Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт

Весь спорт Футбол, хоккей, минифутбол, баскетбол, регби, водное поло, шахматы, ...

Ответ

Опции темы
Старый 12.07.2011, 18:57   #1
Fanat1k
Head Admin

Рейтинг мнений: 1172
Поблагодарили 4,775 раз(а) в 1,181 сообщениях
По умолчанию Биатлон

Автор оригинальной темы - Флинстоун [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Стартовал новый сезон по биатлону может кому-то будет интересно пообсуждать...
Архив с 07.12.2008 по 12.07.2011 здесь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Fanat1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:57   #2
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3208
Поблагодарили 7,896 раз(а) в 3,196 сообщениях
По умолчанию Re: Биатлон

СБР объявляет старт летней рассылки автографкарт спортсменов сборной России по биатлону! Этот проект осуществляется совместно Союзом биатлонистов России и Союзом болельщиков биатлона. Biathlonrus.com предлагает всем желающим внимательно изучить технологию рассылки, выбрать троих биатлонистов сборной, отправить конверт и дождаться своего письма счастья!

Для получения автографкарт нужно отправить письмо на адрес Союза биатлонистов России: 119991, г. Москва, Лужнецкая наб., 8, ком. 270 (с пометкой «для Союза Биатлонистов России»). В письмо необходимо вложить конверт с наклеенными на него марками, и заполненными адресами получателя (Ваш адрес) и отправителя (адрес Союза биатлонистов России). Также укажите, пожалуйста, автографкарту с каким спортсменом Вы хотите получить (согласно утановленным стандартам веса обычного письма не более трех автографкарт в один конверт).

Рассылка данной серии автографкарт, изготовленной по итогам сезона 2010–2011, будет осуществляться до конца 2011 года. Выпуск следующей серии автографкарт запланирован на 2012 год.

Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 03:30   #3
art1979

Рейтинг мнений: 535
Поблагодарили 926 раз(а) в 481 сообщениях

art1979 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:43   #4
Feeel35

Посмотрим, удастся ли немцу наставить Слепцову на путь истинный.
Старый 17.08.2011, 12:44   #5
Azkaban

Рейтинг мнений: 1631
Поблагодарили 4,945 раз(а) в 1,896 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Feeel35 Посмотреть сообщение
Посмотрим, удастся ли немцу наставить Слепцову на путь истинный.
И не только Слепцову, а всю нашу сборную )
Azkaban на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 12:45   #6
Feeel35

Цитата:
Сообщение от Azkaban Посмотреть сообщение
И не только Слепцову, а всю нашу сборную )
Всю не получится, к мусчинам он не имеет доступа.
Старый 24.08.2011, 14:50   #7
Feeel35

Максим Чудов: "Желания вернуться у меня в избытке, но, если не позволит здоровье.."

Неправду говорят, что спячка бывает только зимней. У абсолютного большинства любителей биатлона (да и других зимних видов спорта, уверен, тоже) она летняя – начинается в конце апреля и длится до конца сентября. Страдающие «биатлонной бессонницей» болельщики, бывает, срываются в этот период в Норвегию на Blink или в немецкий Пютлинген, иные даже кубковые этапы летнего биатлона посещают, но в целом…

Биатлонный болельщик просыпается к летнему чемпионату страны, который вот уже 10 лет почти неизменно проходит в Уфе. А что еще приходит на ум всякому истинному поклоннику искусства конькового хода и стрельбы на высоких пульсах? Конечно, Максим Чудов. А что мы знаем о сегодняшнем дне и о состоянии самого Чудова после майских праздников – когда он в последний раз обновил свой блог? Новый-старый старший тренер мужской сборной Андрей Гербулов, заступая на пост, сообщил миру – мол, Максим лечится, но мы о нем помним и ждем. Потом башкирские СМИ изредка замечали трехкратного чемпиона мира на детских социально-спортивных мероприятиях в Уфе. Вот, собственно, и все. Лето стремительно идет на убыль, и до первого публичного смотра боеготовности наших биатлонистов уже рукой подать.

Мой телефонный звонок разбудил Максима в буквальном смысле слова. Дневной сон – отдельная строчка в распорядке дня почти каждого спортсмена.

- Новостей немного, – сообщил Чудов, понемногу просыпаясь. – Последний визит в Германию к докторам подтвердил диагноз, который был поставлен еще весной – воспаление костей позвоночника и грудной клетки. Назначено лечение, процедуры, август определен как реабилитационный. Врачи не рекомендовали никаких резких движений, нагрузок на спину. Занимаюсь по сверхоблегченной программе – для поддержания, скорее, тонуса. Разве что плаваю регулярно – в этом доктора не ограничивают.

- Когда все-таки началось это воспаление? В прошедшем сезоне или, быть может, еще раньше?

- Точно сказать не могу. Были тревожные сигналы годом раньше, были боли… Но обследования, которые проходили в Израиле и Москве, ничего тревожного не показывали, и я продолжал тренировки. Очевидно, воспаление оказалось запущенным – поэтому и лечиться приходится долго. В сентябре снова полечу в Германию, и уже после этого можно будет говорить – когда приступать к тренировкам и приступать ли вообще…

- Что – есть вероятность завершения карьеры?

- Не будем загадывать. Желания тренироваться, выступать и вернуться на прежний уровень (и даже выше) у меня в избытке, но если не позволит здоровье… В спорте высших достижений надо преодолевать сверхнагрузки, а если здоровье не позволяет – тут уж делать нечего. Подожду сентября. Однозначно могу сказать, что к летнему чемпионату (он состоится в 20-30 сентября – прим. авт.) я вернусь в Уфу, встречусь с командой, с тренерами – нам будет, о чем поговорить. Пока же занимаюсь домом, провожу время с семьей…

Поговорили еще немного и попрощались – «до Уфы». Честно говоря, изначально садиться и писать новый пост я не собирался. Однако потом поговорил с одним приятелем, другим, третьим… Все очень живо реагируют, интересуются судьбой, желают выздоровления и новых стартов. Словом, решил написать – «спячка» биатлонных болельщиков по всем признакам подходит к концу. Когда она закончится, все, конечно, будут внимательно следить за тем, что там с командой, чему она научилась с новым тренерским штабом и кто там теперь «на подходе». А еще будут болеть за Чудова – и болельщиков этих значительно больше, чем комментариев в его собственном блоге на «Евроспорте», и уж тем более больше тех, кто не отказывает в себе в сомнительном удовольствии посчитать промахи и неудачи спортсмена, который с 2007 по 2010 год был безоговорочным флагманом сборной. Что до меня лично, я среди тех, кто верит в возвращение Максима и желает ему, как говорится, скорейшего и полного…
Сказал cпасибо:
art1979 (24.08.2011)
Старый 04.09.2011, 19:40   #8
Feeel35

В Ханты опять не все сильнейшие приедут получается.
Старый 04.09.2011, 19:58   #9
Feeel35

Потому что приоритет всегда отдается ЧМ и не в первый раз туда едет не вся элита.
Старый 04.09.2011, 20:18   #10
Feeel35

Не путай только коммерческий старт и простой этап КМ. Еще раз повторю, что после главного старта сезона наступает некое опустошение и многим плевать на заключительный и очень далекий этап. Мое мнение, что КМ нужно проводить до ЧМ или в нашем случае предложить другое место проведения этапа, с более мягким климатом, т.к. календарной зимой в Хантах холодно.
Старый 04.09.2011, 20:41   #11
Darko Kovačević

Рейтинг мнений: 830
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 768 сообщениях
Отправить сообщение для Darko Kovačević с помощью ICQ

Видимо так всегда будет, что в Хантах последний этап..Здесь преимущество Хантов в том, что снег в марте еще лежит, и не растает неожиданно.
Darko Kovačević вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 14:15   #12
Михей

Рейтинг мнений: 5959
Поблагодарили 23,309 раз(а) в 8,926 сообщениях

У Макса Чудова серьёзные проблемы со здоровьем - нашли в позвоночнике какую-то фигню. Сейчас пойдет на 3-е обследование в Германию - если покажет, что состояние не улучшилось, то завяжет с биатлоном, что будет очень и очень печально. Тем не менее хочу пожелать Максу здоровья и удачи! надеюсь, что всё будет хорошо!
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 15:37   #13
RVUHA-PRUXA

Рейтинг мнений: 2421
Поблагодарили 6,078 раз(а) в 2,301 сообщениях

Пока Макс сказал..что точно пропустит сезон следующий
на Самом деле на такой плохой ноте уходить из Биатлона очень тяжело
Да и не в том возрасте Максим..правда?
Вернется еще! Выиграет еще! =)
Ну а пока будем рассчитывать на Устюгова , Черезова , Шипулина...
RVUHA-PRUXA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 18:49   #14
Алексей 67

Рейтинг мнений: 3886
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Тренер погибшего на сборах в Ижевске юного биатлониста осужден на 3 года условно

ИЖЕВСК, 7 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Евгения Самуськова/. Тренер погибшего во время сборов в Удмуртии 15-летнего биатлониста осужден на 3 года условно.

Как сообщила корреспонденту ИТАР-ТАСС консультант Октябрьского районного суда Ижевска Наталья Фёдорова, суд признал виновным тренера юниора - сотрудника "Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва имени Ахатовой" Михаила Попова в гибели 15-летнего биатлониста из Ханты-Мансийского автономного округа по халатности согласно ч 2. ст. 293 УК РФ.

"Учитывая то, что подсудимый ранее не был судим, не привлекался к уголовной ответственности, преступление совершил впервые, суд назначил наказание 3 года лишения свободы условно с лишением заниматься тренерско- преподавательской деятельностью на срок до 3 лет", - сообщила Фёдорова.

14 июля 2010 года на тренировочном сборе в Удмуртии Илья Истомин получил пулевое ранение в голову и в ночь на 16 июля скончался. 15-летний партнер Истомина по неосторожности выстрелил из биатлонной винтовки, и пуля попала юноше в голову. По данным следствия, в нарушение инструкций и правил безопасности, тренер Михаил Попов разрешил ребятам самостоятельно получить винтовки, а затем в гостиничном номере лично раздал патроны.
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 08:44   #15
Алексей 67

Рейтинг мнений: 3886
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Вольфганг Пихлер: Россиянки талантливее шведок

Старший тренер женской сборной России по биатлону Вольфганг Пихлер перед стартом чемпионата страны в Уфе, который станет для него первым серьезным испытанием, рассказал, как ему удается найти правильный подход к спортсменкам на тренировках, и пообещал, что в новом сезоне у нашей команды будет новый имидж. Немецкий специалист очень доволен взаимодействием со своими новыми подопечными.

"Я потрясен тем, насколько хорошо мы взаимодействуем сейчас в сборной России, - цитирует наставника официальный сайт Союза биатлонистов России. - Конечно, нельзя добиться абсолютно идеальных отношений с каждой спортсменкой за четыре месяца, но я чувствую, что все биатлонистки доверяют мне. И сейчас это самое важное. У нас есть общий настрой. Не могу заранее сказать, насколько мы будем успешны, но командный дух у нас точно есть!"

"Россиянки талантливее шведок, - подчеркнул Пихлер. - Я горжусь своей работой в Швеции - у нас было мало денег, но мы смогли добиться успеха за счет тяжелых тренировок. В российской сборной есть талантливые биатлонистки, и двери в сборную открыты для всех. Я думаю, что до Сочи мы сможем найти двух-трех спортсменок, которых можно будет назвать суперталантом. Я уверен, что в такой большой стране есть суператлеты. У нас в команде уже сейчас есть таланты, но это еще не предел".

Немецкий тренер посетовал на то, что русский язык очень сложный и он не уверен, что сможет его когда-нибудь выучить. Тем не менее, проблем в общении с подопечными у него не возникает.

"Я чувствую, что наладил отношения с девушками, причем получилось это гораздо быстрее, чем я думал изначально, - признался немец. - Женщину нельзя обманывать - она хорошо понимает, если ей лукавят. Я 16 лет проработал с женщинами и прекрасно знаю, как они думают. Тренер мужской и женской команды - это две разных профессии. С женщинами нужно не просто работать - их нужно понимать. Они мыслят иначе, чем мужчины, необходимо менять подход к тренировкам. Уметь мотивировать даже в самые сложные моменты. Есть физиологические различия - гормоны, менструальный цикл. В некоторые дни женщины просто сходят с ума, и, чтобы ничего не испортить, я убегаю от них в этот период".

По словам Пихлера, у женской сборной России по биатлону будет новый имидж. "Медиа изменили спорт - нужно не только побеждать, но и выглядеть красиво, быть интересной. У нас очень красивая команда, и нужно ее правильно преподносить. Моя подруга отметила, что в российской команде очень красивые биатлонистки. Мир должен увидеть открытую сборную России - красивую команду, которая способна побеждать", - резюмировал тренер.
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
bundes (23.09.2011)
Старый 22.09.2011, 12:53   #16
KRoleG

Рейтинг мнений: 2183
Поблагодарили 5,715 раз(а) в 1,951 сообщениях

Польховский: у Черезова перелом малой берцовой и большой берцовой костей

Главный тренер сборных команд России по биатлону Валерий Польховский рассказал о характере травмы Ивана Черезова, которую он получил в Уфе на летнем чемпионате России.

"К тому моменту Ваня преодолел уже три круга, выходил на спуск и упал. Сам Ваня сказал, что не понял, как это произошло. Тут же с места падения его забрала машина скорой помощи, после чего он был доставлен на рентген. По предварительному диагнозу у Ивана перелом малой берцовой и большой берцовой костей, а также вывих голеностопного сустава. Сейчас в срочном порядке руководством Союза биатлонистов России решается вопрос о вылете Ивана самолетом в Москву. О сроках восстановления что-либо сейчас говорить очень сложно", — приводит слова Польховского официальный сайт СБР.
Старый 22.09.2011, 13:55   #17
Darko Kovačević

Рейтинг мнений: 830
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 768 сообщениях
Отправить сообщение для Darko Kovačević с помощью ICQ

Вот тебе раз((Плохо будет, если не восстановится к началу сезона.
Darko Kovačević вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Fcsmnn (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 19:10   #18
Feeel35

Да точно уже не восстановится, осталось то всего 2 месяца. Если переломы серьезные, то может и весь сезон пропустить. В любом случае для сборной эта большая потеря.
Ну и само собой скорейшего выздоровления Ване и возвращения в строй.
Старый 22.09.2011, 19:15   #19
Михей

Рейтинг мнений: 5959
Поблагодарили 23,309 раз(а) в 8,926 сообщениях

Это п.и.з.де.ц.. 8 месяцев без лидера команды. Здоровья Вань.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
art1979 (25.09.2011)
Старый 22.09.2011, 19:21   #20
Feeel35

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Это п.и.з.де.ц.. 8 месяцев без лидера команды. Здоровья Вань.
Согласен Миш, только что узнал предварительный срок лечения и ох..л. Мало того, что 7-8 месяцев, потом еще форму набирать просто с нуля, а это ой как не просто. Но сейчас самое главное-здоровье, остальное надеюсь придет.
Сказал cпасибо:
Михей (22.09.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.