а то, что было в последнем матче, это даже не катеначчо, где строгость в обороне с Либеро и ещё четырьмя ЦЗ, плюс вертикальный контратакующий футбол. Наш стиль ближе к худшим образцам футбола Карпина, когда мы катали вату и были рекордсменами по количеству навесов. Насколько всех хватит с такой игрой команды(?), хотя вспоминая Валеру - на много, только там и обидных поражений хватало, и ярких матчей было не мало, и золото не взяли.

И что в итоге? Мы получается два года были на не правильном пути, это получается реально чей-то багаж был?)) Не смешно, два года вхолостую и чтобы делать лучше то, что имеется, мы занялись рискованным делом - кардинальной перестройкой игры. Очень много тренеров на этом погорело.

Федор, ты упомянул Джано, забудь. Вероятно ему не найдется места на поле. Не думал, что конский футбол будет в почете, лишь бы результат. Только та команда псом строилась с нуля и ставку делали на художников в атаке, а у нас перестройка с навесами и зная закидоны Федуна, время может быть потрачено впустую. Все зависит от того сколько времени займет адаптация к новой философии, что нового появится в игре, особенно в ее атакующей части и конечно результат, пока не очень, ибо мы пролетели мимо лиги в первом же раунде.
А почему пошла перестройка? Потому, что в прошлом году мы провалились по всем фронтам и НАДО было что-то менять. Тут говорят Оренбург на 2-м месте и выигрывает всех. Так вот, этот самый Оренбург нам не разу по воротам не ударил. Как и онжи. А в прошлом году нам забивало всякое дно в виде тосно, которого сейчас нет. Мы играли с чемпионом, тоже моментов у ворот не было. Терпеть Карреру будут, пока будет результат. Пока он есть, а прошлый август мы провалили. В сентябре набрали форму, но было уже поздно. Я считаю, что впереди самых важных два матча. Если возьмем 6 очков (ну в край 4 с ничьей в Питере) будет супер. Дальше у нас остаются мертвые кони и остальные середняки. Верю что Спартак раскочегариться. А на счет Жано, выйдет на свой уровень, сыграет еще. Нет - так нет.
ФЕДОР КБ вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Hot (19.08.2018), muramets (22.08.2018), Panzer (19.08.2018)
Старый 19.08.2018, 18:28   #16205
Ap7nt

Рейтинг мнений: 354
Поблагодарили 1,586 раз(а) в 635 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение

Просто мнения высказывают, однако есть профаны и специалисты...
Ap7nt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 18:58   #16206
DimonSM
Нарушитель

Цитата:
Просто мнения высказывают, однако есть профаны и специалисты...
Их ты лично определяешь, кто профан, кто специалист? Глядя на то, как ты ставишь спасибки, думаю да. ) Или, можно так сказать, когда мнение совпадает с твоим, то это спец, если нет, то профан.
Старый 19.08.2018, 19:22   #16207
Воскобой

Рейтинг мнений: 1564
Поблагодарили 13,434 раз(а) в 2,441 сообщениях

Вот запутался пizдец.
Как наш тренерский штаб нарабатывают стандарты и позиционное нападение, с выводом игрока на подачу? Как, понять не могу?
Вчера, 2-й тайм: Розыгрыш штрафного (в принципе довольно интересный розыгрыш) где надо сделать передачу за спину защитнику и делает это - 6лять, Ещенко. Они там что курят или жрут?
Моменты с домашними играми этого сезона: попытка растянуть защиту соперника. Идёт перепасовка со сменами зон, в итоге мяч через Федю уходит направо где крайний хав скидывает Ещенко и тот делает подачу... Естественно корявую и т.п. Вот как так?
Или Промес, постоянно с углового подаёт на ближнюю (не добивает или такая установка х.з). Что мы видим, что только в 4 туре тура побежал Мельгарехо. Ещё раз, в 4-м туре....
Воскобой вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
u-mix1962 (20.08.2018)
Старый 19.08.2018, 19:25   #16208
Ap7nt

Цитата:
Их ты лично определяешь, кто профан, кто специалист? Глядя на то, как ты ставишь спасибки, думаю да. ) Или, можно так сказать, когда мнение совпадает с твоим, то это спец, если нет, то профан.
Ты хоть посты почитай, прежде чем писать это мне. Я то как раз себя к специалистам и не относил. Я профан. Ну, а мне обсалютно не интересно кому ты ставишь спасибки, потому что я этому неуделяю большого значения.
Старый 19.08.2018, 20:08   #16209
DimonSM
Нарушитель

Цитата:
Ты хоть посты почитай, прежде чем писать это мне. Я то как раз себя к специалистам и не относил. Я профан. Ну, а мне обсалютно не интересно кому ты ставишь спасибки, потому что я этому неуделяю большого значения.
Не об этом. Ты же не тренер (с), считаешь правильной постановкой вопроса. Но сам ты даёшь оценки работе судьи на матче, можно в таком случае написать, ты судил(?), доепацца можно до чего угодно, вариантов море.) Получается у тебя есть право рассуждать на разные темы, а остальных надо проверять и доставать вопросами, ты тренировал, чего добился, т.е. пройти цензуру. Мы все здесь более менее профаны. Просто уровень профанизма, разный.)) Можем дискутировать на общие темы в разных разделах, но если человек например утверждает или делится версией на основе наблюдений или интуиции, услышав чтото или подсмотрев, то это разные вещи. Что касается спасибок, подсмотрел, признаюсь, у тебя в профиле и есть такие когда ктото рассуждает о тренировочном процессе, ты соглашаешься с этими юзерами, ты тренировал, чтобы соглашаться и ставить грацие?))) Так, для поддержания разговора написал, не ради задеть тебя..

Последний раз редактировалось DimonSM; 19.08.2018 в 20:12.
Сказали cпасибо (3):
Ap7nt (19.08.2018), Fantom (19.08.2018), Footbob (19.08.2018)
Старый 19.08.2018, 20:19   #16210
Ap7nt

Цитата:
Не об этом. Ты же не тренер (с), считаешь правильной постановкой вопроса. Но сам ты даёшь оценки работе судьи на матче, можно в таком случае написать, ты судил(?), доепацца можно до чего угодно, вариантов море.) Получается у тебя есть право рассуждать на разные темы, а остальных надо проверять и доставать вопросами, ты тренировал, чего добился, т.е. пройти цензуру. Мы все здесь более менее профаны. Просто уровень профанизма, разный.)) Можем дискутировать на общие темы в разных разделах, но если человек например утверждает или делится версией на основе наблюдений или интуиции, услышав чтото или подсмотрев, то это разные вещи. Что касается спасибок, подсмотрел, признаюсь, у тебя в профиле и есть такие когда ктото рассуждая о тренировочном процессе, ты соглашаешься с некоторыми юзерами, ты тренировал, чтобы соглашаться и ставить грацие?))) Так, для поддержания разговора написал, не ради задеть тебя..
Ну вот я и тебе поставил спасибо, потому что в этом посте я с тобой согласен. Потому что признаюсь насчёт судий грешен . Про профанов тоже согласен, просто бывает уж слишком резко давят на самых-самых профанов как я.
Сказал cпасибо:
DimonSM (19.08.2018)
Старый 19.08.2018, 20:39   #16211
DimonSM
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от ФЕДОР КБ Посмотреть сообщение
А почему пошла перестройка? Потому, что в прошлом году мы провалились по всем фронтам и НАДО было что-то менять. Тут говорят Оренбург на 2-м месте и выигрывает всех. Так вот, этот самый Оренбург нам не разу по воротам не ударил. Как и онжи. А в прошлом году нам забивало всякое дно в виде тосно, которого сейчас нет. Мы играли с чемпионом, тоже моментов у ворот не было. Терпеть Карреру будут, пока будет результат. Пока он есть, а прошлый август мы провалили. В сентябре набрали форму, но было уже поздно. Я считаю, что впереди самых важных два матча. Если возьмем 6 очков (ну в край 4 с ничьей в Питере) будет супер. Дальше у нас остаются мертвые кони и остальные середняки. Верю что Спартак раскочегариться. А на счет Жано, выйдет на свой уровень, сыграет еще. Нет - так нет.
Знаешь, в матче с Оренбургом я действительно поверил, что Оренбург перекрыл нам кислород на подступах к их воротам, но дальше... складывается впечатление, что команда сама стала нервничать из-за тухлой игры в атаке, мы провели плохой незрелищный матч с Краснодаром, хз, но надеюсь исправимся. Что касается всяких Тосно, мы сами стали заложниками таких матчей, там думаю причина в наших физруках, имхо в слухах про Урбано больше правды, чем кривды, были ошибки и вратарские, да такие, что заговорили о компетентности Риомми. Непонятные командировки, подальше от команды нашего клубного аналитика, которая привела к его уходу, гордость - зло, синька - зло (Рабинеру нашептал кому спасибо). Может он и слил эту инфу про 240, а зачем ему врать в этом случае, может он видел в этом причину и таким способом решил исправить положение, ибо по другому было не достучаться до тех кто принимает решения, тут вариантов много. Такое вот мнение по поводу наших неудачных матчей, ведь у нас были и удачные матчи с теми же автобусами, которые можно сравнить.

В остальном мне игра команды была симпатична и я согласен на 2-2, если это честно и все отработали, как надо, физрук, аналитик, тренер, игроки. Но вот такие скучные победы, совсем не комильфо, посмотрел результат, выиграли 1-0, ну и хорошо, тот случай когда лучше не смотреть. Глянем, что дальше, надеюсь на позитивные изменения в игре в сторону более яркой игры, иначе после таких же тухлых поражений будет "як тады"..
Сказал cпасибо:
Гай Монтэг (19.08.2018)
Старый 20.08.2018, 08:24   #16212
CeBeP

Рейтинг мнений: 1191
Поблагодарили 3,742 раз(а) в 1,578 сообщениях

То есть круговорот тренеров это движение вперёд)))
CeBeP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 09:00   #16213
КБ_Шанхай

Рейтинг мнений: 30
Поблагодарили 465 раз(а) в 144 сообщениях

Требую ввести мораторий на сменц тренеров, пока в команде Глушаков, Комбаров, Ребров, Жано. Вот пока они не уйдут, мне все равно, можете хоть вылетать, тренер работает, карт-бланш. Мне кажется, справедливо. А, еще Трах туда же.
КБ_Шанхай вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
muramets (22.08.2018)
Старый 21.08.2018, 09:07   #16214
UNIT

Рейтинг мнений: 3648
Поблагодарили 24,902 раз(а) в 7,377 сообщениях

Боюсь пока они уйдут уже новая ОПГ появится.
UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 09:14   #16215
SpartakM

Рейтинг мнений: 1721
Поблагодарили 8,221 раз(а) в 2,826 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UNIT Посмотреть сообщение
Боюсь пока они уйдут уже новая ОПГ появится.
Ага, ОПГ "бывшие менты" в составе Зобнин, Ещенко, Ташаев, а главарь Самед будет а так же туда еще Комбар и Ребров проситься будут в состав
SpartakM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 00:08   #16216
ПЕС

Рейтинг мнений: -49
Поблагодарили 482 раз(а) в 234 сообщениях

По поводу Ханни и тактики команды. Теперешний Спартак со времен Аленичева и наверное после Карпина уже постепенно избавился от игроков , которые умеют играть в держание мяча-латиносы крайние защитники , Пареха , Кариока , Хурадо , еще было несколько в центре , Алекс конечно. Карпин пытался так играть и брал под это игроков , но к сожалению паспортов умеющих так играть в РФ уже давно нет (наверное с поколения Титова кончились). Жано-но он лег. И у Карпина не вышло -паспорта это почти пол старта.
И Аленичеву и Каррере достались и приходили игроки заточенные на другую игру -вторым номером , прессинг , инд.игра. В сильных клубах с держанием очень техничные и сильные крайние защ. и треугольник в центре. Кто у нас не будем поминать и это еще с Аленичева. На мой взгляд способны играть в держание и то с большим вопросом -Фе , Зобнин и Луис (он лучше всех -школа шахты) ну и Жано когда в лучшей форме. И поэтому хоть Гвардиола придет при этих игроках будем играть в силовой прессинг и в индивидуальные решения моментов в тройках , с быстрой доставкой мяча в перед. Последний пример это магнит который берет легов под игру в держание и так играет , но паспортов таких тоже негде брать. И результат уже при 2-3 тренерах не пришел. В пятерке да , а более мощные и играющие в силовой футбол команды их обыгрывают. Вспомним как горел Спартак магниту когда пытался против него играть в держание. А теперь Спартак 3 года по 6 или 4 очка у них берет.
Ханни -мягкий и не силовой игрок и брали его думаю на место левого вместо Промеса , но того не продали и теперь у тренера проблема куда его ставить. Я бы вернулся к прошлой схеме когда ханни выходил 2 напом , при Промесе. Но схема другая , но надо быть гибче , думаю старую схему не забыли и ей начинать и если ведем переходить на 4-3-3 и даже 5-3-2.

Последний раз редактировалось ПЕС; 22.08.2018 в 00:17.
ПЕС вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
andr (22.08.2018), Vork (22.08.2018)
Старый 22.08.2018, 01:00   #16217
Дмитрий из Твери

Рейтинг мнений: 711
Поблагодарили 1,282 раз(а) в 724 сообщениях

Цитата:
Сообщение от A.M.H. Посмотреть сообщение
Впервые за 4 матча в РПЛ (с ЛЧ другая история) хоть кто-то дошел до нашей штрафной, хоть кто-то ударил в створ, хоть кто-то контролировал мяч и матч, хотя бы вратарь вступил в игру - так всё отскок, увольнение(ну это стандарт), игроки днища, тактики никакой.
Краснодар.
Дмитрий из Твери вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 02:33   #16218
Zodiak

Рейтинг мнений: 624
Поблагодарили 1,055 раз(а) в 219 сообщениях

Футбол все-таки не стоит на месте и уже давно изменился. Можно сказать, что и, например, та же игра во владение уходит. У вас, коллеги, все так просто, романтика сплошная, а на деле все гораздо многограннее. При этом, сейчас команда, конечно, в глубоком поиске себя, и много футболистов, кажется, уже ни в какой футбол играть не могут. Но в целом не стоит так просто отметать видение ТШ. К сожалению, в нашей журналистике не принято вдумчиво и долго рассуждать именно о построении игры (да и вообще - кто у нас это умеет-то хоть?), как, например, Гвардиолу позвали в конце сезона на Скай, и он час рассказывал все детали и почему одно, а не другое. С картинками, примерами. И там, в его голове, во всяком случае, все вполне конкретно складывается воедино. Ему-то, в общем-то, нечего скрывать. Нам же приходится ловить какие-то жалкие обрывки фраз. Но я к тому, что, как мне кажется, многие решения ТШ все-таки не с потолка берутся и не жребием определяются. К сожалению, работа такая: любой тренер делает все исключительно "на бумаге", а на поле - по сути-то, как получится. Просто у топов вероятность того, что получится как надо, гораздо выше. Но и взять и бросить все после неудач тоже не вариант, начнется полный хаос. Это не значит, что наши тренеры - гении, но вряд ли они совсем не ведают, что творят. И видимо даже условный Глушаков выходит в старте в надежде, что все-таки его качества сыграют более определяющую роль в текущей системе, чем чьи-то еще (ну или включаем заговоры: играешь, лишь бы не мутил воду и не сливал, тут уж я хз). Ну или Самед. Не забывайте еще о многих внутриклубных вещах, которых мы попросту знать не можем. При этом, я бы, конечно, если уж вынужден, исходил бы из имеющегося материала, и если доступные мне, например, крайние защитники не умеют ходить вперед, попадать в голову и успеть вернуться, значит не стоит так играть, даже если это давно стало стандартом. Иначе цена такова, что полкоманды страхуют одного. Не знаю, насколько Каррера склонен подгонять игроков под желаемую систему, или же все-таки адаптировать систему под игроков. Тут вопрос. Но, согласитесь, работа все-таки ведется, что не всегда происходит :-) Ну а нам остается ее оценивать.
Zodiak на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (11):
8PhOeN1X8 (22.08.2018), andr (22.08.2018), AndreySkol (22.08.2018), Ap7nt (23.08.2018), Arhangel (22.08.2018), Cka3 (24.08.2018), Hot (24.08.2018), Peterson (22.08.2018), Rosso-bianco (22.08.2018), Vork (22.08.2018), zherdetckikh (25.08.2018)
Старый 22.08.2018, 02:45   #16219
8PhOeN1X8

Рейтинг мнений: 388
Поблагодарили 695 раз(а) в 308 сообщениях

У Карреры косяков навалом спору нет, НО... уберут его, и что дальше??? Хоть кого в Спартак приведи будет такая же дичь как сейчас...Топ тренер из европы будет денег просить, которых нет, а воспитанник будет под микроскопом. И что делать??? Кто бы не был тренером, нужно начинать перестройку в РУ, а дальше тренера брать.
В моём видении Спартак должен быть типа шахтера. Но тут должно быть компетентное РУ, которое найдет нужного тренера, и естественно селекцию.
Тренера поменяют, но ни чего не изменится... А лично мне зае6ал этот круговорот тренеров.
Я за Аленя стоял бы горой, если бы не его невнятные поступки...

Пи.си. Парни если не Каррера, то кто?
на мой взгляд, прежде чем думать об увольнении Крреры, нужно думать о вопросе, который выше.

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Zodiak Посмотреть сообщение
Футбол все-таки не стоит на месте и уже давно изменился. Можно сказать, что и, например, та же игра во владение уходит. У вас, коллеги, все так просто, романтика сплошная, а на деле все гораздо многограннее. При этом, сейчас команда, конечно, в глубоком поиске себя, и много футболистов, кажется, уже ни в какой футбол играть не могут. Но в целом не стоит так просто отметать видение ТШ. К сожалению, в нашей журналистике не принято вдумчиво и долго рассуждать именно о построении игры (да и вообще - кто у нас это умеет-то хоть?), как, например, Гвардиолу позвали в конце сезона на Скай, и он час рассказывал все детали и почему одно, а не другое. С картинками, примерами. И там, в его голове, во всяком случае, все вполне конкретно складывается воедино. Ему-то, в общем-то, нечего скрывать. Нам же приходится ловить какие-то жалкие обрывки фраз. Но я к тому, что, как мне кажется, многие решения ТШ все-таки не с потолка берутся и не жребием определяются. К сожалению, работа такая: любой тренер делает все исключительно "на бумаге", а на поле - по сути-то, как получится. Просто у топов вероятность того, что получится как надо, гораздо выше. Но и взять и бросить все после неудач тоже не вариант, начнется полный хаос. Это не значит, что наши тренеры - гении, но вряд ли они совсем не ведают, что творят. И видимо даже условный Глушаков выходит в старте в надежде, что все-таки его качества сыграют более определяющую роль в текущей системе, чем чьи-то еще (ну или включаем заговоры: играешь, лишь бы не мутил воду и не сливал, тут уж я хз). Ну или Самед. Не забывайте еще о многих внутриклубных вещах, которых мы попросту знать не можем. При этом, я бы, конечно, если уж вынужден, исходил бы из имеющегося материала, и если доступные мне, например, крайние защитники не умеют ходить вперед, попадать в голову и успеть вернуться, значит не стоит так играть, даже если это давно стало стандартом. Иначе цена такова, что полкоманды страхуют одного. Не знаю, насколько Каррера склонен подгонять игроков под желаемую систему, или же все-таки адаптировать систему под игроков. Тут вопрос. Но, согласитесь, работа все-таки ведется, что не всегда происходит :-) Ну а нам остается ее оценивать.
Полностью согласен, работа ведётся. Единственное, что меня мучает, да и многих, как я думаю... Почему где-то прибывает, а где то убывает... Но опять же уверен, что ТШ всё видит и знает, по больше нашего

Последний раз редактировалось 8PhOeN1X8; 22.08.2018 в 02:52.
8PhOeN1X8 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (5):
andr (22.08.2018), Arhangel (22.08.2018), muramets (22.08.2018), Peterson (22.08.2018), Zodiak (22.08.2018)
Старый 24.08.2018, 19:32   #16220
Термикнатор

Рейтинг мнений: 70
Поблагодарили 3,406 раз(а) в 1,590 сообщениях

На прессухе сказал ничего менять не будет. Тактика и стратегия . Плюс Лом и Ташаев травмы. Ждемс Самедова на бровке песочком посыпать будет.
Термикнатор вне форума   Ответить с цитированием