Старый 16.07.2010, 16:16   #1
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 6831
Поблагодарили 16,108 раз(а) в 7,029 сообщениях
По умолчанию Футбол в Белоруссии

Футбольный клуб БАТЭ начал расследование нацистской выходки фанатов во время матча 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против исландского «Хабнарфьордюра» 14 июля на городском стадионе Борисова.

«Вчера во время матча с исландским “Хабнарфьордюром” в фанатском секторе БАТЭ произошел вопиющий инцидент. В какой-то момент рядом были подняты транспаранты с числами “14” и “88”, — говорится в заявлении, размещенном на сайте БАТЭ. — Мы не думаем, что имело место случайное совпадение цифр или акцентировалось внимание на номерах любимых футболистов нашей команды. По всей видимости, какие-то недоумки, таким вот грязным способом приветствуя нацизм, решили нанести удар по имиджу клуба».

«Как ни прискорбно это признавать, фанатская среда нашего клуба, впрочем, как и любого другого, — неоднородная, и, как оказалось, в ней существует группа подонков, разделяющих и проповедующих нацистскую философию. У этих нелюдей, а по-другому назвать их нельзя, не осталось ничего святого», — подчеркивается в заявлении.

ФК БАТЭ «уже начал собственное расследование». Ведутся консультации с лидерами фанатского движения, готовится обращение в правоохранительные органы. Клуб не сомневается, что «исполнители этой грязной акции будут выявлены», передает БелаПАН.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

... команда славящаяся своим единством, никогда не допустит такого. Люди ставящие свои личные ничем необоснованные принципы к другому цвету кожи, национальности, как с той, так и другой стороны - вызывают у меня печальную улыбку, потому, что тем показывают свою слабость, не достойную нашей нации... Мы всегда были сильнее и духом, и волей... А так на футбольном матче, где приветсвуется только правило честной игры - это подло, по отношению к жителям города, страны, болельщикам этой команды...
DimonSM вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
bundes (21.07.2010)
Старый 16.07.2010, 19:07   #2
Кунцевский

Рейтинг мнений: 2402
Поблагодарили 7,311 раз(а) в 1,112 сообщениях
По умолчанию re: Футбол в Белоруссии

Ай яй яй, Батька не простит, гыгы...
Кунцевский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 21:36   #3
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Цитата:
Сообщение от Павел™ Посмотреть сообщение
Ай яй яй, Батька не простит, гыгы...
Батька фанат хоккея)

тут дело в другом, КОМАНДА оч хорошая, с традициями, хоть и основана в 1996 году...
Старый 17.07.2010, 00:15   #4
Lauren

Рейтинг мнений: 168
Поблагодарили 116 раз(а) в 57 сообщениях
Отправить сообщение для Lauren с помощью ICQ

После прочтения названия темы хочется сказать да ну на#*$ кэп!))
Lauren вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Михей (17.07.2010)
Старый 25.07.2010, 14:24   #5
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

По умолчанию Re: Футбол в Белоруссии

Позиция президента клуба БАТЭ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Старый 25.07.2010, 14:45   #6
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

С кем феерят то).... Минчане 5-1, 5-0 Эстонский Калев.... БАТЭ исландию обыграло 5-1, 1-0.... это не соперники)
А сейчас посерьезнее будет... БАТЭ с Копенгагеном играет, богатейший клуб Дании и Скандинавии....
Минское Динамо с Маккаби Хайфа, тож не слабый клуб.... Днепр из Могилева, прошел норвежский Стабек, который вроде пару лет назад был чемпионом норвегии, а сейчас будет играть с недавним соперником Спартака, с Баником из Остравы.... Тут поинтереснее уже соперники... Удачи хлопцам))
Старый 26.07.2010, 14:48   #7
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Полузащитник минского "Динамо" Сергей Кисляк отправился на просмотр в казанский "Рубин", сообщает официальный сайт белорусского клуба. Если 23-летнему футболисту удастся произвести впечатление на тренерский штаб чемпиона России, клубы вступят в переговоры о переходе игрока. Напомним, что в казанском клубе уже выступает один воспитанник минчан - 18-летний нападающий Антон Сорока.

С 17 лет практически лидер Минского Динамо, лучший футболист молодежной сборной РБ на ЧЕ 2009 года в Швеции, его гол забитый тем же Шведам признан самым красивым на том турнире...
в 2009 году 2-й футболист чемпионата Беларуси после Сергея Кривца из БАТЭ.
Играет в центре поля опорником или атакующим, также полезен на флангах, хороший пас, выбор позиции, прекрасный дальний удар, исполнение штрафных не хуже Алекса, практически не нарушает правил, играет спокойно и уверенно...

...жаль, что не Спартак, Шешуков и Сабитов не уровень клуба.....
Старый 26.07.2010, 18:53   #8
maxi931
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3022
Поблагодарили 3,680 раз(а) в 1,197 сообщениях
Отправить сообщение для maxi931 с помощью ICQ

ну и теперь я могу залесеть в эту тему)т.к щас нахожусь именно в Белоруссии)есть такой небольшой городок под Минском-Молодечно,есть тут местная команда,которая играет во 2-ом белорусском дивизионе)играет так себе)идет на 5 месте)конечно уровень игры и шизы колосально отличается от России)
п.с по приезду в Москву планирую написать небольшой отчетик)
maxi931 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 20:53   #9
Sotka

Рейтинг мнений: 2780
Поблагодарили 6,011 раз(а) в 1,559 сообщениях
Отправить сообщение для Sotka с помощью ICQ

Эх Мой родной Днепр ...... как я скучаю по былым временам
Sotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 21:15   #10
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Цитата:
Сообщение от maxi931 Посмотреть сообщение
ну и теперь я могу залесеть в эту тему)т.к щас нахожусь именно в Белоруссии)есть такой небольшой городок под Минском-Молодечно,есть тут местная команда,которая играет во 2-ом белорусском дивизионе)играет так себе)идет на 5 месте)конечно уровень игры и шизы колосально отличается от России)
кстати в Молодечно выпускались хорошие футболисты.... братья Маковские например сверкнувшие в середине 90-х, правда загубившие свой талант, недавний тренер Тираспольского Шерифа Леонид Кучук....
Футбол у нас практически не развивается - это не Россия... У меня сосед играл в той же 2-й лиге где и Молодечно, когда ему было 16 лет за 20 мин игрового времени за весь чемпионат забил 4 гола, его выпускали на замену... И то редко, а прикол в том, что сын тренера играл на его позиции и премиальные не хотели платить, был интерес со стороны Минского Динамо, и если бы играл, то был бы уже в сборной уверен, но блин заработал бы слишком много, наша местная команда не потянула бы... Вот такая хренатень...
Сказал cпасибо:
maxi931 (27.07.2010)
Старый 27.07.2010, 17:46   #11
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Цитата:
Сообщение от maxi931 Посмотреть сообщение
Будет интересно
Старый 28.07.2010, 21:55   #12
Domini cane

Рейтинг мнений: 981
Поблагодарили 633 раз(а) в 305 сообщениях

БАТЭ Копенгаген 0:0 не ахти
Domini cane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 22:04   #13
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Денис я в теме лиги постился, согласен с тобой.... Все в жизни меняется.... В команде нет уже уличного футбола....

В Динамо Минском конфликт, два лидера вне состава Путило и Кисляк, без этих парней вот хренова будет с Израилем играть....
Старый 29.07.2010, 04:10   #14
jones12

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 13 раз(а) в 4 сообщениях

Сори за фотоп.
Минские.
Хочу утачнить. Где будут смотреть дерби?
jones12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2010, 12:15   #15
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

итак матчи основного раунда.... Интересно конечно будет если все команды пройдут в групповой этап))

БАТЭ играет с Маритиму из Португалии, в этом году Борисовская команда не блещет, хотя во втором матче с датчанами сыграли неплохо, должны проходить дальше...

Динамо Минск играет с Брюгге, команда примерно того же класса, что и Маккаби... Будут Путило и Кисляк в составе, думаю пройдем....

Могилевский Днепр играет с Вильярреалом, думаю эта встреча порадует зрителей) скрестим пальцы...

Глебом заинтересован Ливерпуль 8млн. евро....
Сказал cпасибо:
bundes (10.08.2010)
Старый 10.08.2010, 23:37   #16
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Цитата:
Сообщение от bundes Посмотреть сообщение
Дим-ты спроси у его родственников-ему че хата на Кутузовском не нужна????
Долго он еще лавки полировать будет.....плохо будет все равно же обратится?????
Постараюсь твое сообщение передать... Знаешь Сереж такого футболиста как Глеб, в Спартаке среди футболистов с Беларуских земель никогда не было, у нас тут только Спартак на слуху и Дынама Кыеу - терпеть не могу, остальные так гламур - сегодня звенит, завтра конит... А Спартак i Дынама уже давно и в корню...

Жаль, что нет предложений по Глебу, ой как он футбол любит, помню Милевского Артема, отговаривали играть за хохлов Пунтус, Глеб и совесть Артема - по телеку это показывали у нас...

Сашка в камеру... - Парень любит Беларусь (обнял его), хочет играть только за Беларусь (улыбается)....

Артем... Видно что о@#@л от слов, сжался, че то пытается взглядом сказать, типа что ты несёшь Глеб...

понимаете на всю страну такой взгляд...

Не люблю Дынама, а с большой буквы потому, что Спартак последний раз крупно проиграл дважды, при Нетто такого не было... Должок у нас, а судя по слухам, что Физдун болельщик Кыеуа, ничего незвычайнага... Это все равно, что президент Израиля, Адольфик...

Нашему Спартаку нужен рост, покой и уверенность...

Рост - деньги, которые не должны быть на слуху, это дело не болельщиков и тренеров, это внутренние дела рук-ва на благо всего движения... Это не должно обсуждаться, тем более в России.

Покой - наш дубль, футболисты преданы клубу и праздник на и после матча, Липецка быть не должно.

Уверенность - это 10-ки тысяч на стадионе и миллионы у телека.

Беларусь за Спартак.
Старый 11.08.2010, 21:30   #17
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Сборная Беларуси в гостях обыграла команду Литвы со счетом 2-0. Теперь с хорошим настроением нужно готовиться к отборочному матчу с французами...

---------------------------- Амельченко (Жевнов, 46) ----------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------------
--------------- Мартынович ---------- Омельянчук (Жевнеров, 92) -----
----- Шитов --------------------------------------------- Молош (Юревич, 46)
-------------------------------------------------------------------------------------------------
-------------------- Тигорев ----------- Кульчий (Кисляк, 46) -------------
-------------------------------------------------------------------------------------------------
----- А. Глеб (Кутузов, 46) ------------------------- Путило (Бордачев, 84)
--------------- Родионов (Кривец, 60) ---- В. Глеб ------------------------

Вячеслав Глеб, младший брат Александра оформил дубль. Первый гол в борьбе с защитником с острого угла перебросил мяч над голкипером. Второй гол был забит в конце матча, Слава реализовал выход один-на-один. Жевнов также в конце матча проявил невероятную реакцию, отразив удар в упор под перекладину, молодец... До сих пор не пойму, что такой кипер делает в запасе зенита, к тому же него есть Российский паспорт...
Старый 11.08.2010, 22:22   #18
Domini cane

Рейтинг мнений: 981
Поблагодарили 633 раз(а) в 305 сообщениях

Да уж, Федуну стоило бы Юру купить, чем темную лошадку из первой лиги
Domini cane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2010, 17:55   #19
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Дмитрий Рекиш: Ощущения просто потрясающие!

Молодежная сборная Беларуси вырвала ничью в Австрии, проигрывая по ходу встречи 1:3. Два гола в этом матче забил Дмитрий Рекиш. Минский динамовец вспоминает отборочную игру молодежного чемпионата Европы-2011:

«С первых минут матча игра для нас складывалась тяжело. Соперник постоянно прессинговал, и примерно четверть часа мы не могли перейти на половину поля австрийцев. После того как они забили три мяча до перерыва, и вовсе стало туго. Но, видимо, хозяева заранее уверовали в легкую победу, за что и поплатились.

По сравнению с матчем год назад австрийцы действовали значительно увереннее, нежели тогда в Беларуси. Не знаю, с чем это связано, но уровень команды существенно вырос. Австрия – серьезный соперник, а в домашних условиях они опаснее вдвойне. К тому же стадион в Пашинге был заполнен до отказа, и шумной поддержкой болельщики подгоняли свою команду вперед. Как понимаете, сладкую жизнь нам никто не гарантировал. Думаю, хозяева были настолько уверены в победе, что даже не допускали ни малейшей мысли разделить с белорусами очки. И они уж очень рано расслабились.

Когда уступаешь с разницей в два мяча, необходимо выложиться по максимуму, дабы восстановить равновесие в счете. У нас это получилось, и все остались довольны таким развитием событий. Уверен, ничья в Австрии нам сильно поможет при распределении мест в турнирной таблице… Что поделаешь, иногда не ищем легких путей, сами усложняем себе жизнь. Нам просто не интересно спокойно добиваться необходимого результата (смеется).

Могу привести дословно наставления от главного тренера перед матчем: «Тебе нужно забить два мяча. Если нужно было бы отличиться хет-триком, выпустил бы тебя на десять минут раньше». Шутка! (Смеется.) На самом деле все куда проще и без всяких изысков: «Давай, выходи».

Мне неизвестно, специально ли меня придерживали на замене. Главное, сработало ведь! С другой стороны, не важно, кто играет в основе. Каждый переживает за результат, мы помогаем друг другу, и в трудную минуту наш коллектив, как единый кулак. Мы это снова доказали…

Перед игрой был один вещий сон. Нехороший, правда. Хотя на следующий день ожидал какой-то удачи. Видите, с суевериями не поспоришь. А еще перед поединком я крупно проигрался ребятам в карты. Должно же мне было воздаться за прежние неудачи (смеется).. Если буду забивать по два мяча в каждой встрече, готов и дальше проигрывать в карты.

Успехи в «молодежке» и в Лиге Европы я бы не стал разделять. Ощущения просто потрясающие! Это что-то невероятное! Два матча, в которых на последних минутах удавалось добиваться необходимого результата, надолго останутся в моей памяти.

С игрой в Австрии шансы белорусов пройти в финальную стадию чемпионата Европы-2011 только возросли. Сейчас все в наших руках, и мы этим обязательно воспользуемся», - приводит слова Рекиша сегодняшний выпуск газеты «Все о футболе».

....Молодца пацаны)))

Вячеслав Глеб: Мы наслаждались своей игрой

В недавнем спарринге сборных Беларуси и Литвы Вячеслав Глеб забил два мяча. Футболист китайского «Шэньчжэня» прокомментировал свою игру:

«Победы редко бывают легкими. Поэтому выигрывать всегда приятно. Считаю, что наша команда показала привлекательный футбол. Важно, что мы не мучились на поле, а играли в футбол, наслаждаясь своей игрой.

Ранее я входил в игру со скамейки запасных. Не мне оценивать мои действия, но по высказываниям специалистов, тренеров сборной, я показывал хороший футбол. Пришло время проверить свои силы, выступая в стартовом составе. Мне, кстати, еще за два дня до матча сообщили, что буду играть в основе. Тренеры сказали, что очень на меня рассчитывают, просили показать все, что я умею. Думаю, мне удалось оправдать доверие тренерского штаба.

Я считаю, что первый тайм провели неплохо. Создали немало перспективных атак, не хватало лишь последнего паса. После перерыва, согласен, сыграли острее в атаке. Что касается меня, то в первом тайме мне пришлось проделать большой объем черновой работы. После перерыва же сыграл на своей привычной позиции ближе к воротам соперника и рад, что сумел себя проявить.

Первый гол? Сто процентов бил зряче (смеется)! Шучу, конечно же! Делал передачу с расчетом на то, что кто-то из партнеров переправит мяч на дальней штанге в пустой угол ворот. Получилось еще лучше. Если бы Кутузов стал автором гола, конечно же, не расстроился бы! Голевая передача – тоже хорошо. Личные показатели не так уж и важны. Главное – победа сборной.

Любой футболист, тренер скажет, что положительные действия придают уверенности в своих силах. Забив, я поймал нужный игровой ритм, стал получать наслаждение от игры. Понимал, что нам нужно забивать второй мяч, чтобы избежать нервной концовки матча. Тем более что моментов мы создали много. Увы, удвоить преимущество долгое время не удавалось, а в конце встречи мы едва не «получили» гол...

Если честно, на эмоциях и не заметил, кто мне пас отдал перед вторым голом. Некоторое время вспоминал, кто мне ассистировал, пока партнеры не сказали, что это Юра Жевнов, красавец, такую передачу мне на полполя сделал. Рад за него! Если вы знаете, это не первый его ассистентский балл!..

Жду когда Российские футболисты, тоже скажут: - Мы наслаждались своей игрой...

В субботу состоится ключевой матч 21-го тура чемпионата Беларуси - БАТЭ принимает "Шахтер". Игрок борисовской команды Ренан Брессан говорит о предстоящей игре:

"После поражения от "Копенгагена" очень расстроился, и не только я. Руководство клуба, тренерский штаб, ребята, наши болельщики. Думаю, вся страна переживала за нас в тот день. Даже моя семья в Бразилии огорчилась. Мы настраивались на плей-офф Лиги чемпионов, но не получилось. Жизнь, к счастью, продолжается, и надо понимать, что "Копенгаген" — клуб очень хорошего уровня. С той поры прошло больше недели. Мне хватило этого времени, чтобы прийти в себя. Сейчас нужно готовиться, впереди важные матчи. Вначале — игра с "Шахтером" в чемпионате страны, а потом — с "Маритиму" в Лиге Европы.

У "Шахтера" сейчас потрясающая серия — двенадцать матчей без поражений. Хорошая команда, очень организованная, грамотно действует на контратаках. 2-е место в турнирной таблице, отстает от БАТЭ на 2 очка...
Старый 15.08.2010, 14:38   #20
DimonSM
Аналитик 2015-2017 годов

Интриги не получилось, забив 2 гола Борисовская команда сбавила обороты и уверенно довела матч до победы...
БАТЭ 2-0 Шахтёр Солигорск
Концевой -16, Олехнович -27
Ответ

Опции темы

Текущее время: 21:23. Часовой пояс GMT +3.