Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > ФК Спартак Москва > Селекция/слухи

Селекция/слухи Трансферы, покупка, продажа, аренда, слухи

Ответ

Опции темы
Старый 12.05.2009, 17:33   #21
Бяка
Мисс форума 2013

Рейтинг мнений: 3048
Поблагодарили 5,400 раз(а) в 1,564 сообщениях
По умолчанию Re: Русский центральный защитник.

Набабкин неплох, но если не ошибаюсь, он же справа играет!! и у него неплохо получается именно там, так что насчет центра...
Бяка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:36   #22
Anton1o

Рейтинг мнений: 350
Поблагодарили 331 раз(а) в 155 сообщениях

Белозеров тоже имхо неплох
Anton1o вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:57   #23
Red-white fan

Рейтинг мнений: 3647
Поблагодарили 9,789 раз(а) в 2,670 сообщениях
Отправить сообщение для Red-white fan с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от *TK* Посмотреть сообщение
Белозеров тоже имхо неплох
Согласен...Белозёров раньше у нас играл,но тогда ничего в нём не разглядели,а сейчас он не помешал бы...
Red-white fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 18:37   #24
777

Рейтинг мнений: 83
Поблагодарили 108 раз(а) в 66 сообщениях

Цитата:
Сообщение от КреМ Посмотреть сообщение
777,Набабкин воспитанник Спартака, и в свое время также некрасиво ушел, как тот же погребняк, обосрав клуб, который его воспитал, с ног до головы.
откуда такая инфа? никогда не слышал об этом..

Цитата:
Сообщение от Алексей 67 Посмотреть сообщение
На мой взгляд, в нашей стране просто нет центральных защитнтков хорошего уровня, так бы они уже играли в составе Спартака

Почему же,я думаю если Кудряшова поднатоскать,неплохой центр получится.....Парень он смышлённый ,упёртый,неуступчивый....
Насчет Кудряшова согласен. Он и ростом(183) более или менее подходит. Но по моему, он даже в дубле не играл в центре. И если были б какие-то задатки, думаю тренера попробовали б его.

Цитата:
Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
Набабкин неплох, но если не ошибаюсь, он же справа играет!! и у него неплохо получается именно там, так что насчет центра...
Честно говоря, не особо слежу за фк Москва, но раньше частенько ходил на молодежку. И там Набабкин играл в центре и довольно неплохо. Хотя росточком он, конечно, маловат...

А по поводу своих воспитанников, так я за последние лет 15 не могу припомнить ни одного своего центрального защитника в основном составе. Был в недалеком прошлом в дубле такой Кабанов, на которого я очень надеялся.. Но где он сейчас, что-то даже затрудняюсь сказать... Да и в сегодняшнем нашем молодежном составе что-то никого особо не видно...
777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 04:32   #25
Nikolai

Рейтинг мнений: 95
Поблагодарили 308 раз(а) в 119 сообщениях

Кризис в России с воспитанием защитников уже очень давняя история, да и вообще футболистов оборонительного плана хотя бы хорошего уровня, не говоря уж о высоком классе, самая серьезная проблема это, конечно, центральные защитники и опорники, но и фланговые защитники, если брать в расчет, конкретно, их оборонительные качества, посредственные. Алдонин лучший Русский опорник это уже диагноз.
Причин я вижу несколько:
1) Как было сказано ранее не популярность игры в защите, начиная с дворового футбола, кто играл знает, кто хуже оснащен технически, следовательно играет хуже, тот и в защите.
2) Отсутствие нормальной теоретической базы для отбора и подготовки защитников в футбольных школах именно на ранних фазах, где закладывается основа футбольной мысли и техники, поэтому всех мальчишек тренируют по одной системе, это происходит по тому, что достаточно трудно вычленить тех мальчишек, которые больше подойдут для защиты, так как осознание мальчишкой, что у него получается лучше и чего он хочет, чего он может приходит в большинстве случаев куда позднее, чем любовь к игре.
3) Тренировки на начальных фазах развития в футбольных школах России делают упор на физику и технику, но какую технику: на технику обращения с мячом ногами, на технику паса, на технику удара, а на защитную технику у нас обращают куда меньше внимания, если вообще обращают, а каждый футболист должен уметь и нападать и обороняться в разной степени, конечно, а основы умений закладываются именно на ранних стадиях, то-есть получается, когда человек понимает, что он защитник тренироваться под эту позицию он начинает куда позднее и без основ заложенных с ранних стадий.
4) Многие тренеры молодняка в России черезмерно много уделяют времени физической подготовке, что в корне не верно.
5) Очень много действительно талантливых мальчишек, технически одаренных сильно, ломают их же сверстники, не умеющие правильно оборонятся, зато умеющие ломать,
молодые в пылу борьбы не осознают всех последствий, не имеют холодной головы, опять же пробел тренировочного процесса только уже психологического, и получается, что до футбола высших достижений доходят не лучшие, а тот кто выжил.
Итог : Те защитники, которые дошли до футбола высших достижений, долго не могут заиграть на высоком уровне, хотя имеют задатки; причины: в Российских клубах нет или почти нет хороших тренеров по защите, которые могли помочь быстрее набирать умения молодым игрокам, попавшим в основную команду (основа + резерв + молодежь 17/18 лет) без отсутствия практики на самом высоком уровне, потому что считают, что из школы получили почти готовый продукт и остается лишь обрамить бриллиант, а на самом деле надо сначала обработать алмаз. Получается, что без достаточной практики на высоком уровне и без достаточного мастерства тренерского состава, без места в составе, которое занято изначально, но не потенциально лучшим
легионером, молодняку очень сложно заиграть на постоянной основе в топ 16 Российского футбола, тем более постоянное давление болельщиков, которые требуют результата.
Я абсолютно согласен с теми кто считает, что легионеры нужны, но в Русских клубах должны играть в большинстве своем граждане РФ, статус легионера не должны иметь в России Украинцы и Белорусы, потому что считаю разделение наших народов политическим недоразумением истории.
Не согласен с теми кто пишет мол все покупают легионеров и мы мол должны, это мнение, думаю, не дальновидных людей, мне не все равно кто играет в составе любимого клуба, я болельщик
Российского футбольного клуба Спартак Москва, я хочу дожить и верю, что мои соотечественники из моего любимого клуба выиграют Лигу Чемпионов, а не африканцы с южноамериканцами в цветах и эмблемой. Я хочу дожить и верю в то, что сборная России, в которой будут играть мои соотечественники из моего любимого клуба выиграют Европу и Мир. Я не хочу дожить и не верю, что сборная России превратится в сборную Франции!
Хорошо, что Филлипенко отдали в аренду, парень хоть имеет практику, но была бы моя воля, вырос бы в хорошего центра в основе Спартака, не все анализируют и понимают футбол правильно, реально оценить игру защитника куда сложнее, надо всматриватся в каждый игровой эпизод с участием защитника. Допустим, взять 5 матчей в течении сезона, в разное время. Тогда можно сделать более менее определенные выводы (дать оценку основным и другим навыкам защитника по какой либо шкале, допустим 10 баллов, но лучше 100 баллов получается более объективно.)
Основные характеристики определяющие потенциал и класс защитника:

Психологические и умственные навыки являются основными для игрока обороны

1) Желание играть в футбол и стремление к победе – если в матчах игрок позволяет себе не добежать, не доиграть эпизод до конца, проявляет преступную халатность и не сохраняет концентрацию, не допустимо теряет позицию и такие проявления, ляпы имеют систематический характер это уже не игрок.
2) Самоотверженность
3) Техника отбора – тут важно понять как игрок чувствует момент в который происходит отбор, соотношение скорости нападающего и качество отбора его чистота и эффективность, умение тактического фола немаловажный фактор – умение в нужный момент сфолить быстро, не заметно, не грубо. (это очень важный навык для игры защитников в штрафной площадке, особенно при стандартах).
4) Позиционная грамотность, чтение момента – умение быстро ориентироваться, быстро думать, иду отбирать у одного остальные нападающие в уме, защитник должен уметь выбрать ту позицию своего тела так, что бы не пропустить мимо себя соперника с мячом, при этом сократить угол возможного острого паса по максимуму. По мимо собственных действий на поле, защитник должен думать командно, так как правило защищается не один, помимо своих возможностей должен уметь рассчитать возможности партнеров по обороне и атакующие возможности противника, все эти расчеты игрок должен провести за доли секунды, что бы принять верное решение. Бытует мнение, что разрушать в футболе легче чем созидать, конечно, когда вся команда защищается то да, а если команда играет в атакующий футбол, тоесть хочет побеждать,роль защитной линии возрастает в разы, и тут разрушать становится куда сложнее, человеку с мячом в таких обстоятельствах легче, он хозяин ситуации, защитник думает и реагирует.
5) Игра защитников при стандартах – это совокупность ранее перечисленных умений в условиях стандартного положения (пока неизлечимая болезнь защиты Спартака). Большую роль играет организация игры в обороне при стандартах, так при стандартах смешивается зональная защита и персональная опека. Каждый должен знать свою роль при любых раскладах, обороняющаяся сторона должна играть очень плотно, корпус в корпус.
6) Возможное ускорение – это не физический навык, а психологический, тут основным фактором является желание догнать мяч. Футболист может много раз бегать сто метровку, но своей реальной скорости не показывать, а в игре может догнать любого. Это умение есть не у всех. Это как в лошадиных и собачьих бегах, лошади показывают максимум сражаясь друг с другом, а собаки показывают максимум бегая за зайцем, так и футболисты. Таким навыком обладает один из лучших, а для меня самый лучший защитник в мире Carles Puyol.

Для меня образцами защитников являются: Дмитрий Хлестов, Vidic, Тимощук, Gattuso, Maldini, Rio Ferdinand.
Nikolai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 13:54   #26
живчик

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

да и ваще русских цетральнрых защитников раз два и обчелся .колодин и игнашевич -вот и всенадо своих растить
живчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:15   #27
Алексей 67

Рейтинг мнений: 3883
Поблагодарили 14,804 раз(а) в 3,742 сообщениях

Цитата:
Сообщение от живчик Посмотреть сообщение
да и ваще русских цетральнрых защитников раз два и обчелся .колодин и игнашевич -вот и всенадо своих растить
Полностью не соглашусь.Кто не даёт Валере эксперементировать и тусовать состав.Клином свет не сошёлся на тех же Йеранеков ,Фатхи,Штранцалях.Уж по крайней мере с теми же Химками можно и молодых из дубля выпускать,чего бояться и ждать "манну небесную",когда это манна у него под ногами .А как ,провал,начинается нытьё ,нет того или иного игрока на позицию.Не %$*@%.....Надеюсь ОИР укажет Карпуше "свет ".......Верю в Карпина и ОИРа.ИМХО
Алексей 67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:16   #28
Флорентиец
Модератор

Рейтинг мнений: 2542
Поблагодарили 16,483 раз(а) в 5,856 сообщениях

Цитата:
Сообщение от живчик Посмотреть сообщение
скорее квалифицированных центральных защитников. А так есть Белоруков, Белозёров, Шешуков (за нас когда-то играл).
Флорентиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:19   #29
Алексей 67

Цитата:
Сообщение от Флорентиец Посмотреть сообщение
скорее квалифицированных центральных защитников. А так есть Белоруков, Белозёров, Шешуков (за нас когда-то играл).
Парни,ВЫ чего ждёте,Второго возвращения,чтоли,а ?Зациклились на этой троице?
Старый 10.06.2009, 14:21   #30
rusfan555

Рейтинг мнений: 3547
Поблагодарили 8,131 раз(а) в 3,290 сообщениях

вот можно рассмотреть 2 варианта защитников-Белозеров и Колодин... впринципе вполне реально их купить...
про растить своих- и кого вот из дубля брать? Кадеева? Чежию? там у нас тоже както проблем с центром хватает!
брали же и ребят из пердива и втордива... тоже не пошло...

Цитата:
Парни,ВЫ чего ждёте,Второго возвращения,чтоли,а ?Зациклились на этой троице?
ну а кто тогда ещё то? предложи свои кандидатуры....
ну а Белоруков-мертвый... все мы видели как его наши игроки наебывали в матче с Амкаром...
rusfan555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:23   #31
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3207
Поблагодарили 7,896 раз(а) в 3,196 сообщениях

Скажу просто- пока такого (таковых) не видно.
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:30   #32
Алексей 67

Цитата:
Сообщение от rusfan555 Посмотреть сообщение
вот можно рассмотреть 2 варианта защитников-Белозеров и Колодин... впринципе вполне реально их купить...
про растить своих- и кого вот из дубля брать? Кадеева? Чежию? там у нас тоже както проблем с центром хватает!
брали же и ребят из пердива и втордива... тоже не пошло...

ну а кто тогда ещё то? предложи свои кандидатуры....
ну а Белоруков-мертвый... все мы видели как его наши игроки наебывали в матче с Амкаром...
Я тебе не тренер,и даже не косультант,наверняка уже в клубе с приходом ОИРа,работают над проблемными позициями......Вот так..........А ,я против приглашения опять "супер-чудо" из-за бугра...............
Старый 10.06.2009, 14:37   #33
rusfan555

Цитата:
Я тебе не тренер,и даже не косультант,наверняка уже в клубе с приходом ОИРа,работают над проблемными позициями......Вот так..........А ,я против приглашения опять "супер-чудо" из-за бугра...............
это все понятно... помоему тут все адекватные варианты русских центральных защитников высказаны... те кто может прийти и заиграть сразу не хуже Штранцеля или Йиранека...
а уж если брать из пердива или молодого игрока-это все на перспективу... и не понятно заиграет ли он...
тогда уж можно брать футболиста из-за бугра... опытного поигравшего в хорошем чемпе... как вариант-Колочини из Ньюкасла(они ж вылетели из АПЛ, да и банкроты)
Старый 10.06.2009, 14:40   #34
Feeel35

Я уже писал, что из нынешних центров есть хорошие, но для внутренней арены. В дубле нет подающих надежды. Остается растить самим или приобретать. 3 -го похоже пока не дано.
Старый 10.06.2009, 14:42   #35
Алексей 67

Цитата:
это все понятно... помоему тут все адекватные варианты русских центральных защитников высказаны... те кто может прийти и заиграть сразу не хуже Штранцеля или Йиранека...
а уж если брать из пердива или молодого игрока-это все на перспективу... и не понятно заиграет ли он...
тогда уж можно брать футболиста из-за бугра... опытного поигравшего в хорошем чемпе... как вариант-Колочини из Ньюкасла(они ж вылетели из АПЛ, да и банкроты)
Земеля ,я вот ,что тебе хочу сказать,если уж "циклиться"на Англии,так ,кроме сорок,до хера клубов ,у которых не всё гладко,даже у медалиста "Ливерпуль"за которому симпатизирую........ Время,всё у нас будет ,поверь.........
Старый 10.06.2009, 14:48   #36
rusfan555

Цитата:
Земеля ,я вот ,что тебе хочу сказать,если уж "циклиться"на Англии,так ,кроме сорок,до хера клубов ,у которых не всё гладко,даже у медалиста "Ливерпуль"за которому симпатизирую........ Время,всё у нас будет ,поверь.........
я не циклюсь, просто первое что в голову пришло... ну и вообще по слухам мы как раз какого то пидатого защитника купить собираемся(насчет достоверности-хз)
кстати тут упомянули Кабанова! а где он сейчас никто не знает?
Старый 10.06.2009, 14:54   #37
Feeel35

Цитата:
я не циклюсь, просто первое что в голову пришло... ну и вообще по слухам мы как раз какого то пидатого защитника купить собираемся(насчет достоверности-хз)
кстати тут упомянули Кабанова! а где он сейчас никто не знает?
Был вроде в Алании
Старый 10.06.2009, 14:54   #38
Алексей 67

Старший за "Ска-Энергию" играет,а вот про Серёгу давно не слышал...........

Он же по-моему в "Томи" в том сезоне бегал..........
Старый 10.06.2009, 14:56   #39
Primakoff

Рейтинг мнений: 2435
Поблагодарили 1,653 раз(а) в 661 сообщениях

Вы еще Абрамидзе вспомните_)))))
Primakoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 14:57   #40
rusfan555

нда неплохой игрок был... надо было его в пару к Видичу ставить мож и получили бы сейчас хорошего игрока!
Ответ

Опции темы

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.