Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2012, 18:03   #21
можно просто БОБ

Рейтинг мнений: 1131
Поблагодарили 1,856 раз(а) в 740 сообщениях
По умолчанию Re: Куда бы вы хотели переехать жить

Цитата:
Сообщение от SectorB Посмотреть сообщение
Может быть...) Просто на данный момент я себя не представляю живущим в другой стране.. У меня тут всё, друзья, семья, работа.. Все, что наживал и налаживал за это время..
Друзья не потеряются (если они друзья), семью перевезти можно. Работа? А не все равно ли кому налоги платить и оплачивать счета?
можно просто БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:08   #22
ПростойПацан

Рейтинг мнений: 871
Поблагодарили 295 раз(а) в 139 сообщениях

Цитата:
Сообщение от можно просто БОБ Посмотреть сообщение
Друзья не потеряются (если они друзья), семью перевезти можно. Работа? А не все равно ли кому налоги платить и оплачивать счета?
Есть все таки патриотизм и проблема с гражданством.
ПростойПацан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:10   #23
SectorB

Рейтинг мнений: 1227
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 1,282 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ПростойПацан Посмотреть сообщение
Насчет Калининграда, просто стоит видео посмотреть, я думаю многие захотят хотя бы раз там побывать:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А это Светлогорск в Калининградской области:

Наверное мне по этому ближе Калининград)))
И Родина и лучший уголок... но есть объективные причины...
Вот реально следить за порядком, создать нормальную инфраструктуру и адекватные цены и ездил бы народ больше и чаще на наши курорты, но только не Кавказа)
Да, мест красивых у нас очень много.. Только нас всех, почему-то, только заграница манит)
Хорошо там, где нас нет (с)

Цитата:
Не знаю, может я устарел, но душа моя тут. И если я уезжаю (даже в отпуск), через некоторое время я начинаю скучать по Родине)
Друзья не потеряются, только возможность общения с ними, с теми, кем рос с пеленок и сожрал не один пуд соли, сократится в разы.. Я такой человек, что дружбу ценю очень сильно и дорожу ей.
За границей же ты вряд ли найдешь такого друга, который поймет тебя, а ты его) Не сможешь послать на xyй, а потом помириться) И прочие прелести жизни)
Вот как-то так.
SectorB вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
blink1825 (17.03.2012), olecoru (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 18:18   #24
ПростойПацан

Цитата:
Да, мест красивых у нас очень много.. Только нас всех, почему-то, только заграница манит)
Хорошо там, где нас нет (с)
Просто съездить в ту же Турцию и Египет дешевле выходит на много чем в Сочи... Знакомые ездили в Сочи (причем разные) сказали на*%# 10 раз, так как дорого и отношение ппц. Есть вариант в небольших городках, можно снять дом например вполне дешево, но опять не всех устраивает и второй момент ну не пафосно... и еще многих напрягает наш кавказ...
Старый 15.03.2012, 18:24   #25
Mas

Рейтинг мнений: 751
Поблагодарили 5,603 раз(а) в 1,043 сообщениях

Цитата:
Просто съездить в ту же Турцию и Египет дешевле выходит на много чем в Сочи... Знакомые ездили в Сочи (причем разные) сказали на*%# 10 раз, так как дорого и отношение ппц. Есть вариант в небольших городках, можно снять дом например вполне дешево, но опять не всех устраивает и второй момент ну не пафосно... и еще многих напрягает наш кавказ...
можно и в куда более нормальные страны съедить гораздо дешевле, чем в Сочи.
знакомый рассказывал историю как он (невыездной по работе) с женой ездил в сочи на две недели, а его друг параллельно отдыхал с со своей женой в Доминикане. потратились на все про все они примерно одинаково.
Mas вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
blink1825 (17.03.2012), можно просто БОБ (15.03.2012), Ольгерд (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 18:25   #26
можно просто БОБ

Кстати, из всех городов в которых я был и здесь и за рубежом - самой крутой Киев!
Старый 15.03.2012, 18:26   #27
ПростойПацан

Цитата:
Кстати, из всех городов в которых я был и здесь и за рубежом - самой крутой Киев!
Чем?)
Народу меньше вроде как Минск чистый.
Но на Украине сейчас полный 3,14...
Больше ни чего не знаю.
Старый 15.03.2012, 18:26   #28
SectorB

Рейтинг мнений: 1227
Поблагодарили 3,891 раз(а) в 1,282 сообщениях

Цитата:
Вот тут 100%. Отдохнуть у нас 2 недели, или слетать в тот же Египет (а если по горящим, то и подальше) по деньгам одинаково. А, может, у нас и дороже. Плюс отношение к отдыхающим.. Там к тебе относятся как к туристу, понимают, что ты приехал в их страну тратить свои деньги..
У нас же совдеповские магазины в Сочи, с такими же продавщицами, которые могут на ... послать, если посмотрел не так (при чем это ей, как окажется потом, "показалось").
SectorB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:27   #29
Mas

Рейтинг мнений: 751
Поблагодарили 5,603 раз(а) в 1,043 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
Гермния, Берлин.
Был там много раз, очень нравится город, его люди. Структура, нету пробок, нет проблем с общественным транспортом. Столица, но нет такого тупизма как в Москве.
Берлин немного выделяется среди прочих европейских столиц, т.к. является лишь "политической" столицей страны. Экономическая столица там Франкфурт-на-Майне, бабло по большей части там.
Mas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:30   #30
ПростойПацан

Цитата:
Вот тут 100%. Отдохнуть у нас 2 недели, или слетать в тот же Египет (а если по горящим, то и подальше) по деньгам одинаково. А, может, у нас и дороже. Плюс отношение к отдыхающим.. Там к тебе относятся как к туристу, понимают, что ты приехал в их страну тратить свои деньги..
У нас же совдеповские магазины в Сочи, с такими же продавщицами, которые могут на ... послать, если посмотрел не так (при чем это ей, как окажется потом, "показалось").
Если брать Турцию и Сочи, то получается перелет+питание+гостиница и вот тут Сочи проигрывает, сравнить тот же Египет и Хургаду, как небо и земля и море там чище... а у нас ладно послать, еще наебать попытаются... со знакомым был случай с женой поехали в Сочи, решили в РФ отдохнуть в ресторане назаказывали себе съели и им счет принесли... а он на много болше чем считали, просто рыба оказалась другая. Да ресторан не прав, но вы то съели, что принесли.... и с вином так же... вот так вот.... и еще, кто в Сочи в сезон был, на близлежащих пляжах с местом проблемы... но по мне ближе славянские страны все таки...
Старый 15.03.2012, 18:33   #31
можно просто БОБ

Цитата:
Чем?)
Народу меньше вроде как Минск чистый.
Но на Украине сейчас полный 3,14...
Больше ни чего не знаю.
Это самый зеленый город Европы, Минск все же не то. Архитектура очень нравится.Как-то всё для людей. Мне в Киеве так спокойно, как будто родной город, чего не скажешь об Одессе и Севастополе например. Я не пишу, что Киев самый лучший город, я лишь написал, шо из городов в которых я лично был самый крутой. Я например еще не был в Праге, но судя по рассказам и фото мне там должно понравиться.
Старый 15.03.2012, 18:37   #32
RVUHA-PRUXA

Рейтинг мнений: 2420
Поблагодарили 6,052 раз(а) в 2,291 сообщениях

Если Не Москва
То Пересмотрел недавно около трёх сот вариантов..

1) Крит , Ираклион - там очень круто
2) Мельбурн или Сидней
3) Торонто или Ванкувер
4) Подгорица или София
5) Берн Или Цюрих
6) Сан-Марино или Андорра

Кстати еще хотел бы иметь домишко в Милане.. просто вот люблю этот город =) Бываю иногда =)

Остальные вообще не катят =(
RVUHA-PRUXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 18:37   #33
ПростойПацан

В рамках РФ и стран СНГ пока для себя решил, что надо обязательно побывать в таких городах, как Калининград (судя по всему там реально захочется жить и еще АЭС введут в 16-17 годах), Минск, Киев, Питер (очень давно там был), возможно Астрахань и Краснодар.

Цитата:
Сообщение от RVUHA-PRUXA Посмотреть сообщение
Если Не Москва
То Пересмотрел недавно около трёх сот вариантов..

1) Крит , Ираклион - там очень круто
2) Мельбурн или Сидней
3) Торонто или Ванкувер
4) Подгорица или София
5) Берн Или Цюрих
6) Сан-Марино или Андорра

Остальные вообще не катят =(
А чем мотивировал?)
1) Крит, многие туда стремятся. Вроде как самое комфортабельное место.
2) А Канбера, что о столице думаешь?
3) Канада, там насколько знаю многие подрабатывают перевозками.
4) Все таки славянская страна и в курортных городах много русских. Там наверное столица, лучше всего, в том числе с работой. Но уже в ЕС и гражданство получить тяжело.
5) ...
6) Андора?)
Старый 15.03.2012, 18:39   #34
можно просто БОБ

Цитата:
В рамках РФ и стран СНГ пока для себя решил, что надо обязательно побывать в таких городах, как Калининград (судя по всему там реально захочется жить и еще АЭС введут в 16-17 годах), Минск, Киев, Питер (очень давно там был), возможно Астрахань и Краснодар.
Волгоград, Одесса, Брест (если не бывал конечно)
Старый 15.03.2012, 18:42   #35
ПростойПацан

Цитата:
Волгоград, Одесса, Брест (если не бывал конечно)
Не был, тогда и Севастополь)
Старый 15.03.2012, 18:55   #36
RVUHA-PRUXA

Рейтинг мнений: 2420
Поблагодарили 6,052 раз(а) в 2,291 сообщениях

Цитата:

А чем мотивировал?)
1) Крит, многие туда стремятся. Вроде как самое комфортабельное место.
2) А Канбера, что о столице думаешь?
3) Канада, там насколько знаю многие подрабатывают перевозками.
4) Все таки славянская страна и в курортных городах много русских. Там наверное столица, лучше всего, в том числе с работой. Но уже в ЕС и гражданство получить тяжело.
5) ...
6) Андора?)
Уровень жизни....общество.. климат.. инфраструктура и конечно внешность

1)На Крите Великолепно... =) Уровень Жизни пониже , чем в Салониках и Афинах.. но все-равно вот загородный домик там иметь.. о#*@нно!
2)Мельбурн и Сидней красивее Канберры..Имхо.. да и вообще выбрали Канберру столицей.. чтобы споры между двумя другими городами прекратились.. на сколько я знаю
3)Для Мигрантов в Канаде все условия созданы.. правда слишком уж их там много...
4)Черногория еще не в ЕС
да и все идет к тому сейчас.. что ЕС вообще распустят
5)...
6)Да.. Андорра.. Меня вообще привлекают страны карлики.. типа Сан Марино... Андорры.. Люксембурга.. Сингапура... Уровень Жизни там громадный.. и уютно
Правда Гражданство там получить невероятно сложно...
RVUHA-PRUXA вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый 15.03.2012, 19:03   #37
ПростойПацан

Цитата:
Сообщение от RVUHA-PRUXA Посмотреть сообщение
Уровень жизни....общество.. климат.. инфраструктура и конечно внешность

1)На Крите Великолепно... =) Уровень Жизни пониже , чем в Салониках и Афинах.. но все-равно вот загородный домик там иметь.. о#*@нно!
2)Мельбурн и Сидней красивее Канберры..Имхо.. да и вообще выбрали Канберру столицей.. чтобы споры между двумя другими городами прекратились.. на сколько я знаю
3)Для Мигрантов в Канаде все условия созданы.. правда слишком уж их там много...
4)Черногория еще не в ЕС
да и все идет к тому сейчас.. что ЕС вообще распустят
5)...
6)Да.. Андорра.. Меня вообще привлекают страны карлики.. типа Сан Марино... Андорры.. Люксембурга.. Сингапура... Уровень Жизни там громадный.. и уютно
Правда Гражданство там получить невероятно сложно...
Спасибо.
С гражданством одна из самых больших проблем выходит, если решить переезжать. Наверное самое простое иметь корни в той стране куда решил переезжать или родственников... про пол ярда зелени и выше я уже молчу...
Блин реально обидно, что в РФ нет подобного уровня жизни, да хотя бы уровень з/п и работы был на уровне уверен, что были бы возможности переселения по регионам и пошло на пользу всем это...
Может возраст=) но в свои 28 лет я поймал себя на том, что на семью и себя времени не хватает в сутках 24 часа, дорога до работы это минус 3-3,5 часа сейчас, еще остается 20,5-21 час... рабочий день относительно не нормирован, это от 9 часов, час с утра и остаток на сон и семью... в выходные дел много... и получается, что даже с близкими друзьями иногда месяц-два на видимся, то у них времени нет, то у нас, хотя и общаемся, но удаленно... и как то ловишь себя на мысли, что хочется перемен и понимаешь чего хочешь и думаешь как достичь)
Старый 15.03.2012, 19:16   #38
AlexMal

Рейтинг мнений: 588
Поблагодарили 1,647 раз(а) в 507 сообщениях

Цитата:
С гражданством одна из самых больших проблем выходит, если решить переезжать. Наверное самое простое иметь корни в той стране куда решил переезжать
А сильно ли влияет на получение гражданства наличие корней в той или иной стране??

По теме: В России наверное никуда бы из своей перди не поехал... Хотя.... Может быть еще только в более глубокую пердь, в деревню например.
Из всех городов, где бывал в России, мой рейтинг по красоте и людям (столицу не учитываю лучший город на земле за некоторыми исключениями)) Родной город тоже):
1) Томск
2) Питер
3) Саранск
4) Новороссийск
5) Сыктывкар

За границей не был пока, но судя по док. фильмам, интернетам, книжкам, по мне была бы жизнь на Мальте например. Ну а так северные страны: Скандинавия, Исландия, Канада))
зы: все имхо и мечты)))
AlexMal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 19:48   #39
FrozenCat

Рейтинг мнений: 2180
Поблагодарили 2,807 раз(а) в 784 сообщениях
Отправить сообщение для FrozenCat с помощью ICQ

В идеале, очень хотелось бы уехать в Швейцарию, в итальянскую часть на юге страны (г.Беллинцона), ибо безумно люблю эту страну, её традиции, её природу, уклад жизни...Но есть некоторые проблемы с получением вида на жительство и гражданства(
Ну а если реально, в ближайшие 1-2 года родители перебираются в Болгарию, ну и я следом за ними)
FrozenCat вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
RVUHA-PRUXA (15.03.2012), ПростойПацан (16.03.2012)
Старый 15.03.2012, 19:57   #40
the special
Заслуженный аналитик

Рейтинг мнений: 5182
Поблагодарили 40,873 раз(а) в 14,141 сообщениях

Я родился, жил и буду жить в городе Москва столице России, и %## я клал куда то там переезжать, чтобы потом ныть как мне по родным березкам тоскливо, ну уж нет.))))

Меня многое что тут не устраивает, но Родина она одна и ее как и родителей не выбирают.
the special вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (11):
AlexMal (15.03.2012), blink1825 (17.03.2012), c2h5oh (15.03.2012), Egorych1922 (15.03.2012), gol993354 (15.03.2012), Maroup (16.03.2012), olecoru (15.03.2012), snaber (16.03.2012), виконт-вега (15.03.2012), Добрячок (15.03.2012), ПростойПацан (16.03.2012)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +3.