Старый 25.11.2008, 14:51   #41
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Ответ: Экономический кризис.

Банкротство крупных фирм и банков уже началось, у нас по району (и не только) закрылись отделения банка "Возрождения". Закрылась крупная газета с объявлениями (что-то вроде "из рук в руки")

А ещё вот: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
ОтСердцаКСолнцу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:55   #42
Пилот

Рейтинг мнений: 248
Поблагодарили 304 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Пилот с помощью ICQ
Счастье Ответ: Экономический кризис.

Цитата:
Сообщение от ОтСердцаКСолнцу Посмотреть сообщение
В нашем гос-ве слишком много людей 1) котрые не стремятся к стабильности, а стремятся к собственному обогащению 2) которые слишком хорошо помнят предыдущие кризисы и не позволят в очередной раз себя обокрасть, т.е. будут снимать все деньги из банков, соответственно при этом банки будут лопаться как мыльные пузыри. Так что не известно еще кому хуже будет, нам или Украине, т.к. у нас больше возможностей навороваться и остаться не замеченным.
Слишком примитивное да и к тому же совершенно не верное объяснение данной ситуации.

Цитата:
P.S. И вообще, радоваться что Братьям Славянам будет хуже чем нам не хорошо и глупо.
Никто не радуется, что им будет хуже! Просто путь, который выбрал Украинский народ и их марионеточное правительство изначально вел туда, куда это приведет в ближайшее время. Возможно что еще к одному голодомору(будем надеяться что это не так).
Они сами виноваты. Хотели быть самостоятельными, пожалуйста. Но не надо забывать, что если ты хочешь быть самостоятельным, то тогда бери всю ответственность на себя! Украина запнуась и сама загнала себя в тупик.
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:12   #43
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Слишком примитивное да и к тому же совершенно не верное объяснение данной ситуации.

Никто не радуется, что им будет хуже! Просто путь, который выбрал Украинский народ и их марионеточное праительство изначально вел туда, куда это приведет в ближайшее время. Возможно что еще к одному голодомору(будем надеяться что это не так).
Они сами виноваты. Хотели быть самостоятельными, пожалуйста. Но не надо забывать, что если ты хочешь быть самостоятельным, то тогда бери всю ответственность на себя! Украина запнуась и сама загнала себя в тупик.
1) Факт в том, что все предыдущие кризисы шли примерно по этому сценарию (как бы это не было примитивно) + на сегодняшний день ко всем прочим финансовым проблемам у простого гражданина р.ф. прибавятся ещё одна- резкий скачек преступности, это было в 90-е, когда чеченцы и даги ехали в Москву на "заработки" и брали с каждого, кто хоть как то зарабатывает, дань, но это не было в таких масштабах как будет сейчас. Чеченская диаспора в Москве (Питере и т.д.) окрепла и не станет терпеть кризис, а будет возмещать свои убытки с "не чеченцов" + не реальное количество уволенных "трудовых мигрантов", которые зарабатывать будут явно не честным трудом+ еще много людей которые не будут это терпеть, вообщем кризис будет не только экономическим, но и социальным.

2)А ты считаешь что наш народ выбрал правильный путь, правительство?!
Старый 25.11.2008, 15:22   #44
Пилот

Цитата:
1) Факт в том, что все предыдущие кризисы шли примерно по этому сценарию (как бы это не было примитивно) + на сегодняшний день ко всем прочим финансовым проблемам у простого гражданина р.ф. прибавятся ещё одна- резкий скачек преступности, это было в 90-е, когда чеченцы и даги ехали в Москву на "заработки" и брали с каждого, кто хоть как то зарабатывает, дань, но это не было в таких масштабах как будет сейчас. Чеченская диаспора в Москве (Питере и т.д.) окрепла и не станет терпеть кризис, а будет возмещать свои убытки с "не чеченцов" + не реальное количество уволенных "трудовых мигрантов", которые зарабатывать будут явно не честным трудом+ еще много людей которые не будут это терпеть, вообщем кризис будет не только экономическим, но и социальным.

2)А ты считаешь что наш народ выбрал правильный путь, правительство?!
По пункту 1:
Кризисы шли по тому же сценарию, но не все! Кризис во время великой дипрессии затронул СССР в меньшей степени! Было конечно плохо, но не так как в США и Европпе! А последующие кризисы в конце 80 и 98 произошли из-за того, что не было централизованной власти! Как бы кто не говорил, но я считаю, и не только я, что в Кремле сидят далеко не дураки!
По пункту 2:
Лично меня устраивает на 75% наше правительство и то что происходит в стране! Просто если не читать всякие экстремистские сайты и статьи, а грамотно и с профессиональной точки зрения взглянуть на вещи, то станет ясно, что то что происходит сейчас, это единственный грамотный, хоть и жестокий путь развития!
Старый 25.11.2008, 15:27   #45
*KicK*

Рейтинг мнений: 635
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 359 сообщениях

Москва. ЦБ: Чистый отток капитала из России в III квартале составил $16,7 млрд.

Чистый отток капитала из России в III квартале 2008 года составил $16,7 млрд. Чистый приток капитала за 9 месяцев (с январь по сентябрь) 2008 года составил $0,8 млрд. Об этом говорится в сообщении Банка России.

В I квартале отток капитала составил $23,2 млрд., во II квартале был зафиксирован приток в $40,7 млрд.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В России пенсионные деньги ушли в минус

Управляющие компании не только не прирастили пенсионные накопления граждан, а наоборот – растратили.

При сохранении нынешней доходности пенсионных накоплений и через 20 лет, чтобы выжить, старики вынуждены будут распродавать последнее.

По накопительной пенсионной системе нанесен серьезный удар. Впервые за время ее существования средняя доходность пенсионных накоплений, включая портфель Внешэкономбанка (ВЭБ), в котором хранятся средства Пенсионного фонда России (ПФР), оказалась не просто ниже инфляции, а ушла в минус. Столь плачевный результат был получен по итогам первого полугодия, когда страну еще не накрыл финансовый кризис. Результаты второго полугодия обещают быть значительно хуже.

Вчера Интерфакс подвел итоги работы в первом полугодии по сбережению и приумножению переданных им в управление средств накопительной части пенсии ВЭБа и частных управляющих компаний (УК).

При инфляции в первом полугодии в 8,8%, средняя доходность всех 63 пенсионных портфелей с учетом ВЭБа составила минус 2,82%. Иными словами, управляющие компании не только не прирастили пенсионные накопления граждан, а наоборот – растратили. Реальная покупательная способность пенсионных накоплений еще работающих россиян упала за полгода более чем на 10%.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Чиновники из всех, кто работает, выкачивают деньги и бездарно их прожирают. И это происходит в условиях неминуемого глобального ресурсно-экологического кризиса, который даже ещё не начинался. Вместо подготовки к нему и обеспечению возможностей смягчения его последствий.
*KicK* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 15:39   #46
*KicK*

Цитата:
Лично меня устраивает на 75% наше правительство и то что происходит в стране!
Т.е. тебя устраивает то, что старики получают нищенскую пенсию, что по вечерам ходят толпы гатарбайтеров и грабят людей, что кавказские регионы, не производя ничего, получают практически 100% дотации от русских регионов, что вместо ремонта дорог на рязанщине или тамбовщине собираются строить магистраль Грозный-Махачкала (которая ни одному русскому человеку не нужна. ты будешь по ней ездить?)???
Старый 25.11.2008, 15:41   #47
Пилот

Цитата:
Сообщение от *KicK* Посмотреть сообщение
Т.е. тебя устраивает то, что старики получают нищенскую пенсию, что по вечерам ходят толпы гатарбайтеров и грабят людей, что кавказские регионы, не производя ничего, получают практически 100% дотации от русских регионов, что вместо ремонта дорог на рязанщине или тамбовщине собираются строить магистраль Грозный-Махачкала (которая ни одному русскому человеку не нужна. ты будешь по ней ездить?)???
Окей! Я понял, что ты хочешь написать!
Дай тогда так сказать совет как решить проблемы, изложенные тобой выше в современном обществе!
1.пенсия и старики
2. гастеры (по этому конечно соглашусь, я как раз написал 75%)
3. Кавказ
Старый 25.11.2008, 15:42   #48
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
По пункту 1:
Кризисы шли по тому же сценарию, но не все! Кризис во время великой дипрессии затронул СССР в меньшей степени! Было конечно плохо, но не так как в США и Европпе! А последующие кризисы в конце 80 и 98 произошли из-за того, что не было централизованной власти! Как бы кто не говорил, но я считаю, и не только я, что в Кремле сидят далеко не дураки!
По пункту 2:
Лично меня устраивает на 75% наше правительство и то что происходит в стране! Просто если не читать всякие экстремистские сайты и статьи, а грамотно и с профессиональной точки зрения взглянуть на вещи, то станет ясно, что то что происходит сейчас, это единственный грамотный, хоть и жестокий путь развития!
1) Не дураки, но и не всемогущие.
2) Если не думать только о высокооплачиваемой работе, о своем желудки и пореже смотреть передачи по т.в., о том как все хорошо, то у здравомыслящего человека возникнут мысли о том что в стране происходит, мягко говоря, полный пипец. Ну а с позиции обывателя "страна сытых идиотов" самый приемлемый вариант. Мы верным курсом идем, скоро будим "цивилизованной" страной, такой же как америка ! По больше есть- по меньше думать, очень хороший девиз для россиян. И будет очень патриотично каждое 4 ноября выходить на демонстрацию в обнимку с чуркой, размахивая едроссовской (а кто по младше-нашинской) тряпкой и кричать слава путину! Было бы очень смешно, если б не было так грустно.
Старый 25.11.2008, 15:45   #49
*KicK*

Цитата:
Окей! Я понял, что ты хочешь написать!
Дай тогда так сказать совет как решить проблемы, изложенные тобой выше в современном обществе!
1.пенсия и старики
2. гастеры (по этому конечно соглашусь, я как раз написал 75%)
3. Кавказ
Ну ты же знаешь, что я отвечу. Мы уже по этим вопросам общались.
Теперь я тебя спрошу. Если в кремле, как ты говоришь, не дураки, то почему они не решат эти проблемы?
Старый 25.11.2008, 15:49   #50
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
Теперь я тебя спрошу. Если в кремле, как ты говоришь, не дураки, то почему они не решат эти проблемы?
А можно я отвечу?))) Все очень просто и кратко: не выгодно!
Старый 25.11.2008, 15:55   #51
Пилот

Цитата:
1) Не дураки, но и не всемогущие.
2) Если не думать только о высокооплачиваемой работе, о своем желудки и пореже смотреть передачи по т.в., о том как все хорошо, то у здравомыслящего человека возникнут мысли о том что в стране происходит, мягко говоря, полный пипец. Ну а с позиции обывателя "страна сытых идиотов" самый приемлемый вариант. Мы верным курсом идем, скоро будим "цивилизованной" страной, такой же как америка ! По больше есть- по меньше думать, очень хороший девиз для россиян. И будет очень патриотично каждое 4 ноября выходить на демонстрацию в обнимку с чуркой, размахивая едроссовской (а кто по младше-нашинской) тряпкой и кричать слава путину! Было бы очень смешно, если б не было так грустно.
Я же написал выше, не читать всякие экстремистские сайты и статьи, а грамотно и с профессиональной точки зрения подойти к проблеме. Ты явно выбрал первый вариант!

Цитата:
Эти проблемы решить на данный момент просто невозможно! Поэтому ты и не ответил! Это элементарно, и я не знаю, почему ты не знаешь ответ на этот вопрос! Могу только догадываться, что ты как человек выше отписывающий читаешь экстремистские статейки, которые навязыают тебе такое мнение.
Вы все считаете, что если к власти придут всякие НС и т.д, то все тут начнут в золоте купаться? Чуш полная! Ничего не изменится, а будет только хуже! Сейчас есть хоть какая, но стабильность. Лично меня это радует!
Старый 25.11.2008, 16:01   #52
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
Я же написал выше, не читать всякие экстремистские сайты и статьи, а грамотно и с профессиональной точки зрения подойти к проблеме. Ты явно выбрал первый вариант!

Эти проблемы решить на данный момент просто невозможно! Поэтому ты и не ответил! Это элементарно, и я не знаю, почему ты не знаешь ответ на этот вопрос! Могу только догадываться, что ты как человек выше отписывающий читаешь экстремистские статейки, которые навязыают тебе такое мнение.
Вы все считаете, что если к власти придут всякие НС и т.д, то все тут начнут в золоте купаться? Чуш полная! Ничего не изменится, а будет только хуже! Сейчас есть хоть какая, но стабильность. Лично меня это радует!
Ты живешь по принципу- есть мое мнение и есть мнение экстремиста (не правильное)?
Вообщем засрали тебе мозг. Надо меньше смотреть т.в.
Старый 25.11.2008, 16:16   #53
Пилот

Цитата:
Ты живешь по принципу- есть мое мнение и есть мнение экстремиста (не правильное)?
Вообщем засрали тебе мозг. Надо меньше смотреть т.в.
Есть адекватные мнение, с разумным и грамотным описанием дела, статьи известных аналитиков и политологов, фамилии которых я уверен ты даже не знаешь и не слышала, а есть только критика с экстримистских сайтов, расчитаная на недалеких людей, которые сидят дома и жрут пиццу или стоят в подъездах, пьют пиво и говорят, что вот евреи все с*$%#%ли! В Нашей раше приведен как раз такой человек, морально опущеный, который с ТВ разговаривает!
Старый 25.11.2008, 16:34   #54
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
Есть адекватные мнение, с разумным и грамотным описанием дела, статьи известных аналитиков и политологов, фамилии которых я уверен ты даже не знаешь и не слышала, а есть только критика с экстримистских сайтов, расчитаная на недалеких людей, которые сидят дома и жрут пиццу или стоят в подъездах, пьют пиво и говорят, что вот евреи все с%#@%*ли! В Нашей раше приведен как раз такой человек, морально опущеный, который с ТВ разговаривает!
я что-то не увидела здесь "адекватных мнений, с разумным и грамотным описанием дела", здесь было только то что говорит и думает большенство, а мнение большинства уже, к сожалению, не может быть разумным.
Почему ты привязался к "экстремистским сайтам", все что критикует правительство р.ф. есть экстремизм? какое-то странная, не адекватная и я бы даже сказала акабская позиция... Могу тебя уверить не один экстремистский сайт не посещала (если не считать этот )
Ты прав, большенство фамилий аналитиков и политологов я не знаю, т.к. их мнение (заметь мнение, а не истинна) далека от реальности. И вообще ссылаться на каких-либо аналитиков, политологов и писателей я считаю глупым, так как то что они пишут это всего лишь мнение одного человек (или не одного), а на все происходящие события и факты нужно иметь СВОЁ мнение, а не соглашаться или не соглашаться с чужим.

P.S. "расчитаная на недалеких людей, которые сидят дома и жрут пиццу или стоят в подъездах, пьют пиво и говорят, что вот евреи все с%#@%*ли"- это вот как раз про большенство, про обывателей, а не пр критично думающих людей.
Старый 25.11.2008, 16:37   #55
*KicK*

Я не пью пиво (алкоголь вообще), не курю, занимаюсь спортом, имею высшее образование и неплохую работу. Если я читаю, как ты говоришь "экстремистские" сайты, а ты смотришь нашу рашу, то я по твоему мнению недалекий человек, а ты смотрящий такую хрень-далекий?
Старый 25.11.2008, 16:40   #56
Пилот

Цитата:
я что-то не увидела здесь "адекватных мнений, с разумным и грамотным описанием дела", здесь было только то что говорит и думает большенство, а мнение большинства уже, к сожалению, не может быть разумным.
Почему ты привязался к "экстремистским сайтам", все что критикует правительство р.ф. есть экстремизм? какое-то странная, не адекватная и я бы даже сказала акабская позиция... Могу тебя уверить не один экстремистский сайт не посещала (если не считать этот )
Ты прав, большенство фамилий аналитиков и политологов я не знаю, т.к. их мнение (заметь мнение, а не истинна) далека от реальности. И вообще ссылаться на каких-либо аналитиков, политологов и писателей я считаю глупым, так как то что они пишут это всего лишь мнение одного человек (или не одного), а на все происходящие события и факты нужно иметь СВОЁ мнение, а не соглашаться или не соглашаться с чужим.
Попробуй как нибудь сесть и взвесить все! Возьми лист бумаги , я не знаю чтобы понятней было, учебник какой-нибудь (элементарная экономика) и напиши все проблемы, которые сейчас есть. Вон они хотябы эти выше там написаны, 3 штуки. И попробуй придумать грамотное и не усчербное их решение. Я тебя уверяю, что ты придешь к тому, что сейчас есть и больше не будешь спорить. Смысла не будет!
Старый 25.11.2008, 16:41   #57
ApxuTekTop
Гость

Рейтинг мнений:

Пилот, твои посты смешно читать, ничего личного, но твоя логика похожа на логику среднестатистических рассеян)
Старый 25.11.2008, 16:43   #58
Пилот

Цитата:
Я не пью пиво (алкоголь вообще), не курю, занимаюсь спортом, имею высшее образование и неплохую работу. Если я читаю, как ты говоришь "экстремистские" сайты, а ты смотришь нашу рашу, то я по твоему мнению недалекий человек, а ты смотрящий такую хрень-далекий?
Да, $*@$#@ал красиво! Базара нет!
Это всего лиш пример с нашей рашей! Именно в той серии простебали таких людей, которые пишут про евреев, чиновников, кремль и то что вот все %$#%$т деньги *#$@*и и вообще пойти бы все взорвать! Я таких людей считаю недалекими рас%$#%$ями, которые сами ничего делать не хотят!
Старый 25.11.2008, 16:43   #59
*KicK*

Каждый чурка-россиянин, каждый русский- экстремист(c) :-)
Старый 25.11.2008, 16:48   #60
ОтСердцаКСолнцу

Рейтинг мнений:

Цитата:
Вот, почти тоже самое хотела написать.
Люди которые не подверженные влиянию большинства, не зомбируются т.в и правительством, не пьют, не курят, воспитывают в себе волю и т.д. это экстремисты?!
А те кто внимают каждому слову путина это думающие люди? Что-то нет логики.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.

Ramblers Top100   Rambler