Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва

ФК Спартак Москва Игроки, тренеры, состав, слухи

Ответ

Опции темы
Старый 16.07.2009, 19:23   #41
mdx88

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 232 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию Re: Именитые игроки клуба

не знал куда запостить, поэтому сюда пишу

Черенков отметит 50-летие в Люберцах
25 июля на стадионе "Торпедо" в городе Люберцы состоится товарищеский матч по футболу между сборными командами ветеранов "Спартак" Москва и сборной Люберецкого района, посвящённый 50-летию заслуженного мастера спорта Фёдора Черенкова. Начало матча в 15 часов, вход свободный.

и вот ещё

29 июля пройдёт игра в честь юбилея Черенкова и Хидиятуллина
29 июля на стадионе "Спартак" имени Нетто состоится матч, посвящённый 50-летию легендарных футболистов столичной команды - Фёдора Черенкова и Вагиза Хидиятуллина, сообщает официальный сайт красно-белых.

В игре примут участие спартаковские ветераны, игравшие в конце 70-х — начале 90-х годов: Ринат Дасаев, Станислав Черчесов, Олег Романцев, Виктор Онопко, Дмитрий Ананко, Сергей Горлукович, Валерий Карпин, Дмитрий Аленичев, Александр Мостовой, Игорь Шалимов, Илья Цымбаларь, Сергей Родионов, Георгий Ярцев, Владимир Бесчастных, Николай Писарев и другие.
mdx88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 11:21   #42
Алексей 67

Рейтинг мнений: 3774
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Юбилей студента Черенкова.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Кавказец (25.07.2009)
Старый 25.07.2009, 12:34   #43
Боров64

Рейтинг мнений: 1430
Поблагодарили 1,704 раз(а) в 752 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 Посмотреть сообщение
Юбилей студента Черенкова.

Да уж, нечего сказать......
Боров64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2009, 14:42   #44
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3127
Поблагодарили 7,832 раз(а) в 3,171 сообщениях

ОБРАЩЕНИЕ ФЕДОРА ЧЕРЕНКОВА

Дорогие друзья!

В день своего пятидесятилетия хочу от чистого сердца поблагодарить всех спартаковских болельщиков и моих партнеров по команде. Вашу доброту и поддержку ощущал и ощущаю, она мне очень помогает в жизни. Я и по сей день занимаюсь любимым делом — играю в футбол, поэтому считаю себя счастливым человеком.

В этот день хочу вспомнить добрым словом своих наставников — Николая Петровича Старостина и Константина Ивановича Бескова, царствие им небесное. Эти люди приложили все усилия и знания, чтобы сделать футболистов из меня и многих других. Их профессиональные уроки и уроки воспитания со мной до сих пор. Как и уроки Олега Ивановича Романцева, под руководством которого я играл в конце восьмидесятых — начале девяностых.

Хочу выразить признательность первому тренеру — Михаилу Ивановичу Мухортову, который разыскал меня во дворе и привел в спортклуб «Кунцево», моих тренеров в СДЮШОР «Спартак», где со мной сначала занимался Анатолий Евстигнеевич Масленкин, а позже — Николай Иванович Паршин и Владимир Игнатьевич Чернышев.

Сегодня, конечно же, хочу низко поклониться своим родителям, вложившим в меня всю душу, а также вспомнить еще одного человека, который сыграл в моей судьбе немаловажную роль. Именно он 47 лет назад пришел в нашу кунцевскую квартиру и подарил мне, трехлетнему мальчишке, настоящий футбольный мяч. К сожалению, я не знаю имени моего добродетеля, но благодарен ему и сейчас. А еще навсегда запомнил совет отца: «Дружи с мячом, и он тебе поможет». Его слова сбываются до сих пор.

В этот день хочу пожелать нынешним игрокам и тренерам «Спартака» больших побед. Чтобы наша любимая команда радовала зрителей красивым атакующим футболом и собирала полные трибуны. Чтобы она как можно быстрее завоевала чемпионское звание, потому что все мы его заждались и от всей души переживаем за наших спартаковцев. Болельщикам желаю, чтобы они оказывали команде настоящую, дружную поддержку. Верю, что «Спартак» вернется на вершину российского футбола и вновь станет первым.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Red-white fan (25.07.2009), Алекс-к2 (25.07.2009)
Старый 25.07.2009, 21:49   #45
uverr

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Спасибо Федору Федоровичу за огромный вклад в нашу любимую команду.
uverr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 15:07   #46
mdx88

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 232 раз(а) в 111 сообщениях

Дмитрий Ананко: феномен Карпина в его трудолюбии
Бывший защитник московского «Спартака» Дмитрий Ананко поделился мнением об успехах красно-белых и оценил их шансы выиграть чемпионат России.
- Дмитрий, Добрый день! Мы с вами прошлый раз встречались, «Спартак» был третьим, и тогда это казалось хорошим результатом. Сейчас у команды появился шанс побороться за золото турнира…

- Вы знаете, надо в первую очередь сказать о том, что радость от третьего места пришла только в последние годы, ранее мы думали только о первом. Сейчас «Спартак» буквально на глазах преобразился и есть шанс действительно выиграть в десятый раз.

- Как можно объяснить, что, неудачно начав сезон, команда вдруг неожиданно прибавила?

- Когда мы говорим о результатах, надо понимать, что общий успех не связан только с одним конкретным фактором. В работе с командой важно всё, весь спектр взаимоотношений тренера и игроков.

- Выходит, что Валерий Карпин нашел подход к футболистам?

- Меня это не удивляет. Валера, будучи игроком, всегда был трудолюбивым человеком, сейчас он на своем примере заставляет многих менять отношение к делу. Когда футболисты видят, что их тренер в возрасте сорока лет выходит вместе с ними на поле и выглядит не хуже их самих, они начинают иначе относиться к своим обязанностям.

- Но ведь до Карпина «Спартак» тренировали разные специалисты, люди, для которых команда много значила?

- Понимаете, тут важно любить футбол в себе, а не себя в футболе. Как я уже сказал, главное, это выстроить весь спектр взаимоотношений между тренером и игроками. В отличие от своих предшественников, Карпину это удалось.

- Матч с "Тереком" смотрели?

- Конечно, и получил огромное удовольствие от игры. Несмотря на все опасения по поводу судейства, «Спартак» показал, что с таким уровнем игры, судья уже не способен помешать выиграть. Вспоминаю свою бытность игроком, у нас тоже были матчи, в которых нас засуживали, но мы всегда знали, что надо делать в такой ситуации. Старались отодвинуть игру от своих ворот, меньше фолили, играли аккуратно, чтобы не допустить стандартов – эта тактика работала.

- А что вообще на сегодняшний день является главным козырем красно-белых?

- Движение. Обратите внимание, с какой общекомандной скоростью играет «Спартак». В футболе вообще скорость действий является определяющим фактором. Веллитон. Быстров, Алекс и молодые футболисты все действуют очень слажено и на очень высоких скоростях. Соперники за ними не успевают.

- В ближайшее воскресенье «Спартаку» предстоит принципиальнейший матч с «Рубином», как Вы считаете, победа предопределит будущее чемпионство?

- Не стал бы так говорить. Безусловно, победа будет важным результатом и позволит выйти на чистое первое место, однако впереди еще десять матчей и чемпиона мы узнаем после 30-го тура. Сейчас все команды умеют набирать очки, и, поверьте, можно выиграть у «Рубина», а затем уступить другому сопернику и ситуация в таблице поменяется.

Другой момент, что победа придаст психологической уверенности игрокам, особенно молодым футболистам.

- Раз уж мы заговорили о молодежи, что скажете про Макеева, Паршивлюка, Яковлева и других?

- Я считаю, что появление в основе молодых воспитанников клуба заслуга Валерия Кечинова и Мирослава Ромащенко. Именно они готовили этих ребят в дубле. Сейчас с дублем также работают преданные делу люди, вот мы и видим результат. Обратите внимание, молодые игроки показали, что могут забивать решающие мячи – это крайне важно.

- Вы не раз говорили о том, что должна быть преемственность, молодые футболисты должны вливаться в основную команду постепенно.

- Так и есть, и именно это сейчас и происходит. Меня это радует. Опять же, считаю это заслугой Валерия Карпина, который сумел дать молодежи психологическую уверенность в собственных силах. Ребята по ходу сезона входили в состав, но уже сейчас мы видим, что они играют на высоком уровне.

- Сразу возникает вопрос, сейчас идет период дозаявок и нужно ли «Спартаку» усиление?

- Усилиться хочет любая команда, но надо учитывать, что усиление должно быть достойным, нужны действительно качественные игроки, лучше тех, что есть в команде. Я не знаю, есть ли возможность сделать такие приобретения. А с другой стороны, несколько поколений спартаковцев зарабатывали первую звезду для клуба, сейчас у игроков есть шанс выиграть десятое чемпионство и войти в историю. Думаю, для нынешнего поколения игроков это огромный стимул.

- Что скажете о предстоящем матче с «Рубином»?

- Матч будет непростым. «Рубин» научился играть в сложных условиях, что еще раз показал матч с «Динамо». Вы видели, что казанцы полностью переиграли соперника, при этом четко контролировали игру. Это уже признак класса.

Против «Спартака» подопечные Курбана Бердывева выйдут играть от обороны, а потом будут действовать по сопернику и обстоятельствам. Для красно-белых, главным будет сыграть собранно. Хотя учитывая, что «Спартак» более скоростная команда, шансы у хозяев реальные. Буду болеть за любимый клуб и надеюсь на победу.

- Что же, пожелаем «Спартаку» удачи!

- Пожелаем, и будем ждать победу!
mdx88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2009, 11:44   #47
Алексей 67

21-й тур: прогноз Андрея Пятницкого.

Прогноз на игры 21-го тура дает полузащитник "Спартака" 1990-х годов Андрей Пятницкий.

"Москва" – "Амкар" – 1:0
"Москва" должна пуститься в погоню за "Рубином" и "Спартаком". К тому же сзади "горожанам" наступают на пятки. Так что им надо побеждать.

@#@# – "Крылья Советов" – 1:1
В @#@# произошла смена тренера. Первый матч в такой ситуации обычно характеризуется всплеском эмоций у игроков. Но, как мне кажется, в @#@# такого не произойдет. Ставлю на ничью. Да, у "Крыльев" есть финансовые проблемы, но мне кажется, что ребята уже свыклись с таким положением, хотя, возможно и верят, что все будет нормально.

"Рубин" – "Сатурн" – 2:1
Несмотря на то, что "Сатурн" в последних играх показывает результативный и содержательный футбол, я думаю, что в этот раз раменчане не возьмут даже очка. "Рубин" в последних турах доказал, что это крепкая и серьезная команда, один из главных претендентов на чемпионство. Она знает, чего хочет.

"Кубань" – "Химки" – 1:0
И та, и другая команда демонстрируют футбол не самого лучшего качества. Но дома "Кубань" все-таки набирает очки. И если она не победит "Химки", то ее положение будет очень серьезным.

"Динамо" – "Спартак" – 0:2
"Спартак" в последних играх показывает более содержательную, чем "Динамо", игру. К тому же у бело-голубых короткая скамейка. То есть у команды не так много возможностей прибавить по ходу матча. Думаю, "Спартак" после холодного душа в матче с "Рубином" придет в себя. Команде Карпина надо догонять казанцев.

"Спартак-Нальчик" – "Локомотив" – 1:1
Все мы знаем, как сложно в Нальчике брать очки. Впрочем, "Локомотив" с каждой игрой прибавляет. С приходом Семина все в команде устаканивается, отшлифовывается. Для каждого футболиста находится место в составе. Но у Нальчика сложное положение, и поэтому ставлю на ничью.

"Зенит" – "Ростов" – 1:0
Думаю, "Зенит" победит с большим трудом. Питерцев в этом году бросает то вверх, то вниз, а "Ростов" доказал, что это крепкая команда, которая готова бороться с любым соперником.

"Терек" – "Томь" – 1:0
В последнее время "Терек" растерял все то, что у него было. Не знаю, с чем это связано, но команда скатывается по наклонной вниз. И все же я думаю, что в ближайшем матче "Терек" победит. Команда потерпела три поражения подряд, и ей надо реабилитироваться перед своими болельщиками.

Гаврилов: Веллитона можно сравнить с Родионовым
Бывший игрок "Спартака" и "Динамо" Юрий Гаврилов поделился ожиданиями от матча этих команд в рамках 21-го тура чемпионата России.
"Если судить по турнирной таблице, то фаворитом будет "Спартак", который борется с "Рубином" за первую строчку. Да и за поражение в первом круге красно-белые наверняка мечтают поквитаться. Вот только в матче команд, соперничающих друг с другом на протяжении многих десятилетий, фаворита, как правило, не бывает. Угадать, кто на этот раз возьмёт верх, невозможно.
Главным козырем "Спартака" всегда была комбинационная игра, а "Динамо" - дисциплина и организованность. И в мои времена, и сейчас. Различие - в уровне исполнителей. Из сегодняшних спартаковцев, пожалуй, одному Веллитону можно найти аналогию в команде 70-80-х в лице Сергея Родионова. На остальных позициях в моей команде играли более классные футболисты. В "Динамо" же при мне вообще было три состава! Конкуренция была бешеная! Разве с нынешней командой сравнишь?" - приводит слова Гаврилова "Спорт-экспресс".
Старый 13.09.2009, 04:03   #48
Garet

Рейтинг мнений: 869
Поблагодарили 1,313 раз(а) в 618 сообщениях

вроде человек заслуженый,а на деле гондон.
Онопко гондон.
Garet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 10:21   #49
Алексей 67

Писарев: шансы "Спартака" на чемпионство не потеряны.

Бывший нападающий сборной России Николай Писарев объяснил, почему в последних трёх турах забуксовал "Спартак", набрав всего 1 очко из девяти возможных.

"Спартак" забуксовал, потому что ему было сложно продержаться долго этим составом. Всё-таки проблемы с ним есть. Не хватает людей в центральной зоне. Прежде всего имею в виду центральных защитников. Линия обороны в каждом матче видоизменялась. Думаю, причина в этом. А шансы у "Спартака" не потеряны и на чемпионство. Отставание всего 7 очков с учётом того, что "Рубин" сейчас будет выступать в очень напряжённом графике".
Старый 12.10.2009, 15:03   #50
Алексей 67

Экс-капитан московского "Спартака" Андрей Пятницкий рассказал "Газете.Ru" о том, как проходит тренировочный процесс в СДЮШОР красно-белых, и поделился мыслями относительно того, почему родители приводят своих чад именно в спартаковскую школу.

Присутствие на наборе в спартаковскую СДЮШОР Андрея Пятницкого анонсировалось официальным сайтом клуба. Правда, в объявлении значились еще и фамилии Кечинова, Дасаева, Ромащенко и других прославленных спартаковцев, которые в итоге до школы в субботу не доехали. Ну а Пятницкий прибыл, помог детским наставникам в просмотре, а потом рассказал о и своей тренерской деятельности.

– Часто ли приходится просматривать детей в СДЮШОР?
– Я тренирую ребят 1994 года рождения, но в сферу деятельности тренеров входит также и помощь друг другу в просмотре детей других возрастов. Потом на тренерском совете мы обсуждаем те или иные кандидатуры и принимаем решение относительно будущего ребенка в «Спартаке».

– Расскажите поподробнее об этой системе подготовки.
– Например, я, тренируя детей 1994 г.р., помогаю при этом наставнику ребят 1996 г.р., в свою очередь мне помогает тренер 2000 г.р. Это делается для того, чтобы каждый тренер знал не только свою команду, но и других ребят.

В случае рокировки тренеров ты приходишь к новым ребятам и начинаешь работу не с чистого листа, а уже обладая какими-то знаниями о возможностях и способностях этих детей.

– На баннерах вокруг футбольных полей СДЮШОР написано «Продолжение спортивных традиций». Тот самый спартаковский дух детям прививаете?
– Конечно. Наверное, где-то когда-то это было утеряно, традиции были утрачены. Причин тому много, здесь и развал СССР, и изменившаяся в связи с этим психология людей.

Однако мы делаем все, чтобы мальчишки, пришедшие к нам в школу, знали, что такое «Спартак».

– Вашим ребятам (1994 г.р.) уже по 15 лет. Совсем скоро их ждет молодежный состав, а потом, глядишь, и основной. Как готовите к этому детей?
– Готовим, работаем, занимаемся. Конечно, хочется надеяться, что вскоре большинство из них попадет в молодежку, а потом и в главную команду. Думаю, сейчас кандидаты для молодежного состава в моей команде есть.

– Сегодня в том числе проводится набор ребят 1997 г.р. Это уже довольно взрослые 12-летние мальчишки, которые должны что-то уметь в футболе. Почему появилась необходимость набора столь взрослых ребят?
– Понимаете, Россия настолько огромная страна, что вполне возможно, что какой-то самородок остался незамеченным, какой-то регион неохваченным. А он там растет, прибавляет и хочет играть в футбол на высоком уровне.

Так что, чем больше детей пройдет через сито отбора, тем лучше и для нашего футбола, и для «Спартака».

– Приезжают ли в школу дети откуда-то кроме Москвы и Московской области?
– Да. Месяц назад был набор, и люди приезжали едва ли не со всех уголков страны.

– Откуда, например?
– Точно не помню. Вроде бы, кто-то был из Оренбурга. Просто народу было очень много, информации очень много, так что элементарно не удалось запомнить всех.

– Вы часто общаетесь с родителями. Какова основная причина, по которой они приводят своих детей именно в «Спартак»?
– Думаю, в большей степени это связано с тем, что сами родители болели и продолжают болеть за «Спартак». Все-таки это народная команда. Возможно, папы хотят, чтобы их чада добились того, чего не удалось добиться им самим.

Ну а вообще, думаю, что родители помнят, что такое «спартаковский футбол» и надеются, что их дети, придя к нам, будут показывать такую же добротную и красивую игру.

– Одним из ярчайших примеров подготовки молодежи является школа лондонского «Арсенала». Однако там практически нет англичан. А берут ли в СДЮШОР «Спартака» легионеров?
– Обычно это не практикуется. Дело в том, что в первенстве Москвы иностранцы играть не могут по регламенту. Ну а сами понимаете, что тренировки без игровой практики бесполезны.
Старый 19.10.2009, 11:46   #51
Аххисенейдей

Рейтинг мнений: 25
Поблагодарили 14 раз(а) в 12 сообщениях

Кто-нибудь знает где сейчас А. Безродный?
Аххисенейдей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 13:18   #52
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 5771
Поблагодарили 22,604 раз(а) в 8,668 сообщениях
Смущение Re: Именитые игроки клуба

Цитата:
Сообщение от Аххисенейдей Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает где сейчас А. Безродный?
К сожалению нет, его следы пропали после того как он сбежал из хачевского клуба. Макс Калина пытался его найти, но что-то никак... Даже хотели в Жди меня обращаться искать его, вроде как...
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:26   #53
Флорентиец
Модератор

Рейтинг мнений: 2450
Поблагодарили 16,477 раз(а) в 5,853 сообщениях

После ухода из АРАЗа, Безродный пропал без вести, даже игроки «Спартака», дружившие с футболистом, не знают где он. По слухам, сейчас Безродный живёт в Азербайджане
Флорентиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:12   #54
Алексей 67

Ветераны сборных СССР и России проведут матч памяти Игоря Нетто

24 января в СК "Олимпийский" перед финалом Кубка чемпионов Содружества стран СНГ и Балтии-2010 пройдет товарищеский матч сборной ветеранов СССР и сборной России, составленной на базе ветеранов московского "Спартака".

Как сообщает официальный сайт Российского футбольного союза, встреча будет посвящена памяти легендарного футболиста, олимпийского чемпиона и чемпиона Европы Игоря Нетто, которому 9 января исполнилось бы 80 лет.

Сборная ветеранов СССР: Ринат Дасаев, Дмитрий Кузнецов, Ахрик Цвейба, Анатолий Демьяненко, Игорь Колыванов, Алексей Михайличенко, Александр Бородюк, Сергей Кирьяков, Игорь Беланов, Олег Ширинбеков, Виктор Лосев, Леонид Буряк, Андрей Якубик, Валерий Зенков, Азамат Абдураимов, Александр Сорокин, Виктор Самохин. Главный тренер: Олег Блохин.

Сборная ветеранов России: Алексей Прудников, Рамиз Мамедов, Дмитрий Ананко, Вагиз Хидиятуллин, Геннадий Морозов, Сергей Шавло, Андрей Тихонов, Владимир Букиевский, Георгий Ярцев, Юрий Гаврилов, Федор Черенков, Валерий Шмаров, Андрей Пятницкий, Валерий Кечинов, Дмитрий Хлестов, Владимир Бесчастных, Виктор Папаев, Дмитрий Аленичев. Главный тренер: Олег Романцев.

Матч будет обслуживать арбитр международной категории Вадим Жук.

Старый 12.02.2010, 20:11   #55
Red-white fan

Рейтинг мнений: 3536
Поблагодарили 9,760 раз(а) в 2,668 сообщениях
Отправить сообщение для Red-white fan с помощью ICQ

Как жаль,что с Безродным такое произошло...(
Прекрасно помню его голы в ЛЧ.Талантище ведь!И,что самое обидное,Артём мог бы и сейчас играть и играть на самом высоком уровне....
Red-white fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:15   #56
Martell FCSM

Рейтинг мнений: 377
Поблагодарили 369 раз(а) в 155 сообщениях

Да мне аж не по себе стало, как только эту статью прочёт !!! Помню, как даже комментатор про его игру говорил "А как Безродный в подкат идёт, играючи, как по льду катится" ))) Эх (
Martell FCSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 20:29   #57
gourcuff

Рейтинг мнений: 3188
Поблагодарили 5,341 раз(а) в 2,030 сообщениях

Безродный!!ВОТ ЭТО ДА!!
gourcuff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 00:20   #58
miRus

Рейтинг мнений: 4471
Поблагодарили 16,469 раз(а) в 4,738 сообщениях
Отправить сообщение для miRus с помощью ICQ

Онопко очень расстроил (((
работа работой конечно....но такие жесты, как он сделал сегоня ни в какие рамки не лезут(((
miRus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 00:23   #59
the special
Заслуженный аналитик

Рейтинг мнений: 4875
Поблагодарили 38,564 раз(а) в 13,355 сообщениях

Пропало всяческое уважание к Онопке.
the special вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 00:29   #60
gol993354

Рейтинг мнений: 1554
Поблагодарили 1,390 раз(а) в 626 сообщениях
Отправить сообщение для gol993354 с помощью ICQ

Онопко(((Просто пи-з-дец что зделал(((
gol993354 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.