Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт

Весь спорт Футбол, хоккей, минифутбол, баскетбол, регби, водное поло, шахматы, ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2010, 12:02   #21
А 17
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 4255
Поблагодарили 6,891 раз(а) в 2,648 сообщениях
По умолчанию Re: Зимние виды спорта

Цитата:
Сообщение от Feeel35 Посмотреть сообщение
Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов впервые стали чемпионами Европы. .
Дожили!
В мини футболе 2 бразильца , баскетбол американец....В Сборной!
А денег в спорт нормально вкладывают!

Гимн вчера звучал,интересно было на нее при этом глянуть.
А 17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:18   #22
KRoleG

Рейтинг мнений: 2087
Поблагодарили 5,607 раз(а) в 1,923 сообщениях

Да она по-моему давно уже выступает, так что думаю ничего интересного бы ты там не увидел)))

А Плющенко начал неплохо) С личного рекорда
Фигурное катание. Чемпионат Европы. Таллин (Эстония)
Мужчины. Короткая программа

1. Евгений Плющенко (Россия) — 91,30 балла.
2. Бриан Жубер (Франция) — 88,55.
3. Янник Понсеро (Франция) — 82,40…
17. Сергей Воронов (Россия) — 60,27.
KRoleG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:20   #23
Feeel35

Рейтинг мнений: 3089
Поблагодарили 7,831 раз(а) в 3,170 сообщениях

У меня двоякие чувства. С одной стороны рад золоту, а с другой - не совсем понятно, как имея такую историю, школу и т.д. нельзя своих воспитывать?
Кстати, по русски она забавно разговаривает, улыбнуло.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
А 17 (21.01.2010)
Старый 21.01.2010, 12:22   #24
А 17

Цитата:
У меня двоякие чувства. С одной стороны рад золоту, а с другой - не совсем понятно, как имея такую историю, школу и т.д. нельзя своих воспитывать?
И я про тоже!!!! Школы забиты молодежью с юного возраста, а место в дуэте не Российское!
Старый 21.01.2010, 12:33   #25
KRoleG

ого...ща посмотрел - она от японского гражданства даже отказалась в пользу российского
Старый 21.01.2010, 12:35   #26
Feeel35

Цитата:
Сообщение от KRoleG Посмотреть сообщение
ого...ща посмотрел - она от японского гражданства даже отказалась в пользу российского
Было такое дело. Японцы на нее очень сильно давили, всякие условия ставили (даже до угроз доходило, если не ошибаюсь), но она выбрала то, что выбрала.
А может и к лучшему. Главное, чтобы это было единичным случаем.
Старый 21.01.2010, 12:49   #27
RussianWarrior

Рейтинг мнений: 274
Поблагодарили 268 раз(а) в 180 сообщениях
Отправить сообщение для RussianWarrior с помощью ICQ

Цитата:
Было такое дело. Японцы на нее очень сильно давили, всякие условия ставили (даже до угроз доходило, если не ошибаюсь), но она выбрала то, что выбрала.
А может и к лучшему. Главное, чтобы это было единичным случаем.
А что делать если у нас в спорте полная разруха,особенно в женском,кроме лёгкой атлетики,у нас вообще женский спорт простаивает...неудивительно что в том же Фигруном Катании пусто среди женщин у нас...
RussianWarrior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 12:54   #28
Feeel35

Цитата:
Сообщение от RussianWarrior Посмотреть сообщение
А что делать если у нас в спорте полная разруха,особенно в женском,кроме лёгкой атлетики,у нас вообще женский спорт простаивает...неудивительно что в том же Фигруном Катании пусто среди женщин у нас...
Это есть, причем немаловажную роль играют деньги. Неважно, что ребенок абсолютный ноль, зато родители исправно платят. Сам был свидетелем, как в одной футбольной команде играли "пончики" килограммов под 70 и это в 11 летнем возрасте.
А талантливым перекрывают кислород. Вот это и обидно. Причем такая ситуация абсолютно везде, вот и получается, что иностранцы становятся талантливее доморощенных спортсменов.
Старый 21.01.2010, 12:55   #29
nolan

Рейтинг мнений: 535
Поблагодарили 2,097 раз(а) в 704 сообщениях

Цитата:
А как же биатлон, теннис, воллейбол, плавание. Всего и не вспомнишь, ты так уж категорично не говори.
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2010, 16:22   #30
Feeel35

Вождь австралийских аборигенов обвинил российских фигуристов Оксану Домнину и Максима Шабалина в глумлении над культурой аборигенов и интеллектуальном воровстве: фигуристы используют в своем танце элементы ритуальных плясок. Австралийский вождь грозится написать письмо российскому послу.

Представитель австралийских аборигенов обвинил чемпионов Европы по фигурному катанию Оксану Домнину и Максима Шабалина в глумлении над культурой аборигенов: так, фигуристы используют элементы ритуальных плясок в своей оригинальной программе, которая так и называется: «Танец аборигенов».

Впервые Домнина и Шабалин показали свой танец три недели назад на чемпионате России. В программу они включили ряд элементов, которые выполняются в ритуальных танцах. Спортсмены выступают в темных костюмах, имитирующих раскрашенную смуглую кожу аборигенов, в набедренных повязках и с эвкалиптовыми листьями.

«Это очень оскорбительно. Мы рассматриваем это в качестве посягательства на культуру аборигенов, и это еще одно доказательство эксплуатации культуры аборигенов Австралии», — заявил глава совета аборигенов австралийского штата Новый Южный Уэльс Сол Беллеар, сообщает Reuters.

«Идея украдена, использована без нашего разрешения и без консультаций с соответствующими танцевальными группами из числа аборигенов», — добавил он.

Беллеар заявил, что собирается направить российскому послу в Канберре письмо, в котором выразит свое возмущение.

«Это очень оскорбительно для нас. Возможно, что они вообще взяли элементы из плясок, которые позволено исполнять только мужчинам или только женщинам. А это очень важные для нас вещи», — добавил он.

«Это не только интеллектуальная собственность. Это откровенное культурное воровство», — заявил разгневанный защитник аборигенов.

Накануне фигуристы рассказали, что при создании этого танца руководствовались видеозаписями плясок, которые нашли в интернете. Так, они сообщили, что не хотели делать что-то в славянском стиле и рассматривали даже возможность использовать шотландские народные танцы, но в конце концов остановились на плясках аборигенов Австралии.
Старый 21.01.2010, 16:23   #31
А 17

Авторские просит!
Старый 21.01.2010, 16:24   #32
Feeel35

Цитата:
Сообщение от А 17 Посмотреть сообщение
Авторские просит!
На новый бумеранг не хватает
Старый 21.01.2010, 23:48   #33
KRoleG

Собственно, явная победа Жени на ЧЕ Осталось немного подождать до официального завершения)
Идёт к своей мечте, надеюсь :)
Старый 22.01.2010, 00:21   #34
RussianWarrior

Женя красавец...есть 2 золото на ЧЕ...оно правда и последнее ну да ладно...и так молодцы
Старый 22.01.2010, 10:59   #35
Feeel35

Цитата:
Женя красавец...есть 2 золото на ЧЕ...оно правда и последнее ну да ладно...и так молодцы
А как же танцы ?

Положение после оригинального танца

1. ДОМНИНА/ШАБАЛИН – 104,27

2. Файелла/Скали – 99,15

3. ХОХЛОВА/НОВИЦКИЙ – 96,46

4. Пешала/Бурза – 96,44

5. Ш. Керр/Дж. Керр – 93,81

6. А. Зарецкая/Р. Зарецкий – 90,55…

9. БОБРОВА/СОЛОВЬЕВ – 86,36
Старый 22.01.2010, 13:13   #36
RussianWarrior

Про танцы не знал каюсь...молодцы молодцы надеюсь выиграют...
Старый 22.01.2010, 13:49   #37
Feeel35

Спортсменка Ирина Скворцова о своем здоровье и планах на будущее в первом после травмы интервью

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, получившая тяжелейшие травмы 23 ноября на трассе в Германии, дала первое интервью корреспонденту Первого канала.

Эта совсем молодая девушка демонстрирует поразительную силу духа, оптимизм и волю к жизни. Ее любит весь персонал больницы. Ирина рассказала, что хочет вернуться в спорт. Мы надеемся, что так оно и будет. И у нее все получится.

Последний месяц Ирина Скворцова находится в Мюнхене, в Университетской клинике. Здесь ей сделано несколько операций, и в пятницу предстоит еще одна.

Волнуется Ира, переживает съемочная группа и Ирина мама, Галина. Пока она в палате, она не отходит от дочери и гладит ее руку. На вопрос, как ты себя чувствуешь, Ира отвечает слабым, но уверенным голосом.

Ирина Скворцова: "Сейчас уже лучше. Сейчас уже и говорить могу, и кушать могу, вообще что-то могу, и компьютер, потому что первые дни я вообще ничего не могла делать".

В Мюнхене она пробудет чуть больше месяца. Вопрос о том, что делать с сильно пострадавшей правой ногой, пока остается открытым. Мир Ирины Скворцовой - это двухместная палата реанимации, а самое большое желание - встать и сделать первый шаг.

Ирина Скворцова: "Ой, в парке хочу погулять, не могу уже просто, хочется походить, выйти просто, по комнате походить. Потому что лежать уже надоело".

Но времени она зря не теряет. Пару дней назад Ира попросила ноутбук, зашла в Интернет и в первый раз после трагедии на ледяной трассе в Кенигзее написала своим друзьям. Поначалу они не поверили, что это действительно она.

Ирина Скворцова: "Да, они как начали все писать: "Ира, это ты или кто-то другой?" Мне сложно писать, поэтому я статус поставила: "Ребята, извините. не могу всем отвечать. Тяжело".

О том, что с ней случилось 23 ноября прошлого года, ей рассказала мама и координатор нашей сборной, Нина Грефенштайн. То, что ее история вызвала в России такой ажиотаж, ее и радует, и пугает. Я не знала, что меня так часто фотографировали, говорит она, разглядывая статьи в Интернете. Почти месяц Ира балансировала между жизнью и смертью, а придя в сознание, сразу заговорила о спорте.

Ирина Скворцова: "Я, конечно, со спортом завязывать не хочу. Вообще, хочу остаться, я не знаю, правда, как. Но на бобслее кататься я уже точно не буду, в боб я не сяду".

О своей московской жизни Ира рассказывает санитару, выходцу из России. Петра Захарова она уважительно называет врачом, а он старается, чтобы и в больничной палате она чувствовала себя как дома.

Ирина Скворцова: "Правда, очень хороший, очень хороший доктор. Очень мне сильно помогает. Поддерживает меня".

Петр Захаров, медбрат: "Ты, Ира, молодец, без твоей поддержки мы бы тоже ничего не смогли сделать, ты сильная девушка. Все будет хорошо".

Молоденькую москвичку полюбила вся клиника. И языковой барьер здесь не помеха.

Галина Скворцова, мама Ирины Скворцовой: "Она даже умудряется общаться с медсестрами, говорят "добрый день".

Заведующий хирургическим отделением профессор Махенс вспоминает, что когда Иру на вертолете доставили в клинику, она была "одной сплошной раной". Конечно, немецкие врачи сделали чудо, но выжить ей помогла вера в себя.

Хайнц Махенс, профессор Мюнхенской университетской клиники: "Ирина – настоящий борец и очень сильная личность. Это ведь надо пережить такую травму, бесконечные операции, тяжелый наркоз, на такое не каждый способен!"

Ирины подруги по сборной скоро будут выступать в Австрии, а по дороге обещали ее навестить. Если не в Мюнхене, то обязательно в баварском городке Бад Райхенхаль, где координатор сборной уже подыскала для нее реабилитационный центр.

Нина Грефенштайн, координатор сборной России по бобслею и скелетону: "Мы посчитали необходимым создать для Ирины условия, наиболее приближенные к домашним. Выбрали частную клинику, где всего три палаты, оснащено все по последнему слову техники".

Медики обещают сделать все, чтобы вернуть девушку к полноценной жизни. А немецкие следователи уже направили материалы о столкновении в Кенигзее в суд. Они считают, что трагедия произошла по вине судьи-распорядителя. Для семьи Скворцовых это не так важно. Главное, чтобы Ира скорее вернулась домой и умела так же радоваться жизни.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Сказали cпасибо (2):
KRoleG (22.01.2010), Mrvad (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 15:39   #38
KRoleG

Ириша, все за тебя очень переживаем... крепись, ты отлично справляешься!
Сказал cпасибо:
Михей (22.01.2010)
Старый 22.01.2010, 15:45   #39
Feeel35

Молодец, что не теряет бодрость духа. Слабый человек уже давно бы перестал бороться. Я просто уверен, что с такой верой, все будет нормально. Искренне желаю Ирине скорейшего выздоровления.
Старый 25.01.2010, 01:17   #40
Михей

Рейтинг мнений: 5670
Поблагодарили 22,351 раз(а) в 8,562 сообщениях

Состояние россиянки Ирины Скворцовой после тяжелой операции по пересадке тканей на правой ноге оценивается врачами мюнхенской клиники как удовлетворительное.
— Врачи говорят, что первичный результат нормальный, отторжения тканей нет, — приводит слова пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России Людмилы Козловой РИА Новости. — Ирина в основном находится в состоянии искусственной комы, откуда ее периодически выводят врачи. Они не хотят травить ее организм обезболивающими препаратами, ведь послеоперационный период связан с сильными болями, поэтому держат в этом состоянии.
Окончательно вывести Скворцову из искусственной комы немецкие медики собираются в течение ближайших пяти недель.
sportbox.ru
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
KRoleG (25.01.2010)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +3.

Ramblers Top100   Rambler