Вернуться   Форум фанатов Спартака > Спорт > Турниры > Еврокубки

Еврокубки Лига Чемпионов, Кубок УЕФА, Кубок Первого канала, Лига Европы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2011, 18:52   #461
Bracho

Рейтинг мнений: 1492
Поблагодарили 5,572 раз(а) в 1,617 сообщениях
Отправить сообщение для Bracho с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2011.02.24: Спартак (Москва) - Базель (Швейцария)

оукб
По поводу навесов с тобой трудно не согласиться, кроме Дзюбы бороться некому, а его мастерство оставляет желать лучшего. Сегодня также подумал над этим и, честно говоря, не нашел этому иных объяснений, кроме тренерской установки... Возможно, я не прав.
А вот по поводу прострелов Мака хочу согласиться с trulyly-1935, нужно лучше отрабатывать форвардам и полузащитникам, бороться, играть на опережение, все же это составная часть их работы имхо.
Bracho вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:06   #462
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Рейтинг мнений: 1004
Поблагодарили 8,934 раз(а) в 3,657 сообщениях

Цитата:
Сообщение от trulyly-1935 Посмотреть сообщение
Андрей,я не кого не выгораживаю,тем более Алекса или Жано.
Зачем давить кого-то,идёт навес,освободись от игрока,элементарное ложное движение корпусом,и замыкай в свободной зоне или на дальней штанге,на ближней,двигаться надо,работать без мяча,открываться,не обязательно навес замыкать головой,можно и низом,а головой, набегай и выигрывай борьбу,допустим любой ЦЗ,не так расторопней,чем юркий Жано,везде есть плюсы и минусы.Ладно давай не будем Андрей,всё равно мы друг друга не переубедим.

От кого игрока освободится? что за бред? Жано персонально кто-то опекает? в какой свободной зоне? Роман ты трезв вообще?

При навесе с фланга, ЦЗ следит за мячом... нормальный ЦЗ уже в стадии полёта мяча, знаёт где тот приземлится и следовательно пытается занять более выгодную позиции, ему абсолютно покуй на жано(алекса-ибсона) который тусит вне штрафной...

Чтобы забивать навесы макгиди, нужен павлюченко и корниленко в атаке, которые всё время будут боротся с ЦЗ за верховые мячи(парашюты)!

Поэтому я и пишу , что навес должен быть сильным,резанным да бы оборона не успелии опомнится, и юркий, но низкий успел замкнуть такой навес, даже привёл пример, удачного навеса Мака для низкого нападающего!

Дзюба так же не подходит по Мака, .т.к ждёт что ему в голову мяч прилетит... совершенно не пытается пойти на мяч м продавит соперника!

С такими соперниками как дачия и даже ростов, есть вероятность забить с такого навеса, т.к. уровень защитников средний. А вот с командами Еврокубков или конями и бомжами, эти навесы = за#*%$$ атаку!

Вспомните как действовал Макгиди с Рубином, Бомжами,Динамо... намного эффективнее.. брал мяч и пытался протащить в частности к вратарской, и стягивал на себя защитников, а там коротким пасом отдать на партнера или пробить! ЗАГЛЯДЕНЬЕ! Даже с конями он так играл... обыгрывал -комбинировал.

А в этом году опять эти навесы как и в матче с челси :(
оук6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 20:48   #463
Tronik

Рейтинг мнений: 196
Поблагодарили 245 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для Tronik с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение

Чтобы забивать навесы макгиди, нужен павлюченко и корниленко в атаке, которые всё время будут боротся с ЦЗ за верховые мячи(парашюты)!
Барса же использует навесы... хотя там "карлики" одни играют

Рост конечно важен, но умение открыться и побороться за мяч (пущеный не "на голову", а в район, допустим 11метровой отметки) этого у наших игроков нету....
Tronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 21:50   #464
smort

Рейтинг мнений: 3264
Поблагодарили 10,069 раз(а) в 2,791 сообщениях
Отправить сообщение для smort с помощью ICQ

Цитата:
Ну так на вопрос может мне кто-нить ответить кому делает навесы макгиди, хоть с поднятой хоть с опущенной головой? Особенно нелепо это выглядело в матче с челси в лужах!
Когда он навешивал на велика, против которого играли 2 ЦЗ которые головой играют эталонно!

Это я и увидел в матче с базелем! Это жано должен был вторым темпом набегать и боротся за навесы? или Алекс?
Дзюба например!!За кой xyй этого двух метрого возращали, как раз под прекрасные навесы Макгиди.а если Дзюба не подходит , то по логике большинства тут отписывающих это проблема Дзюбы а не Карпина))))
smort вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 22:02   #465
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Сморт посмотри те же товарники в межсезонке... дзюба с места не сдвигается, когда макгиди навешивает! Он даже не пытается продавить защиттника если тот уже занял позицию!
Я ещё тогда понял, что дзюба не способен выигрывать навесы... а вот когда макгиди навешивал ему прямо в головешку, то артём даже не прыгая отправлял мяч в сетку!

Например кураньи куда более полезный игрок при навесах нежели Дзюба... я честно говоря вообще не могу найти у дзюбы сильные стороны!
Старый 26.02.2011, 22:06   #466
А 17
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 4255
Поблагодарили 6,891 раз(а) в 2,648 сообщениях

Цитата:
Сморт посмотри те же товарники в межсезонке... дзюба с места не сдвигается, когда макгиди навешивает! Он даже не пытается продавить защиттника если тот уже занял позицию!
Я ещё тогда понял, что дзюба не способен выигрывать навесы... а вот когда макгиди навешивал ему прямо в головешку, то артём даже не прыгая отправлял мяч в сетку!

Например кураньи куда более полезный игрок при навесах нежели Дзюба... я честно говоря вообще не могу найти у дзюбы сильные стороны!
Ты сам ответил себе же на вопросы по МакГиди на предыдущих страницах, на счет того, что навешивать он не умеет.

"Дело было не в бабине, человек сидел в кабине"(с)
А 17 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Tronik (27.02.2011), trulyly-1935 (27.02.2011)
Старый 26.02.2011, 22:18   #467
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Я повторю свою мысль!
У Макгиди навесы высокие и "медленные"... такие парашюты...я не утверждаю что это плохо!!! такие навесы хороши, когда есть 2 здоровенных нападающих, которые могут продавить, выиграть позицию и пробить головой или скинуть!

НО В Спартаке таких нет игроков! Поэтому я считаю его навесы бесполезным делом... а т.к. он умеет много чего другого!! я хочу, что бы он делал это другое, обыгрывал и смещал в центр например, а не к угловому флажку.
Или подавал более адресно и сильно! Ещё вариант, научится простреливать!
Старый 27.02.2011, 11:38   #468
trulyly-1935
Оптимист 2011 года

Рейтинг мнений: 5540
Поблагодарили 10,618 раз(а) в 3,846 сообщениях

Цитата:

От кого игрока освободится? что за бред? Жано персонально кто-то опекает? в какой свободной зоне? Роман ты трезв вообще?

При навесе с фланга, ЦЗ следит за мячом... нормальный ЦЗ уже в стадии полёта мяча, знаёт где тот приземлится и следовательно пытается занять более выгодную позиции, ему абсолютно покуй на жано(алекса-ибсона) который тусит вне штрафной...

Поэтому я и пишу , что навес должен быть сильным,резанным да бы оборона не успелии опомнится, и юркий, но низкий успел замкнуть такой навес, даже привёл пример, удачного навеса Мака для низкого нападающего!

Дзюба так же не подходит по Мака, .т.к ждёт что ему в голову мяч прилетит... совершенно не пытается пойти на мяч м продавит соперника!

С такими соперниками как дачия и даже ростов, есть вероятность забить с такого навеса, т.к. уровень защитников средний. А вот с командами Еврокубков или конями и бомжами, эти навесы = за#*%$$ атаку!

Вспомните как действовал Макгиди с Рубином, Бомжами,Динамо... намного эффективнее.. брал мяч и пытался протащить в частности к вратарской, и стягивал на себя защитников, а там коротким пасом отдать на партнера или пробить! ЗАГЛЯДЕНЬЕ! Даже с конями он так играл... обыгрывал -комбинировал.

А в этом году опять эти навесы как и в матче с челси :(
Андрей,ты сам себе противоречишь,Дзюба стоит на месте,твои слова,твои,при таком подходе к делу навесы,прострелы Макгиди естественно не являются столь эффективными.ЦЗ смотрит за мячом,это его проблемы,тем самым он теряет игрока,надо смотреть за всем,надо играть.Макгиди навешивает в штрафную,всё происходит в динамике,быстро,здесь нет времени высматривать игрока,наши должны играть по мячу,играть на опережение того же ЦЗ,и тот же Жано,он должен итди на мяч в штрафную он и все,и замыкать,траектория полёта мяча разная,вариантов много,замыкай первым темпом,замыкай вторым,ЦЗ на месте допустим будет бороться за мяч,ты же набегай и забивай,я ещё раз говорю,Макгиди так и будет играть и такие подачи будут и надо подстраиваться под него,а не ворон ловить.Другой вопрос физическое состояние,вот над этим надо работать,нам в целом надо прибавлять в скорости,в выносливости и тогда третья подача Макгиди будет результативней,или понесёт опасность.
p.s.Позже я действительно был не трезв Андрей
trulyly-1935 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 14:27   #469
trulyly-1935
Оптимист 2011 года

Что-то отошли от темы.Тогда по матчу.В целом без комментарие,прошли дальше,задачу выполнили.Решать исход противостояния надо было ещё в первые пятнадцать минут,Дима Комбаров провёл в принципе хорошую игру,но реализовывать такие моменты надо,тем более было проще забить,чем он положил в Швейцарии.Пропустили начали осторожничать,и в какой-то мере играть на удержания счёта,не правильно,отсюда и валидольная игра,в конце удались хорошие контратаки и всё же забили,но забивать можно и раньше было.В общем работать и готовится к Аяксу.
Выделю,Шешукова,он конечно не лучший по этой игре,но в разрушении после обреза получалось у Сани,ну и пробил хорошо,давай Саня прибовляй.Всех с проходом в 1/8.
Старый 27.02.2011, 14:45   #470
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

trulyly-1935
Да не будет Спартак подстраиваться под навесы Макгиди... намного проще подстроить Макгиди под Спартак. А Алекс подаёт не в динамике, Никита Баженов в матче с томью подавал не в динамике?
Я ещё раз повторю, у Макгиди 80% навесов медленные и с высокой фазой полёта, по меркам европы, а не РПЛ.

Объясни мне на пальцах за счёт чего жано может выиграть верховой мяч? его любой ЦЗ как и Алекса оттеснит ! ТЫ опять пишешь нереальную тактику, которую ты реализовал в фантазиях!

Мол ЦЗ смотрит на мяч и упустил Жано... а у нас, что в футболе у каждого свой мяч? Если ЦЗ смотрит за фазой полёта мяча то он одновременно занимает позицию,(Место где он встретится с мячом), и если ЦЗ не ошибся то он выбьет этот мяч, т.е. Жано останется без мяча... много толку что цз не смотрел за Жано? Пока у жано нет мяча он его забить е сможет! не будем далеко ходить за примером, пусть этот ЦЗ будет Кусунга(гора мышц и рост 186 см), если даже жано разбежится и выпрыгнет навстречу мячу, то он просто Ёёбнется об этого нигера, как об стену и отлетит, т.к. этот нигер уже занял позицию, где игрок может встретить мяч. далее свисток- фол в атаке и вратарь водит мяч, хорошо что если Жанико ничего себе не переломает!

Для общего понимания футбола, могу поведать, что набегают на прострелы ... низкие, высокие .... главное на уровне роста человека и сильно...
А набегать на парашюты макгиди смысла нет, т.к. пока летит мяч, все защитники успеют перестроится и занять позиции и покурить.

Спартак это техничная и умная команда, а не лошади, которые должны быть выносливы и быстры...

bundes
Мак когда забивал гол, не смещался влево, просто он прибежал в штрафную, а стартовал он со своего правого фланга!
Старый 27.02.2011, 15:03   #471
trulyly-1935
Оптимист 2011 года

Андрей,я не говорю головой,Жано просто может за счёт движения и скорости найти свободную зону,и замыкай,или играть на опережении низом,вот матч с локомотивом,Жано забил даже головой в свободной зоне,доиграл эпизод да конца,вот и всё,что тут не реального и фантастического,доигрывай каждый игровой момент,забивай хоть .опой,но играй до конца,а не останавливайся и жди,когда Макгиди всё же найдёт тебя и ювелирно положит мяч на ногу или голову.Эйден работает на фланге,он делает своё дело,а ты Андрей хочешь вообще из него робота слепить,чтобы фелигранно уходил от игрока и ещё делал плотный навес прямо Дзюбе в голову,а Артём только её подставит стоя на месте,не слишком ли жирно будет Артёмке,надо работать и замыкать,как ты это сделаешь не важно,тебе подают,ты изволь освободиться и не замкнуть.
Я вот не найду видео,когда Рональдо,играя за мю в матче с Ромой в плейофф ЛЧ,когда Рома проиграла 7-1,забил головой 4-й гол римлянам,именно набегая,и не то что забил,а он заколотит этот мяч в сетку,как гвоздь в доску.Вот я к чему и к чему надо стремиться.
Старый 27.02.2011, 16:01   #472
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Цитата:
Сообщение от trulyly-1935 Посмотреть сообщение
Андрей,я не говорю головой,Жано просто может за счёт движения и скорости найти свободную зону,и замыкай,или играть на опережении низом,вот матч с локомотивом,Жано забил даже головой в свободной зоне,доиграл эпизод да конца,вот и всё,что тут не реального и фантастического,доигрывай каждый игровой момент,забивай хоть .опой,но играй до конца,а не останавливайся и жди,когда Макгиди всё же найдёт тебя и ювелирно положит мяч на ногу или голову.Эйден работает на фланге,он делает своё дело,а ты Андрей хочешь вообще из него робота слепить,чтобы фелигранно уходил от игрока и ещё делал плотный навес прямо Дзюбе в голову,а Артём только её подставит стоя на месте,не слишком ли жирно будет Артёмке,надо работать и замыкать,как ты это сделаешь не важно,тебе подают,ты изволь освободиться и не замкнуть.
Я вот не найду видео,когда Рональдо,играя за мю в матче с Ромой в плейофф ЛЧ,когда Рома проиграла 7-1,забил головой 4-й гол римлянам,именно набегая,и не то что забил,а он заколотит этот мяч в сетку,как гвоздь в доску.Вот я к чему и к чему надо стремиться.
Роман ты под хмурого что ли косишь?
Что толкку если жано найдёт свободную зону... в том то и дело что МакГиди навешивает мяч не в свободну зону. а как попало, т.к. он не поднимает голову при подаче!
Что Жано должен забивать? свободную зону?
Ты такую околесицу несёшь, что я прошу тебя угомонится... это у тебя во вратарской или у точки пенальти свободные зоны? ага особенно в матче с челси...

ВСё что ты пишешь это актуально при прострелах, при навесах Макгиди это не осуществимо! Если что-то велик и умеет первоклассно делать, так это на опережение играть... даже ваня саенко делал именно передачи(прострелы) под велика(матч с анжи), а макгиди не может? Я уже не говорю про подачи Алекса с фланга...

Месси тоже забил головой в финале ЛЧ, и это не значит, что на него надо играть верхом, сила Жано не в борьбе за верховые мячи. А скорее наоборот это его слабое место... мягко говоря очень не умно, заставлять жано играть головой!

И ещё хочешь один минус эйдена перед подачей? Например позиционная Атака Спарткака, Мак получает мяч, финтит, накручивает, и пока он это делает защитники уже стоят так как надо стоят и готовы выносить его навесы!

Я ещё раз повторю, МакГиди игрок высоко класса, вот я и желаю видеть в его исполнении первоклассный футбол, то что Эйден это может я и не сомневаюсь...

А его неудачные навесы, я расцениваю как выход из безвыходной ситуации...
Старый 27.02.2011, 16:26   #473
Tronik

Рейтинг мнений: 196
Поблагодарили 245 раз(а) в 79 сообщениях
Отправить сообщение для Tronik с помощью ICQ

В ходе матча "Спартак" - "Базель" эксперты "СЭ" понаблюдали за нападающим москвичей Артемом Дзюбой

ИВАНОВ: - Причиной низкого КПД спартаковской атаки в повторной встрече с "Базелем" стала отнюдь не беспомощность флангов, которые с первых минут загрузили новичка под завязку. Не совсем правильно, на мой взгляд, действовал сам нападающий - не демонстрировал того, ради чего, собственно, и был приглашен в команду. Вместо игры по последнему защитнику, создающей глубину атаки и держащей оборону соперника в постоянном напряжении, непозволительно часто отходил назад в поисках мяча. "Сваливался" в края, где народа и без него хватало. Иными словами, разбрасывался и как следствие не оказывался в решающие моменты там, где его искал мяч, посланный партнерами. Причем два-три раза посланный идеально - на удобной высоте, по уходящей от голкипера траектории. Требовалось только ногу или голову подставить, да вот беда - тот, на кого Макгиди с Комбаровым рассчитывали, к передачам-конфеткам не успевал.

оук6 думаю с экспертами ты согласишься, что Эйден хорошо сыграл. Забил бы Дзюба парочку с его передач, ты бы по другому говорил....
Tronik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 16:47   #474
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

К чему ты это мнение прилепил? Если ты не заметил, то этот эксперт(он 1), говорит не о МакГиди , а о Дзюбе.... о макгиди он говорит в тех же тонах что и о комбарове...

Т.е. по втоему если Мак сыграл как комбаров то это хорошо? По мне это на троечку.
Старый 27.02.2011, 17:58   #475
trulyly-1935
Оптимист 2011 года

Блин Андрей,ну когда ему поднимать голову,Макгиди и так освобождаеться от опеки лучше чем кто-либо в РФПЛ,при этом ещё и подаёт,кушайте что дают,играйте эпизод до конца,не только Жано,но все игроки,пошла подача,освободился,побежал замыкать,всё элементорно и просто,бегать надо и работать без мяча,не кто не знает какая будет подача,она просто элементарно будет,спортивный снаряд полетел в штрафную,ничего стоять,беги замыкай,даже если просто так пробежишь раз,два,три,на четвёртый мяч прилетит именно в ту зону,где ты будешь и наноси завершаюший удар,головой,ногой,без разницы,а мы стоим и ждём что мячик сам упадёт на голову.Дай Эйдену зону свободную,а это трудно,потому что его опекаю давже два игрока бывает,ну так вот,дай такую зону,разве он не поднял бы голову и не посмотрел бы куда подовать...,конечно поднял и посмотрел,и он это умеет делать и сам об этом знает,но нет у него времени на это,поэтому извольте ребята побороться и замкнуть то,что дают.
p.s.При чём здесь Хмурый,у каждого человека есть своё мнение,и на мнение Витька обращают внимание,может оно правильное,может нет,здесь судит людям которые его читаю,но то что оно не бесполезное это факт,раз его анализируют и разбирают в любом направлении,бесполезна только пыль,и то,в случаях криминалистики она может указать правильный путь для решения сложившиёся ситуации.
Старый 27.02.2011, 18:15   #476
rusfan555

Рейтинг мнений: 3388
Поблагодарили 8,131 раз(а) в 3,290 сообщениях

ээммм, в общем то в рубки вступать не собираюсь-ну их на*$*...
по теме молодцы прошли дальше, всех с этим и поздравляю)) ну и понравилась мне игра в атаке, хотя и понятно что Базель всеми силами бежал вперед, но и наши комбинации вполне так позитивно смотрелись
не понравилась полностью игра в защите-это ужас бялть, фланги постоянно %##%$ывали, в опорной зоне Шешуков вообще непонятно чем занимался, особенно в первом тайме)) реализация понятное дело не понравилась- забили бы в первом тайме хоть половину моментов вели бы 3-1 спокойно и без шансов для Базеля-нет блеать надо создать проблемы себе...
ну и нытья поменьше было бы если б разипали бы их...
в общем идем дальше-это главное, плюс игра в атаке появляется)) а проблемы с обороной надеюсь разрешаться с возвращением Нико и Серёги))
rusfan555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Ramblers Top100   Rambler