Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт

Весь спорт Футбол, хоккей, минифутбол, баскетбол, регби, водное поло, шахматы, ...

Ответ

Опции темы
Старый 26.11.2009, 12:09   #1
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3172
Поблагодарили 7,868 раз(а) в 3,185 сообщениях
По умолчанию Зимние виды спорта

22 ноября во время тренировочных заездов юниоров на трассе в Кенигзее столкнулись два российских экипажа-двойки. В результате аварии серьезные травмы получили все четверо российских бобслеистов.

Напомним, как произошла авария: женская двойка в составе Надежды Филиной и Ирины Скворцовой стартовала по указанию регулировщика, когда был зажжен запрещающий сигнал светофора. При прохождении трассы спортсменки перевернулись – и в них врезался боб с российской мужской двойкой, стартовавший по сигналу злополучного светофора.

Травмы Надежды Филиной, Евгения Пашкова и Андрея Матюшкова оказались серьезными, но спустя три дня их выписали из больницы. Больше других пострадала принявшая на себя удар 390-килограммового боба разгоняющая Ирина Скворцова, которая по-прежнему находится в реанимации. У Ирины множественные травмы тазобедренного сустава и позвоночника.

«Насколько мне известно, врачи продолжают бороться за жизнь Ирины. Остальные ребята находятся в шоковом состоянии. Филина прибыла сегодня в расположение сборной, но отстраняется от всех. А тренеры рассказывали, что когда Евгений Пашков увидел боб на трассе, был просто в ужасе, после чего отключился, а очнулся только в больнице, – рассказывает сайту Infox.ru прославленный отечественный бобслеист Александр Зубков. – Я бы не сказал, что трасса в Кенигзее травмоопасная. Это обычная, хорошая, рабочая, техничная трасса. На сегодняшний день самая сложная трасса – это олимпийская в Ванкувере».

Статистика показывает, что трагедии на санно-бобслейных трассах – не такая уж редкость. В конце октября 2001 года на трассе в латвийской Сигулде ситуация была схожая с той, что случилась в воскресенье. Тогда российский экипаж бобслеисток Елизаветы Сысоевой и Аллы Беспаловой с нижней площадки трассы стартовал без команды тренера, а через несколько секунд с верхнего съезда начал свой спуск латвийский скелетонист Гирт Остениекс. Врезавшись на огромной скорости в российский боб, спортсмен скончался на месте. Кто виновен в воскресной аварии на трассе в Кенигзее, еще предстоит выяснить.

– Есть несколько свидетелей, которые отчетливо видели, как регулировщик приказал россиянкам стартовать. О том, что в случившемся могут быть виноваты сами спортсмены, речь даже не идет. Виновен либо человек, либо сбой в системе, – рассказала пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона Людмила Козлова.

Сейчас полиция ведет расследование, идет допрос свидетелей и жертв. Однако ситуацию осложняет то, что на трассе продолжаются официальные тренировки. Российская сторона наняла немецкого адвоката Аню Винтер, которая утверждает, что расследование идет в очень конструктивном ключе, и о предвзятости говорить не приходится.

В свою очередь, Федерация бобслея и скелетона России пообещала оплачивать лечение Скворцовой. Также федерация помогает маме Ирины Скворцовой оформить загранпаспорт, чтобы она как можно скорее оказалась рядом со своей дочерью.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:16   #2
Флорентиец
Модератор

Рейтинг мнений: 2495
Поблагодарили 16,477 раз(а) в 5,853 сообщениях
По умолчанию Re: Зимние виды спорта

Зубков: врачи борются за жизнь Скворцовой

Член юниорской сборной России по бобслею Ирина Скворцова после тренировки в немецком Кенигзее попала в реанимацию. По непонятным пока причинам ее боб во главе с пилотом Надеждой Филиной стартовал на красный свет и перевернулся во время заезда. Ехавший следом мужской экипаж на полной скорости врезался в боб спортсменок.
«Такое столкновение – нонсенс»
Инцидент с российской командой, случившийся на тренировочном сборе в Кенигзее, – нонсенс для современного бобслея. Во время обычной тренировки женский экипаж Надежды Филиной и Ирины Скворцовой стартовал на красный свет, вопреки всем правилам техники безопасности и здравому смыслу. Во время заезда боб перевернулся, и в него на полной скорости врезался стартовавший следом, уже на зеленый свет, мужской экипаж Евгения Пашкова и Андрея Матюшко.
«Это случай, думаю, никто даже предположить не мог, что такое может произойти. Шла обычная тренировка – и тут такой эксцесс. Я подобных инцидентов даже припомнить не могу, с таким никогда не сталкивался. В бобслее бывают очень болезненные и страшные падения, бывало такое, что спортсменов придавливало бобом, кто-то голову не успевал убирать. Но чтобы такое…» — недоумевает самый титулованный бобслеист России Александр Зубков.
«Врачи до сих пор борются за жизнь Ирины Скворцовой»

«Опасений лично у меня нет. Мы должны выходить на трассу и делать свою работу. Еще раз повторю, что это дело случая», — сказал в интервью Infox.ru Зубков.
Больше всех в столкновении пострадала Ирина Скворцова. Она уже несколько дней находится в реанимации. Члены Федерации бобслея и скелетона России заявляют, что травмы, полученные спортсменкой, несовместимы с занятиями профессиональным спортом. Остальные трое участников происшествия сегодня днем были выписаны из больницы.
«Трех наших ребят уже выписали из больницы, — сказал главный тренер сборной России Владимир Любовицкий в интервью агентству «Весь спорт». – Это, правда, не значит, что они полностью восстановились. Например, у Жени Пашкова зафиксирована трещина в лопатке. Еще несколько недель по медицинским показаниям о тренировках для них даже речи не будет идти. Впрочем, ребятам сейчас и выступать не на чем. Их боб после того страшного столкновения восстановлению не подлежит».
«А Ирина до сих пор в реанимации, у нее очень серьезно раздроблен таз, разбито бедро, несколько смещений. Насколько мне известно, врачи до сих пор борются за ее жизнь», — поведал Александр Зубков.

Несмотря на страшное происшествие, спортсмены юниорской сборной России продолжают тренировки в Германии.
«Конечно, психологически больше всего пострадали все участники этого происшествия. Надежда Филина – пилот экипажа – до сих пор пребывает в недоумении и шоке, по ней это видно. Сегодня ее привезли в расположение сборной, она ото всех отстраняется, ходит сама по себе с отрешенным видом. И, конечно, ее можно понять», — рассказал Зубков.
«Евгений Пашков тоже в шоке. Я лично с ним не общался, но тренеры рассказывали, что когда он увидел перед собой на трассе боб, то был просто в ужасе. Потом его просто отключило, а когда Евгений пришел в себя, то был уже в медицинском кабинете», — продолжает Александр.
«Техника работала нормально»
На трассе в Кенигзее сейчас работает группа экспертов-криминалистов. Российская сторона уже наняла адвоката. Все они призваны разобраться в пока не понятных никому подробностях происшествия.
«Техника точно работала нормально. Перед тем, как выйти на старт, все тщательно проверяется. Так что сейчас ведется следствие, и никто точно не может сказать, на ком лежит вина в этой трагедии. Да, видим, как работают криминалисты, но нас они не трогают. Они общаются с теми людьми, которые в тот момент были на трассе, а мы приехали в Кенигзее уже позже. Но, конечно, так же, как и все переживаем», — поделился Зубков.
«Трасса в Кенигзее – обычная»
Случай с российскими бобслеистами уже не первый инцидент на трассе Кенигзее. В марте 2004 года также во время тренировки погибла ведущая спортсменка Германии Ивонна Сернота. Боб 24−летней спортсменки наехал на борт ледяной дорожки, и его вынесло за пределы трассы. Ивонна скончалась в больнице.
«Этот случай всех привел в ужас. Но, тем не менее, я бы не сказал, что трасса в Кенигзее травмоопасная. Это обычная, хорошая, рабочая, техничная трасса. Здесь имеется даже школа пилотов, поэтому я бы ее не приравнял к сложной. На сегодняшний день самая сложная трасса – это олимпийская в Ванкувере. Трасса в Лейк-Плесиде тоже далеко не подарок», — рассказал Зубков.
Флорентиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:19   #3
А 17

Рейтинг мнений: 4396
Поблагодарили 6,891 раз(а) в 2,648 сообщениях

С удовольствием посмотрю биатлон.
Бобслей не возбуждает.
А 17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 12:21   #4
Feeel35

Насколько я понял из сюжета, в котором смоделировали всю ситуацию, у этой трассы есть 2 стартовые площадки, которые через несколько метров соединяются (наподобие, как сливаются 2 реки). Вот эти экипажи и стартовали с разных площадок и на месте пересечения мужской боб просто протаранил женский. считаю, что вина полностью лежит на организаторах и обслуживающем персонале.
Старый 26.11.2009, 17:09   #5
Фаршмак

Рейтинг мнений: 1416
Поблагодарили 6,150 раз(а) в 1,471 сообщениях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Это просто что-то! И это перед Олимпиадой! Вся жизнь поломана!
Это походе на гимнастку Мухину...
Фаршмак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 19:04   #6
KRoleG

Рейтинг мнений: 2156
Поблагодарили 5,697 раз(а) в 1,943 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Feeel35 Посмотреть сообщение
Насколько я понял из сюжета, в котором смоделировали всю ситуацию, у этой трассы есть 2 стартовые площадки, которые через несколько метров соединяются (наподобие, как сливаются 2 реки). Вот эти экипажи и стартовали с разных площадок и на месте пересечения мужской боб просто протаранил женский. считаю, что вина полностью лежит на организаторах и обслуживающем персонале.
не совсем так
Там действительно 2 площадки для старта: одна чуток пониже (с неё и стартовали девчонки), другая повыше (стартовала мужская команда). Несмотря на то, что горел красный свет, девушек выпустили на трассу и где-то заа пару поворотов до финиша их боб перевернулся, после чего в уже перевернувшийся боб врезалась мужская команда..... вина судей очевидна всем, кроме них
KRoleG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:14   #7
Feeel35

Руководитель пресс-службы федерации бобслея и скелетона России Людмила Козлова заявила, что врачи всеми силами пытаются избежать ампутации ноги у российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая попала в аварию на трассе в Германии.

"Сейчас ситуация очень серьёзная, но врачи делают всё возможное, чтобы избежать кардинальных мер", — сказала представитель пресс-службы федерации.

Также Козлова заявила, что консилиум по поводу Скворцовой состоится 2 декабря утром.

"Врачи прилетели в Германию вчера поздно вечером, около двенадцати часов. Пока никакой другой информации у нас нет, вероятно, консилиум с немецкими специалистами пройдёт сегодня утром", — приводит слова Козловой РИА "Новости".
Старый 02.12.2009, 16:27   #8
KRoleG

@%@*$ц....Ириша, держись!!!
Старый 02.12.2009, 16:32   #9
Mr.Smit
Самый адекватный 2010, 2013

Рейтинг мнений: 5788
Поблагодарили 30,351 раз(а) в 10,184 сообщениях

Найдут ли немцы виновных?Или всё будет как со швейцарским авиадиспетчером?

Жаль девочку.ЗДОРОВЬЯ ЕЙ.
Mr.Smit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:53   #10
Feeel35

Состояние российской бобслеистки Ирины Скворцовой, пострадавшей на тренировке перед соревнованиями в немецком Кенигзее, остается тяжелым. Об этом радио "Маяк" сообщил генеральный консул России в Мюнхене Андрей Грозов. По его словам, российские специалисты Федерального медико-биологического агентства осмотрели спортсменку и полностью согласились с выводами своих немецких коллег. Они говорят о том, что перевозить россиянку из Германии нельзя. Сейчас медики решают, какое лечение необходимо бобслеистке. В Москве создан специальный фонд для оплаты лечения Скворцовой.

"Мы говорим о том, что операция высокотехническая, поэтому нужны большие деньги. Насколько я знаю, сейчас эти деньги собирают. Нужно, чтобы на всякий случай сейчас был уже фонд, - заявила заместитель председателя Госдумы Светлана Журова. – Собирает деньги Москва, потому что девочка из столицы".
Старый 07.12.2009, 17:53   #11
Feeel35

Состояние российской 21−летней бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей травму на трассе в Кенигзее, остается по-прежнему тяжелым, но стабильным. Сегодня немецкие врачи и их коллеги из России начали выводить Скворцову из состояния искусственной комы. Как сообщает пресс-служба Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР), первоначальные реакции организма девушки соответствуют норме.

Завтра ожидается приезд в клинику города Траунштайна еще одного немецкого специалиста — хирурга-травматолога. После проведенного консилиума определится дальнейший ход лечения. «Вы знаете, ситуация очень неоднозначная, — рассказала РИА «Новости» пресс-атташе ФБСР Людмила Козлова. — Немецкие медики делают все, чтобы сохранить Ирине поврежденную ногу. Сегодня специально в Траунштайн прибыл известный эксперт, после консультаций с которым завтра будет принято окончательное решение о хирургическом вмешательстве».

2 декабря в Германию приезжала группа российских специалистов из Федерального медико-биологического агентства. Консилиум российских и немецких врачей решил оставить спортсменку в немецкой клинике как минимум на неделю — при условии, что состояние пациентки не ухудшится. Затем Скворцову могут отправить в Москву. Из прибывших из России врачей в клинике остались двое — нейропсихолог и анестезиолог-реаниматолог.
Старый 14.12.2009, 13:15   #12
Feeel35

Россиянин Альберт Демченко выиграл соревнования в одноместных санях на четвертом этапе Кубка мира по санному спорту в норвежском Лиллехаммере, сообщается на сайте Международной федерации санного спорта.

По результатам двух спусков россиянин опередил олимпийского чемпиона итальянца Армина Цоггелера на 0,050 секунды. Третьим стал немец Феликс Лоч с отставанием от Демченко на 0,318 секунды.

Другой россиянин Виктор Кнейб пришел на этот раз восьмым (+1,042 сек), Семен Павличенко — девятнадцатым (+1,586 сек).

В результате в общем зачете по-прежнему лидирует Цогеллер, далеко оторвавшийся от своих соперников (370 очков). На втором месте Лоч (290), однако в результате нынешнего успеха находящийся на третьем месте Демченко подобрался к нему почти вплотную (279 очков). Виктор Кнейб на пятом месте (193).

Следующий этап Кубка мира пройдет в Кенигзее 2−3 января 2010 года.

«У нас много тренировок в последние годы проходит в Лиллехаммере. Мне нравится этот трек, и я знал, что мои сани могут быть очень быстрыми на этой трассе. Я очень доволен!» — отметил Демченко после победы.

«Альберт был лучшим здесь, в Лиллехаммере, он абсолютный победитель. Я допустил ошибку во втором заезде, но я даже и не знаю, смог ли бы выиграть, не совершив ее (ошибку)», — в свою очередь сказал Цоггелер.

«В отличие от других стран, у нас подготовка перед Кубком мира проходит только в Лиллехаммере. Мы стали (ездить) лучше, но (этот) трек не так легко выполнить. Я доволен своим третьим местом, мои сани ехали очень хорошо», — отметил Лоч.
«Сани в засаде»

«Знаю, от меня побед уже заждались. Приятно порадовать болельщиков накануне Нового года. Пока все идет по плану. Для меня самого победа в Лиллехаммере не стала неожиданной. Во-первых, соревнования проходили на нейтральной трассе. Во-вторых, я постепенно набираю соревновательную форму. Наконец, накануне этапа Кубка мира выиграл здесь же, в Лиллехаммере, этап Кубка вызова. Сначала показал лучшее время в квалификационном спуске, а затем в финальном заезде обыграл того же Цогеллера. По всему выходило, что на этапе я также должен показать хороший результат», — рассказал о своей победе Демченко, передает «Весь спорт».

«Все прошло нормально. Понятно, что победа приятна и мне, и болельщикам, и руководителям. Но вообще-то выступление на Кубке мира в нынешнем сезоне я рассматриваю как этап подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере. Выхожу на старт прежде всего чтобы посмотреть, как поведет себя техника в той или иной ситуации, протестировать какие-то идеи, которые сам же придумываю по ходу соревнований. В общем, стараюсь делать все, чтобы к Олимпиаде не только самому подойти в оптимальной форме, но и технику повести в самом боевом состоянии», — добавил он.

На проблеме подготовки к Олимпийским играм—2010 Демченко остановился особо. «Летом я лично прошел по всем спортивным руководителям, каких только знаю, с бумагами на руках, рассказывал, что именно и за какие деньги нужно для качественной подготовки. Когда не встречал понимания, удивлялся, неужели они не знают русскую пословицу: «Готовь сани летом»?! В итоге использовал собственные сбережения и связи друзей. Администрация Дмитровского района Московской области попросила о помощи Дмитровский завод фрезерных станков — там по моим эскизам и сделали сани. Товарищи помогли заключить контракт с компанией VISA — видели, плакаты сейчас по всей Москве развешены. Федерация напряглась, изыскала кое-какие резервы. В общем, что наработали — на том и выступаем, такие результаты и показываем», — рассказал спортсмен.

Поделился Демченко и некоторыми секретами, в частности о санях, которые планирует использовать на Олимпиаде. «Да, я доволен, как ведут себя сани. Главное — что стабильно, без всяких там выкрутасов, — рассказал он про свои нынешние сани. — Но и расслабляться рано. Немцы, главные законодатели мод в санном спорте, очень хитрые. Вполне допускаю, что они сейчас выступают на одних санях, а на Олимпийские игры приедут совсем с другими — вытащат в нужный момент туза или даже джокера. Поэтому тоже стараюсь что-то приготовить. Признаюсь, есть у меня в засаде совсем новые сани», — рассказал о подготовке к Олимпиаде спортсмен.
Старый 15.12.2009, 13:03   #13
Feeel35

Руководство шведского хоккейного клуба "Бофорс" пообещало наказать болельщиков, которые во время несчастного случая с игроком команды-соперника Никласом Лихагеном желали ему смерти, сообщает Hockeyexpressen.

В воскресном дерби между командами "Бофорс" и "Эребро" 26-летний хоккеист "Эребро" Лихаген упал на лед и, как выяснилось позже, у него остановилось сердце. Арбитр матча Вольмер Эдквист, работающий водителем на "Скорой помощи" сделал ему массаж сердца, и в итоге спас игроку жизнь. Вовремя подоспела и бригада врачей, дежуривших на матче.

Пока за жизнь бездыханного Лихагена боролись врачи, болельщики "Бофорс" кричали "Оставьте его умирать!".

Генеральный менеджер "Эребро" Майк Фахландер заявил, что "это уже за гранью". "Они (болельщики), кажется, даже не понимают, что они сделали. Жизнь парня находилась под угрозой, - сказал Фахландер. - В "Бофорс" знают, что должны предпринять какие-то меры в отношении фанатов. Если бы наши болельщики так себя повели, они больше не появились бы на стадионе".

По словам генерального менеджера "Бофорс" Штефана Бенгтцена, разобраться с болельщиками будет непросто.

"Мы должны обратиться в клуб болельщиков. К сожалению, есть несколько отдельных фанатов, которые устраивают подобные акции. Трудно отстранить их посещения матчей в соответствии с текущими правилами", - отметил Бенгтцен.

"У нас уже есть план, - заверил Бенгтцен. - Нет прощения тем, кто скандировал подобные вещи. Но когда они увидели, что случилось с Лихагеном, весь зал замолчал, включая самых активных фанатов".
Старый 27.12.2009, 13:25   #14
KRoleG

Бобслеистке Ирине Скворцовой по-прежнему грозит ампутация ноги

Российская бобслеистка Ирина Скворцова, которая сильно пострадала в результате аварии на трассе в немецком Кенигзее 23 ноября, по-прежнему находится в Университетской клинике Рехтизо в Мюнхене в тяжелом состоянии.

Если до 28 декабря состояние Скворцовой не изменится, врачи будут вынуждены принять решение об ампутации правой ноги. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн.

«Состояние Иры по-прежнему очень тяжелое, – сказала Нина Грефенштейн. — На правой ноге открытые раны, медики не могут побороть очень большой очаг заражения. Воспаление не уменьшается, поэтому снова встал вопрос об ампутации. Позавчера врачи сказали нам: “Мы даем Ире три дня. Если ничего не изменится, ногу придется ампутировать”. Два дня из этих трех уже прошли. Сегодня я говорила с врачом, который находился непосредственно в операционном зале, когда Ире проводили очередную чистку. До обеда 28 декабря он готов ждать подтверждения какого-то анализа. Но по его словам, скорее всего, нога не жизнеспособна, импульсы не проходят, поэтому ампутации не избежать. Очаг заражения настолько большой, что состояние Иры критическое. Позавчера нас с родными Скворцовой в экстренном порядке вызвали в клинику и подготовили: “В любой момент может случиться самая критическая ситуация”. Ежедневно по три-четыре часа Ире делают операции по чистке ран, удалению некроза, смене дренажей. Но ее состояние остается на том же уровне – не лучше и не хуже. За правую ногу мы боремся уже месяц. Но когда встает настолько критичный выбор, естественно, нам придется согласиться на ампутацию».

«Врачи по-прежнему не выводят Иру из состояния искусственной комы, – продолжила Нина Грефенштейн. – В условиях ежедневных операций, им проще не приводить ее в сознание. В состоянии комы организм направляет все свои силы на борьбу с инфекцией. А как только Ира приходит в себя, ей становится тяжело, падает давление, начинается тахикардия. Если случится ампутация, процесс восстановления пойдет гораздо быстрее. Но очень важна будет психологическая поддержка, сами можете себе представить, что это такое: совсем еще молодой девочке остаться без ноги. Мама Иры будет находиться рядом с ней столько, сколько будет нужно. Брат в середине января вернется в Москву, но если ситуация будет критической, через пару дней вернется. В другом случае, приедет близкая подруга Ириной мамы, и дальше в Мюнхене они будут вдвоем».

Ириша, держись! Ты сможешь, ты сильная!.....
Старый 27.12.2009, 13:35   #15
Schmeichel1

Рейтинг мнений: 1439
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 730 сообщениях

Ира, держись! Верю, что ты восстановишься!!!
Schmeichel1 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Михей (27.12.2009)
Старый 02.01.2010, 23:35   #16
Михей

Рейтинг мнений: 5874
Поблагодарили 23,025 раз(а) в 8,831 сообщениях

Координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн сообщила, что врачей удовлетворил результат плановой операции российской бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей серьёзные травмы 23 ноября в Германии после столкновения двух экипажей на трассе Кенигсзее.
"Сегодня сделали трансплантацию (кожи) и чистили все раны. Результаты позитивные, врачей удовлетворили", - цитирует Грефенштейн РИА Новости.
По словам координатора сборной, следующая операция Скворцовой назначена на понедельник.
championat.ru
Михей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 23:38   #17
KRoleG

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
Координатор сборной России по бобслею Нина Грефенштейн сообщила, что врачей удовлетворил результат плановой операции российской бобслеистки Ирины Скворцовой, получившей серьёзные травмы 23 ноября в Германии после столкновения двух экипажей на трассе Кенигсзее.
"Сегодня сделали трансплантацию (кожи) и чистили все раны. Результаты позитивные, врачей удовлетворили", - цитирует Грефенштейн РИА Новости.
По словам координатора сборной, следующая операция Скворцовой назначена на понедельник.
championat.ru
тоже смотрел - сказали, что появились большие шансы сохранить ногу!!
Ира, борись дальше! У тебя получается!!!!
Старый 02.01.2010, 23:42   #18
Михей

Рейтинг мнений: 5874
Поблагодарили 23,025 раз(а) в 8,831 сообщениях
Восклицание Re: Зимние виды спорта

Цитата:
Сообщение от KRoleG Посмотреть сообщение
тоже смотрел - сказали, что появились большие шансы сохранить ногу!!
Ира, борись дальше! У тебя получается!!!!
Все мы верим и надеемся...Очень хочу, чтобы год тигра принёс и в этой истории позитивные перемены...
Михей на форуме   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
KRoleG (02.01.2010)
Старый 21.01.2010, 11:54   #19
Feeel35

Российские фигуристы Юко Кавагути и Александр Смирнов впервые стали чемпионами Европы. В Таллине они опередили по сумме короткой и произвольной программ действующих чемпионов мира – немцев Алену Савченко и Робина Шолковы.

Лучшим достижением нашей пары были бронзовые медали ЧМ-2009, серебро ЧЕ-2009 и бронза ЧЕ-2008. Кроме того, Кавагути и Смирнов три последних года выигрывали чемпионат России.

Подопечные Тамары Москвиной набрали рекордную сумму баллов – 139,23.

Для отечественного фигурного катания эта 40-я победа в парном катании на континентальных турнирах. Последний раз чемпионат Европы для России выигрывали Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин – четыре года назад.
Старый 21.01.2010, 11:59   #20
RussianWarrior

Рейтинг мнений: 280
Поблагодарили 268 раз(а) в 180 сообщениях
Отправить сообщение для RussianWarrior с помощью ICQ

Молодцы!Плющенко должен тоже золото брать-на остальные виды всё равно надежды мало...
RussianWarrior вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:35. Часовой пояс GMT +3.