Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Экс-игроки

Экс-игроки Игроки, тренеры, руководящий состав, имевший в своё время отношение к клубу

Ответ

Опции темы
Старый 08.05.2012, 11:47   #41
Гоша КБ Riga
Нарушитель

Рейтинг мнений: 4868
Поблагодарили 21,492 раз(а) в 8,370 сообщениях
По умолчанию Re: Унаи Эмери

дай Бог что бы все получилось...Буду только рад,но блин чет ссыкотно патсаны,видать эти 10-ть лет без побед не прошли просто так.И все равно считаю приглашения иностранца(на этом этапе) ошибкой...Буду не прав-искренне обрадуюсь.
Гоша КБ Riga на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Nickolas (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 11:51   #42
FrosTee

Рейтинг мнений: 50
Поблагодарили 540 раз(а) в 307 сообщениях

Иностранец опытный. Уверен игроков запросит сильных и договорится ему будет легче. И говорят молодняк при нём прогрессирует.
FrosTee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 11:52   #43
Stranju

Рейтинг мнений: 3085
Поблагодарили 10,169 раз(а) в 3,820 сообщениях

А я в будущее с оптимизмом смотрю, не абы кого пригласили и не из помойки какой-нибудь, человек как-никак 3 раза подряд взял бронзу в Ла Лиге, в чемпионате, в котором первые два места заняты еще до старта чемпионата и все знают кем они заняты. А как он там себя на бровках ведет и т.д. - ерунда все это.
Stranju на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
SergeiPk (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 11:55   #44
SergeiPk

Рейтинг мнений: 818
Поблагодарили 1,379 раз(а) в 531 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гоша КБ Riga Посмотреть сообщение
дай Бог что бы все получилось...Буду только рад,но блин чет ссыкотно патсаны,видать эти 10-ть лет без побед не прошли просто так.И все равно считаю приглашения иностранца(на этом этапе) ошибкой...Буду не прав-искренне обрадуюсь.
В нашем профурсетском чемпионате только такой иностранец,как Эмери может выжить с командой и дать ей чемпионский результат,а нашим любимым лентяям он точно перцу в пятую точку подсыпать будет,и пойдет отличная командно-атакующая НАША красно-белая ИГРА !
SergeiPk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 11:58   #45
Гоша КБ Riga
Нарушитель

Я ж разве против? Я тока за.Есть определенные сомнения я их достаточно расписал в теме -новый ГТ...
Старый 08.05.2012, 12:07   #46
Hot

Рейтинг мнений: 2054
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 850 сообщениях

Мне вот реакция фанатов Валенсии не понятна ,( они вроде как сильно рады его уходу ) вроде он три года максимального результата добивался с командой , или они всерьез расчитывали на то что Валя , год за годом распродавая своих лидеров, сможет покуситься на места Реала-барсы.
Hot на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
DimonSM (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 12:09   #47
Arhangel

Рейтинг мнений: 2617
Поблагодарили 15,577 раз(а) в 5,531 сообщениях

Цитата:
человек как-никак 3 раза подряд взял бронзу в Ла Лиге, в чемпионате
Тоже это увидел. В чемпионате в котором золото и серебро разыгрывают Барса и Реал взять третье место очень похвально. В общем пока распинаца нету смысла, посомтрим что сделает.
Arhangel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:12   #48
не-admin

Рейтинг мнений: -141
Поблагодарили 1,980 раз(а) в 990 сообщениях
Отправить сообщение для не-admin с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Hot Посмотреть сообщение
Мне вот реакция фанатов Валенсии не понятна ,( они вроде как сильно рады его уходу ) вроде он три года максимального результата добивался с командой , или они всерьез расчитывали на то что Валя , год за годом распродавая своих лидеров, сможет покуситься на места Реала-барсы.
Только играла Валенсия так, как у нас Спартак ни при Старкове, ни при Черчесове не играл....
не-admin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:14   #49
Egorych1922

Рейтинг мнений: 931
Поблагодарили 4,177 раз(а) в 871 сообщениях

Статья об Унаи Эмери в бытность его ещё главным тренером Альмерии

"Есть тренеры, которых удовлетворяет исход 0:0. Мне больше по душе - 5:5. Сущность футбола - игра. Игра - спектакль, развлечение для зрителей. Главная моя задача приносить радость зрителям".

Эти слова принадлежат 36-летнему наставнику Альмерии Унаи Эмери. Удивительно слышать это от тренера, команда которого входит в тройку наименее пропускаемых и наименее забиваемых в Примере (в 24-х матчах Альмерия забила и пропустила 21 гол). Но, знаете, не верить ему нет смысла. Он приучил, чтобы ему доверяли.
Унаи Эмери футболистом был не самым сильным. Он не смог закрепиться в Реал Сосьедаде. Потом были Толедо, Феррол, Леганьес и Лорка. Сезон 2004/2005 Лорка начала просто отвратительно. Команда шла на четвертом с конца месте в своем регионе Сегунды В. И тут президент клуба Антонио Баньос увольняет тренера и предлагает возглавить команду действующему игроку Унаи Эмери. По итогам сезона команда пробилась в Сегунду.

Уже в первом сезоне скромный клуб серьезно претендовал на выход в Примеру. Только неудачный финиш (случайно ли?) пропустил вперед Леванте, а Лорка финишировала пятой. Эмери поставили перед фактом, что у клуба нет возможностей для дальнейшего продвижения. Спустя несколько дней после завершения сезона он подписал контракт с Альмерией, а Лорка в том же сезоне вылетела назад в Сегунду В.

Современный вариант Альмерии сформировался в 2001 году. Ранее в мелком городке на Юге страны были клубы с другим названием, но к нынешней Альмерии они не имеют практически никакого отношения. Талантливый бизнесмен и амбициозный президент клуба Альфонсо Гарсия Габаррон пригласил не только Эмери, но и спортивного директора Роберто Олабе. Эти трое быстро нашли общий язык и сходу вывели команду в Примеру.

Бывает, что президент и директорат остаются не видны за спинами более показных лиц. Но здесь совершенно иной вариант - в Альмерии главную роль играет тренер.

"Эмери, - говорит один из его подопечных, - колоссальный геморрой. Игроки ненавидят его. Тренировки длинны и невероятно скучны. Разговоры команды длятся вечно. Он заставляет смотреть видео часами с бесконечными розыгрышами стандартов и даже, прости Господи, ударов от ворот. Это настолько уныло, что некоторые просто засыпают, я сам видел!"

"Он говорит вам одни и те же вещи каждую неделю, будто вы маленький ребенок, раскладывает все до самых мелких деталей. Его уроки так надоедают, что просто жить не хочется. Вам кажется, что все это не имеет никакого значения... но это, в итоге, работает. Когда каждый игрок выходит на поле, то прекрасно понимает, что он должен делать".

Сейчас Альмерия лучшая в Примере в игре без мяча. За действиями команды всегда смотреть интересно, можно открыть для себя много нового. Ощущается великолепная тактическая выучка и способность тренера подготовить подопечных к каждому сопернику индивидуально. А по умению разыгрывать стандарты только Расинг может соперничать с Альмерией.

Многие прогнозировали провал команде Эмери. Состав у Альмерии неприметный, а денег на серьезное усиление катастрофически не хватало. Однако нынешний сезон открыл нескольких парней, которые обещают вырасти в игроков высочайшего уровня: вратарь Диего Алвеш, защитник Карлос Гарсия, полузащитники Мело (по-новому раскрылся!) и Манэ и очередной кантерано Реала Альваро Негредо. Каждый из них показал, что умеет играть в футбол.

"Не все в футболе зависит от заложенного природой таланта, - говорит Эмери. - За счет постоянной работы над собой и осознания поставленных задач, можно добиваться большего. Чтобы показывать интересный футбол не обязательно быть Месси, Роналду или Кака. Маленькие команды тоже могут демонстрировать классную игру".

Он не признает страха в футболе. Он запрещает игрокам боятся. "Тренер должен быть требовательным, иначе игроки могут потерять бдительность. Для меня очень важно создать такие условия, чтобы у футболистов не возникал вопрос мотивации - она должна быть всегда".

Эмери любитель атакующего футбола, что он не раз подтверждал словами. На деле пока труднее приходится. После великолепной победы в первом туре в Ла-Корунье, команда обожглась в матчах против Валенсии и Реала. С тех пор Альмерия стала действовать более спокойно с оглядкой на тылы. У Эмери нет возможности использовать свою излюбленную схему 4-3-3. Весь сезон команда играет в стандартную 4-4-2, а порой впереди остается только один Негредо. В это также видится неюношеская мудрость тренера. Ведь не принципы должны управлять человеком, а человек - принципами. Если нет возможности применять излюбленные варианты игры, то не вешаться же? Унаи нашел другие модели, и команда умело их использует. Последний раз Альмерия пропускала 6-го января. Шесть матчей кряду ворота Диего Алвеша остаются сухими.

"Моя жена часто спрашивает, помню ли я, что у меня есть сын. Пока все ответы были правильными". Эмери считает, что футболом нельзя заниматься меньше, чем 24 часа в сутки. По крайней мере, он бы хотел научиться по-другому, но не выходит.

Унаи Эмери называют тренером, который создал сам себя. Но почему-то, кажется, что процесс создания еще не окончен и об этом тренере будут говорить.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Egorych1922 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (4):
art1979 (08.05.2012), Fcsmnn (08.05.2012), Leverkusen (08.05.2012), sea_17 (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 12:14   #50
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Рейтинг мнений: 1001
Поблагодарили 9,149 раз(а) в 3,741 сообщениях

Цитата:
"Эмери, - говорит один из его подопечных, - колоссальный геморрой. Игроки ненавидят его. Тренировки длинны и невероятно скучны. Разговоры команды длятся вечно. Он заставляет смотреть видео часами с бесконечными розыгрышами стандартов и даже, прости Господи, ударов от ворот. Это настолько уныло, что некоторые просто засыпают, я сам видел!"

"Он говорит вам одни и те же вещи каждую неделю, будто вы маленький ребенок, раскладывает все до самых мелких деталей. Его уроки так надоедают, что просто жить не хочется. Вам кажется, что все это не имеет никакого значения... но это, в итоге, работает. Когда каждый игрок выходит на поле, то прекрасно понимает, что он должен делать".
Посмотрим на сколько это работает в России с зажравшимися местными футболистами и приезжими легами...
оук6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:15   #51
Spartak_man

Рейтинг мнений: 202
Поблагодарили 2,417 раз(а) в 1,231 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Hot Посмотреть сообщение
Может они рады потому, что к ним приходит Пеллегрино? Три года - это нормальный срок обновления тренера, может что то новое даст команде.
Spartak_man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:17   #52
Stranju

Рейтинг мнений: 3085
Поблагодарили 10,169 раз(а) в 3,820 сообщениях

Вооо, с нашими распи3дяями так и надо, все им объяснять, за ручку водить по полю и показывать что и когда делать.
Stranju на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (9):
art1979 (08.05.2012), Baptista (08.05.2012), Derrick (10.05.2012), DimonSM (08.05.2012), Evestrum (12.05.2012), Fcsmnn (08.05.2012), Hot (08.05.2012), Matigor (08.05.2012), Shearer9 (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 12:22   #53
Maroup

Рейтинг мнений: 704
Поблагодарили 853 раз(а) в 350 сообщениях

Не знаю, как кто тут, а я рад последним новостям. И не потому что "хоть кто, только не Валера", а потому что Унаи представляется мне ровным мужиком.

Вроде не выкладывали:

Унаи Эмери: «Работа в «Спартаке» предоставит мне возможность для профессионального роста»

Бывший главный тренер «Валенсии» Унаи Эмери подтвердил информацию о том, что он вскоре возглавит «Спартак».

«Настал момент покинуть Испанию. Холод меня не смущает, потерпим. Хуанде Рамос ведь уже работал в России, и ничего. Главное – работа в «Спартаке» предоставит мне возможность для профессионального роста.

У меня хорошие отношения с Валерием Карпиным, которого знаю по совместным выступлениям за «Реал Сосьедад». Знаком и с Дмитрием Поповым, который тоже в свое время играл в Испании. Предложение «Спартака» меня заинтересовало больше всех, хотя были и варианты в Турции, Греции и Португалии», – цитирует Эмери Lasprovincias.es.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

единственное, упоминание рамоса пугает немного
Maroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:34   #54
Arhangel

Цитата:
Он заставляет смотреть видео часами с бесконечными розыгрышами стандартов и даже
И правильно делает, знание соперника - никогда небыло плохо.
Гребень говорил им в фулхеме перед игрой вообще раздают чутли не досье на своего апонента и айпод с нарезкой его игры, вплоть от финтов, до ударной ноги.

А то у нас профессиональный футбол в команде превратился в дворовый ногомяч.
Сказал cпасибо:
Fcsmnn (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 12:42   #55
Arhangel

Цитата:
но он их заставлял смотреть не только соперников а например розыгрыши стандартов игроками ФК Спартак...
Со стороны ошибки виднее. А то у меня чувство. Отыграли матч, на неделю ушли в запой.

В день матча, Карпуша объезжает все московские притоны, выцепляет всех синих, бухих , угашеных игроков. Привозит в тарасовку, дает ##%@$лей, обливает водой, сажает в тачку. Везет на стадик выгоняет играть...и потом ? аааааа? кто яя??? Где я ???7 что это было ???? Наскока я отъехал ?????
Сказал cпасибо:
Fcsmnn (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 12:44   #56
FrosTee

Рейтинг мнений: 50
Поблагодарили 540 раз(а) в 307 сообщениях

Важно что при нём скорее всего будут расти Кариока , Дзюба , Жано и возможно при нём Гиди станет по другому играть .
FrosTee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:47   #57
Гоша КБ Riga
Нарушитель

Ну тактическая выучка у нас хромает по полной,так что в таком подходе вижу только положительный момент,тот же Романцев ходил с игроками по полю и натаскивал куда бежать,как отдавать,куда смотреть и так далее.
Старый 08.05.2012, 12:55   #58
RWF

Рейтинг мнений: 7
Поблагодарили 1,210 раз(а) в 225 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Stranju Посмотреть сообщение
Как раз для нас. У нас по-другому не понимают.
RWF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2012, 12:56   #59
SergeiPk

Рейтинг мнений: 818
Поблагодарили 1,379 раз(а) в 531 сообщениях

Вот психологический момент.Эмери в Валенсии.Потолок -3-е место.Финансы поют романсы,а болельщики ноют о победах,это напрягает.Эмери любит возиться с молодежью-у нас таланты только гранить надо,как алмазы,и время от времени им перцу в пятую точку подсыпать.Как молодой и талантливый футбольный специалист он хочет стать чемпионом,для начала в нашем газпромовском проекте.Если что,ВГК его подопрет ,чтобы сломать этот худой и надутый проект,и мы,красно-белые,обязательно ему в этом поможем ! Аминь.
SergeiPk вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (6):
bundes (08.05.2012), Egorych1922 (08.05.2012), Fcsmnn (08.05.2012), Leverkusen (08.05.2012), MEL (08.05.2012), Spartak_man (08.05.2012)
Старый 08.05.2012, 12:59   #60
Гоша КБ Riga
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от SergeiPk Посмотреть сообщение
Вот психологический момент.Эмери в Валенсии.Потолок -3-е место.Финансы поют романсы,а болельщики ноют о победах,это напрягает.Эмери любит возиться с молодежью-у нас таланты только гранить надо,как алмазы,и время от времени им перцу в пятую точку подсыпать.Как молодой и талантливый футбольный специалист он хочет стать чемпионом,для начала в нашем газпромовском проекте.Если что,ВГК его подопрет ,чтобы сломать этот худой и надутый проект,и мы,красно-белые,обязательно ему в этом поможем ! Аминь.
базару нет.твои слова да Богу в уши....
Сказали cпасибо (4):
DimonSM (08.05.2012), Egorych1922 (08.05.2012), Leverkusen (08.05.2012), SergeiPk (08.05.2012)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.