Старый 25.08.2010, 02:37   #41
lfybkf

Рейтинг мнений: 779
Поблагодарили 1,644 раз(а) в 242 сообщениях
По умолчанию Re: Юридическая консультация

вот такая ситуация:
человек был прописан в муниципальной квартире, потом выписался, прописался в другом месте (временно), временная прописка закончилась...можно ли прописаться обратно в ту муниципальную квартиру? в ней сейчас ни кто не прописан...
если можно, то куда следует обратиться?
lfybkf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 11:52   #42
Martell FCSM

Рейтинг мнений: 373
Поблагодарили 334 раз(а) в 135 сообщениях

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
вот такая ситуация:
человек был прописан в муниципальной квартире, потом выписался, прописался в другом месте (временно), временная прописка закончилась...можно ли прописаться обратно в ту муниципальную квартиру? в ней сейчас ни кто не прописан...
если можно, то куда следует обратиться?
Нет не может, т.к. квартира муниципальная. Хотя есть ряд нюансов... Какой район, когда выписывался, живёт ли там фактически кто ?
Martell FCSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 18:30   #43
lfybkf

Рейтинг мнений: 779
Поблагодарили 1,644 раз(а) в 242 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Martell FCSM Посмотреть сообщение
Нет не может, т.к. квартира муниципальная. Хотя есть ряд нюансов... Какой район, когда выписывался, живёт ли там фактически кто ?
Тверская область...выписывались 1,5 года назад...сейчас там ни кто не живет.
lfybkf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2010, 19:44   #44
Martell FCSM

Цитата:
Сообщение от lfybkf Посмотреть сообщение
Тверская область...выписывались 1,5 года назад...сейчас там ни кто не живет.
лучше в личку !
Старый 03.09.2010, 00:21   #45
BbIxuHcKuu'

Рейтинг мнений: 1086
Поблагодарили 1,461 раз(а) в 660 сообщениях
Отправить сообщение для BbIxuHcKuu' с помощью ICQ
По умолчанию Нужна консультация

Сегодня хотел устроиться на работу .поехал на собеседование мне не понравилось ,они стали впаривать про какой-то негосударственный пенсионный фонд типа от государственного идёт 5 % ,а если заключишь договор с ними 20% короче я заключил ,а потом подумал ,что он может 100раз разпасться до моей старости вот щас не знаю что и как делать .помогите
BbIxuHcKuu' вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2010, 00:57   #46
Martell FCSM

А текст договора можешь скинуть мне на мыло ?
Старый 17.10.2010, 12:19   #47
Chicago87

Рейтинг мнений: 411
Поблагодарили 559 раз(а) в 190 сообщениях

короче история такая. ночью лудили парни.водка осталась,а вода кончилась. пошли в лукойл. спuздили 2 бутылки пепси. 2 поймали, но за ними пришли остальные и забрали их оттуда.вызвали мусоров парней забрали и кто был и кто не был.собираются заводить дело за кражу и разбой.говорят что когда за парнями пришли накрыли весь лукойл. вот че им светит за воду ? разбоя на камерах нет.и не было вообще.реально за 2 бутылки воды че светит , а че нет?что мyдаки и сам знаю.сейчас в отделе сидят
Chicago87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 13:46   #48
Гоша КБ Riga
"Открытие" 2010 года

Рейтинг мнений: 4722
Поблагодарили 20,585 раз(а) в 8,058 сообщениях

Разбой скорее всего отпадет на следствии,а кража им светит по полной.Но детали уже адвокат разжует.
Гоша КБ Riga вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Chicago87 (17.10.2010)
Старый 19.10.2010, 11:59   #49
Martell FCSM

Цитата:
Сообщение от Гоша КБ Riga Посмотреть сообщение
Разбой скорее всего отпадет на следствии,а кража им светит по полной.Но детали уже адвокат разжует.
уже разжевал
Старый 15.11.2010, 22:19   #50
SCAMP

Рейтинг мнений: 160
Поблагодарили 133 раз(а) в 50 сообщениях
Отправить сообщение для SCAMP с помощью ICQ

А чего у нас там с ответственностью на стадионе? За фаер сожженный; за фаер непронесенный, найденный на досмотре при входе на трибуну. Также интересно сумма штрафа за то, что выбежал на поле. И срок за то, что попал в щщи(конечно случайно) милиционеру при исполнении.
От себя добавлю, что благодарю парней, которые решили поделиться своими знаниями в юридической сфере и помочь ребятам, которые учатся в другом направлении, но тоже интересуются своими правами и обязанностями.
SCAMP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 22:35   #51
shocked

Рейтинг мнений: 65
Поблагодарили 143 раз(а) в 40 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SCAMP Посмотреть сообщение
А чего у нас там с ответственностью на стадионе? За фаер сожженный; за фаер непронесенный, найденный на досмотре при входе на трибуну. Также интересно сумма штрафа за то, что выбежал на поле. И срок за то, что попал в щщи(конечно случайно) милиционеру при исполнении.
От себя добавлю, что благодарю парней, которые решили поделиться своими знаниями в юридической сфере и помочь ребятам, которые учатся в другом направлении, но тоже интересуются своими правами и обязанностями.
тоже интересует про фаера)
shocked вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:03   #52
Hot

Рейтинг мнений: 1901
Поблагодарили 2,192 раз(а) в 825 сообщениях

Цитата:
Сообщение от stranica Посмотреть сообщение
Привет! Никто мне не подскажет... купила телефон с камерой 5 мп, в салоне фоткали и то с пленками, вроде нормально было,купила, пошла в другой магазин, стала фоткать и фото просто ужас и плюс красные глаза, через 10 минут пришла обратно в салон и заявила о возврате. На что мне сказали что мне надо поехать в сервис центр и отдать телефон на экспертизу. Поехали, меня там послали))) Типа магазин сам должен этим заниматься.
В перечне телефоны не подлежат возврату.
Перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену:
11.Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).
Так вот, телефон и заявление на экспертизу все таки взяли и оформили. Решение будет через 21 день. Чего ждать все таки?
Насколько я помню юриспруденцию , правда учился я давно , любой не скоро портящийся товар должны поменять в течении семи дней со дня покупки даже если причиной возврата послужил например не понравившийся цвет телефона, а вообще надо посмотреть закон о защите прав потребителя наверняка десять раз все поменяли.
Hot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:12   #53
Mr.Smit
Самый адекватный 2010, 2013

Рейтинг мнений: 5602
Поблагодарили 30,304 раз(а) в 10,168 сообщениях

Цитата:
Так вот, телефон и заявление на экспертизу все таки взяли и оформили. Решение будет через 21 день. Чего ждать все таки?
Если экспертиза установит,что это производственный брак,тебе вернут или деньги,или предложат обменять на другой товар,по твоему выбору.
Mr.Smit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:15   #54
Mrvad

Рейтинг мнений: 4372
Поблагодарили 9,498 раз(а) в 3,479 сообщениях

угу, а если экспертиза установит что все норм, а указанные на возврат 7 дней ужо пройдут, и хрен ты чего получишь... а вообще от телефонной камеры ждать суперкачества какбы бред изначально...
Mrvad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 22:20   #55
Mr.Smit

Цитата:
Сообщение от Mrvad Посмотреть сообщение
угу, а если экспертиза установит что все норм, а указанные на возврат 7 дней ужо пройдут, и хрен ты чего получишь... а вообще от телефонной камеры ждать суперкачества какбы бред изначально...
Ни хрена подобного.В бумажке стоит число сдачи на экспертизу.Пусть хоть месяц держат,если брак заводской,бабки вернут.
Старый 12.02.2011, 22:45   #56
Hot

Рейтинг мнений: 1901
Поблагодарили 2,192 раз(а) в 825 сообщениях

Цитата:
Вообщем так. Телефон взяли на экспертизу в тот же день что и купила. Изначально говорили что телефон вообще не подлежит возврату, далее что если мне этого очень хочется, то я должна сама съездить, дали список адресов сервисных центров или же они должны это будут делать за свой счет, чего они делать не будут. В сервисном центре сидел парень нормальный, сказал что они гонят все и должны сами оформить все для экспертизы и не за свой счет, а за счет магазина. После третьего захода в магазин выяснилось что все таки они могли это сделать сами, но возврат бы был через 21 день... там просто девушка не так сказала ))) вообще то я и не требовала возврата сегодня и сейчас. Все таки забрали все и оформили. Вопрос теперь в том что по экспертизе будет все нормально, потому как я его об стену не била за 10 минут после покупки. Но будет ли решение о возврате...? По словам юристов на практике они отказывают. Тогда для чего делается экспертиза ? Если телефон не исправен - не будет возврата (это не мой случай) и если телефон исправен - тоже не будет возврата ?
И как бы в перечне товаров не подлежащих возврату есть и телефоны, опять понятие это расходится, как объяснил юрист, что сложно технический телефон - смартфон, скорее всего трудно будет оформить на возврат, так как там не одна экспертиза должна быть, а вот просто телефон подлежит возврату, но это на теории, на практике отказывают после экспертизы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Вот довольно четкая инструкция, что делать , вот тоже от туда "Обменять телефон надлежащего качества на аналогичный товар у продавца , можно, если девайс не подошел вам по цвету,габаритам или комплектации, в течении 14 дней не считая дня покупки. Но с условиями,что товар не был в употреблении, сохранен его товарный вид,потребительские свойства,пломбы,фабричные ярлыки,а так же имеется в наличие товарный или кассовый чек, подтверждающий оплату указанного товара. Утеря чека не лишает вас возможности обратиться в магазин. Можно ссылаться на свидетельские показания (т.е при покупки с вами присутствовал еще кто то).
Основания обмена четко определены п.1 ст.25 "Закона о защите прав потребителей" : товар не подошел по форме,габаритам,фасону,расцветке,размеру или комплектации." То есть что-бы избежать геморроя с экспертизами , которые еще неизвестно чего установят, вам нужно было сказать что телефон не подходит вам по габаритам, а теперь уже поезд ушел.
Hot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 23:35   #57
Martell FCSM

Прошу прощения, что поздно зашёл на сайт, итак полностью поддерживаю позицию Hot,l хочу лишь добавить, что в связи с экспертизой нужно ждать и ориентироваться на ответ экспертизы, которую можно в любом случае обжаловать. Закон о защите прав потребителей гарантирует возможность возврата товара, соответственно ждите ответ по экспертизе и пишите (можно в личку).
Сказал cпасибо:
stranica (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 23:42   #58
Martell FCSM

Цитата:
Сообщение от bundes Посмотреть сообщение
правильно....
факт конечно, но экспертиза не является окончательным решением по возможности возврата товара.
Старый 12.02.2011, 23:53   #59
Mr.Smit

Цитата:
Сообщение от Martell FCSM Посмотреть сообщение
факт конечно, но экспертиза не является окончательным решением по возможности возврата товара.
Многое зависит от "внутренней политики" компании.Хоть это возможно и не законно.
К примеру.В Ионе купил мобилу-дуос.На следующий день отказал один слот.Принёс им обратно.Вернули бабки без разговоров.
В Евросети купил навигатор.Через пару дней принёс обратно.Глючил.О каком-либо возврате денег и слышать не хотели.Только через экспертизу.Правда взяли и всё по этому поводу делали сами.Через неделю позвонили,сказали приходи.Пришёл,ответ экспертизы-заводской брак.Предложили на выбор,или деньги,или другую модель.
Сказал cпасибо:
Martell FCSM (13.02.2011)
Старый 13.02.2011, 00:10   #60
Martell FCSM

Цитата:
в моем случае нет брака... его не может быть просто, телефон у меня был в пользовании 10 минут.. но качество фотографий плохое, не тянет на 5 мп (нокиа), в принципе и есть сони эриксоны с 8 мп, но опять же не тянет совсем на 8 мп, до этого был сони эриксон 3,2 мп, фоты намного лучше и никогда не было эффекта красных глаз... это уже устаревшее понятие даже... поэтому покупать телефон с плохим качеством фотографий и с красными глазами не вижу смысла... тогда уж без камеры вообще, чтоб не расстраиваться... почему убрали с производства сони эриксоны cyber-shot - лучшие по камерам всех телефонов.. не понятно
Ответ один - терпение. Очень часто товар не соответствует заявленным функциям. ozpp.ru в помощь, ну и я подскажу если что.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Ramblers Top100   Rambler