Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Хобби, увлечения

Хобби, увлечения Чем увлекаемся помимо футбола?

Ответ

Опции темы
Старый 02.10.2018, 18:35   #401
Tikhonov

Рейтинг мнений: 530
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 428 сообщениях
По умолчанию Re: Иностранные языки

Цитата:
Сообщение от Usvik Посмотреть сообщение
Пиши Ханни в твитторе
Уже легко )) Только Твиттера нет
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 18:36   #402
mesch

Рейтинг мнений: 2454
Поблагодарили 11,902 раз(а) в 3,625 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Tikhonov Посмотреть сообщение
Может кого-то смотивирует ))
Если помните я чуть больше года назад начал самостоятельно изучать Французский, поставлю точку отчета 01/09/17 тк до этого я очень долго подбирал учебный материал.
Прошел год и один месяц, когда я начал с правил чтения и сейчас по оценке мой уровень переходный с А2/В1.
Относительно свободно читаю легкую литературу (в частности Маленький Николя в оригинале сейчас) Могу написать легкий текст (типа "вчера я поехал туда и было то-то), и объясниться (недавно ходил на собрание в школе моей дочки).
Кто-то может сказать что в среде легче учить, это так, но случай не совсем мой... Тк на работе я использую анг/рус, дома говорю на рус. т.е. практики разговорной мало... Разве что в магазине или заказать такси, друзья/знакомые с работы, а они по анг. говорят.
Так это я к чему, если поставить цель и держать мотивацию, то вы ее достигните! Моя цель - свободно говорить на французском, сроков что бы этого добиться я не ставлю, просто занимаюсь с пон. по чт. включительно в общей сложности 2.5 часа. (имея при этом 2х детей с которыми я провожу время и работу до 19.00 это для нытиков и отмазчиков) Расписание не жесткое, иногда даю слабину, но на совсем не забиваю.
Удачи!
и 2 дня в неделю хватает, не забываешь что учил?)
mesch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 18:44   #403
Tikhonov

Рейтинг мнений: 530
Поблагодарили 1,857 раз(а) в 428 сообщениях

Цитата:
Сообщение от mesch Посмотреть сообщение
и 2 дня в неделю хватает, не забываешь что учил?)
я стараюсь заниматься с понедельника по четверг каждую неделю (4 дня выходит). По дороге на работу / с работы (а это 15 мин туда 15мин обратно) я обычно что то слушаю. На работе мин 30-40 читаю, дома после отбоя детей 1ч. - 1.5ч Занимаюсь грамматикой и тд.
А да, еще недавно я начал заниматься по скайпу с преподавателем 1час 2-3 раза в неделю (перед работой в 7 утра) что бы просто разговаривать, а она меня поправляла, тк. почувствовал просадку в разговорной части.

Последний раз редактировалось Tikhonov; 02.10.2018 в 18:47.
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
mesch (04.10.2018)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.