Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва

ФК Спартак Москва Игроки, тренеры, состав, слухи

Ответ

Опции темы
Старый 09.06.2009, 23:41   #21
Streloc

Рейтинг мнений: 1573
Поблагодарили 17,046 раз(а) в 4,645 сообщениях
По умолчанию Ветераны Спартака

что стало с людьми защищавшими в своё время цвета Спартака, куда пропали, чем занимаются...

p.s. тема навеяна Андреем Ивановым

Горлукович ведет переговоры с Канчельскисом

47-летний Сергей Горлукович - главный претендент на должность главного тренера новотроицкой "Носты"

Вакансия в этом клубе возникла после отставки Сергея Подпалого. Горлукович же, в декабре прошлого года покинувший "Витязь" по окончании срока контракта, ведет переговоры с гендиректором "Носты" и своим партнером по сборной России 90-х Андреем Канчельскисом. Судя по всему, Горлукович посетит субботний матч 15-го тура первенства в Белгороде, после которого заинтересованными сторонами будет принято решение об условиях возможного сотрудничества. "Носта" может стать для Горлуковича четвертым клубом первого дивизиона, в котором он займет пост главного тренера. Ранее он работал в Хабаровске, Курске и Подольске.

Андрей АНФИНОГЕНТОВ "СЭ"

Зачем "Носте" нужен именно Горлукович - факт очевидный: год назад он вытащил из зоны вылета "Витязь", а в 2007-м занимался той же работой в Курске. Опыт, словом, есть. Есть и жесткая рука, и умение заставить игроков работать, даже когда на дворе время финансовой нестабильности и про регулярность выплат жалования кое-где приходится на время забыть.

А вот зачем первому дивизиону карусель с тренерами - другой вопрос. Проще всего списать эту круговерть на кризис. Однако на деле он в неординарной ситуации - за 14 туров в 8 командах турнира сменился как минимум один главный тренер. У каждого случая - своя история, но сложенная воедино мозаика заставляет задуматься о логике принятия решений в клубах и понимании сути тренерского труда, который в первой лиге на глазах теряет творческую составляющую, скатываясь в сторону волшебства, фокусов и магии.

В Новороссийске, например, тренера со старта успели поменять уже дважды. И это, судя по всему, не последний подобный случай. Все идет к тому, что Константин Емельянов, возглавивший "Луч-Энергию" в мае этого года после отставки Беньяминаса Зелькявичюса, в июле уступит свой пост более опытному коллеге. О причинах говорить излишне - вполне благополучный клуб, стабильно выплачивающий игрокам и офису жалование, плетется сегодня последним. Благо, кандидатов на роль спасателя в избытке - рынок перенасыщен тренерами, желающими работать даже в условиях, когда любой следующий матч может стать последним.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Streloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:46   #22
Сибиряк

Рейтинг мнений: 2343
Поблагодарили 3,132 раз(а) в 1,389 сообщениях
По умолчанию Re: Ветераны Спартака

Саш, а может имеет смысл сделать целый раздел? Я чем смогу, тем помогу.
Просто, благодаря Олегу Имрекову, иногда общаюсь с нашими ветеранами.

В любом случае спасибо тебе за тему.
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 23:48   #23
А 17
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 4393
Поблагодарили 6,891 раз(а) в 2,648 сообщениях

Как минимум они этого заслужили!!
(раздел имел ввиду)
А 17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:24   #24
Streloc

меня очень интерисует судьба Артёма Безродного, с 2005 года ничего не слышал о нём
Старый 10.06.2009, 00:28   #25
lipton912
Модератор

Рейтинг мнений: 1243
Поблагодарили 1,966 раз(а) в 936 сообщениях
Отправить сообщение для lipton912 с помощью ICQ

В апреле 2005 года был приглашен в азербайджанский клуб «МКТ-Араз», сыграл 4 матча в чемпионате Азербайджана, но в мае покинул расположение команды по неизвестным причинам. Азербайджанский клуб намеревался подавать в ФИФА жалобу на игрока, но после того, как Безродный всё же вышел на связь с руководством команды с объяснением своих мотивов, решил не начинать тяжбу
с википедии взято
lipton912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 00:29   #26
Streloc

Цитата:
Сообщение от lipton912 Посмотреть сообщение
В апреле 2005 года был приглашен в азербайджанский клуб «МКТ-Араз», сыграл 4 матча в чемпионате Азербайджана, но в мае покинул расположение команды по неизвестным причинам. Азербайджанский клуб намеревался подавать в ФИФА жалобу на игрока, но после того, как Безродный всё же вышел на связь с руководством команды с объяснением своих мотивов, решил не начинать тяжбу
с википедии взято
ну это то я знаю, а дальше...
Старый 10.06.2009, 00:49   #27
Михей

Рейтинг мнений: 5868
Поблагодарили 22,983 раз(а) в 8,810 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Streloc Посмотреть сообщение
ну это то я знаю, а дальше...
он парень компанейский - поэтому как говорил тот же Макс Калиниченко - его разгульные друзья затянули его в какую-то алкокомпанию, где он бухает до сих пор)вот)
Михей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 11:31   #28
Feeel35

Рейтинг мнений: 3169
Поблагодарили 7,868 раз(а) в 3,185 сообщениях

Вагиза Хидиятуллина вижу частенько, он живет около моей работы.. Жив-здоров и судя по всему, у него все в порядке.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 10:19   #29
Алексей 67

Рейтинг мнений: 3828
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях
По умолчанию Re: Именитые игроки клуба

Однажды в сборной России. Дмитрий Ананко

Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 19:13   #30
Алексей 67

Завтра состоится пресс-конференция Александра Мостового

Во вторник, в 14:00 в здании ИТАР-ТАСС (Тверской бульвар, 10-12) состоится пресс-конференция Александра Мостового, посвящённая выходу в свет его книги "По прозвищу Царь", написанной в соавторстве с журналистом нашего портала Денисом Целых. Проход на пресс-конференцию будет осуществляться по редакционным удостоверениям для журналистов и по списку для гостей.
Старый 25.06.2009, 17:27   #31
Алексей 67

Мостовой: в "Спартаке" многое непонятно

Александр Мостовой на презентации своей автобиографической книги ответил на вопросы журналистов, представив своё виденье ситуации в "Спартаке" и "Реале" и заявив о планах стать тренером.

— Вы не скрываете, что видите себя в дальнейшем в роли тренера...
— Это, в принципе, стандартная ситуация – человек заканчивает карьеру игрока, и возникает желание попробовать себя на тренерском поприще. У меня такое желание есть. Правда, не знаю, когда получится и получится ли вообще.

В этом году должен был получить тренерскую лицензию, но не стал торопить события, тем более что многие сейчас работают без лицензии. Можно ведь отучиться, получить PRO, но вскоре лишиться своего поста.
— Предложений пока не поступало?
— Нет. Хотя могу ещё раз сказать, что я свободен и готов их рассмотреть.

— Даже из первой или второй лиги?
— Мне и оттуда не звонили. Если позвонят из "Спартака", отвечу точно (улыбается).

— Поговаривали, что вы можете составить тандем с Валерием Карпиным у руля красно-белых.
— Такие слухи до меня доходили, но со мной никто из "Спартака" не общался.

— А если бы вас позвали, скажем, помощником главного тренера в "Спартак" – согласились бы?
— Конечно, для меня интересно попробовать себя именно в роли главного тренера. Но я готов помогать, советовать, второй вопрос, нужны ли мои помощь и советы.

— Для работы главным тренером у вас вроде бы не хватает лицензии PRO, не так ли?
— В этом году должен был получить тренерскую лицензию, но не стал торопить события, тем более что многие сейчас работают без лицензии. Можно ведь отучиться, получить PRO, но вскоре лишиться своего поста.

— Считаете, что чего-то нового в ходе этой учёбы не узнаете?
— Что-то новое узнать можно всегда, в то же время если у тебя накоплен богатый футбольный опыт, то курсы вряд ли что-то к нему значительное добавят.

— В вашей книге "По прозвищу Царь" вы коснулись нескольких скандальных историй со своим участием, в том числе памятный отъезд из сборной на Евро-2004. Тяжело было вспоминать эти случаи и как, на ваш взгляд, на них могут отреагировать люди, о которых в книге идёт речь?
— Мне легко дались эти воспоминания. Я довольно прямой человек, не привык юлить. Что думаю, то и говорю. Рассказал, как было. Правду. Если после этого кому-то расхочется со мной общаться, здороваться – что ж, мне не привыкать.

— С Ярцевым у вас с тех пор никаких отношений? Руку ему подаёте при встрече?
— Эта история уже в прошлом, что было, то было. С тех пор мы с ним уже не раз встречались и ничего, нормально общались. Во многом в той ситуации не столько вина моя или Ярцева, сколько мы стали жертвами обстоятельств.

Не совсем понятно по-человечески, почему был уволен Лаудруп. Не очень понятно, как можно совмещать должности тренера и гендиректора. Но чтобы разобраться в ситуации и дать оценку, надо видеть ситуацию изнутри.
— Несколько вопросов о российском футболе. Как вам "Спартак" под руководством Валерия Карпина?
— Мне многое непонятно. Не совсем понятно по-человечески, почему был уволен Лаудруп. Не очень понятно, как можно совмещать должности тренера и гендиректора. Но чтобы разобраться в ситуации и дать оценку, надо видеть ситуацию изнутри. Я же сейчас к "Спартаку" непосредственного отношения не имею, поэтому не имею полной картины происходящего в клубе.

— В последние недели в очередной раз бурно обсуждается тема договорных матчей в нашей стране...
— Матч "Терека" и "Крыльев" я не видел, хотя и наслышан – друзья про него рассказывали. Я не сомневаюсь, что в России по-прежнему есть договорные матчи. Не знаю, когда они закончатся и закончатся ли вообще. Считаю, нам надо пойти по пути Италии, устраивать расследования подобных дел и жёстко наказывать команды – вплоть до ссылки в низшие дивизионы, как это было с "Ювентусом".

— Напоследок вам вопрос как знатоку испанского футбола. Что скажете о новой волне "галактических" закупок в "Реале"? Как вам такой путь развития клуба?
— Футбол – игра для болельщиков. Я знаю мадридских болельщиков, они любят шоу. Поэтому стратегия руководства, нацеленная на покупку ярких игроков, оправдана. В то же время как бывший футболист могу сказать, что непобедимых команд не бывает. Кака и Криштиану Роналду не гарантируют "Реалу" побед на всех фронтах. Но мне будет интересно понаблюдать за их противостоянием с "Барселоной".
Старый 26.06.2009, 13:30   #32
Алексей 67

Спартаковские ветераны выиграли июньский тур "Негаснущих звезд"

24 июня Комитет ветеранов футбола РФС (председатель Алексей Парамонов) совместно с МГФК «Спартак» (председатель совета директоров Леонид Федун) на стадионе «Спартак» имени Игоря Нетто» провели 6-й тур 8-го турнира «Негаснущие звезды. Футболисты, чей возраст превышает 50 лет, разыгрывали призы, сообщает официальный сайт РФС.

Почин результативности 6-го тура положил «чудо-гол» Рината Дасаева в ворота КФА. Лучший вратарь мира-88 после удара обладателя Кубка СССР-86 Валерия Шавейко мяч поймал и моментально через всю площадку мощным ударом в «девятку» распечатал им ворота своего «визави» Александра Лавринова.

Игры в двух группах принесли следующие результаты.

Группа А. «Спартак» – КФА 5:0 (Дасаев, Шавло-2, Ярцев, Черенков); «Спартак» – «Динамо» 2:0 (Папаев, Шавло); «Динамо» – КФА 2:0 (Пискунов, Козлов).

Группа Б. «Локомотив» – *$@# 2:0 (Ряховский, Зюзин); «Локомотив» – «Торпедо» 2:3 (Стафёров, Зюзин – Стратонов, Алексахин, Сучилин); «Торпедо» – *$@# 2:0 (Алексахин-2).

С учетом игр в группах пятое место заняли армейцы, шестыми стали арбитры. В игре за 3-е место «Динамо» – «Локомотив» победу одержали динамовцы 2:1 (Кириллов-2 – Зюзин).

Основное время финала «Спартак» – «Торпедо» - 0:0, и результативные пенальти Шавло и Черенкова решили судьбу июньского Кубка Анатолия Ильина.

Лучшими игроками в командах признаны: Ринат Дасаев («Спартак»), Виктор Дрожжин («Торпедо»), Николай Кириллов («Динамо»), Сергей Сафронов (КФА), Леонид Зюзин («Локомотив»), Борис Копейкин (*$@#).

После 6 туров впереди «Спартак», а список бомбардиров с 13 голами возглавляет спартаковец Сергей Шавло.

Серёга,что же ты когда принимал участие в жизни клуба ,ни искал людей с бомбардирскими и лидерскими качествами........
Всем ВЕТЕРАНАМ-ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО..........
Старый 26.06.2009, 20:51   #33
Алексей 67

Старый 01.07.2009, 18:49   #34
Алексей 67

Отставной командир...

Старый 06.07.2009, 13:31   #35
Алекс-к2

Рейтинг мнений: 543
Поблагодарили 3,180 раз(а) в 1,459 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс-к2 с помощью ICQ

Команда ветеранов "Спартака" провела товарищеский матч в Симферополе, посвященный десятилетию команды "Крым- Теплица". Встреча завершилась вничью - 3 :3. Забитыми мячами у москвичей отметились Шавло, Бесчастных и Цымбаларь.
Помимо авторов голов за "Спартак" играли: Дасаев, Мамедов, Поздняков, Хидиятуллин, Ананко, Ярцев, Гаврилов, Черенков, Шмаров, Парфенов, Кужлев, Папаев, Кечинов, Кокорев и Егорович, сообщает " СЭ " со ссылкой на официальный сайт красно- белых.
Алекс-к2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 13:37   #36
Алекс-к2

Рейтинг мнений: 543
Поблагодарили 3,180 раз(а) в 1,459 сообщениях
Отправить сообщение для Алекс-к2 с помощью ICQ

Экс-вратарь сборной России и московского «Спартака» Александр Филимонов не смог вылететь за границу из-за долга в 700 тыс. рублей. Деньги спортсмен задолжал по алиментам.
Экс-вратарь сборной России по футболу Александр Филимонов не смог в воскресенье вылететь из Москвы в Ташкент из-за долга в более чем 700 тыс. рублей по алиментам, сообщил РИА «Новости» официальный представитель подмосковного управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).
«За неуплату алиментных обязательств на сумму почти 707 тысяч рублей в отношении Александра Филимонова Химкинский районный отдел УФССП вынес постановление о временном ограничении права выезда за рубеж», - рассказал представитель ведомства.
Филимонов, который прописан в подмосковных Химках, пытался вылететь из аэропорта «Домодедово» в Ташкент, где выступает за местный «Локомотив». Как передает «Первый канал» , приставы остановили Филимонова у стойки регистрации и не позволили вылететь в Узбекистан «за долги по выплате алиментов».
«Сначала он улыбался, но когда ему сказали, что не выпустят из страны и ознакомили с документами, посерьезнел. Сумма претензий - 707 тысяч рублей. Это алименты, которые Александр Филимонов не платил с 2007 года. В России у него две дочери», - сообщает телеканал.
Представитель УФССП сообщила, что погасить долг можно прямо в аэропорту и тогда можно лететь куда угодно, однако спортсмен отказался сделать это. Футболист намерен оспаривать судебное решение, запретившее ему вылет за границу. «Пока его не отменят или пока Александр Филимонов не заплатит алименты, выехать за границу он не сможет», - сообщает «Первый».
Судебные приставы вправе выносить решение о временном ограничении выезда за рубеж сроком на полгода в отношении злостных должников. Ограничение снимается в течение месяца с момента выплаты должником своих обязательств.
По словам представителя УФССП, всего с начала года сотрудники управления вынести 3654 постановления об ограничении права выезда, общая сумма задолженности по которым составляет порядка 3 ,9 млрд рублей. Из общего числа должников 727 - злостные неплательщики алиментов, задолжавшие в общей сложности более 116 млн рублей.

Вот и футболисты начали попадать в эту, фиговую, ситуацию
Алекс-к2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2009, 17:25   #37
Алексей 67

Александр Мостовой: «Помню, как в свое время Хиддинка увольняли»

Бывший полузащитник сборной России Александр Мостовой рассказал о том, почему его поколению не удалось достойно выступить на чемпионатах мира и Европы и о причинах успешного выступления команды Гуса Хиддинка на Евро-2008.

О скандале перед чемпионатом мира 1994 года.

«Как известно, идея письма от игроков с требованием об отставке тренерского штаба витала в воздухе еще задолго до поездки на чемпионат мира, а после заключительного отборочного матча в Греции она превратилась в реальность.

При этом изначально я был против подобного демарша, поскольку понимал, что добиться каких-то изменений в сложившейся системе отношений между игроками, тренерским штабом и руководством невозможно, хотя они напрашивались.

Говорил об этом и своему в то время лучшему другу Игорю Шалимову – главному инициатору письма. «Шаля», я, мол, с тобой, но ты пойми, что у нас ничего не получится. Все бесполезно. Поэтому шел с ним из солидарности».

О неудаче сборной России на чемпионате Европы 1996 года.

«Та команда, по моим футбольным представлениям, – самая, самая... Что с ней случилось? По итогам отборочного турнира мы были лучшими по всем показателям среди европейских команд. Забивали по три-четыре мяча соперникам. А финнам вообще шесть закатили. Однако непосредственно на чемпионате Европы в одной группе с нами оказались Германия, Италия и Чехия. Для тех, кто забыл, напомню, что немцы и чехи играли в финале этого турнира, а итальянцы были финалистами в 1994 году и вместе с нами не вышли из группы.

Словом, этот чемпионат должен был пройти под знаком сборной России, но увы… И так на протяжении всей моей футбольной карьеры».

О причинах успеха российской сборной на Евро-2008.

«В сборной до этого не было постоянного тренера, отсутствовала и твердая поддержка со стороны руководства, постоянно возникали какие-то интриги. С приходом же везучего Хиддинка и необыкновенного фарта, позволившего попасть на чемпионат Европы 2008 года, в сборной созданы совсем другие условия, о которых футболисты моего поколения и работавшие с нами тренеры могли только мечтать.

Уже тогда можно было пригласить иностранного специалиста. Однако тогда эта идея еще не овладела массами. Не велась, как сейчас, соответствующая пропаганда. Да и денег таких, какие дает Роман Аркадьевич Абрамович, не было. Думаю, что и Хиддинк тогда бы стоил дешевле, поскольку еще несколько лет назад его мало кто воспринимал в качестве сильного тренера. Я же помню, как в свое время его убирали сначала из «Валенсии», а затем из мадридского «Реала», – сказал Мостовой в интервью «Спорт уик-энду».
Старый 16.07.2009, 11:27   #38
mdx88

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 232 раз(а) в 111 сообщениях

Федор Черенков: "Алекс и Веллитон хороши. Но Гаврилов и Ярцев лучше"
Вчера гостем "СЭ" и героем видеопередачи "Игорь Ларин vs" был народный футболист России, четырехкратный чемпион страны, легенда московского "Спартака"

Федор Федорович попросил встретить его в центре зала станции метро "Белорусская". Приехал на полчаса раньше - как он скажет позже, с запасом, чтобы не опоздать. Незаметно присел на лавочке в стороне от человеческих потоков.

Дорога к редакции "СЭ" заняла у нас несколько минут: многие водители, узнавая великого футболиста, обеспечивали ему зеленую улицу. Кое-кто даже сигналил. Черенкова, как мне показалось, такое внимание смущало.

- Не могу нарадоваться на современных водителей, - чуть ли не оправдывался он. - Начали уважать пешеходов, уступают им дорогу. Культурные люди.

На мои возражения - мол, я каждый день хожу по этим улицам, но мне дорогу почему-то никто не уступает - Черенков отреагировал философски: "День на день не приходится".

Скромность Черенкова по-прежнему не знает границ. Местоимение "я" за час нашего разговора он произнес максимум пару раз - в отличие от "он", "они", "вы". "Всему радуйся, за все благодари" - это про Черенкова. Который, к слову, стал первым из гостей моей передачи, кто так и не произнес ни одного критического слова. И первым, кого из редакции "СЭ" долго не хотели выпускать - автографы с памятными подписями просили даже охранники.

"ДЕСЯТКА" ОТ АНОНИМОВ

- Последний раз вы были в редакции "СЭ" два года назад, когда в пронзительном интервью под заголовком "Почему поет кузнец" рассказали о своей жизни. Что за это время изменилось?

- Прежде всего разрешите выразить благодарность вашей газете. После выхода того интервью болельщики, попросившие оставить свои имена в тайне, захотели проявить себя как меценаты и подарили мне автомобиль - "Ладу" десятой модели. Это, пожалуй, единственное материальное изменение в моей жизни. Все остальное - как прежде. По выходным с командой ветеранов "Спартака" путешествую по России, по будням понемногу тружусь при клубе. Плюс каждый день благодарю Бога за все то, что он мне и моим близким дал.

- 25 июля у вас пятидесятилетний юбилей. Готовитесь его отметить?

- Да. Спасибо организаторам матча, который состоится 29 июля на стадионе имени нашего спартаковского кумира Игоря Нетто и который будет посвящен дню рождения Вагиза Хидиятуллина, а также моему юбилею. Мы мечтаем собрать на эту игру всех великих спартаковцев последних десятилетий. Надеюсь, у болельщиков она вызовет интерес.

- Современный футбол с полчищами агентов, со странными матчами и полупустыми трибунами вызывает у вас интерес?

- Да, мне интересно. Российский чемпионат по-прежнему дарит нам увлекательные матчи, футболисты стараются, часто играют хорошо. А вот европейские первенства не вызывают у меня ярких эмоций - там не за кого переживать, все на одно лицо.

Пожалуй, прогресс заметен только в британском чемпионате. Островной футбол в последние годы ничего не потерял в атлетизме, зато много приобрел в технике и тактике. А вот раньше англичане - вспомните "Арсенал" или "Астон Виллу" - были любимыми противниками "Спартака". Порой перед жеребьевками европейских кубков ребята говорили: да, было бы неплохо, если бы нам опять попались наши британские "клиенты". Ведь мы крутили с ними спартаковскую карусель - и англичане просто не понимали, куда бежать. Кстати, хоккеисты рассказывали, что примерно то же самое происходило в 1972 году во время суперсерии СССР - Канада, когда североамериканцы поначалу тоже ничего не понимали.

ФЕДОРОВ, АРШАВИН И ДЗАГОЕВ

- За хоккеем, получается, следите?

- Последние два чемпионата мира вернули меня в ряды хоккейных болельщиков. Особенно квебекский финал, когда мы отыграли у канадцев фору в две шайбы и дожали их в овертайме.

- Соавтора золотого гола Квебека Сергея Федорова называют хоккейным пришествием Черенкова. Согласны с такой оценкой?

- Федоров - мой любимый хоккеист. Который создает игру, ведет за собой. Если болельщики меня с ним сравнивают - это великолепно!

- С вами в последнее время сравнивают и Андрея Аршавина...

- Еще один мой любимый спортсмен. Очень рад, что ему удалось столь быстро стать своим в "Арсенале". А его четыре гола в матче с "Ливерпулем" достойны отдельной книги.

- Тем не менее тревожит то, что тренеры "Арсенала" видят его не в центре поля, а на левом фланге.

- Ничего страшного в этом нет. Возможности Аршавина позволяют ему играть на любом месте - и на фланге, и в центральной зоне. Не случайно, все свои голы "Ливерпулю" он забил именно из левой зоны.

- Если не ошибаюсь, то при Валерии Лобановском свой единственный полноценный матч за сборную СССР вы, центральный полузащитник, провели тоже на левом фланге.

- Да, мы играли с португальцами, победили - 5:0. Еще перед матчем Валерий Васильевич вызвал меня на разговор, спросил, где хочешь играть. Я ответил: там, где нужно команде. А в команде, которая тогда делала ставку на киевских динамовцев, в тот момент была свободна только левая зона. И я догадывался, что именно туда тренер меня и направит.

- Не осталось обиды на Лобановского, который не видел вас в сборной и, по сути, не дал вам реализоваться на мировом уровне?

- Боже упаси - какие обиды... Валерий Васильевич делал свое дело, мы, его игроки, - свое. Каждый - в меру сил.

- В современном российском футболе есть еще один тренер, который чистого центрального полузащитника ставит на левый фланг. Это - про Зико и его подопечного из #@#@ Дзагоева...

- Дзагоев - звездочка российского футбола, наша надежда. Недавно понаблюдал, как он возится с мальчишками, как он открыт, эмоционален. И меня беспокоит, что в последнее время в #@#@ на его позиции тренер Зико видит Карвалью, который не сильнее Дзагоева. А вообще это интересная закономерность - Зико, а также Венгер из "Арсенала" ставят российских диспетчеров Дзагоева и Аршавина именно на левый фланг. Хотя, наверное, это дело случая.

СТАРУХИНА НЕТ. КУБОК УЕФА ЕСТЬ

- Нравится ли вам нынешний "Спартак"?

- Мне, спартаковцу, родной клуб по определению не может не нравиться. В последнее же время он радует меня все чаще и чаще. Очень хорошо, что прошло время, когда мы иногда играли от обороны, теперь нацелены исключительно на атаку. Всем известно: красно-белый болельщик в футболе признает только одно - нападение.

- Не огорчает, что современной версией Черенкова и Ярцева являются не воспитанники "Спартака", а бразильцы - Алекс и Веллитон?

- Это веление времени. Тот же "Шахтер" сегодня почти полностью состоит из иностранцев, Виталия Старухина или Виктора Грачева там давно нет. Но ничего - донецкий болельщик верит в команду, за нее переживает, посещает все матчи. А она в ответ привозит Кубок УЕФА.

- Согласны с той точкой зрения, что если бы рядом с Веллитоном играл Черенков, бразилец забивал бы по тридцать голов за сезон?

- Веллитон быстро бежит, отлично понимает футбол, силен в тактике. Словом, форвард от Бога! Очень хорош и Алекс, настоящий десятый номер. Но я, если бы вернулся в большой футбол, все равно предпочел бы играть рядом с Юрием Гавриловым и Георгием Ярцевым. Для меня они самые лучшие. Идеальные партнеры!
mdx88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 11:49   #39
Primakoff

Рейтинг мнений: 2402
Поблагодарили 1,653 раз(а) в 661 сообщениях

Эхх! Кто бы сомневался!
Primakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 16:45   #40
Алексей 67

Сергей Юран: «В первую очередь нужно заниматься своими воспитанниками, возвращать их домой»

Главный тренер астанинского «Локомотива» Сергей Юран заявил, что с приходом в команду голкипера сборной Казахстана Давида Лории вратарская линия команды полностью укомплектована.

«Любому тренеру приятно, когда такого уровня футболист приходит в команду. Вратарская позиция у меня будет закрыта. Этот игрок профессионально относится к своему делу, и я думаю, в чемпионской гонке Давид нам во многом поможет. Естественно, я ему сказал, что гарантировать места в составе я никому не могу, даже Титову с Тихоновым, поэтому попадать в состав он будет через работу. В Казахстане его знают, любят и это немаловажный фактор для казахстанского футбола, когда возвращаются свои воспитанники.

Я всегда говорил, что в первую очередь нужно заниматься своими воспитанниками, возвращать их домой. Если иностранец, то он должен быть на три-четыре головы выше, тогда есть смысл приглашать. Конечно, мы будем делать упор на местных воспитанников, и если какая-то позиция будет «горящей», тогда будем рассматривать иностранца», – приводит слова тренера официальный сайт клуба.

Ну,да .,только у нас всё наоборот
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +3.