Старый 14.06.2017, 15:01   #301
voodoo-КБ

Рейтинг мнений: 147
Поблагодарили 160 раз(а) в 90 сообщениях
По умолчанию Re: Георгий Тигиев

Цитата:
Сообщение от DimonSM Посмотреть сообщение
опять у тебя шизофрения по поводу рост/масса)) доказательство своих слов может предоставить, или это твое "профессиональное" мнение, кто ты, врач-диетолог?

ну и про игру крайних защитников, как это скорость не важна.. ?? крайние защиники должны проявлять активность на фланге, поддерживая атаку и успевать возвращаться назад, а противостоят им в основном атакующие с фланга соперники, в основном это высокоскоростные футболисты. Именно в центре важнее правильно выбирать позицию, а на фланге в совокупности надо быть многосторонне физически развитым футболистом и если взять лучших представителей этого амплуа, их важнейшие составляющие это скорость, выносливость и владение навыками отбора и персональной опёки..
в игре с Арсеналом, в моменте с удалением Джикии, был обрез от Тигиева. Вроде и был недалеко, но нагнать соперника не успел. Наверно переоцениваем мы его скоростные качества.
voodoo-КБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 15:08   #302
DimonSM
Аналитик 2015 и 2016 годов

Рейтинг мнений: 5366
Поблагодарили 11,385 раз(а) в 5,129 сообщениях

Цитата:
Сообщение от DiKanio Посмотреть сообщение
Я не знаю ни одного крайнего защитника, который только скоростью вывозил игры. При этом есть огромный список сильных фланговых защитников, которые не обладали супер скоростью, но за счет выносливости, умения навязать борьбу и правильной выборе позиции играли просто отлично.
Примеры написать или сам знаешь?
я не говорю про супер скорость, но скорость это один из главных козырей крайнего защитника, ты же же пишешь, что нет... может в команде, которая не реашет серьезных задач, такой защитник без скорости и подойдет, но не в нашем случае... к тому же Тигиева не считаю тихоходом. Ну и интересно, назови пяток фамилий не обладавших скоростью крайков) 1 к 5, ты назови одного я тебе пятерых скоротсных среднего уровня, или может наоборот сделаем, как думаешь каких больше окажется?

Добавлено:
Цитата:
Сообщение от voodoo-КБ Посмотреть сообщение
в игре с Арсеналом, в моменте с удалением Джикии, был обрез от Тигиева. Вроде и был недалеко, но нагнать соперника не успел. Наверно переоцениваем мы его скоростные качества.
против нигера когда, какая раса самая быстрая, не подскажешь? там фора была неплохой он и не отстал от него, на каком расстоянии от уголька забег закончился и на каком примерно начался?
DimonSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 15:11   #303
UNIT

Рейтинг мнений: 2395
Поблагодарили 14,859 раз(а) в 3,979 сообщениях

Я не знаю чем он так всех бесит, моторный край, это же хорошо, так его не хватало. Если прибавит в надежности, цены ему не будет!
UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
rw balashiha (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 17:59   #304
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Рейтинг мнений: 1002
Поблагодарили 8,934 раз(а) в 3,657 сообщениях

Цитата:
против нигера когда, какая раса самая быстрая, не подскажешь? там фора была неплохой он и не отстал от него, на каком расстоянии от уголька забег закончился и на каком примерно начался?
Негр вообще то с мячом бежал(при том обрабатывал сначала его), и какая бы фора не была там больше половины поля надо было бежать.

По поводу что важнее скорость или выбор позиции, то этов сё зависит откоманды, если играть у бердыева то конечно куда важнее выбор позиции, а если в команде где фланговые атакеры чаще в атаке находится нежели у своей штрафной тут фана скорость, и сопа рвать по флангу за счёт забеганий и назад успеть когда за спину тебе закидушку сделают на ход быстрому крайку.
Ну или вот пример с Арсеналом неплох, тигиев бежал как и джикия.

По поводу танцев улыбнуло :)
оук6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 18:25   #305
DimonSM

Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение
Негр вообще то с мячом бежал(при том обрабатывал сначала его), и какая бы фора не была там больше половины поля надо было бежать.

По поводу что важнее скорость или выбор позиции, то этов сё зависит откоманды, если играть у бердыева то конечно куда важнее выбор позиции, а если в команде где фланговые атакеры чаще в атаке находится нежели у своей штрафной тут фана скорость, и сопа рвать по флангу за счёт забеганий и назад успеть когда за спину тебе закидушку сделают на ход быстрому крайку.
Ну или вот пример с Арсеналом неплох, тигиев бежал как и джикия.

По поводу танцев улыбнуло :)
Андрей, негр мяч сначала не обрабатывал, а получил его на ход, уже ближе к штрафной он сделал три-четыре касания и Джикия сфолил, Думбия сделал небольшой маневр вправо ближе к грузину, а слева от него бежал Тигиев, если бы Думбия уходил в сторону Тигиева, говорили бы, что Джикия не догнал, хотя грузин раньше тоже на краю играл, футболисты атлеты, бегают быстро, что крайние, что центральные защитники на дистанции показывают неплохие результаты, отставание может быть в доли секунд, другое дело ускорения, на небольшой дистанции до 30 метров, тут можно увидеть разницу.. Тигиев не обладает выдающейся скоростью, на уровне среднестатистических спринтеров, но он и не тихоход.. я не вижу проблемы, что Тигиев бежит на уровне Джикии.. хорошо, что есть такой ЦЗ.

Последний раз редактировалось DimonSM; 14.06.2017 в 18:29.
Старый 14.06.2017, 19:15   #306
DiKanio

Рейтинг мнений: 553
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 1,356 сообщениях

Цитата:
Ну и интересно, назови пяток фамилий не обладавших скоростью крайков) 1 к 5, ты назови одного я тебе пятерых скоротсных среднего уровня, или может наоборот сделаем, как думаешь каких больше окажется?
Крайние защитники, которые не выделялись супер скоростью. Брали выносливостью, грамотным выбором позиции и т.д.:
Мальдини, Рамос, Пуйоль, Костакурта, Тюрам, Гроссо, Абидаль, Майкон, Алонсо, Лам, Санетти (особенно после 30 лет), Невилл, Сальгадо, Филипе Луис, Лихтштайнер и д.р.
Многие спокойно играли на нескольких позициях.
Даже наш Комбаров больше берет выносливостью и подключениями к атакам, правда выбор позиции печаль.
У коней на фланге играет Фернандес и скорость не его конек. У бомжей Кришито, который тоже не обладает супер скоростными характеристиками...
DiKanio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 20:20   #307
DimonSM

Цитата:
Крайние защитники, которые не выделялись супер скоростью. Брали выносливостью, грамотным выбором позиции и т.д.:
Мальдини, Рамос, Пуйоль, Костакурта, Тюрам, Гроссо, Абидаль, Майкон, Алонсо, Лам, Санетти (особенно после 30 лет), Невилл, Сальгадо, Филипе Луис, Лихтштайнер и д.р.
Даже наш Комбаров больше берет выносливостью и подключениями к атакам, правда выбор позиции печаль.
У коней на фланге играет Фернандес и скорость не его конек. У бомжей Кришито, который тоже не обладает супер скоростными характеристиками...
окей, всю эту кучу разнопрофильных игроков придется разгребать, но наверное завтра до обеда,сейчас еду на смену и с тлф по каждому будет тяжело, некоторые из них наверное лишь раз в своей карьере играли на фланге, речь об Алессандро Костакурте.. Алонсо? вроде вообще опорник, если ты о том, который еще с Карпиным играл.. многие из них, даже большинство по своим качествам и занимаемой позиции на поле называются не крайками, а TERZINO, погугли, что это значит.. и то даже из них некоторые обладают очень хорошими скоростными данными, если по 10-балльной на 7 (очень хорошо).. из профильных крайков, чистых вингбэков здесь представленны Филипе Луис (7), Сальгадо (6-хорошая скорость) чуть медленнее Комбарова, но Дима разве из всех своих лучших качеств не выделяется скоростью, после Промеса пожалуй он быстрейший у нас, может еще Ещенко его превосходит (опять же краек)… по остальным Санетти, ты его раньше то видел хоть, в последние годы он часто менял позиции на поле, играя в основном в полузащите, а в лучшие свои годы бегал будь здоров, играя стабильно на фланге поставить можно 7,5-8 баллов (отлично) за его скоростные качества.. Лам, Лихтштайнер, Майкон всем около 7-ки, очень хорошая скорость.. единственые из них Гроссо, тихоход 5-5,5 (между удовлетворительно и хорошо)… продолжу завтра, мне пора.
Сказал cпасибо:
TohaSM (14.06.2017)
Старый 14.06.2017, 20:28   #308
TohaSM

Рейтинг мнений: 703
Поблагодарили 2,188 раз(а) в 897 сообщениях

DimonSM У тебя данные про всех наших игроков? Не думаю, что Ещенко быстрее Зуева или скажем Руденко. Было бы интересно послушать данные двойки, если есть конечно)
TohaSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 20:50   #309
protvinec

Рейтинг мнений: 1058
Поблагодарили 4,789 раз(а) в 1,687 сообщениях

У Занети было прозвище трактор, и кода он был помоложе бегал дай боже, порой играя опорника цепного. Идеал крайних защитников это Дани Алвеш, и Марсело слева. И скорость и техника и удар и пас и отбор. У Марсело еще и выносливость космическая: вспомните проход в 1/4 в матче с Баварией в овертайме. Хотя отбор думаю слабейшее из их качеств, но то что они делают во время матча, подыгрыши, голевые пасы и сами голы перекрывают этот небольшой недочет.
Ну это вообще космос мирового уровня, лучше я не видел.
protvinec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2017, 21:10   #310
RVUHA-PRUXA

Рейтинг мнений: 2319
Поблагодарили 5,467 раз(а) в 2,116 сообщениях

Наконец-то у нас свежая кровь на позиции крайнего защитника
Очень радует!!
RVUHA-PRUXA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
SergeiPk (17.06.2017)
Старый 14.06.2017, 21:13   #311
DimonSM

Цитата:
Сообщение от TohaSM Посмотреть сообщение
DimonSM У тебя данные про всех наших игроков? Не думаю, что Ещенко быстрее Зуева или скажем Руденко. Было бы интересно послушать данные двойки, если есть конечно)
нет, этих парней нет, но чисто визуально могу сказать, что для флангового атакующего игрока у Зуева маловато скорости, рывок неплохой, но дистанционка, увы.. по Руденко, еще рано чтото говорить. А вот по звездам, игрокам среднего евроуровня, как нынешним так и прошлого в коллекции кое че есть)
Старый 14.06.2017, 22:28   #312
DiKanio

Цитата:
окей, всю эту кучу разнопрофильных игроков придется разгребать, но наверное завтра до обеда,сейчас еду на смену и с тлф по каждому будет тяжело, некоторые из них наверное лишь раз в своей карьере играли на фланге, речь об Алессандро Костакурте.. Алонсо? вроде вообще опорник, если ты о том, который еще с Карпиным играл.. многие из них, даже большинство по своим качествам и занимаемой позиции на поле называются не крайками, а TERZINO, погугли, что это значит.. и то даже из них некоторые обладают очень хорошими скоростными данными, если по 10-балльной на 7 (очень хорошо).. из профильных крайков, чистых вингбэков здесь представленны Филипе Луис (7), Сальгадо (6-хорошая скорость) чуть медленнее Комбарова, но Дима разве из всех своих лучших качеств не выделяется скоростью, после Промеса пожалуй он быстрейший у нас, может еще Ещенко его превосходит (опять же краек)… по остальным Санетти, ты его раньше то видел хоть, в последние годы он часто менял позиции на поле, играя в основном в полузащите, а в лучшие свои годы бегал будь здоров, играя стабильно на фланге поставить можно 7,5-8 баллов (отлично) за его скоростные качества.. Лам, Лихтштайнер, Майкон всем около 7-ки, очень хорошая скорость.. единственые из них Гроссо, тихоход 5-5,5 (между удовлетворительно и хорошо)… продолжу завтра, мне пора.
Маркос Алонсо из Челси. Костакурта только из-за универсальности смог так долго играть и сыграл на фланге далеко не 1 игру.
По Санетти после 30 не обладал супер скоростью. Только после 34-35 он начал играть ЦП. Еще со Спартаком играл как ЛЗ.
Как можно сравнить Майкона, Лама и Лихтшайнера с Роберто Карлосом или Марсело?
Всех кого я написал обладают средней скоростью и где ты взял эти оценки?
Роберто Карлос пробегал 100 метров за 10,5 вроде бы. Он один из самых быстрых, но скорость не было главным его качествам.

п.с.
Самый быстрый наш защитник - Евгений Макеев. Это признавали все.
Старый 15.06.2017, 10:37   #313
DimonSM

Цитата:
Маркос Алонсо из Челси. Костакурта только из-за универсальности смог так долго играть и сыграл на фланге далеко не 1 игру.
По Санетти после 30 не обладал супер скоростью. Только после 34-35 он начал играть ЦП. Еще со Спартаком играл как ЛЗ.
Как можно сравнить Майкона, Лама и Лихтшайнера с Роберто Карлосом или Марсело?
Всех кого я написал обладают средней скоростью и где ты взял эти оценки?
Роберто Карлос пробегал 100 метров за 10,5 вроде бы. Он один из самых быстрых, но скорость не было главным его качествам.

п.с.
Самый быстрый наш защитник - Евгений Макеев. Это признавали все.
блеать ты так много тупишь... я еще на то первое тебе не ответил.. а ты мне новый поток.. ты TERZINO от LATERALE отличаешь то вообще? я тоже могу ЦЗ набрать и сказать, они ведь не быстрые, а ведь и на фланге играли... речь о крайках так ведь?

дальше блеать, покажи где я говорю по Санетти то, что ты написал ставя в упрек или что хз.. вот моя цитата..

Цитата:
Санетти, ты его раньше то видел хоть, в последние годы он часто менял позиции на поле, играя в основном в полузащите, а в лучшие свои годы бегал будь здоров, играя стабильно на фланге
и вот твоя...
Цитата:
По Санетти после 30 не обладал супер скоростью. Только после 34-35 он начал играть ЦП.
ничего не улавливаешь, речь о крайках, ты не забыл? после 30-тки любой абсолютно, за редким исключением будет бегать медленнее, у нас речь о игроках ветеранах? И замечу, универсальность Санетти давно известна, еще с 90-х.. например сезон 96-97 играл в полузащите, за год до нашей встречи в КУ... узнаешь финал?

Добавлено: епта мне этот бред разбирать, совсем неохота, ибо твои познания в футболе, с натяжкой на троечку, а про истоию вообще говорить не хочу, не знаешь ты нихуа...

но продолжу..
Старый 15.06.2017, 11:17   #314
DiKanio

Цитата:
блеать ты так много тупишь... я еще на то первое тебе не ответил.. а ты мне новый поток.. ты TERZINO от LATERALE отличаешь то вообще? я тоже могу ЦЗ набрать и сказать, они ведь не быстрые, а ведь и на фланге играли... речь о крайках так ведь?
Конечно не отличаю, я ведь много туплю.
Я не набирал ЦЗ (Мальдини, Рамос, Пуйоль, Костакурта, Тюрам, Гроссо, Абидаль, Майкон, Алонсо, Лам, Санетти (особенно после 30 лет), Невилл, Сальгадо, Филипе Луис, Лихтштайнер и д.р.)
Можно конечно сказать, что Мальдини, Рамос, Пуйоль, Костакурта, Тюрам, Майкон могли закрывать любую позицию в защите, но разве они сыграли по 1 игре на позиции крайних защитников?
Тюрам играл в финале 1998 и 2000 года на разных позициях. Мальдини закрыл позицию ЦЗ в финале ЛЧ против Барсы Кройфа, когда Барезии дисквалифицировали.
Костакурта больше ЦЗ, но спокойно играл на любой позиции в обороне.

Хорошо. Убираем Костакурту, остальные все ЦЗ?

Цитата:
ничего не улавливаешь, речь о крайках, ты не забыл? после 30-тки любой абсолютно, за редким исключением будет бегать медленнее, у нас речь о игроках ветеранах? И замечу, универсальность Санетти давно известна, еще с 90-х.. например сезон 96-97 играл в полузащите, за год до нашей встречи в КУ... узнаешь финал?
Я изначально написал
Цитата:
Санетти (особенно после 30 лет)
Я имел ввиду, что игрок потерявший скоростные кач-ва из-за возраста, может отлично играть на опыте, выносливости и умением читать игру. т.е. скорость не самый главный фактор для крайнего защитника или я что-то путаю?

Мои слова
Цитата:
п.с. я не видел всех игр Интера в 90х, их не показывали. Правда видел много игр в 2000 и Саннети не выделялся скоростью. Уж извините, наверно я много туплю.

Я не отказываюсь от своих слов. Считаю скорость не самый главный фактор для флангового защитника, намного важнее выносливость, умение читать игру и работать по сопернику. Я видел супер быстрых фланговых защитников, многие из них спокойно играли на позиции крайнего нападающего и обычно они имели проблемы с оборонительными обязанностями. Это все зависит от стиля команды.

На этом всем.
Вы наверное правы, извините что я туплю.
Старый 15.06.2017, 11:25   #315
DimonSM

Костакурта... ну ладно, пусть он сыграл несколько матчей, но он всегда был напарником Мальдини либо Барези, в том Милане когда играл Костакурта, чаще чем он в центре защиты играл пожалуй только Барези. На фланге Пануччи, Райцигер, Кафу и куча других не хочу даже вспоминать.. поэтому включать его в крайние защитники, это опять же нихуа не знать...

по Роберто Карлосу это вообще пздос... я его еще не называл даже, а что его было главным качеством для игры в обороне на левом фланге? Удары по воротам, его кроссы в штрафную соперника, ты че вообще пишешь то???? Роберто так увлекался атакой, что на его позиции трава почти нетоптанной была, и как он оборонялся тогда, сбивал мячами игроков, появляшихся на его фланге? или может ему туда на всех порах бежать надо было, и так весь матч туда сюда, чаще конечно в атаку... но опять же ты читаешь попой.. про суперпуперскорость кроме тебя самого никто не говорит, вот моя цитата, ибо реально злишь своим враньем и чушью..

Цитата:
я не говорю про супер скорость, но скорость это один из главных козырей крайнего защитника
ты вообще въезжаешь во что-нибудь кроме своего мусора в голове?

итак список TERZINO, из всех кого ты назвал включая вчерашних...
распределю по группам, в первой кто чаще играл в центре, чем на фланге и так далее, к тем кто играл чаще на фланге и вообще в центре полузащиты..

Пуйоль - 7
Тюрам - 7
Костакурта (пусть, иначе ты мне мозг выешь) - 5,5

Рамос - 7
Абидаль - 7

Мальдини - 6,5
Алонсо - 5,5

Невилл - 6

Санетти - 8,5
Лам - 7

для примера Комбаров - 6,5, большинство даже названных тобой игроков, пусть и не профильных латерале, быстрее Комбарова.. Макеева я уже давно не видел, но по тем данным , что у меня есть - 6,5

да, серьезно, Невилл Гари иногда играл в центре, также часто, как Костакурта на фланге..

Лам и Санетти - в полузащите в центре, с кем-то бывало реже, с кем-то чаще..

единственные чистые LATERALE

Майкон - 7
Филипе Луис - 7
Лихтштайнер - 6,5
Сальгадо - 6
Гроссо - 5,5

двое только медленнее Комбарова (а Дима, как понял среднее значение по твоим рассуждениям), один примерно такого же уровня, 3 на 5 = 15, тех кто быстрее даже Майкона и Филипе

что касается оценок, эталон 10 баллов за скорость, может такие и есть, но не знаю, не вспомню ибо есть атакующие игроки близкие к 10-ке, но крайков у меня нет, о тех кто в моей коллекции...

и так 15-ть более менее известных

макс, быстрее его у меня никого нет
9-ка - Бернар Менди (играл в ПСЖ), чистейший латерале, в центре не играл, по остальным также..

8,5 - Сержинью (Милан), Гиббс, Роберто Карлос,

8 - Клиши, Максвелл, Абате, Али Сиссоко, Фобер, Армеро, Эшли Коул, Сисинью

7,5 - Босингва, Воме, Бедимо, Уокер

практически все негры, либо мулаты, с латинами)

среди всех оценок ставящихся, крайним защитникам, в топе всегда физика - скоростные качества, дистанционка, ускорение, ловкость и выносливость... все остальное ментальное и измерить очень трудно, нужен особый алгоритм, да и по некоторым физ тоже.

Речь о латерале, ибо тема Тигиева, он не играет в центре поля, либо в центре защиты, не путай себя и остальных.

Цитата:
я не видел всех игр Интера в 90х
вот, что-то здравое от тебя, наконец-то, кроме слова всех... Я незнаю, что ты видел и читал(тоже важно) вообще в совокупности, можно выдохнуть. Для чего тогда ты пишешь свои прям неопровержимые утверждения через пост?

Последний раз редактировалось Михей; 15.06.2017 в 20:59.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Ramblers Top100   Rambler