Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт > Баскетбол

Баскетбол Баскетбол в России и мире

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2012, 21:36   #41
злой_романтик

Рейтинг мнений: 237
Поблагодарили 411 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Re: Российский баскетбол

Цитата:
Сообщение от Верный Посмотреть сообщение
А по обшедоступным каналам не будет трансляции??
НТВ Плюс Спорт Плюс
злой_романтик на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:17   #42
Mick Dundee

Рейтинг мнений: 2295
Поблагодарили 14,735 раз(а) в 5,706 сообщениях

ну лошади и облажались.....наверное один из самых позорных финалов
Mick Dundee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 00:23   #43
Darko Kovačević

Рейтинг мнений: 784
Поблагодарили 1,545 раз(а) в 707 сообщениях
Отправить сообщение для Darko Kovačević с помощью ICQ

Сегодня явно не день коней))
Darko Kovačević вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 01:29   #44
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 5662
Поблагодарили 22,315 раз(а) в 8,546 сообщениях

Гургенчик, на курский баскет женский гоняешь?Сегодня Ростов победили очков в 40, наверное. Света Махлина играла (в этом сезоне почти всё время на банке). 7 очков набрала.
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 21:51   #45
c2h5oh

Рейтинг мнений: 2334
Поблагодарили 2,611 раз(а) в 1,235 сообщениях
Отправить сообщение для c2h5oh с помощью ICQ

Ничего себе. Химки убрали Барселону в 13 очков. К успеху идут
c2h5oh вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
lipton912 (04.01.2013)
Старый 02.05.2013, 16:05   #46
Pav22

Рейтинг мнений: 789
Поблагодарили 1,719 раз(а) в 527 сообщениях

Краткая история БК "Спартак" Москва.

Базой для создания команды явился "Инэстур" - клуб, выступавший во II чемпионате России в первой лиге. По итогам чемпионата команда, созданная из выпускников Тимирязевской СДЮШОР, завоевала путевку в высшую лигу. Именно тут их "поглотили" спонсоры, желавшие иметь профессиональную команду в высшей лиге. Они обеспечили клубу достойное финансирование и переименовали его в "Спартак". Руководство "Спартака" ставило перед игроками высокие цели, и, как следствие, состав команды изменился полностью.

Основным спонсором клуба осенью 1993 стал Шабтай Калманович, известный как хозяин "Жальгириса"-99, победившего в Евролиге. Позже были еще три победы в евролиге с женскими УГМК и подмосковным "Спартаком". При создании и финансировании "Спартака" цели бизнесмен приследовал две: удовольствие от любимого вида спорта, а так же управление клубом позволяло ему приобретать драгоценные связи, необходимые для развития бизнеса. Почетным президентом клуба стал напарник Калмановича по бизнесу - Иосиф Кобзон.

Помимо спонсортсва Калмановича у клуба было еще 4 спонсора. Таким образом, бывший игрок $@$# Попов, а после завершения карьеры игрока президент "Спартака", не ломал голову, как большинство коллег, над тем, где достать денег для выплаты зарплат и на переезды команды.

Финансовая раскрепощенность позволила клубу уже в дебютном сезоне в высшей лиге представить публике двух американце в своем составе. Один из них - Тони Тернер - стал на два года лидером команды и едва ли не единственным легионером, который вообще заиграл в клубе.

А в трансферной политике клуб вел себя агрессивно, постоянно смотря в сторону иностранных специалистов. Но делалось это настолько неразборчиво, что своим примером "Спартак" преподнес урок остальным клубам. Да, платили в те годы игрокам в России на порядок меньше, чем в Европе, к тому же условия жизни оставляли желать лучшего, но настолько провальной трансферной политики не было ни у кого еще долго.

Перед сезоном 94/95 клуб преподнес очередную сенсацию, став первой командой, которую возглавил иностранный специалист. Однако югослав Генри Милкович не продержался у руля команды и сезона. Провальными были и приобретения игроков, естественно граждан США, вокруг которых планировалось строить команду:

Трент Форбс из-за страсти к алкоголю не мог показывать стабильной игры, в следствие чего был отправлен домой в середине сезона.

Энтони Джонс провел в "Спартаке" 11 матчей, имел среднюю результативность 13,7 очка за игру, но перед началом плей-офф был отправлен домой, поскольку не оправдал возлагаемых на него надежд.

Майкл Скрин сыграл всего лишь 1 матч, набрал в нем 18 очков и вполне устроил руководство, но медобследование выявило грыжу, после чего от игрока было решено отказаться.

Провалы в селекции не позволили команде бороться за желанные медали и в итоге "Спартак" довольствовался 5-й строчкой.

Почле сезона 94/95 Калманович переключил свои взгляды на берега Невы и прекратил финансирвоание московского клуба. Это заставило руководство клуба жить по средствам и умерить свой был на трансферном рынке, и со следующего сезона упор стал делаться на российских игроков.

С 94-го по 98-й год в клубе играл известный нынче функционер Андрей Ведищев, с 94-го по 99 в клубе блистал серебрянный призер ЧЕ-93 Владислав Кондратов. Владислав стал лучшим бомбардиром суперлиги за эти 5 лет.

Многие русские игроки были верны клубу и играли в нем на протяжении пркатически всей его истории. Иван Филиппов, Василий Чаплыгин, Владимир Демин были в клубе до его последнего сезона 99/00, после чего перешли в БК "Химки".

После сезона 94/95 последовали два менее ярких сезона: 9-е место в сезоне 95/96, 8-е место в сезоне 96/97. В сезоне 97/98 из суперлиги вылетали 9-я и 10-я команды и, таким образом, "Спартак" едва избежал вылета.

А самое лучшее достижение - 4-е место - было достигнуто клубом в следующем за провальным сезоне. примечательно, что в составе был только один легионер - из Грузии, в остальном же команда состояла из российских игроков.

После этой мимолетной яркой вспышки клуб опять опустился на дно таблицы: в сезоне 98/99 - последние на предварительном этапе, а в сезоне 99/00 на предварительном этапе команда одержала лишь 1 победу в 18 матчах. Потом дела пошли получше, клуб начал выигрывать, но очередная реструктуризация суперлиги помешала сохранению клуба. В сезоне 99/00 вылетали команды с 11 по 19, и эта участь не обошла стороной и "Спартак". После чего клуб перестал существовать...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Pav22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 22:33   #47
Mick Dundee

Кони только что слили 17 очков Олимпиакосу в Финале Четырёх и пролетели мимо Финала.
Старый 11.05.2013, 00:30   #48
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 5662
Поблагодарили 22,315 раз(а) в 8,546 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mick Dundee Посмотреть сообщение
Кони только что слили 17 очков Олимпиакосу в Финале Четырёх и пролетели мимо Финала.
Такое бывает :)
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 11:27   #49
Алекс-к2

Рейтинг мнений: 618
Поблагодарили 2,755 раз(а) в 1,336 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс-к2 с помощью ICQ

В Казани в воскресенье, 14 июля, прошла жеребьевка чемпионата Единой Лиги ВТБ сезона 2013/2014. Как и прежде, в турнире примут участие 20 клубов из стран постсоветского пространства, а также из Чехии и Польши: они распределены по двум группам из 10 участников. Важная новация: в новом сезоне в турнире не сыграет одна из сильнейших команд, литовский Жальгирис, чье место займет команда, которой организаторы предложат wild card.

Призовой фонд турнира увеличен до 100 миллионов рублей, а еще 40 миллионов будут распределены между всеми командами-участницами перед стартом сезона. В котором будет предусмотрена как регулярная часть, так и полноценная сетка плей-офф (8 команд).

По группам команды распределены следующим образом:

Группа А: Локомотив-Кубань, Калев, Нимбурк, Туров, УНИКС, Летувос Ритас, Донецк, Енисей, Спартак Санкт-Петербург, Нижний Новгород
Группы В: @#*@ Москва, ВЭФ, Цмоки Минск, Химки, Нептунас, Азовмаш, Астана, Триумф, Красные Крылья, обладатель wild card.

Расписание матчей нового сезона Единой Лиги ВТБ будет опубликовано позже.

Eurobasketball.ru
Алекс-к2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 13:56   #50
Bracho

Рейтинг мнений: 1490
Поблагодарили 5,570 раз(а) в 1,616 сообщениях
Отправить сообщение для Bracho с помощью ICQ

Тем временем в сборной России настали веселые времена...

"Представителям российской прессы.

Дамы и господа! Чтобы объяснить свое решение покинуть пост главного тренера национальной сборной России, я прилагаю мое письмо к исполняющей обязанности президента РФБ Юлии Аникеевой. Письмо было отослано вчера в 18.33. Госпожа Аникеева в 20.31 ответила, что принимает мою отставку. Больше никаких комментариев по этому поводу мне не хотелось бы делать.

Госпожа Аникеева,

После наших недавних бесед несколько часов назад я вам сообщил, что мне надо еще раз обдумать то положение, в которое вы поставили меня за последние дни.

Когда я подписывал контракт с РФБ и согласился стать главным тренером национальной команды, я делал это с гордостью, понимая, что беру на себя ответственность перед российским народом, перед сборной командой c ее богатыми традициями. Я с большой гордостью занял это место и всячески заботился об имидже Федерации, в том числе когда отказался продлевать действующий контракт с «Бильбао», потому что правила испанской лиги и не позволяют тренерам работать в сборных. Не уверен, что многие тренеры пошли бы на такое. И тут за несколько дней у меня на глазах события начинают разворачиваться по самому невероятному сценарию.

Напомню вам, что 9 июля, когда я работал над планом подготовки, вы мне позвонили, чтобы сказать, что временное руководство РФБ хочет увидеться со мной на следующий день. Я отреагировал немедленно и уже следующим вечером, 10 июля, встретился с вами и другими членами комитета, который временно исполняет обязанности по руководству Федерацией (господином Европейцевым, господином Гомельским и господином Черновым). От вас я услышал, что вы хотели бы, чтобы я покинул свой пост, а вы получили возможность взять на это место российского тренера. Я ушел с этой встречи ошарашенным, но, несмотря на весь негатив, все равно чувствовал, что есть смысл попробовать продолжить работу, ведь в понедельник 15 июля вы мне позвонили снова и попросили остаться.

По ходу бесед за последние дни вы несколько раз меняли свою точку зрения и поступали совершенно не так, как обещали мне по телефону. Например, совсем недавно Миша Соловьев сообщил мне о своем увольнении, хотя мы с вами перед этим разговаривали и решили, что мы вместе определимся с кандидатурой помощника тренера. Несмотря на все это, вы уже объявили его имя СМИ, не только не спросив моего одобрения, но даже не поставив меня в известность. Всего за три дня до моего приезда вы уволили генерального менеджера, вместе с которым мы делали все приготовления. Российские СМИ постоянно выходят с материалами и интервью, в которых мое назначение называется «странным выбором», критикуется моя зарплата (хотя она на 60 процентов меньше той суммы, которую я должен был получить в «Бильбао» и от которой отказался). Кроме того, вчера в интервью вы признались, что обсуждали с другими тренерами возможность заменить меня в случае моего ухода.

Для меня более, чем очевидно, что вы всячески пытаетесь принизить меня и как человека, и как специалиста, создаете препятствия в моей работы и в своих интервью слишком часто педалируете «денежные вопросы». Это при том, что, не зная вас раньше и не работая с вами, я легко согласился на месячную задержку зарплаты, когда вы меня об этом попросили. Думаю, что это должно было показать вам мое доверие, уважение и верность командному духу, но вы не изменили своего отношения.

С тем же уважением к российскому баскетболу и стоящим перед ним задачам, с которым я согласился на эту должность, я хотел бы объявить вам, что предпочитаю ПОДАТЬ В ОТСТАВКУ, так что вы можете легко воплощать в жизнь свои планы. Я хотел бы пожелать команде удачи и наилучших результатов, учитывая сложившиеся обстоятельства.

Я планирую переслать это письмо российским СМИ, чтобы объяснить свою позицию. Мне кажется, что любой здравомыслящий человек поступил бы точно так же.

С наилучшими пожеланиями, Фотис Кацикарис".

Не, всем, конечно, давно известно, что у руля РФБ стоят редкостные дол6ое6ы и грандмастера распилов, но вот учудить такое... Что-то новенькое. Стыдобища и позор шо пи3дец.
Bracho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 15:44   #51
Footbob

Рейтинг мнений: 2427
Поблагодарили 9,522 раз(а) в 3,256 сообщениях

Вчера под пиво с воблой порадовались просеру коенй химкам.. Напряженно, но в итоге прое6 овсоедов с истерикой на последних секундах))
Footbob на форуме   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 00:37   #52
the special
Заслуженный аналитик

Рейтинг мнений: 4682
Поблагодарили 37,753 раз(а) в 13,126 сообщениях

Оскорбление игрока в прямом эфире Владимиром Гомельским...

the special вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 22:37   #53
Mick Dundee

Андрей Кириленко вернулся из НБА в Россию. В конюшню естественно.
Старый 29.07.2015, 15:43   #54
StevieG

Рейтинг мнений: 833
Поблагодарили 5,743 раз(а) в 1,171 сообщениях
Отправить сообщение для StevieG с помощью ICQ

ФИБА отстранила все сборные России от участия в международных турнирах

Международная федерация баскетбола (ФИБА) в письменном виде уведомила Российскую федерацию баскетбола (РФБ) об отстранении всех сборных России от международных соревнований, сообщает “Спорт-экспресс”.

Напомним, что ранее ФИБА требовала от Министерства спорта РФ разъяснения ситуации в российском баскетболе. У федерации возникли вопросы в связи с судебным иском против РФБ, который Хамовнический суд Москвы удовлетворил 18 июня, обязав РФБ в течение 60 суток провести конференцию, где должен быть избран новый глава организации.

30 июля российские баскетболистки стартуют на чемпионате Европы для спортсменок до 18 лет, а остальные национальные команды — мужская и женская сборные до 16 лет, а также главная мужская сборная — в чемпионатах Европы не сыграют.
StevieG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 15:50   #55
Чертановский

Рейтинг мнений: 249
Поблагодарили 573 раз(а) в 299 сообщениях

воскресный финал
Чертановский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 16:27   #56
Monogar69

Рейтинг мнений: 506
Поблагодарили 388 раз(а) в 183 сообщениях

Цитата:
Сообщение от StevieG Посмотреть сообщение

Международная федерация баскетбола (ФИБА) в письменном виде уведомила Российскую федерацию баскетбола (РФБ) об отстранении всех сборных России от международных соревнований, сообщает “Спорт-экспресс”.

Напомним, что ранее ФИБА требовала от Министерства спорта РФ разъяснения ситуации в российском баскетболе. У федерации возникли вопросы в связи с судебным иском против РФБ, который Хамовнический суд Москвы удовлетворил 18 июня, обязав РФБ в течение 60 суток провести конференцию, где должен быть избран новый глава организации.

30 июля российские баскетболистки стартуют на чемпионате Европы для спортсменок до 18 лет, а остальные национальные команды — мужская и женская сборные до 16 лет, а также главная мужская сборная — в чемпионатах Европы не сыграют.
Провал, бл. Допилились, черти.
Monogar69 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Footbob (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 18:19   #57
Footbob

Рейтинг мнений: 2427
Поблагодарили 9,522 раз(а) в 3,256 сообщениях

Эти (наши) $%@$%#ы думали, что они бесконечно эту хрень с выборами дербанить могут и %@#*$ за то, кто ближе к кормушке будет? В последнее время с ВТБ тольго говноновости связаны..
Footbob на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2015, 18:52   #58
Kard

Рейтинг мнений: 1374
Поблагодарили 4,448 раз(а) в 2,222 сообщениях

Мутко как министр после олимпиады словил звездную болезнь. Интервью раздает постоянно,сколько он говорит о баскетболе,все решим,все наладим в ближайшее время.
Как итог дисквалификация страны.
Ей богу,дать команду сверху и навести порядок в этом гадюшнике можно за несколько недель. Про%*$*%ся разочек дать хорошенько.
Kard вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Footbob (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 18:55   #59
Bracho

Рейтинг мнений: 1490
Поблагодарили 5,570 раз(а) в 1,616 сообщениях
Отправить сообщение для Bracho с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от StevieG Посмотреть сообщение

Честно, может оно и к лучшему. Ситуация в отечественном баскетболе просто катастрофическая. Теперь, глядишь и на самом верху задумаются, что пора разруливать этот ужас в ручном режиме главными рулями государства, иначе у нас, к сожалению, никак.
Главное, чтобы чинуши не списали это на санкции и нелюбовь к нам загнивающего Запада.
Bracho вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Footbob (29.07.2015), Gorby (29.07.2015), Monogar69 (29.07.2015)
Старый 29.07.2015, 21:51   #60
Urist

Рейтинг мнений: 831
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 658 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Footbob Посмотреть сообщение
Эти (наши) $%@$%#ы думали, что они бесконечно эту хрень с выборами дербанить могут и %@#*$ за то, кто ближе к кормушке будет? В последнее время с ВТБ тольго говноновости связаны..
О предыстоках скандала.
огонь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Urist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Footbob (29.07.2015), Gorby (29.07.2015)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 10:08. Часовой пояс GMT +3.

Ramblers Top100   Rambler