Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Турниры > Товарищеские игры

Товарищеские игры Товарищеские игры, спарринги, тренировки

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2011, 13:54   #41
the special
Заслуженный аналитик

Рейтинг мнений: 4683
Поблагодарили 37,758 раз(а) в 13,126 сообщениях
По умолчанию Re: Предсезонные сборы 2011. Товарищеские матчи.

Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение
У Дринчича и Алекса, удар очень приличный... у первого прицел пока сбился, и у второго таже проблема наверное, но умельцы с дальним ударом есть в середине поля + пареха...

Жаль вот, что только крайние защи унылые, но о этом я уже говорил!
Я уже давненько не видел чтобы игроки Спартака забивали метров этак с 25-30.Вчера раздражали выстрелы Парехи(со штрафного) Алекса и Дринчича.
the special вне форума  
Старый 30.01.2011, 14:02   #42
Wolfgart

Рейтинг мнений: 1778
Поблагодарили 8,182 раз(а) в 3,327 сообщениях

Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение
У Дринчича и Алекса, удар очень приличный... у первого прицел пока сбился, и у второго таже проблема наверное, но умельцы с дальним ударом есть в середине поля + пареха...

Жаль вот, что только крайние защи унылые, но о этом я уже говорил!
по мойму даже такой установки бить с линии штрафной не дается...
я про фланговых игроков больше говорю... Мак иногда еще жахает... но это только иногда....
а чтоб Дринчич прибежал к штрафной и ударил этого я не видел....
Wolfgart вне форума  
Старый 01.02.2011, 18:27   #43
Mr.Smit
Самый адекватный 2010, 2013

Рейтинг мнений: 5600
Поблагодарили 30,295 раз(а) в 10,164 сообщениях

Эх,е6ёт нас Русенборг и в хвост и в гриву.
Mr.Smit вне форума  
Старый 01.02.2011, 18:31   #44
Azkaban

Рейтинг мнений: 1528
Поблагодарили 4,828 раз(а) в 1,861 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
Эх,е6ёт нас Русенборг и в хвост и в гриву.
Ну мы конечно играем не айс, но счёт всё равно далеко не по игре, провалы в обороне правда дикие просто.
Azkaban вне форума  
Старый 01.02.2011, 18:33   #45
Mr.Smit

3-0 за пол часа игры.Это слишком.
Mr.Smit вне форума  
Сказал cпасибо:
Панда FCSM (01.02.2011)
Старый 02.02.2011, 21:04   #46
А 17
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 4249
Поблагодарили 6,891 раз(а) в 2,648 сообщениях

Разбор полетов!?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А 17 вне форума  
Сказали cпасибо (2):
konung (02.02.2011), pahar (03.02.2011)
Старый 02.02.2011, 21:06   #47
Mr.Smit

Да похоже на то Антох.Вон,все рожи в пол уткнули.))) Стыдятся как бы..)))
Mr.Smit вне форума  
Старый 02.02.2011, 21:09   #48
DimonSM
Аналитик 2015 и 2016 годов

Рейтинг мнений: 5373
Поблагодарили 11,423 раз(а) в 5,141 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mr.Smit Посмотреть сообщение
Да похоже на то Антох.Вон,все рожи в пол уткнули.))) Стыдятся как бы..)))
а самый крайний справа. как бы не при делах в стороне от всех Кариока.... которого заявили в Лигу Европы, выбор был между ним и Махмудовым.... блеать
DimonSM вне форума  
Старый 02.02.2011, 21:21   #49
konung

Рейтинг мнений: 2001
Поблагодарили 10,706 раз(а) в 1,913 сообщениях

Цитата:
Сообщение от А 17 Посмотреть сообщение
Разбор полетов!?

мне вот ета понравилась

господи...за что мне всё это.....
konung вне форума  
Сказали cпасибо (2):
DimonSM (02.02.2011), Лю (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 12:09   #50
Streloc

Рейтинг мнений: 1345
Поблагодарили 15,833 раз(а) в 4,307 сообщениях

блог Георгия Черданцева

После Русенборга

Это текст для championat.ru

Счет на табло не остается

Вообще-то транслировать товарищеские матчи неправильно. То есть, с телевизионной точки зрения это, конечно, хороший способ растормошить задремавшую зимой публику и подготовить ее к наступающему сезону, но вот зритель-болельщик, которому предложили посмотреть матч вроде Русенборг-Спартак, может впасть в панику, причем совершенно безосновательно. Ну ведь не транслируются тренировки клубов, причем даже на клубных каналах, хотя вроде бы таким трансляциям там самое место. Интересно, какие бы зритель сделал выводы, посмотрев тренировочный «дыр-дыр», который команда проводит смешанными составами, и является ли такой тренировочный матч, вырванный из контекста тренировочного процесса, основанием для проявления эмоций — радости или горя? Уверен, что нет.
Ведь это только календарные матчи чемпионата или еврокубков являются итогом тренировочной и подготовительной работы к конкретной игре, «товарняк» на сборах это один из этапов подготовки к таким матчам, не более того. И воспринимать результаты подобных матчей следует именно исходя из этого посыла. Мы же прекрасно понимаем, что Спартак не готовился специально к игре с Русенборгом, я полагаю, что тренеры Спартака серьезно не вникали в особенности тактического построения и игры норвежцев, потому что тренеров Спартака в настоящий момент интересует только одно — тактическое построение и игра их команды. До игр с Базелем остается еще довольно много времени — две недели — это приличный срок, чтобы подтянуть физику (кстати, не увидел с ней больших проблем — в целом, на мой взгляд, движение Спартак показал вполне неплохое) и определиться с составом на первую игру. Карпин сказал в одном из недавних интервью, что 8 стартовых позиций в голове у него есть. Осталось определиться по трем. Именно для этого и нужен матч с Русенборгом, а не для того, чтобы ценой травм и через не могу его выиграть. Вспомним прошлую предсезонку и перелом ноги Дринчича. Если мы с вами могли забыть, то игроки это очень хорошо помнят и понимают, что лишний ненужный стык или рывок в «товарняке» это травма, и тогда сезон — до свидания.
Я не предполагал увидеть в исполнении Спартака в этом матче игру экстра-класса. Мне интересно было посмотреть на сочетания игроков, мне интересно было прикинуть, какие позиции продолжают нуждаться в очевидном усилении, как было раньше, или таких уже не осталось. Вот на это, и на действия отдельных игроков я и обращал внимание гораздо больше, чем на табло. Еще раз повторюсь, табло в этом матче мне было не нужно. Забудем про табло.
Найти хорошего вратаря невероятно трудно. Такое впечатление, что с вратарями поколения Джанаева или Беленова совсем никто не занимался, потому что вратари совсем необучены. Дело не в том, что Беленов пропустил 4, мало ли, всякое бывает, а дело в том, что кроме хорошей реакции, которую вратарь продемонстрировал на последней минуте, я лично не разглядел в нем ничего особенного. Вратарь как вратарь, не хуже, не лучше тех, которые были в Спартаке в последнее время. Но пока есть основной вратарь Дикань, перед Базелем (если Дикань не получит травму) беспокоиться по поводу вратарской линии не приходится. Но искать вратаря на смену возрастному Диканю необходимо. Еще раз повторю мнение, которое я неоднократно высказывал главному тренеру Спартака: вратарь слишком важная позиция, на мой взгляд, чтобы жертвовать ей ради лишнего иностранца в поле. На мой взгляд, проще найти или наиграть пятого российского игрока в поле, чем найти нового Акинфеева в ворота. Пусть иностранец, но в воротах Спартака должен играть сильный голкипер уровня крепкой национальной сборной.
С защитой все ясно: справа выздоровеет и будет играть Паршивлюк, есть адекватная замена — Кирилл Комбаров. В крайнем случае, Макеев. Майкон в Спартаке играть не будет, как и Анюков, так что по поводу отсутствия игроков такого класса на этой позиции Спартаку не стоит беспокоиться. Также очевидно, что в свете лимита на легионеров — правый защитник это россиянин номер два (номер один при нынешнем подходе к комплектованию — Дикань). Слева наигрывается Дмитрий Комбаров. Годится. Он сильнее, чем все, кто играл на этой позиции до него (Кудряшов, Иванов, Штранцль и т.д.). Роха слева, как показал предыдущий матч — это не вариант, он центральный защитник. С Русенборгом слева играл Макеев. Он привез три гола, но все мы прекрасно помним, как Макеев «бизонил» в одном из матчей Лиги чемпионов, где был просто лучшим. Потенциал Макеева известен. У парня проблемы исключительно психологического характера. Найдет Карпин к этому игроку подход, поможет сосредоточиться на футболе, Макеев потенциально игрок сборной, причем игрок универсальный. Но в любом случае в чемпионате России левый защитник в Спартаке это россиянин номер три.
В центре обороны есть четыре игрока, из которых, ясно, что Сухи-Пареха это основа. Роха, вроде, толковый, но вот кто будет учить его играть в футбол на позиции центрального защитника в Спартаке, у меня вопрос, ведь Виктор Онопко работает в *#@*.
В полузащите ясно, что МакГиди справа. Он сейчас пока не не форме, но как он умеет играть, все знают, здесь вопросов нет. Слева Яковлев. Он хорош был и с Русенборгом, кстати. Мне кажется, Павлу нужно просто доверять, как доверял ему Тарханов. И не дергать, сажая на давку, если не пошла игра. Через 20 минут пойдет, через полчаса, обязательно пойдет. Яковлев очень талантлив и это игрок основного состава, на мой, разумеется, взгляд. Тем более россиянин. Россиянин номер четыре и хорошее сочетание слева: медленный, но расторопный и хорошо выбирающий позицию цепкий Дмитрий Комбаров, который, если что, может и в атаку сбегать, а выше — быстрый, настырный, с дриблингом и хорошим ударом Яковлев.
В центре появился выбор: Шешуков, Ибсон, Кариока, Дринчич (Алекса, Махмудова и Жано отнесем к группе атаки). С Русенборгом мне очень понравился Дринчич. Такой дирижер, который направляет атаки из глубины, руководит темпом игры очень нужен и такого не хватало Спартаку (Алекс иногда к совей штрафной бегал за мячами уже от полной безнадеги). Дринчич способен играть в такой футбол. Тем более, что вроде бы он полностью оправился от синдрома постравматического страха. Я думаю, его заменили, чтобы окончательно убедиться, что на любой позиции и в любом сочетании Кариока — это «пассажир». Ну не хочет человек играть в Спартаке в футбол. Не хочет, не надо. Думаю, у связки Дриничич-Ибсон есть хорошие перспективы, правда, в чемпионате России иногда придется ставить Шешукова, чтобы вписаться в лимит, но с Базелем можно смело ставить эту пару.
Алекс не в форме, но свой коронный пас вразрез Яковлеву на 30-й минуте он выдал. Жано и особенно Махмудов ему конкуренты. Полагаю, всем, и тренерам в первую очередь, стало ясно по прошлому сезону, что Алекс это игрок настроения, и ставить его надо, когда он в форме и в настроении, а не потому что он незаменимый Алекс. Посидит в запасе, может, и настроение больше играть появится. К тому же, как мы выяснили, позиция в центре поля — одна из тех, где в матчах чемпионата может оказаться россиянин номер пять, в зависимости от игровой схемы.
Тоже самое, что и Алекса, касается Веллитона. Вполне представляю себе ситуацию, когда Дзюба при игре в одного нападающего может быть в основе, а Веллитон остаться в запасе, особенно учитывая лимит. При наличии российских игроков на позициях вратаря, левого и правого защитников и одного из полузащитников, Дзоба как раз может быть пятым россиянином (присутствие на поле одновременно Шешукова и Махмудова в основе по ходу сезона маловероятно).
Что же, не все так плохо, как вытекает из результата матча с Русенборгом, о котором предлагаю просто забыть. Есть выбор игроков, неплохой выбор. Перед Базелем нет головной боли по поводу того, как вписаться в лимит, а кроме того есть две недели для нормальной подготовительной работы к конкретному сопернику. И вот в матче с Базелем, мы уже будем внимательно смотреть на табло и анализировать игру, отталкиваясь во многом от результата. Матч с Русенборгом — другой случай.

Streloc вне форума  
Сказал cпасибо:
Вредный (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 14:42   #51
Алексей 67

Рейтинг мнений: 3728
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Карпин обвинил бразильцев
Поражение от «Русенборга» показало истинное отношение бразильских футболистов к своему делу.

Наставник красно-белых после крупного поражения от норвежского «Русенборга» (0:4) устроил подробный разбор полетов, на котором больше всех досталось бразильским легионерам.

По мнению Валерия Георгиевича, именно бразильские футболисты Алекс, Ибсон и Кариока смотрелись бледнее всех в составе и меньше всех оправдали его надежды.

- В раздевалке творилось такое, что всем было страшно даже дышать! - рассказал нам один из игроков. - Карпин был очень недоволен даже не столько результатом, сколько игрой команды и отношением игроков к установке на игру.

- Больше всего досталось бразильцам, которых Валерий Георгиевич обычно всячески обхаживает и старается создать им наилучшие условия для работы.

На самом деле нельзя не согласиться с гневными высказываниями тренера, поскольку бразильцы допустили на поле огромное количество брака, а количество точных передач в исполнении Ибсона можно было пересчитать на пальцах одной руки.

Валерий Георгиевич не забыл напомнить бразильцам, что когда дело касалось досрочного отпуска, то бразильцы были в первых рядах, а возвратиться из отпуска тому же Алексу разрешили на несколько дней позже.

В меньшей степени упреки коснулись Веллитона, который не принимал участия в матче против «Русенборга» и до сих пор мучается с болями в пятке.

Фанаты

Результат матча просто поверг в шок спартаковских болельщиков. Форумы в Интернете просто взорвались возмущением и требованием принятия немедленных кардинальных мер.

Любимец спартаковских болельщиков Карпин тут же превратился в тренера-неудачника, и фанаты не пожалели отрицательных эпитетов в его адрес.
Алексей 67 вне форума  
Старый 04.02.2011, 08:08   #52
Mr.Smit

Несмотря на вызод в различные сборные 11 игроков, московский "Спартак" планирует провести 7 февраля, в конце испанского сбора, еще один контрольный матч. Соперник пока не определен. Как сказал главный тренер красно-белых Валерий Карпин, наверное, это будет один из клубов-участников Copa del Sol, финальный матч которого состоится в тот же день.

- Мы не можем задерживать игроков, получивших официальные вызовы, - отметил Карпин в беседе с корреспондентом "СЭ". - Вместе с тем достигнута договоренность с тренерским штабом молодежной сборной России, которой 9 февраля в Белеке предстоит встреча с украинской командой, что Павел Яковлев и вратарь Николай Заболотный отправятся в Турцию после нашего контрольного матча в понедельник. В эту сборную вызван также полузащитник Александр Зотов, но на его позиции у нас найдутся в понедельник и другие исполнители. Вратарь же в связи с отъездом Андрея Диканя в национальную команду Украины у нас оставался только один — Александр Беленов.

А сегодня "Спартак" сыграет в утешительном матче Сopa del Sol c обладателем Кубка Дании 2010 года клубом "Норшелланн", тоже проигравшем в четвертьфинале турнира. Как стало известно буквально вчера, матч состоится не в Эльче, а в Ла Манге. Начало игры в 18.00 по московскому времени.
Mr.Smit вне форума  
Старый 04.02.2011, 08:39   #53
Хмурый

Рейтинг мнений: -694
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 783 сообщениях

Цитата:
блог Георгия Черданцева
Фигню написал. Можно было проще сказать: Если у Алекса пойдет игра, то мы будем в тройке. Если нет - туши свет. Мы, к сожалению, алексозависимая команда. Чтобы побеждать, нам надо много забивать, потому, что оборона у нас слабовата.
Макеев потенциальный игрок сборной? Чушь собачья. Он игрок уровня дворовой команды. Еще пару таких матчей, как давеча, и поедет в Ростов или в Крылья.
К. Комбаров совершенно не тянет на позиции правого защитника. Чердак вероятно не смотрел игру Динамо с Зенитом в первом круге, где Лазович с Данни его просто рвали на части, делали из него посмешище. После этой игры Кобелев пересмотрел свою "генеральную" линию по поводу братьев-защитников.
Как заиграет Парш после травмы большой вопрос. Макей не тянет. Короче, справа в обороне у нас дыра.
Комбаров Д слева это тоже не панацея. Он получше брата, но назвать его столпом обороны язык не поворачивается.
В центре у нас два "вторых номера". А первого, который бы разруливал, нет и не предвидется. Короче с обороной швах.
Впереди все боле менее. Но если Алекс не наберет форму, то дела наши будут плохи. Прошлый сезон это отчетливо показал.
Хмурый вне форума  
Старый 04.02.2011, 10:14   #54
Leverkusen

Рейтинг мнений: 2751
Поблагодарили 3,117 раз(а) в 1,253 сообщениях

ну да,игрок дворовой команды в Марселе сожрал Вальбуену и не подавился)
другое дело что он пока не стабилен
Leverkusen вне форума  
Сказал cпасибо:
the special (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 10:44   #55
Mr.Smit

Коль,у Хмурого сейчас критические дни.Почти все его протеже обгадились,и их по арендам пихают.Парень просто расстроен,вот и хмурится больше обычного.))
Mr.Smit вне форума  
Сказали cпасибо (3):
Leverkusen (04.02.2011), the special (04.02.2011), оук6 (07.02.2011)
Старый 04.02.2011, 16:35   #56
А 17

Когда ближайшее и что ( и где) показывают?
А 17 вне форума  
Старый 05.02.2011, 14:32   #57
The Alex

Рейтинг мнений: 1840
Поблагодарили 10,163 раз(а) в 2,925 сообщениях

ИГРА С «РАПИДОМ» НАЧНЕТСЯ В 16:00 ПО МОСКВЕ

Сегодня в 11:00 по местному времени "Спартак" провел очередную тренировку на испанском сборе. Для тех, кто провел большую часть игрового времени во вчерашнем матче с "Нордшелландом", она носила восстановительный характер. Для остальных прошло полноценное занятие. По словам нашего врача Михаила Вартапетова, в поединке с датчанами обошлось без серьезных травм. Вратарь Андрей Дикань, пропустивший две последние встречи из-за небольшого повреждения мизинца, тренировался в группе вратарей наравне с Александром Беленовым и Николаем Заболотным.

Стало известно, что последний контрольный матч на испанском сборе 7 февраля с румынским "Рапидом" начнется в 14:00 по местному времени, то есть, в 16:00 по Москве.
The Alex вне форума  
Старый 05.02.2011, 17:18   #58
Хмурый

Рейтинг мнений: -694
Поблагодарили 1,265 раз(а) в 783 сообщениях

Цитата:
хватит тебе грусть нагонять.
Не нагоняю. Просто не люблю когда врут, приукрашивают. Оборона у нас не важная, и надо что-то менять пока не поздно.

Цитата:
ну да,игрок дворовой команды в Марселе сожрал Вальбуену и не подавился)
другое дело что он пока не стабилен
И сам Карпин признает, что он нестабилен. Как можно доверять такому? Сегодня он в ударе, а завтра три гола привезет. Рубин или Зенит не позволяют себе такой роскоши - экспериментировать с молодыми футболистами. Получил шанс. Накосячил - иди в дубль, доказывай и жди следующего шанса. А его уже в сборную прочат. Пипец просто.
Хмурый вне форума  
Старый 05.02.2011, 17:26   #59
DimonSM
Аналитик 2015 и 2016 годов

Рейтинг мнений: 5373
Поблагодарили 11,423 раз(а) в 5,141 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Хмурый Посмотреть сообщение
И сам Карпин признает, что он нестабилен. Как можно доверять такому? Сегодня он в ударе, а завтра три гола привезет. Рубин или Зенит не позволяют себе такой роскоши - экспериментировать с молодыми футболистами. Получил шанс. Накосячил - иди в дубль, доказывай и жди следующего шанса. А его уже в сборную прочат. Пипец просто.
Вить, ты ваще ахренел Найди левого защитника с паспортом, не из клубов первой 6-ки.... чтоб был сильнее Женьки, ему 22 года, а ты паникуешь... наверстает ещё. Ходырев на подхвате, понравился он в матче с Дачией, хоть из его зоны и пропускали контратаки, но своей настырностью затмил одного из лучших игроков хорватской молодёжки.... Вить, ты то плюсы хоть видишь в игре наших ребят?
DimonSM вне форума  
Старый 05.02.2011, 17:33   #60
А 17

Цитата:
Сообщение от DimonSpa Посмотреть сообщение
Вить, ты ваще ахренел Найди левого защитника с паспортом, не из клубов первой 6-ки.... чтоб был сильнее Женьки, ему 22 года, а ты паникуешь... наверстает ещё. Ходырев на подхвате, понравился он в матче с Дачией, хоть из его зоны и пропускали контратаки, но своей настырностью затмил одного из лучших игроков хорватской молодёжки.... Вить, ты то плюсы хоть видишь в игре наших ребят?
А связи нет в связи с игрой Жени Макеева и уходом Андрея Иванова?!
Просто интересно. Что искать то защитников.
Федя Кудряшов на уровне Жени.
Диллема!?
А 17 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Ramblers Top100   Rambler