Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Весь спорт

Весь спорт Футбол, хоккей, минифутбол, баскетбол, регби, водное поло, шахматы, ...

Ответ

Опции темы
Старый 01.07.2008, 00:25   #1
Михей
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 5874
Поблагодарили 23,025 раз(а) в 8,831 сообщениях
Стрелка Всё о большом теннисе

Марат Сафин второй раз в карьере добрался до четвертьфинала Уимблдонского теннисного турнира.
В поединке 1/8 финала россиянин переиграл посеянного под 13-м номером швейцарца Станисласа Вавринку - 6:4, 6:3, 5:7, 6:1. Первые два сета Сафин взял уверенно, в третьем он дважды не смог удержать свою подачу, но в четвертой партии у Вавринки шансов уже не было.
Сафин, 75-я ракетка мира, повторил свой лучший результат на Уимблдоне образца 2001 года. В матче за выход в полуфинал Марат сыграет с испанцем Фелисиано Лопесом (31-й номер посева), который в пятисетовом поединке сломил сопротивление киприота Маркоса Багдатиса (10).
rian.ru
P.S.
Всех с победой Марата!
Рад за Марата, а вообще кто за кого болеет в теннисе? Личноя в мужском за Сафина и Южного, ну и сборную России конечно, в женском за Дементьеву и сборную России...
Кто-нибудь еще любит этот вид спорта?
Михей на форуме   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 09:23   #2
lipton912
Модератор

Рейтинг мнений: 1244
Поблагодарили 1,966 раз(а) в 936 сообщениях
Отправить сообщение для lipton912 с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Всё о большом теннисе

За Южного болею, а так ваще вообщем теннис никогда не смотрю - не привлекает он меня!
lipton912 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 11:30   #3
Red-white fan

Рейтинг мнений: 3597
Поблагодарили 9,760 раз(а) в 2,668 сообщениях
Отправить сообщение для Red-white fan с помощью ICQ

Ну так тоже не особо люблю теннис,могу посмотреть,когда не занят.Так раньше за Кафельникова болел,теперь за Шарапову )))
Red-white fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2008, 12:39   #4
Михей

ну я просто в детстве играл в большой теннис, да и нравится этот спорт, правда я люблю больше коллективные виды спорта, ну в принципе в теннисе, когда играют пару-тоже коллективный вид спорта...
Старый 01.07.2008, 15:42   #5
Clint
Модератор

Рейтинг мнений: 4314
Поблагодарили 33,799 раз(а) в 9,749 сообщениях

Лопес один из самых неудобных соперников Сафина, но трава такое покрытие-что тут почти все решает подача, у Сафина она есть причем очень хорошая...В целом все испанцы и аргентинцы специалисты только на грунте, поэтому Сафин должен выигрывать, да и к тому же Джоку и Вавринку которые были сеянными на турнире он обыграл не для того, чтобы про%@@## испанцу.
Clint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 02:33   #6
Михей

Четвертьфинал
ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 5) - ПЕТРОВА (Россия, 21) - 6:1, 6:7 (6:8), 6:3
Леночка в полуфинале!!!ДАААААААААА!
блин, во втором сете надо было выигрывать- сил бы побольше на полуфинал осталось...
Елена Дементьева впервые вышла в полуфинал Уимблдона, где сыграет с действующей победительницей турнира Винус Уильямс. Ранее теннисистки встречались между собой семь раз, и в пяти случаях сильнее была американка.
Старый 02.07.2008, 03:01   #7
КБ-52

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

дааа америкашка разошлась!!!
КБ-52 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 11:39   #8
Флорентиец
Модератор

Рейтинг мнений: 2495
Поблагодарили 16,477 раз(а) в 5,853 сообщениях

Из женского тенниса болею за Дементьеву, Павлюченкову,Звонарёву. В мужском за Турсунова,Давыденко.
Рад за Дементьеву - осталось двух чёрных сестёр обыграть и чемпионка!!
Флорентиец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 22:40   #9
Михей

Россиянин Марат Сафин впервые в карьере пробился в полуфинал Уимблдона.

Со счётом 3:6, 7:5, 7:6 (7:1), 6:2 он переиграл испанца Фелисиано Лопеса. По "виннерсам" теннисисты практически равны, но ошибок Лопес сделал на треть больше – 33 против 23. Марат сделал 18 эйсов, его соперник – 17. Игра длилась 2 часа 39 минут.

Сафин вышел на швейцарца Роджера Федерера (1).
ДААААААААААААА!!! просто ЛУЧШИЙ МАРАТ!
Старый 03.07.2008, 22:12   #10
Михей

Российская теннисистка Елена Дементьева, в четверг уступившая в полуфинале Уимблдона американке Винус Уильямс, испытывает смешанные чувства по этому поводу.
Своими ощущениями 26-летняя москвичка поделилась в прямом эфире телеканала "НТВ-Плюс" сразу по окончании встречи, проигранной ею со счетом 1:6, 6:7 (3:7). С одной стороны, Дементьеву расстроил итог матча, с другой - россиянку не может не радовать ее лучшее выступление на Уимблдоне.
"Очень даже обидно. Я сегодня, как мне казалось, как никогда была готова играть и бороться, - сообщила теннисистка. - К сожалению, в первом сете все пошло не так, как мне хотелось. Я дала ей возможность доминировать на корте".
"Конечно, можно было сделать второй брейк во втором сете, иначе сыграть на тай-брейке. Но, к сожалению для меня, сказался тот опыт, который имеет Винус Уильямс, шесть раз игравшая в финале Уимблдона", - добавила Дементьева.
Тем не менее, по словам россиянки, турнир в целом сложился для нее удачно. "Полуфинал - это мой лучший результат за те 10 лет, что я играю на Уимблдоне. Раньше я лишь раз была в восьмерке (в 2006 году)", - напомнила она.
"Этот турнир я начинала с большим трудом и не в лучшей форме. Но за эти матчи мне удалось набрать неплохую форму. Но сегодня подача Винус Уильямс просто не оставляла мне никаких шансов", - посетовала Дементьева, имевшая на Уимблдоне-2008 пятый номер посева.
В заключение Дементьева отметила, что выходила на матч с одной из главных фавориток с верой в свою победу. "Вообще, я верю в свои силы. Я настраиваюсь на каждый матч, хотя и не думаю о том, что буду обнимать тарелку (главного приза) после каждого турнира. Но я верю в свои силы", - сказала россиянка, которая благодаря выходу в 1/2 финала Уимблдона заработала 187,5 тысячи фунтов.
rian.ru
Старый 04.07.2008, 18:08   #11
Михей

Россиянин Марат Сафин не сумел выйти в финал Уимблдонского турнира.
Сильнейший теннисист планеты, швейцарец Роджер Федерер, в шестой раз подряд пробился в решающий матч на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба. За 1 час 42 минуты он выиграл со счётом 6:3, 7:6 (7:3), 6:4. Теннисисты на двоих сделали 27 эйосв (13 у Сафина). Марат 20 раз ходил к сетке, 16 раз эти попытки были успешными.
P.S. Очень жаль, что Марат не вышел, но всё равно проиграл в борьбе, думаю такой опыт очень даже неплох, играть против лучшего тенниста мира так достойно :)
Старый 06.07.2008, 22:18   #12
Clint
Модератор

Марат меня радует тем, что перестал кидаться ракетками и орать с судьей, в общем перестал быть невростенником, новый тренер явно внес вклад в этот аспект(психология), потому что пока Марат был без царя в голове он и играл плохо, а сейчас вон уже в 40 сильнейших вошел, сейчас отыграет парочку турниров нормально и на 20 лучших можно замахнуться......Смотрю лайв финала Федеррер-Надаль, боги что сказать то)) болею за Роджера ему победа в турнире нужна для морального подъема, сезон у него очень неровный.
Старый 14.07.2008, 02:34   #13
LiS07

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Хорошо Анна Чакветадзе

Русский неофициальный сайт Анны Чакветадзе:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Фанам Добро пожаловать!!!
LiS07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 23:23   #14
Михей

Россиянка Мария Шарапова признана лучшей теннисисткой года (за период с июля 2007 по июль 2008) по версии американского телеканала ESPN, сообщает AP.
Церемония ESPN Awards, которая стала 16-й по счету, прошла в среду вечером в Лос-Анджелесе. Ведущим шоу стал популярный певец Джастин Тимберлейк.
Лучшим теннисистом был назван швейцарец Роджер Федерер. Испанец Рафаэль Надаль стал лауреатом в номинации лучший иностранный спортсмен.
Стоит отметить, что в прошлом году Шарапова и Федерер также были названы лучшими теннисистами. Кроме этого, Мария и Роджер были признаны лучшими иностранными атлетами.
В самой престижной номинации "Спортсмен года" первенствовал гольфист Тайгер Вудс, который в итоге собрал три титула. Помимо "Спортсмена года", Вудс стал лучшим гольфистом. Его выступление на недавнем US Open, где он сражался с переломом ноги, получило главный приз в номинации "Лучшее выступление".
Старый 24.01.2009, 00:02   #15
Михей

По умолчанию Re: Всё о большом теннисе

Российский теннисист Марат Сафин, которому 27 января исполнится 29 лет, в пятницу объявил о предстоящем уходе из профессионального спорта.
Он сказал об этом журналистам в Мельбурне сразу после того, как проиграл в 1/16 финала Открытого чемпионата Австралии Роджеру Федереру (3:6, 2:6, 6:7) и выбыл из дальнейшего розыгрыша этого турнира Большого шлема.
Отвечая на вопрос, есть ли надежда увидеть его в Мельбурн-Парке в 2010 году, Сафин ответил: "Я сомневаюсь. Сильно сомневаюсь".
После этого он сказал, что ему не надо долго готовиться к новому этапу своей жизни.
"Ничего менять в моем сознании не надо. Я уже давно готов к уходу из тенниса. Я хочу поменять жизнь и заняться чем-нибудь еще. Я готов для этого. Да, прекрасно ездить по миру, но с меня хватит", - заявил он, добавив, что не любит публичных церемоний и прощальных матчей.
"Это все не для меня. Я не люблю все эти прощальные матчи, слишком это печально. Я предпочитаю уйти тихо, по-своему, после какой-нибудь великолепной игры", - сказал Сафин.
Московский инцидент
17 января Сафин прилетел в Мельбурн с синяками и ссадинами.
Как сообщила тогда же радиостанция "Эхо Москвы", причиной этого стал инцидент, случившийся накануне Нового года в одном из московских ночных клубов.
Теннисист якобы поссорился с компанией из шести человек, среди которых был замечен сын известного кинорежиссера Федора Бондарчука, 18-летний Сергей.
Обращаться в милицию Сафин не стал.
"Звезда" большого спорта
Наряду с Евгением Кафельниковым и Николаем Давыденко, Сафин считался "звездой" российского мужского тенниса. Его большим поклонником и постоянным болельщиком был Борис Ельцин.
Марат Сафин во время матча с Роджером Федерером 23 января 2008 г. в Мельбурне
Сафин приобщился к спорту в раннем детстве: маме, детскому теннисному тренеру, не с кем было оставлять сына, и она брала его на занятия со своими подопечными в московском спорткомплексе "Спартак-Ширяево Поле".
На профессиональном уровне играет с 1997 года.
В 2000 году девять недель занимал первое место в мировом теннисном рейтинге. Тогда он выиграл Открытый чемпионат США, обойдя в финале четырехкратного победителя US Open и обладателя 14 титулов Большого шлема Пита Сампраса.
В 2002 и 2004 годах Сафин выходил в финал Australia Open, но оба раза проиграл. В 2005-м добился победы в этом турнире, выиграв у австралийца Лейтона Хьюитта.
Известен вспышками эмоций на корте, и тем, что сломал во время игры огромное количество ракеток.
Сестра Марата Динара Сафина - также профессиональная теннисистка.
Старый 24.01.2009, 01:34   #16
Schmeichel1

Рейтинг мнений: 1439
Поблагодарили 2,104 раз(а) в 730 сообщениях

Блин, жаль будет,если он уйдет... Такой же харизматичный игрок вряд ли скоро появится ещё...
Schmeichel1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 09:42   #17
bygago

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 181 раз(а) в 32 сообщениях

Мне не нравиться теннис,а Дементьева и Южный вообще кони
bygago вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2009, 10:11   #18
Clint
Модератор

да,Марат запомнится не только своими успехами,но и своей вспыльчивостью,эмоциональностью,достаточно вспомнить как он нервничал и ломал ракетки когда что-то не получалось,надеюсь увидеть его в тренерском штабе.
Старый 24.01.2009, 14:02   #19
Михей

А мне очень нравится Лена Дементьева, кстати, она уже в 4-ом круге, очень счастлив :)
Одиночный разряд
Третий круг
ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 4) - Стосур (Австралия) - 7:6 (8:6), 6:4
В следующем круге Елена Дементьева встретится с Доминикой Цибулковой.
Старый 24.01.2009, 14:59   #20
rwhb

Рейтинг мнений: 710
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 560 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Михей Посмотреть сообщение
А мне очень нравится Лена Дементьева, кстати, она уже в 4-ом круге, очень счастлив :)
Одиночный разряд
Третий круг
ДЕМЕНТЬЕВА (Россия, 4) - Стосур (Австралия) - 7:6 (8:6), 6:4
В следующем круге Елена Дементьева встретится с Доминикой Цибулковой.
Разорвёт.....
rwhb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.