Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Селекция/слухи

Селекция/слухи Трансферы, покупка, продажа, аренда, слухи

Ответ

Опции темы
Старый 24.09.2011, 01:27   #21
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3173
Поблагодарили 7,868 раз(а) в 3,185 сообщениях
По умолчанию Re: План развития Спартака на ближайшую пятилетку

Пятилетку за три года!
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:03   #22
Hasek

Рейтинг мнений: 898
Поблагодарили 1,730 раз(а) в 674 сообщениях

Цитата:
Сообщение от dmitriy_sparta Посмотреть сообщение
1. Распродать иноземных защитников и русифицировать полностью линию обороны, тем самым уложиться в лимит (4 полевых + воротник)
И как ты это представляешь? Назови мне 2-3 русских защитников высокого класса, которых мы можем купить для "русификации линии обороны"? Неужели ты думаешь, что мы можем найти игроков лучше Сухи и Парехи?
Hasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:44   #23
Perfectus

Рейтинг мнений: 445
Поблагодарили 500 раз(а) в 218 сообщениях

Сталина нам не хватает. Так бы Спартак стал чемпионом уже в этом году с отрывом в 10 очков.
Perfectus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:48   #24
Stranju

Рейтинг мнений: 3141
Поблагодарили 10,169 раз(а) в 3,820 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Perfectus Посмотреть сообщение
Сталина нам не хватает. Так бы Спартак стал чемпионом уже в этом году с отрывом в 10 очков.
Сталин действительно был бы хорошим мотиватором, ух у него бы наши футболисты играли... как в последний раз в жизни

Да, Гоша прав...
Stranju вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 15:49   #25
Гоша КБ Riga
Нарушитель

Рейтинг мнений: 4950
Поблагодарили 21,718 раз(а) в 8,447 сообщениях

Был бы Сталин мы бы уже в пердиве кувыркались,а полсостава тайгу лобзиком пилили...Историю клуба почитай что ли,тогда таких сравнений больше не будешь употр@%%#ть.
Гоша КБ Riga вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
оук6 (24.09.2011)
Старый 24.09.2011, 17:01   #26
Perfectus

Рейтинг мнений: 445
Поблагодарили 500 раз(а) в 218 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Гоша КБ Riga Посмотреть сообщение
Был бы Сталин мы бы уже в пердиве кувыркались,а полсостава тайгу лобзиком пилили...Историю клуба почитай что ли,тогда таких сравнений больше не будешь употр@%%#ть.
что ты такой серьезный?(с)
блин даже попетросянить нельзя, какая-то атмосфера что кто-то умер или скоро умрет
Perfectus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 17:04   #27
Гоша КБ Riga
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от Perfectus Посмотреть сообщение
что ты такой серьезный?(с)
блин даже попетросянить нельзя, какая-то атмосфера что кто-то умер или скоро умрет
Ну почему нельзя,можно конечно...Просто у меня на некоторые вещи отрицательная реакция...
Старый 24.09.2011, 17:26   #28
Гоша КБ Riga
Нарушитель

Ну эпитафия то уже есть...
Старый 27.09.2011, 10:28   #29
dmitriy_sparta

Рейтинг мнений: 86
Поблагодарили 94 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Hasek Посмотреть сообщение
И как ты это представляешь? Назови мне 2-3 русских защитников высокого класса, которых мы можем купить для "русификации линии обороны"? Неужели ты думаешь, что мы можем найти игроков лучше Сухи и Парехи?
Искать надо "наши бриллианты" на просторах нашей необъятной страны, под лежачий камень вода не течёт... всё дело в нашем лимите, были бы это защитники уровня Ивановича и Видича, вопросов не было... созидать сложнее, чем разрушать, поэтому хотелось бы видеть в команде сильных атакующих игроков в средней линии и в нападении, а так получается, что у нас Дзюба игрок основного состава, благодаря лимиту! Вообщем нужны кардинальные преобразования в составе нашей команды, чтобы успешно конкурировать в чемпионате страны, а этот состав себя исчерпал, кого бы не поставили на место Карпина, ничего не измениться!
dmitriy_sparta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2011, 11:54   #30
Derrick

Рейтинг мнений: 794
Поблагодарили 1,436 раз(а) в 490 сообщениях

Цитата:
а так получается, что у нас Дзюба игрок основного состава, благодаря лимиту!
ага блин, Дзюба - дитё лимита, ну-ну...
Посмотрите,уважаемый, на его статистику гол+пас, будьте любезны.

Цитата:
а этот состав себя исчерпал
отлично, этот состав, который и двух лет то не играет вместе себя исчерпал... а конский состав за 7 лет себя не исчерпал?
Derrick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 23:07   #31
dmitriy_sparta

Цитата:
Сообщение от Derrick Посмотреть сообщение
отлично, этот состав, который и двух лет то не играет вместе себя исчерпал... а конский состав за 7 лет себя не исчерпал?
тогда сравни еврокубковые матчи против Порту, и почувствуй разницу...
Старый 30.09.2011, 15:00   #32
dmitriy_sparta

Порту, это как лакмусовая бумажка для наших клубов, кто есть кто...
Старый 30.09.2011, 15:04   #33
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3173
Поблагодарили 7,868 раз(а) в 3,185 сообщениях

Сегодняшний португальский клуб сильно обновился и поэтому не стоит сравнивать. Да и само сравнение вообщем, не совсем правильное. Просто методом сравнения я могу вывести любую команду на абсолютно любой (практически) результат в любом турнире.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:17   #34
Primakoff

Рейтинг мнений: 2405
Поблагодарили 1,653 раз(а) в 661 сообщениях

Порту не сильно обновился. Сергей, они потеряли защитника и Фалькао, оба в Атлетико ушли. остальные продажи незначительны! В клуб пришли 6 новичков из которых только один в основе и двое выходят периодически на замену, для ротации состава так сказать! Состав у них прежний. только вот при новом тренере захандрил Халк и полузащита не на. что то они потеряли после победы в лиге европы!
Так все таки господа. темку для чего создали? Кто то готов написать бизнес - план, прийти с ним к Лене и все ему объяснить? Если да. то начинайте писать прямо сейчас ибо без Вас он уверен, не справится!
Для примера вспомните тот же Порту, кого сер Бобби Робсон пригласил в помощники тренера. когда к нему этот человек пришел с отчетом по команде?
Primakoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
the special (30.09.2011)
Старый 30.09.2011, 16:02   #35
Primakoff

Ну не мог ты не отписаться, молодец, ждал тебя!
Смотри, человек готовит отчет, в котором поясняет четкий план развития на ближайшие 3-5 лет с возможностью за это время покрытия всех расходов на строительство стадиона! Думаешь, он не обратит на это внимания? Поверь мне, наш будущий стадион - его больное место! Он скрепя сердцем деньги дает! А так же скрепя сердцем некоторым платит не вполне заслуженные многотысячные бонусы! Зная больные места человека и умение грамотно и в нужный момент давить на них, могут многое))) Сам уверен. знаешь азы психологии!
Старый 30.09.2011, 16:13   #36
Primakoff

Я говорил серьезно тем людям. которые строят из себя МЕГАСПЕЦИАЛИСТОВ, отписавшихся в этой теме в огромном количестве! Этот человек, Сергей, вполне может быть и ты, и я, или вон. Мирус к примеру, да кто угодно! А возможно данный труд был бы всего фанатика! С одной столроны - это глум. я смеюсь над теми, кто в своих мечтах представил себя Жозе Моуриньо ли Андре Виллашем Боашем, а с другой стороны говорю очень серьезно. где отечества отцы? Где?
Старый 30.09.2011, 16:47   #37
Derrick

Цитата:
тогда сравни еврокубковые матчи против Порту, и почувствуй разницу...
Сравнить? зачем? Бомжи помнится и у МЮ суперкубок выигрывали, кони с ними в ничью играли на Олд Траффорд, и что теперь?мы обыгрывали по сумме 2 встреч Базель,который с этим МЮ сыграл в те же 3-3. Дальше что?

Изначально была ваша фраза про "исчерпавший себя состав" и "дитё лимита" Дзюбу.
Вот тут я категорически не согласен. Дзюба один из лучших, как ни посмотри, а "исчерпавший себя состав" дошел до 1\4 еврокубка(лучший результат с 98 года).Вопросы?

А если вы считаете,что нынешний Спартак в нынешней РФПЛ реально готов претендовать на чемпионство, то я вас вынужден разочаровать. СМ ныне объективно 4-5 команда Лиги. Что и подтверждает на данный момент 4-е место в таблице.
Старый 30.09.2011, 16:49   #38
Primakoff

Деррик, это констатация факта, многие это знают. даже более того, смирились с этой участью. какк бы больно не было! Но все таки, как ты видишь выход из этой ситуации?
Старый 30.09.2011, 17:20   #39
Derrick

Цитата:
Сообщение от Primakoff Посмотреть сообщение
Деррик, это констатация факта, многие это знают. даже более того, смирились с этой участью. какк бы больно не было! Но все таки, как ты видишь выход из этой ситуации?
Выход из ситуации зависит от цели,которую ставят акционеры. Если целью являются победы в спортивных соревнованиях - это одно,если "главное не победа, а участие" с минимизацией расходов и попытке заработать - другое.

Насчёт достижения спортивных результатов в виде победы в ЧР, зная наши реалии я бы не говорил(по крайней мере зная способы достижения данной цели в российском футболе, мне бы не хотелось таких побед). А для того,чтобы заработать , 1-е место в РФПЛ и не нужно, ибо основной заработок - еврокубки, а в них можно попасть и с других мест.

Теперь про моё видение ситуации.Я искренне считаю,что надо давать играть молодым перспективным пацанам со всей России, набирая их в академию и пытаясь зарядить Спартаковской идеологией(что в наше время так же достаточно сложно из-за культа бабла). Приведу конкретный пример:
покупка немолодого Родри на лавку и подписание в то же межсезонье молодого Брызгалова на ту же позицию. Кто в перспективе принесёт больше пользы для ФК? Разумеется второй, т.к. он моложе,перспективнее + с паспортом.

Если уж мы выбрали так называемый путь Аякса(по крайней мере его очень часто озвучивало руководство), то надо его придерживаться во всём.

Но для этого нужен Тренерский штаб, который будет отлично работать с молодежью, и при котором эта молодёжь будет стабильно расти.
Почему я не говорю о состоявшихся футболистах с паспортом? да всё просто, они к нам или не пойдут,или попросят столько,сколько мы не платим. А значит - это не наш путь.
Старый 30.09.2011, 18:25   #40
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Рейтинг мнений: 1029
Поблагодарили 9,180 раз(а) в 3,751 сообщениях

По пути Аякса в России, как уже сказали где культ бабла главенствует, мы окажемся в жопе...

Мне путь Порту больше импонирует, или путь Лиона! а Вообще у Спартака должен быть свой путь...

Сейчас принят регламент, по которому молодые игроки не могут уезжать из своих регионов! т.е. Спартак не сможет собирать таланты по всей стране. Сможет только с 14 лет переманивать, а там уже агенты и прочие... да и нет у нас скаутов и сети по России хорошей!

Речи о величии Спартака и прочий идеологический шум, нонче стоит грошь! ибо футбол крепко встал на рельсы рыночной экономики!

Потому что игроки дороги клубу до той поры, пока он приносит пользу... а дальше у каждого своя дорога!
Я надеюсь пример с Тихоновым очень красноречив!
А ещё недавно был пример с Каюмовым... Диме пообещали контракт, а как только он травму получил серьёзную, сразу разговоры заглохли :( всё конечно сложилось как надо, но осадочек то остался!

Хочу сказать, что пора уже на более профессиональный уровень выходить... что бы команду тренировали спецы, на поле выходили мастера и профи...

А не Гунько,Карпины,шавыл,ЧССы,Тихоновы и ОИРы...
Безусловно Легенды и Иконы клуба, должны быть при клубе, но нужно подходить с умом... а не дыры затыкать!

Конечно, история и традиции Спартака надо грамотно использовать, в мотивировки персонала, но на одном ромбике далеко не уедешь!

Сколько бы Паршивлюк не лебезил перед болелами во вью, о величии Спартака, сколько бы он не цитировал НПС... но играть от этого как Пареха или Кришито он не станет!

Посему пора бы перестать надеяться на ромб и бывшие заслуги Спартачей, а брать и собирать крепкую команду, а в первую очередь ИСКАТЬ КАПИТАНА!

Чтобы он объединял таких как Пареха и условно Широков, должен быть Капитан(ЛИДЕР)! Команда не пойдёт на пределе своих возможностей от слов Федуна или призывов Карпина, потому что не имбицылы в команде и не солдаты в окопах, а миллионеры в бутцах!

Команда пойдёт только с тем, кто выходит с ней на поле... Как минимум должен быть 1 игрок, который завлечёт своей идей, вые6ать бомжей или взять вторую звезду, пошуметь в европе, не имеет значения! Главное, что бы в коллективе был тот человек, который много хочет, много умеет, и много делает...Вот за таким пойдут все игроки, и будут выкладываться от и до, что в играх, что на треньках! и Мы не увидим тогда токой xyйни как с легией и волгой,амкаром!

Да редкий и штучный товар, но найти можно! Воронин в динамо, Тимощук в питере, Семак в рубине!

А выращивать молодежь в академии никто не мешает,только там тоже надо что бы работали спциалисты, а не бывшие Спартаковцы, точнее сказать надо соблюдать баланс... от историй как мы е6али реал в 98 мастерство не повыситься у юниора, но и без таких историй нет будущего, нет желания играть в футбол!

А если идти по пути Аякса, то можно к 18 году и без таких историй остаться!
оук6 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +3.