Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Экс-игроки

Экс-игроки Игроки, тренеры, руководящий состав, имевший в своё время отношение к клубу

Ответ

Опции темы
Старый 24.10.2009, 22:44   #41
rusfan555

Рейтинг мнений: 3549
Поблагодарили 8,131 раз(а) в 3,290 сообщениях
По умолчанию Re: Сергей Паршивлюк

Серёга просто красавец, от игры к игре действует всё лучше
поздравляю его с первым голом, а удар просто на заглядение вышел)
да и в атаку он отлично подключается, не боиться обыгрывать соперников... заслужил он вызов в сборную!
rusfan555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:11   #42
BizkviT

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях

- Спартаковские ресурсы посещаешь в интернете? Какие?
- Ну, на "Фанатик" захожу и на официальный сайт.

- "А о "Фратрии" слышал?
- Не, ну слышал...
ща на фратрии прочитал)
BizkviT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:23   #43
moose

Рейтинг мнений: 992
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 500 сообщениях

Цитата:
Сообщение от BizkviT Посмотреть сообщение

- "А о "Фратрии" слышал?
- Не, ну слышал...
ща на фратрии прочитал)
Палево, пацаны
Выкладывал бы уж тогда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В течение нескольких дней у вас была возможность задать вопрос защитнику московского "Спартака" Сергею Паршивлюку.
Сегодня на базе в Тарасовке Сергей ответил на часть из вопросов, и многие из них вызвали у него неподдельный интерес.

- Сергей, расскажите пожалуйста, как вы попали в "Спартак" и что послужило основным критерием при выборе команды?
- Основным критерием послужило то что болел за "Спартак" и нравилась команда. В то время команда играла потрясающе и участвовала во всех турнирах. А попал в команду следующим образом: играл во дворе с другом и он сказал что проводится набор в школу. Мы с ним поехали и в итоге меня взяли, а его к сожалению нет.

- На какой позиции ты начинал играть в детстве и когда решил что будешь защитником?
- Ну как и все, в детстве хотел стать нападающим, играл на этой позиции в начале карьеры, а в защиту меня перевели тренеры дубля Мирослав Ромащенко и Валерий Кечинов, потому что был дефицит игроков на турнире в Италии, и после этого и начался мой путь диффендера(смеется).

- Кто был твоим кумиром среди спартаковцев и на кого ты хотел быть похожим?
- Кумирами, как и у всех моего возраста, были Титов, Тихонов, Цымбаларь, те люди которые определяли игру команды в те годы, когда я смотрел как они играли и болел за команду.

- В детстве ты мечтал что окажешься в основе "Спартака" и будешь бороться за чемпионство?
- Хотел просто попасть в первую команду, побыть рядом с великими игроками. Мы ездили подавать мячи для главной команды и были рады, что просто стояли с ними рядом. Да, я мечтал, что когда-нибудь буду чемпионом и приложу к этому усилия.

- В последних матчах все игроки "Спартака" которые забивают голы бегут в первую очередь к Валерию Карпину что бы разделить с ним радость. Со стороны это показывает что он нашёл подход к вам, чего не удавалось сделать предыдущим тренерам. Чем он вас так раскрепостил?
- Это показывает то, как мы все относимся к Валерию Георгиевичу, т.е. у нас нет мнения что он диктатор, с ним все могут нормально общаться и понимают что он главный. Он поиграл и в сборной, и в чемпионате Испании и мы его уважаем и благодарим за то, что работает с нами.

- По словам Неманьи Видича, Дмитрий Аленичев, в бытность игроком клуба, рассказывал легионерам что такое клуб "Спартак", был оплотом командного духа и к нему можно было обратиться за советом. Есть ли сейчас такой человек как Дима в команде?
- Ну, думаю сейчас такой человек это Карпин, который может объяснять иностранцам что это за команда. Думаю что они прислушиваются в первую очередь к его мнению.

- А своим игрокам, не иностранцам?
- Свои игроки понимают, в каком клубе они играют.

- Какой настрой у команды на чемпионский титул?
- Все мы хотим и мечтаем занять первое место. Проделана большая работа и мы отдали много сил на поле, потом и кровью добивались того, что за 4 тура до финиша у нас есть шансы выиграть золото. Поэтому настраиваемся на каждый ближайший матч, как на последний.

- Как ты думаешь, кто из победителей "Молочного Кубка-2006" сможет в скором времени закрепиться в основном составе?
- Я даже и не знаю... Сейчас немного осталось тех ребят с которыми я играл на том турнире. Костя Советкин и Артур Малоян отданы в аренду в "Анжи", несколько человек остались в дубле, Кадеев и Туменко. Я думаю что шансы есть у Малояна, который сейчас забивает за "Анжи". Если все будут работать, то будут перспективы заиграть.

- Какой самы запоминающийся матч был в составе "Спартака"?
- Надеюсь самый запоминающийся будет впереди, ну а из тех что сыграл, это дерби с %#@@ - когда мы выиграли после семилетней безвыигрышной серии, когда были очень большие эмоции, ну и этот сезон: последние игры очень эмоциональные и хорошие.

- Бытует мнение, что "Спартак" - это больше чем футбольный клуб. Согласен ли ты с этим и в чём для тебя это выражается?
- Потому что у "Спартака" самая большая армия болельщиков, ни у одной команды в России, да и не у всех в Европе есть такое количество поклонников. Да и внимание к команде со стороны СМИ тоже велико. Поэтому недаром говорят что "Спартак" - народная команда.

- Как тебя чаще называют партнёры?
- Чаще по имени, прозвища у меня нет. В молодёжной сборной зовут Парши, также в клубе зовут меня и бразильцы.

- С кем из партнёров общаешься за пределами поля, вне футбола?
- Со всеми молодыми: с Сабитовым, Макеевым, Песьяковым. А близко ни с кем.

- В какой клуб ты хотел бы попасть в будущем и в какой никогда не перешёл бы?
- Не перешёл бы в любой российский клуб, потому что для меня в России есть только один клуб - московский "Спартак", а в Европе... Ну не знаю, в любую топ-команду Испании, Англии или Италии.

- А за "Спартак" готов играть до конца своей карьеры и стать легендой клуба?
- (смеётся) Ну не знаю, я думаю у каждого игрока есть амбиции, хочется попробовать себя в европейском чемпионате, как сложится.

- Для болельщиков дерби с %#@@ - одно из самых непримиримых, а что это значит для тебя?
- Это потрясающая афиша матча, ясно сразу, что будет полный стадион, что это будет потрясающая поддержка со стороны болельщиков и баннеры. Это потрясающая игра, о которой все говорят, это дополнительные эмоции и силы. Противостояние с %#@@ это ещё с детских времён: постоянно %#@@, %#@@ - это главный враг!

- Нравится ли тебе поддержка болельщиков и какой перфоманс особо запомнился и есть любимые кричалки и заряды с трибуны?
- У болельщиков конечно поддержка просто потрясающая, а любимый заряд это первый - "Боже, "Спартак", храни!". Очень понравился баннер, когда играли с %#@@ и была "Сикстинская капелла" и ромбик спартаковский - вот это очень понравилось, просто сумасшедший был баннер!

- Успеваете это разглядеть, когда выходите на поле? Или потом в интернете смотрите?
- Когда выходим на поле - обращаем внимание, т.к. напротив наша трибуна, ну и потом в интернете смотрим это получше.

- "А о "Фратрии" слышал?
- Не, ну слышал...

- Рекомендуем! (смех в зале) О тебе там часто пишут...
- Хорошее или плохое? (смеётся)

- Только хорошее! В некоторых европейских странах футболисты подходят к трибунам и исполняют вместе с фанатами песни. Возможно ли такое с твоей стороны?
- Ну я думаю (смеётся)... Единично с моей стороны? Если вся команда пойдёт, я тоже не откажусь. Один наверное не смогу.

- А почему?
- Ну не знаю.. Вся команда пойдёт в раздевалку, а я один буду петь с болельщиками - как то некрасиво получится...

- Представляешь зато как здорово?
- Для болельщиков здорово, потом партнёры не поймут меня (смеётся).

- Ты недавно посещал хоккей. Тебе понравилась игра и собираешься ли продолжать ходить в "Сокольники"?
- В этом году в первый раз ходил на хоккей: все говорили что очень интересно, но по телевизору было как-то не то. А в этом году уже три раза ходил, очень понравилось. Какие-то новые ощущения, эмоции, тем более команда очень хорошо играет в этом году.

- В следующем сезоне абонемент собираешься покупать?
- Я думаю абонемент мне не нужен, у нас есть люди, которые достают билеты, поэтому нам попроще так.

- Как ты считаешь, у кого из хоккеистов техника обращения с шайбой лучше: у Ружички или Людучина?
- (смеётся) Хороший вопрос... Давайте выберем Ружичку.

- Сергей, вы суеверный? Есть ли какой-нибудь ритуал перед выходом на поле?
- Есть пару таких ритуалов: с правой ноги зайти на поле... Ну такие скромные, глобального ничего нет.

- Есть ли у тебя мечта и если есть, то какая?
- Первая сейчас мечта - это выиграть чемпионат в этом году, попасть в сборную и поехать на Чемпионат мира в её составе.

- Это было бы здорово!
- Спасибо!

- И последний вопрос: есть ли у тебя желание завести свой блог в интернете, в котором ты смог бы общаться с болельщиками более плотно? Например на "Фратрии"?
- (смеётся) Ну нет. Желания такого нет, просто не всегда есть возможность общаться, потому что очень устаёшь после тренировок, только зайдёшь в интернет посмотреть на 5 минут новости. А потом после неудачных игр вообще не хочется ни с кем общаться, а тем более выслушивать о себе не очень нелицеприятные вещи, о которых иногда читаешь в интернет. Поэтому как-то немного скептически к этому отношусь.

- Ну что же, спасибо большое! Удачи в этом сезоне!
- Вам спасибо!
moose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:29   #44
blink1825

Рейтинг мнений: 670
Поблагодарили 1,521 раз(а) в 533 сообщениях

Паршивлюк-отличный крайний защитник,мало того что здорово отрабатывает в защите,так еще исключительно полезно подключается к атакам!!!
Не понимаю почему Хиддинк его в упор не видит?надеюсь вскоре обратит на него внимание!
blink1825 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
А 17 (02.11.2009)
Старый 29.10.2009, 21:43   #45
rusfan555

Рейтинг мнений: 3549
Поблагодарили 8,131 раз(а) в 3,290 сообщениях

гыгыгы, интересно он просто заходит, или зарегин под ником каким-нибудь)))
а по теме интервью здоровское, Серёга настоящий спартаковец)) и это радует)
rusfan555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 21:51   #46
Red-white fan

Рейтинг мнений: 3647
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,670 сообщениях
Отправить сообщение для Red-white fan с помощью ICQ

Очень хорошее интервью!Всё понравилось.Молодец Серёга.
Red-white fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 18:31   #47
Мороз

Рейтинг мнений: 708
Поблагодарили 2,058 раз(а) в 711 сообщениях

Цитата:
- В какой клуб ты хотел бы попасть в будущем и в какой никогда не перешёл бы?
- Не перешёл бы в любой российский клуб, потому что для меня в России есть только один клуб - московский "Спартак", а в Европе... Ну не знаю, в любую топ-команду Испании, Англии или Италии.
Вот это просто
И лично я в это верю,так как он сам с детства болел за Спартак!Ну а в Европу если уходить,так конечно в ТОП клуб)))
Вы прочитали про то,как он отозвался про нашу поддержку?Давайте на Ростове докажем ему,что он был прав))))
Мороз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 19:08   #48
KRoleG

Рейтинг мнений: 2183
Поблагодарили 5,715 раз(а) в 1,951 сообщениях

Серега всё правильно говорит)
И футболист талантливый, и человек хороший :)
KRoleG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 20:09   #49
Red-white fan

Сегодня неплохо отыграл за исключением забитого гола.Уже не первый случай,когда после неудачного выноса мяч залетает в ворота.Но я верю,что этому он ещё научится!
Старый 01.11.2009, 21:03   #50
leader

Рейтинг мнений: 2955
Поблагодарили 4,306 раз(а) в 1,339 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Red-white fan Посмотреть сообщение
Сегодня неплохо отыграл за исключением забитого гола.Уже не первый случай,когда после неудачного выноса мяч залетает в ворота.Но я верю,что этому он ещё научится!
В голе больше виноваты опорники,а не Серега.Защитники игроков должны своих держать в штрафной,а на подборе-Сабит с Кариокой.
leader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 21:06   #51
Red-white fan

Цитата:
Сообщение от leader Посмотреть сообщение
В голе больше виноваты опорники,а не Серега.Защитники игроков должны своих держать в штрафной,а на подборе-Сабит с Кариокой.
Тоже верно,но так выносить мяч из штрафной нельзя,особенно когда у нас такие опорники.
Сказал cпасибо:
Боров64 (01.11.2009)
Старый 01.11.2009, 21:09   #52
Алексей 67

Рейтинг мнений: 3886
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Видать Карпин "шипы" не той системы завернул,что-то в этой игре особо не блеснул..
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:05   #53
kiri4fcsm

Рейтинг мнений: 411
Поблагодарили 643 раз(а) в 382 сообщениях
Отправить сообщение для kiri4fcsm с помощью ICQ

Сыграл как всегда надежно.Да еще и голевую передачу отдал.
kiri4fcsm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:08   #54
Сундук

Рейтинг мнений: 1754
Поблагодарили 4,968 раз(а) в 1,276 сообщениях

Сегодня один из тех защитников, к кому нельзя даже претензии предъявить. Классно отыграл.
Хотя в целом линия обороны сегодня прогибалась и не раз, особенно в первые 15 минут, слава Богу, пронесло.
Сундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 22:24   #55
Anton1o

Рейтинг мнений: 350
Поблагодарили 331 раз(а) в 155 сообщениях

ИМХО на данный момент он сильнее чем анюков и янбаев. Пора в сборную....
Anton1o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 15:23   #56
Schmeichel1
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 1454
Поблагодарили 2,147 раз(а) в 737 сообщениях

Уж если и не на основной состав,то хотя бы просто на вызов в сборную Сёрега наиграл, это совершенно точно.

P.S. С тем самым другом, который привёл его в футбол, я потом в одной спортшколе в одной команде играл)
Schmeichel1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 16:37   #57
Rosso-bianco
Самый адекватный 2016

Рейтинг мнений: 2981
Поблагодарили 6,276 раз(а) в 1,765 сообщениях

Цитата:
Сообщение от leader Посмотреть сообщение
У Паршивлюка первый полноценный сезон.Так что ситуация идентична.
Не соглашусь с Денисом. 26 игр (в 5 заменен) + 3 выхода на замену - помоему Серега может сезон 2008 считать для себя полноценным.
Игра крайнего правого мне очень импонирует. По моему мнению, он способен вырасти в футболиста, аналогичного Жиркову по функциональности и важности для своего клуба и сборной.
Я, например, получил эстетическое удовольствие от всей атаки, предшевствовавшей 5му голу в ворота Мандыркина, включившей в себя эффектное подключение нашего латераля.
Поднимаю руку за то, чтобы хотя бы вызвать парня в сборную. Тем более в условиях дефицита защитников, о ктором так много говорится.
Rosso-bianco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2009, 17:18   #58
the special
Заслуженный аналитик

Рейтинг мнений: 5185
Поблагодарили 40,922 раз(а) в 14,157 сообщениях

Да вызовут его в сборную в следующем году я думаю.Сейчас пока не до него.
the special на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2009, 10:23   #59
Rosso-bianco
Самый адекватный 2016

Рейтинг мнений: 2981
Поблагодарили 6,276 раз(а) в 1,765 сообщениях

Цитата:
Сообщение от toluk1488 Посмотреть сообщение
Да вызовут его в сборную в следующем году я думаю.Сейчас пока не до него.
Понятно, что сборная может и без Паршивлюка пока обойтись. Никто и не конкретизировал, что его надо вызывать "прям щас". Но с другой стороны, Джанаева Хиддинк с атмосферой сборной познакомил (что я тоже безоговорочно поддерживаю), Ребко даже поиграть успел. Поэтому как то коробит фраза "не до него". Вопрос приглашения/неприглашения Паршивлюка заключается во взглядах Хиддинка. И мотивировать его (вопрос этот) какими-либо объективными факторами невозможно.
Rosso-bianco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2009, 13:22   #60
The Alex

Рейтинг мнений: 1915
Поблагодарили 10,164 раз(а) в 2,926 сообщениях

"Фиорентина" заинтересовалась Паршивлюком

Хорватский агент Марко Налетилич сообщил порталу bobsoccer.ru о том, что правый защитник московского "Спартака" Сергей Паршивлюк попал в сферу интересов итальянской "Фиорентины".

"Был такой интерес. Спортивный директор "фиалок" Панталео Корвино даже в итальянской прессе как-то признался, что его заинтересовал Паршивлюк. Но этот хороший игрок нужен самому "Спартаку", так что предметные переговоры по его кандидатуре не велись", — заметил агент, представляющий интересы вратаря красно-белых Стипе Плетикосы.
The Alex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.