Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 28.03.2014, 01:57   #21
Pim

Рейтинг мнений: 768
Поблагодарили 775 раз(а) в 399 сообщениях
По умолчанию Re: Почему мусора никогда не будут людьми

В Петербурге шестерых бывших полицейских осудили за пытки

Московский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор шестерым бывшим сотрудникам МВД по уголовному делу о смерти Дениса Выржиковского после пыток. Об сообщается в пресс-релизе правозащитной ассоциации «Агора», поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями Московского РУВД Илья Гальчук и его подчиненный Дмитрий Ситников приговорены к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Другие сотрудники Московского РУВД Александр Саенко и Руслан Ишталов получили 2 года колонии общего режима, а Игорь Семенов и Сергей Лучетенков — 3,5 и 3 года условно.

По данным следствия, в конце сентября 2010 года полицейские незаконно провели задержание подозреваемой в квартирной краже Ольги Зверьковой, а также ее молодого человека — Дениса Выржиковского. В квартире задержанных без ордера был проведен обыск, а самих молодых людей силой доставили в отдел полиции и избили. По словам адвоката Дмитрия Динзе, после ночи проведенной в РУВД на Выржиковском «без преувеличения живого места не было». 10 октября 2010 года Денис Выржиковский скончался в больнице.

После возбуждения уголовного дела попавшие под подозрение полицейские были уволены из органов внутренних дел.

8 мая 2013 года Санкт-Петербургский городской суд отменил обвинительный приговор шестерым бывшим сотрудникам отдела Московского РУВД по резонансному делу о смерти Дениса Выржиковского. Дело было направлено на новое рассмотрение в тот же районный суд в ином составе суда.
Pim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:13   #22
Wolf13

Рейтинг мнений: 126
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях

ВНИМАНИЕ!

23 марта в городском округе Балашиха произошло происшествие в которое оказались вовлечены сотрудник полиции (находившийся в штатской одежде) и старший тренер по Балашихе региональной общественной организации «Московская областная Федерация тайского бокса».

По факту произошло следующее, ночью около Skrin бара, к молодой паре парню и девушке привязались двое парней с признаками алкогольного опьянения. На уговоры и просьбы оставить в покое молодую пару они не реагировали и наоборот начали проявлять агрессивные настроения в их сторону. За парня и девушку вступился тренер по тайскому боксу Хоменко Денис Валерьевич и попытался в уважительной, вежливой форме успокоить агрессивно настроенных парней (как в итоге оказалось один из них был сотрудником полиции - Зимин М.О.).

Агрессия и хамское поведение переключилось с молодой пары на Дениса. От оскорбительных слов агрессивно настроенные люди перешли к активным силовым действиям пытаясь избить вступившегося за пару Дениса. Естественно Хоменко Денису ничего не оставалось как применение необходимой самообороны для сохранения собственной жизни и здоровья против неправомерных действий двух наглых молодых людей.

По итогу конфликта одному из нападавших (им оказался сотрудник полиции Зимин М.О.) пришлось вызывать карету скорой медицинской помощи. По факту случившегося, Денис не скрылся, а сам обратился в полицию и дал показания о случившемся, то есть всячески способствовал следствию, и никак не вводил в заблуждение и не препятствовал работе сотрудников охраны правопорядка.

В этот же день 23 марта Хоменко Денис Валерьевич был арестован, на него было заведено уголовное дело № 66137 по подозрению в преднамеренном нанесении тяжких телесных повреждений ст.111 УК РФ ч.1, а уже 25 марта судом Балашихи совместно со следствием и прокуратурой было принято постановление о заключении под стражу Дениса.

Хочется особо отметить грандиозную быстроту принятия решения суда, однобокого сбора информации следственных органов, явно заинтересованных в определенном исходе результатов расследования, а также наличие других нарушений при проведении оперативных, дознавательных действий.

Для Нас, сторонников справедливости, чести и сопереживания, очень Важна Ваша поддержка и активная гражданская позиция. Все кто был свидетелем данного происшествия просьба не оставаться в стороне и обратиться к родным и близким Дениса.

Также нужен максимальный Репост и непосредственное участие в сборе подписей в поддержку тренера по тайскому боксу г. Балашиха Хоменко Дениса Валерьевича.

Уважаемые коллеги, тренера, спортсмены и все кто хочет оказать помощь Хоменко Д.В.

13 апреля 2014 года в 12-00, по адресу: Московская область, г. Балашиха, ул. Парковая, на площадке напротив дома номер 9, у входа в городской парк культуры и отдыха будет проходить санкционированный властями города Балашиха МИТИНГ в поддержку Хоменко Дениса Валерьевича, Главного тренера по тайскому боксу, Кандидата в Мастера Спорта, Члена Московской областной федерации тайского бокса, Волонтера Комплексного молодежного центра “Спутник”.

Информация доступна по ссылке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Wolf13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 12:33   #23
Izot

Рейтинг мнений: 1530
Поблагодарили 10,544 раз(а) в 2,426 сообщениях

Бред какой то.
Показания парня с девушкой не учитывались?
Они первые сведетели со стороны защиты. Или они в тапки дали сразу, после того как за них пряглись?
Карета скорой помощи перед тем как оказать помощь, освидетельствует пострадавшего на признаки алкоголя и наркотивок, записывая данное в протокол. И его вроде можно приложить к делу в виде доказательств (могу ошибаться).
Камеры наблюдения пусть смотрят. Щас их навесили чуть ли не накдый столб.
Izot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:04   #24
nfne

Рейтинг мнений: 1557
Поблагодарили 19,157 раз(а) в 4,045 сообщениях

Подавшая в отставку сотрудница центрального аппарата МВД Жанна Ожимина и ее муж стали фигурантами уголовного дела о побоях. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в органах военной юстиции.

В феврале 2014 года в интернете появилась видеозапись, на которой, предположительно, Ожимина толкнула на тротуаре женщину с коляской. Позже Ожимина получила дисциплинарное взыскание и написала заявление на отпуск с последующим увольнением.

«По факту избиения москвички возбуждено дело по ст. 116 УК России (побои)», — рассказал источник. Он добавил, что расследование дела ведет военно-следственное управление СК по Москве.
nfne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:15   #25
Димастый

Рейтинг мнений: 6842
Поблагодарили 14,927 раз(а) в 4,423 сообщениях

Цитата:
Сообщение от nfne Посмотреть сообщение
Подавшая в отставку сотрудница центрального аппарата МВД Жанна Ожимина и ее муж стали фигурантами уголовного дела о побоях. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в органах военной юстиции.

В феврале 2014 года в интернете появилась видеозапись, на которой, предположительно, Ожимина толкнула на тротуаре женщину с коляской. Позже Ожимина получила дисциплинарное взыскание и написала заявление на отпуск с последующим увольнением.

«По факту избиения москвички возбуждено дело по ст. 116 УК России (побои)», — рассказал источник. Он добавил, что расследование дела ведет военно-следственное управление СК по Москве.
Статья 116-ни о чём,максимально условно получить,а так штрафом отделается.
Димастый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 13:56   #26
Wolf13

Рейтинг мнений: 126
Поблагодарили 55 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Izot Посмотреть сообщение
Бред какой то.
Они первые сведетели со стороны защиты. Или они в тапки дали сразу, после того как за них пряглись?
Карета скорой помощи перед тем как оказать помощь, освидетельствует пострадавшего на признаки алкоголя и наркотивок, записывая данное в протокол. И его вроде можно приложить к делу в виде доказательств (могу ошибаться).
Пострадавший, сынок высокопоставленного чиновника в МВД, парень и девушка основные свидетели. Записи с камер "вдруг" пропали, их якобы стерли... ну как обычно у нас это бывает. От освидетельствования он отказался, там все очень мутно.

Теперь он лежит в больничке и делает вид что очень серьезно пострадал (тянет время, чтобы тяжесть телесных была как минимум средней, хотя у него только нос сломан и пару синяков)... Такие дела...
Wolf13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 14:08   #27
kmo
Заблокирован

Рейтинг мнений: 1144
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 645 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Izot Посмотреть сообщение
Бред какой то.
Ты не в правовом государстве живешь....

Wolf13

Пусть ищут свидетелей.....
kmo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:03   #28
Izot

Рейтинг мнений: 1530
Поблагодарили 10,544 раз(а) в 2,426 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kmo Посмотреть сообщение
Ты не в правовом государстве живешь....

Wolf13

Пусть ищут свидетелей.....
А ты? В другом?

Смысл искать? Не в правовом же государстве живем.
Пост был написан не до конца, без важных нюансов.
Izot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:48   #29
kmo
Заблокирован

Самое главное в таких делах ,свидетельские показания...И чем больше свидетелей - тем лучше.
Старый 16.04.2014, 02:59   #30
SectorB

Рейтинг мнений: 1208
Поблагодарили 3,848 раз(а) в 1,282 сообщениях

Что за ##**$? Меня за 4 дня мусора уже 2 раза шмонали... да и вообще, их до#*$ стало последнее время. На вопрос, похож ли я на террориста, они отмазываются стандартной фразой "рядовая проверка". Это у меня на районе только такая херь, или кто-то еще заметил мусорскую активность?..

п/с Из последнего диалога после мусорского шмона:
-Ребят, а я что, на торчка или террориста похож?
-Рядовая проверка.
-А чурок тоже щемите?
-А ты что, фашист(!!!) ?
-А ты знаешь значение слова "фашист" и понятие слова "фашизм"?
Молча удаляясь к своей мусоровозке летит фраза:
-Все равны

Занавес.......
SectorB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 03:38   #31
b1gredwhite

Рейтинг мнений: 1461
Поблагодарили 3,496 раз(а) в 1,176 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SectorB Посмотреть сообщение
Что за ##**$? Меня за 4 дня мусора уже 2 раза шмонали... да и вообще, их до#*$ стало последнее время. На вопрос, похож ли я на террориста, они отмазываются стандартной фразой "рядовая проверка". Это у меня на районе только такая херь, или кто-то еще заметил мусорскую активность?..

-Рядовая проверка.
-А чурок тоже щемите?
-А ты что, фашист(!!!) ?
-Все равны

Занавес.......
В прошлый четверг мотался в Москву по делам из области,ничего "такого" не заметил,ща даже вспоминаю,вроде и ментов не заметил,хотя через Курский вокзал ехал...В метро тож вроде не видел..Может внимания не обратил. Я не особо часто езжу в столицу,хотя мне рукой до неё подать,но честно ,даже не вспомнил о ментах ни разу
b1gredwhite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 04:36   #32
Mick Dundee

Рейтинг мнений: 2374
Поблагодарили 15,484 раз(а) в 6,027 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SectorB Посмотреть сообщение

-Рядовая проверка.
-А чурок тоже щемите?
-А ты что, фашист(!!!) ?
-Все равны

Занавес.......
Это надо умудриться на таких нарваться.Обычные Пепсы (если они сами на чуры) так врядли когда ответят.
При условии что это не "вечер oxyитильных историй"(с)
Mick Dundee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 10:11   #33
kmo
Заблокирован

Ну ,начнем с того ,что ППСники шерстят не только нелегалов ,наркоманов и прочих маргиналов ,но и по ориентировкам то-же работают , может SectorB просто подходит под одну из них .....

А когда с ППСниками или с ДПСами начинаешь спорить ,они обычно отнекиваются от вступления в дискуссию стандартной фразой - "здесь вопросы задаю я"
Старый 16.04.2014, 11:41   #34
RWsokol

Рейтинг мнений: 87
Поблагодарили 298 раз(а) в 132 сообщениях

Цитата:
Сообщение от kmo Посмотреть сообщение
Ну ,начнем с того ,что ППСники шерстят не только нелегалов ,наркоманов и прочих маргиналов ,но и по ориентировкам то-же работают , может SectorB просто подходит под одну из них .....

А когда с ППСниками или с ДПСами начинаешь спорить ,они обычно отнекиваются от вступления в дискуссию стандартной фразой - "здесь вопросы задаю я"
по ориентировкам поидеи они должны показать эту ориентировку и увезти в участок и шмонать только при понятых
RWsokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 13:27   #35
kmo
Заблокирован

Смотря кого ищут и какие начальство им дало указания....
Старый 20.04.2014, 01:20   #36
yong bully

Рейтинг мнений: 324
Поблагодарили 847 раз(а) в 355 сообщениях

сегодня попался ментам,расклеивал "наци-стикеры" мне впаяли административку и поставили на учёт,как это на мне может отразиться,кто в теме подскажите пожалуйста.
yong bully вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 01:30   #37
b1gredwhite

Цитата:
Сообщение от yong bully Посмотреть сообщение
сегодня попался ментам,расклеивал "наци-стикеры" мне впаяли административку и поставили на учёт,как это на мне может отразиться,кто в теме подскажите пожалуйста.
А статья КоАП какая?20.1?
Старый 20.04.2014, 01:35   #38
yong bully

Цитата:
Сообщение от b1gredwhite Посмотреть сообщение
А статья КоАП какая?20.1?
не знаю,как мне сказали за пропаганду экстремистского сообщества 282 и все дела.
Старый 20.04.2014, 01:38   #39
b1gredwhite

Цитата:
Сообщение от yong bully Посмотреть сообщение
не знаю,как мне сказали за пропаганду экстремистского сообщества 282 и все дела.
282 статья уголовная!УК РФ,а если тебе впаяли административку,то это кодекс другой (КоАП).
Тебе лет сколько,что на учёт по административным правонарушениям ставят?Может сейчас законы новые?
Старый 20.04.2014, 01:52   #40
yong bully

я не знаю что такое коап.. меня привезли в отдел и начали пробивать, оказывается-я экстремист блеать.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.