Старый 09.10.2018, 10:54   #3281
IgorIgorIgorek1

Рейтинг мнений: 95
Поблагодарили 128 раз(а) в 49 сообщениях
По умолчанию Re: Книги

Цитата:
Сообщение от CM_fan Посмотреть сообщение
451 градус по Фаренгейту оставил двоякие ощущения. Скорее не понравился. Надо отдать должное, Бредбери гениально ещё в 50-е годы предвидел всякие тенденции к деградации общества (тупые тв-шоу заменили людям книги, горожане окончательно оторвались от природы, супруги болтают о покупках, а не о своих чуствах, разучились слышать друг друга, ходят в наушниках и т.д.). Но сам стиль какой-то сложный, очень много тропов, ну и концовка слишком философская и абстрактная. Может мне ещё дорасти надо. Натужно как-то читалось, без удовольствия.
Согласен! Тоже очень тяжело далась!
Не нашел "Ирвин Уэлш.Кошмары Аиста Марабу" в бумажном виде, пришлось читать в электронном. Очень понравилась! От концовки я вообще был немножко в шоке!)
IgorIgorIgorek1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
CM_fan (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 11:02   #3282
Т-Ф-К
Старичок 2017 года

Рейтинг мнений: 4403
Поблагодарили 12,317 раз(а) в 4,680 сообщениях
Отправить сообщение для Т-Ф-К с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Pjanovic Посмотреть сообщение
Не факт, кстати, что наши менты действительно читали Хемингуэя. Скорее всего по кроссвордам знал фамилию ))
На днях приехал в один из районных судов Москвы. Время 08:55. В предбаннике со мной собралось около 10 человек, почти все адвокаты. Ждем открытия. В это время с улицы заходят сотрудники полиции, которые ведут цепочкой негров для депортации, скованных между собой наручниками. Один из полицейских становится возле двери и следит за входящими.Тут между ожидавшими посетителями начинается разговор:- Мавров пленных повели.- На рынок рабов. Раскупят в людусы.- Нет, эти не годятся на арену, тростник будут рубить на плантациях.- На галеры их отправят или на рудники, они же беглые. Когда вся цепочка прошла, стоявший полицейский, осмотрев всех ожидавших, приподнял фуражку и выдал: «Себястьян Перейро. У меня лучший товар по эту сторону Атлантики». Занавес. Дальше все стояли молча..."(с)

Все таки есть начитанные)
Т-Ф-К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Pjanovic (09.10.2018), ZLO (09.10.2018)
Старый 09.10.2018, 11:10   #3283
mesch

Рейтинг мнений: 2160
Поблагодарили 10,976 раз(а) в 3,354 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CM_fan Посмотреть сообщение
451 градус по Фаренгейту оставил двоякие ощущения. Скорее не понравился. Надо отдать должное, Бредбери гениально ещё в 50-е годы предвидел всякие тенденции к деградации общества (тупые тв-шоу заменили людям книги, горожане окончательно оторвались от природы, супруги болтают о покупках, а не о своих чуствах, разучились слышать друг друга, ходят в наушниках и т.д.). Но сам стиль какой-то сложный, очень много тропов, ну и концовка слишком философская и абстрактная. Может мне ещё дорасти надо. Натужно как-то читалось, без удовольствия.
Одна из любимых книг, мне показалась как раз достаточно легкой, в принципе Рэй не сложный и мудренный писатель
mesch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.