Старый 30.09.2018, 16:16   #401
Droboda

Рейтинг мнений: 3130
Поблагодарили 7,284 раз(а) в 1,790 сообщениях
По умолчанию Re: Бег

Логика бегуна: что-то я устал, пойду побегаю)
Droboda на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 08:53   #402
Droboda

После 2-недельного простоя-застоя-отстоя (по болезни) после московского марафона сегодняшняя полумарафонская дистанция далась на удивление легко - даже не ожидал, что так спокойно и ровно буду держать заданный темп, в самом конце, так сильно им (темпом) увлекшись, что даже не уследил за расстоянием и пробежал лишних 1,5км
ну и результат соответствующий, привез личник аж на целых 7 минут
итого имеем 21,1км - 1:39:20
через 3 недели марафон в Сочи и хвост должен стоять пистолетом, поэтому наматываем сопли на кулак и вперед!
Сказали cпасибо (3):
Alegakos (09.10.2018), arkasha120 (07.10.2018), region30 (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 13:01   #403
Koluchiy8

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

Наконец-то вернулся в Москву после Варшавского марафона. Это был мой второй марафон, первый был Московский в 2017 году. Удалось улучшить время почти на 15 минут. Официальный результат: 3:37:59. Решил поделиться впечатлениями о самом марафон, организации, общий впечатлениях, может быть кому-нибудь будет интересно
1. Сначала общие впечатления от прохождения трассы и своих ощущениях на дистанции. Изначально планировал выбежать из 3:40, всю программу подготовки строил из этого. Что в итоге и удалось . До 37 км все шло отлично, чувствовал себя вполне комфортно, бежал на 3:35. Но тут что-то сломалось , почувствовал что дальше просто не могу бежать, видимо это та самая пресловутая «марафонская стена». Пришлось перейти на шаг, прошел метров 200, дальше заставил себя снова бежать, до финиша так повторялось еще 2 раз, на финише даже немного ускорился. Нужно будет это учесть в следующий раз.
2. Стоимость участия, стартовый пакет. Есть базовый стартовый комплект, при ранней регистрации он стоит 50 евро (если регистрироваться за 9 месяцев), затем добавляется еще 5 евро (зарегистрироваться можно за месяц и раньше). В стартовый комплект футболка не входит, футболка официального спонсора Adidas – еще 10 евро, хлопковая футболка – тоже 10 евро. Я брал с 2 футболками, вышло 75 евро. Хлопковая футболка полностью повторяет беговую по дизайну, если бы знал, то не брал бы ее. В остальном стартовый пакет стандартный: номер, рюкзак (такой же пластиковый), вода, изотоник, гель, куча бумажек с разными скидками, билет на паста пати (не пошел). Из необычного – брелок для ключей с уменьшенной медалью.
3. Организация до старта. Старт поделен на 4 кластера: элита, меньше 3 часов, меньше 4 часов, больше 4 часов. Никто не следит в какой кластер ты встал (по-крайней мере я не видел). У меня был кластер меньше 4 часов, внутри располагались пейсмейкеры с интервалом в 5 минут (3:05, 3:10 и т.д.). Старт всех проходил практически одновременно, может быть небольшой перерыв был только у элиты. В 9:03 я уже пересек старт, до старта все уже бегут . Раздевалку я не нашел, посмотрел, что все переодеваются в парке и решил не искать. Вещи сдаются в машины DPD, на стартовом номере указан номер машины, в которую нужно сдать вещи, потом они проезжают метров 500 и встают у финиша.
4. Трасса, питание. Трасса достаточно ровная, было всего несколько подъемов. Никаких разворотов нет, но несколько раз небольшие участки трассы повторялись. Как я понял, основная фишка была в том, что трасса проходила через зоопарк , т.е. бежишь по центральной аллее зоопарка, а вокруг бегают животные – необычное зрелище, много было участков, проходящих через парки. Везде ровный асфальт, никаких ремонтов дороги, как было у нас – нет. На пунктах питания вода, изотоник, бананы (уже очищенные), куски сахара. Гелей не давали, колы не видел. Местные жители стояли с мисками с шоколадом, конфетами. Шумовая поддержка примерно такая же как у нас, музыканты, зрители. Где-то бежишь и вокруг никого, где-то большая толпа (в основном на финише и на повторяющихся участках трассы). Был еще душ, точнее освежающий тоннель, бежишь метров 20, а вокруг мелкие капельки воды. Еще бросилось в глаза, что в целом бежали ребята подготовленные, тех кто сходил с трассы или хватался за ноги я не видел (по официальной статистике сошло с дистанции 170 человек из 7500)
5. Организация после. На финише широкая дорога, слева и справа трава (можно посидеть/полежать), родственники и зрители могут спокойно подойти к бегуну. После финиша тут же одевают медаль, накидку, дают воду, изотоник, бананы, безалкогольное пиво, все в свободном доступе, бери сколько хочешь. На массаж стоять не стал. Тут я уже увидел раздевалки в виде небольших палаток, заходить не стал и по привычке переоделся в парке. Еще должен был быть где-то душ, но мне до квартиры было идти 500 метров, поэтому искать не стал.
Koluchiy8 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (7):
Droboda (09.10.2018), Primakoff (09.10.2018), region30 (09.10.2018), spartanec025 (09.10.2018), Вадим (09.10.2018), К.Б.Л.О. (09.10.2018), Сатрап (09.10.2018)
Старый 14.10.2018, 14:02   #404
Droboda

я бегу, и поэтому мои цели в жизни всегда будут больше, чем мой живот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
крайняя разминка перед Сочи
Старый 14.10.2018, 14:19   #405
Droboda

Цитата:
Сообщение от Koluchiy8 Посмотреть сообщение
Наконец-то вернулся в Москву после Варшавского марафона. .
Колючий - ты красавчик!!!
скажи главное, что тебя сподвигло уехать из страны для тех же целей?
можно не развернуто, пару слов, я пойму)
Старый 14.10.2018, 14:22   #406
Marti-rw

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Кстати на Московской половинке от БЗК в прошлые выходные сфоткался с Ещенко и Булыкиным, не ожидал, что первый такой мелкий, а второй такая машина
Marti-rw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2018, 14:40   #407
Droboda

Цитата:
Сообщение от Marti-rw Посмотреть сообщение
Кстати на Московской половинке от БЗК в прошлые выходные сфоткался с Ещенко и Булыкиным, не ожидал, что первый такой мелкий, а второй такая машина
ты тут есть? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
если нет, цепляйся
Старый Вчера, 11:40   #408
Koluchiy8

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Droboda Посмотреть сообщение
Колючий - ты красавчик!!!
скажи главное, что тебя сподвигло уехать из страны для тех же целей?
можно не развернуто, пару слов, я пойму)
Просто захотелось попробовать пробежать в новом месте, посмотреть на организацию, сравнить, получить новые впечатления. Долго подбирал куда поехать, важно чтобы это было не очень дорого (перелет и жилье), чтобы марафон был достаточно массовым, ну и желательно, чтобы я в этой стране/городе еще не был. После мучительного выбора остановился на Варшаве.
На следующий год, если получится получить квоту по лотерее, побегу в Берлине.
Koluchiy8 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Droboda (Вчера)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.