Вернуться   Форум фанатов Спартака > Общение > Все обо всем > В России и мире

В России и мире Мир в котором мы живем

Ответ

Опции темы
Старый 12.01.2018, 23:52   #1601
Gorby

Рейтинг мнений: 2776
Поблагодарили 6,895 раз(а) в 2,696 сообщениях
По умолчанию Re: Великая российская армия

Цитата:
Сообщение от Спартак 74 Посмотреть сообщение
Есть такой анекдот на эту тему:
Русский, немец и француз попали в плен к людоедам.
Вождь:
— Того кто меня удивит отпущу, остальных съедим.
Каждому дали по 2 металлических шарика и закрыли в отдельных камерах. На другой день заходит вождь к немцу, тот шар ставит на нос, на него другой и они не падают.
Идет к французу. Тот почище Марселя Марсо жонглирует шарами. Пошел к русскому. Выходит:
— Русского отпустить, остальных съедим!
Спрашивают:
— Чем же он вас удивил-то?
Вождь:
— Он один шарик сломал, а второй — потерял!
В оригинале не "потерял" а "проeбaл".
Gorby вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Footbob (13.01.2018), rw balashiha (13.01.2018)
Старый 13.01.2018, 02:22   #1602
Fantom

Рейтинг мнений: 178
Поблагодарили 637 раз(а) в 187 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Макс83 Посмотреть сообщение
Когда в армии служишь, там рассказывают, что бывает за порчу военного имущества, про пол года дисбата и слова нет, а в таких масштабах тем более. Но надеюсь у него все обойдется
Так вон чувак в Сирии слил автомат. И ничего - отделался минимальным штрафом. Писали про 50 тыс,я думаю и того меньше.

Хотя ситуации разные. Думаю,если срочник - то могут и посадить, ежели контрактник - сто процентов замнут!
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:16   #1603
sanOK_Rotterdam

Рейтинг мнений: 14
Поблагодарили 139 раз(а) в 53 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Так вон чувак в Сирии слил автомат. И ничего - отделался минимальным штрафом. Писали про 50 тыс,я думаю и того меньше.!
У нас тоже один идиот автомат прoeбал,штраф дали.

Есть новые подробности про сожженный БТР? хочется узнать истинную причину сего необъяснимого казуса.
sanOK_Rotterdam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 08:22   #1604
Arhangel

Рейтинг мнений: 2795
Поблагодарили 16,570 раз(а) в 5,851 сообщениях

Цитата:
Сообщение от sanOK_Rotterdam Посмотреть сообщение
У нас тоже один идиот автомат прoeбал,штраф дали.
Есть новые подробности про сожженный БТР? хочется узнать истинную причину сего необъяснимого казуса.
За наглухо проeбанный автомат штраф ???? Да за это статья похорошему светит, как минимум халатность если он тупо про$@@#, как максимум даже не знаю что, если он на каком-то криминале всплывет, у автомата есть номер который бьется по всем реестрам оружия, в том числе оружия части, он закрепляется за определенным человеком, и за его %##%@ у командира этой самой части как минимум звезды полетят, а командира роты могут вообще выгнать в шею.
Ладно еще за проeб магазина или иной херни штраф, но штраф за %##%@ боевого, подотчетного ствола, ну не знаю.
Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Так вон чувак в Сирии слил автомат. И ничего - отделался минимальным штрафом. Писали про 50 тыс,я думаю и того меньше.
Хотя ситуации разные. Думаю,если срочник - то могут и посадить, ежели контрактник - сто процентов замнут!
Потеря оружия в районе боевых действий не так чревато, можно списать на вынужденную необходимость, случайность или вообще заявить что ствол уничтожен, разбираться никто не будет, война идет.
Arhangel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 03:13   #1605
Fantom

Рейтинг мнений: 178
Поблагодарили 637 раз(а) в 187 сообщениях

[QUOTE=Arhangel;2036178]За наглухо проeбанный автомат штраф ???? Да за это статья похорошему светит, как минимум халатность если он тупо про$@@#, как максимум даже не знаю что, если он на каком-то криминале всплывет, у автомата есть номер который бьется по всем реестрам оружия, в том числе оружия части, он закрепляется за определенным человеком, и за его %##%@ у командира этой самой части как минимум звезды полетят, а командира роты могут вообще выгнать в шею.
Ладно еще за проeб магазина или иной херни штраф, но штраф за %##%@ боевого, подотчетного ствола, ну не знаю.

Ну а что? Если из потерянного ствола никого не шлепнули - то вполне штрафом отделаться можно. Не забывайте,что армия - это место, где из кожи вон вылезут,но постараются сделать так,чтобы ничего не было Лишняя вонь никому не нужна, суды,приговоры,разбирательства.. в конце концов и тут можно обстоятельства найти. Вон сказать,что пушку утопил в речке или в канализации найти свидетелей,что мол видели как пушка уплывала по течению куда-нибудь в *#*@$ и вуаля. Ежели ты контрактник - думаю даже не уволят, поработаешь бесплатно конечно.
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:42   #1606
Sotka

Рейтинг мнений: 2642
Поблагодарили 5,938 раз(а) в 1,547 сообщениях
Отправить сообщение для Sotka с помощью ICQ

В ночь с 21 на 22 января около села Косиха загорелась палатка, в которой находились солдаты. В результате ЧП погиб 18-летний срочник. Военная прокуратура подтвердила информацию и начала проверку, пишет "Комсомольская правда".

Сообщается, что палатка загорелась и солдаты выбежали на мороз в одном нижнем белье. Во время переклички одного солдата не обнаружили. Начались поиски, и обнаружилось, что он запутался в спальнике и не смог вовремя выбраться из горящей палатки.

"Алтапресс" сообщает, что молодой человек получил ожоги 90% тела. После ЧП его в экстренном порядке госпитализировали в реанимацию ЦРБ Косихинского района. 22 января вертолётом «Алтайских авиалиний» с медицинским модулем пострадавшего эвакуировали в барнаульский Центр термических поражений. Там он скончался, не приходя в сознание.

Вероятнее всего, прокуратура собирается выяснить, как командиры допустили гибель солдата и то, от чего вообще произошел пожар.
В войсках до сих пор могут использовать брезентовые палатки советских образцов, как правило - УСТ-56, которые отапливаются буржуйками. Пожар может возникнуть, если не соблюдать меры безопасности при истоплении печи. Может быть такое: покидают дров в печку (на которые могут не установить "искроуловитель" то ли по причине его отсутствия, то ли из-за раз#*@%*йства), что из труб снопы искр вылетают, от которых может воспламиниться крыша палатки. А там достаточно лишь пары минут, чтобы уже вся палатка полыхала. Так же могут загореться и дрова, которые часто выкладывают очень близко к печке, дабы они просохли.

Более современные палатки (М-30, например) конечно, могут отапливаться тепловыми пушками, но, нередко и там используют старые добрые буржуйки.

В источнике не сообщается, какая модель палатки использовалась, и какое в ней было отопление. Однако, я думаю, что для этой цели использовали буржуйки и пожар произошел, вероятно, из-за неправильного обращения с ними.
Sotka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 20:46   #1607
К.Б.Л.О.

Рейтинг мнений: 1502
Поблагодарили 3,813 раз(а) в 1,634 сообщениях

[QUOTE=Fantom;2037013]
Цитата:
Сообщение от Arhangel Посмотреть сообщение
За наглухо проeбанный автомат штраф ???? Да за это статья похорошему светит, как минимум халатность если он тупо про$@@#, как максимум даже не знаю что, если он на каком-то криминале всплывет, у автомата есть номер который бьется по всем реестрам оружия, в том числе оружия части, он закрепляется за определенным человеком, и за его %##%@ у командира этой самой части как минимум звезды полетят, а командира роты могут вообще выгнать в шею.

Ну а что? Если из потерянного ствола никого не шлепнули - то вполне штрафом отделаться можно. Не забывайте,что армия - это место, где из кожи вон вылезут,но постараются сделать так,чтобы ничего не было Лишняя вонь никому не нужна, суды,приговоры,разбирательства.. в конце концов и тут можно обстоятельства найти. Вон сказать,что пушку утопил в речке или в канализации найти свидетелей,что мол видели как пушка уплывала по течению куда-нибудь в *#*@$ и вуаля. Ежели ты контрактник - думаю даже не уволят, поработаешь бесплатно конечно.
Ага)))Я служу долго уже,было пару случаев %@##*а автоматаСели все
К.Б.Л.О. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 19:08   #1608
бубль гум

Рейтинг мнений: 147
Поблагодарили 161 раз(а) в 69 сообщениях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
бубль гум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 21:50   #1609
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Рейтинг мнений: 1053
Поблагодарили 10,799 раз(а) в 4,302 сообщениях

Кто знаком с этой ситуацией?

Вот в теме политики обсуждали почему такой пи3дец в стране и Витхар кивал на бабки и прочие эшелоны элиты, что коррупцию надо вырезать там, я в верхах власти не крутился и нет знакомых оттуда, поэтому лично мой опыт показывает, что у нас коррупция в самых низших слоях общества, именно там человек обретая хоть что-то становится животным, ну т.е. там где есть хоть какая власть ,полномочия, имущество и бабки.

Я сейчас будут немного утрировать но смысл такой: у нас сейчас в армии и мусарне служат не по законам, а по понятиям... если ты отказываешься "зарабатывать " бабки для начальника, не прогибаешься под их блядские схемы, не покрываешь нарушения и противозаконные действия, а пытаешься быть справедливым, законопослушным и человечным, то на тебя будут смотреть как на де6ила. отсвечивать белой вороной это как минимум то что тебя ждёт, а дальше больше: гнобление,угрозы, подставы и увольнение.

У россиско-советского человека личные отношения всегда стояли выше закона, если он твой друг то ему надо помочь, и поxyй что он нарушил закон иначе какой ты друг, да даже если он не твой друг, то стучать в мусарню это западло для нормального пацана.

А мы всё смотрим на путина и его друзей... путин и прочие наши руководители, не из космоса и англии прибыли.
оук6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 22:39   #1610
Подольский92

Рейтинг мнений: 62
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях

Если кратко,Неужели не было? Подкину...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Если кратко, если чОтко...

В тему политика, конечно...

Последний раз редактировалось Михей; 06.03.2018 в 00:40.
Подольский92 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Шлепоня (02.03.2018)
Старый 05.03.2018, 19:47   #1611
UNIT

Рейтинг мнений: 3179
Поблагодарили 20,817 раз(а) в 6,082 сообщениях

Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение
Кто знаком с этой ситуацией?

Вот в теме политики обсуждали почему такой пи3дец в стране и Витхар кивал на бабки и прочие эшелоны элиты, что коррупцию надо вырезать там, я в верхах власти не крутился и нет знакомых оттуда, поэтому лично мой опыт показывает, что у нас коррупция в самых низших слоях общества, именно там человек обретая хоть что-то становится животным, ну т.е. там где есть хоть какая власть ,полномочия, имущество и бабки.

Я сейчас будут немного утрировать но смысл такой: у нас сейчас в армии и мусарне служат не по законам, а по понятиям... если ты отказываешься "зарабатывать " бабки для начальника, не прогибаешься под их блядские схемы, не покрываешь нарушения и противозаконные действия, а пытаешься быть справедливым, законопослушным и человечным, то на тебя будут смотреть как на де6ила. отсвечивать белой вороной это как минимум то что тебя ждёт, а дальше больше: гнобление,угрозы, подставы и увольнение.

У россиско-советского человека личные отношения всегда стояли выше закона, если он твой друг то ему надо помочь, и поxyй что он нарушил закон иначе какой ты друг, да даже если он не твой друг, то стучать в мусарню это западло для нормального пацана.

А мы всё смотрим на путина и его друзей... путин и прочие наши руководители, не из космоса и англии прибыли.
**@ню про советского человека пишешь, это скорее выблядки из советского общества, которые союз развалили в своих целях...
Батя был военным и советским человеком до мозга костей, ничего чужого и лишнего не брал никогда, ни землю, ни гаражи ни квартиры, хотя мог по службе. Никогда не вытаскивал знакомых если те виноваты, каждый должен сам отвечать за свои поступки. Это мы скорее живём по принципу: спасибо маме папе, коррупции и Богу (с)
А вообще все дело в человеке и воспитании.
UNIT вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
DimaR (05.03.2018), MEL (05.03.2018), sp.pavel23 (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 20:32   #1612
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Военные вроде априори должны быть более законопослушные, т.к. дисциплина,субординация вся $$#ня. особенно офицеры. Но хз в какой стране ты живешь. Немало знаю военных кто хаты по блату получал, должности за бабки, это я те про 90е, когда рулили те самые офицера советские.
у Меня есть близкий пример, очень близкий, человек тоже всю жизнь служил честно, помоотался по стране, все тяготы молодого офицера на себе прочувствовал, ничего ни украл, ни воровал, чин по чину всю службу прослужил, но когда увольнялся в конфе 90х, нормально так на бабки поднялся, без вреда другим людям... вот он кто вы6лядок советский или советский офицер? Потому что он тоже хотел, уже занимая норм должность и звание, ездить на машине получше чем у своих подчинённых и семью обеспечить, детям так компьютеры, мебель домой и т.д. а зарплата я думаю ты сам какая ничтожна была в том время.
Старый 05.03.2018, 22:39   #1613
UNIT

Цитата:
Военные вроде априори должны быть более законопослушные, т.к. дисциплина,субординация вся $$#ня. особенно офицеры. Но хз в какой стране ты живешь. Немало знаю военных кто хаты по блату получал, должности за бабки, это я те про 90е, когда рулили те самые офицера советские.
у Меня есть близкий пример, очень близкий, человек тоже всю жизнь служил честно, помоотался по стране, все тяготы молодого офицера на себе прочувствовал, ничего ни украл, ни воровал, чин по чину всю службу прослужил, но когда увольнялся в конфе 90х, нормально так на бабки поднялся, без вреда другим людям... вот он кто вы6лядок советский или советский офицер? Потому что он тоже хотел, уже занимая норм должность и звание, ездить на машине получше чем у своих подчинённых и семью обеспечить, детям так компьютеры, мебель домой и т.д. а зарплата я думаю ты сам какая ничтожна была в том время.
Ты сам ответил на свой вопрос, если ты принципиальный, то принципиальный во всем, а если ты в конце себе сверхом взял, то грош цена всем твоим принципам и заслугам и нечего себя оправдывать. Себя не наебать как других.
В нашем гарнизоне прапорщики ездили на машинах дороже чем генералы, и такое было, офицеры и квартиры себе делали, и участки земельные... Я часто спрашивал у Бати, мол чё эти себе делают и квартиры и дачи а мы с одной хатой и одним участком...он мне вообще ничего не отвечал.
Потом я его понял...
Не бывает так, что бы вообще без вреда для других взять с лихвой, если кто то взял больше, где то кому то не хватило.
Сказали cпасибо (3):
DimonSM (06.03.2018), voodoo-КБ (06.03.2018), К.Б.Л.О. (05.03.2018)
Старый 05.03.2018, 23:25   #1614
MEL

Рейтинг мнений: 3489
Поблагодарили 2,863 раз(а) в 921 сообщениях

Как одно из мнений о поведении горцев в ВС и что с этим делать...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
MEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2018, 23:42   #1615
UNIT

Причина была известна давно, это необразованность и полный %%@#@ц в республике, ответ тоже всегда был на поверхности, %$##@ть и вправлять мозги...
Старый 06.03.2018, 00:39   #1616
оук6
Аналитик 2011-2012 годов

Цитата:
Сообщение от UNIT Посмотреть сообщение
Т
В нашем гарнизоне прапорщики ездили на машинах дороже чем генералы, и такое было, офицеры и квартиры себе делали, и участки земельные...
Не бывает так, что бы вообще без вреда для других взять с лихвой, если кто то взял больше, где то кому то не хватило.
НУ вот ты тоже сам себе ответил, что и тебя было много примеров наглядных, что коррупция в армии есть и не пиндосы же нам её туда занесли. а Если наша сис-ма ценностей у взрослых людей перебивается за 5-7 лет, то что за ценности тогда такие были? Человек хочет сегодня жить хорошо , а не всю жизнь мечтать о рае на небесах, что ему там воздастся за его превозмогания. Видимо в советское время все так наелись "завтрашнем днём", что как только появилась возможность набивать карман в 90, большинство стало хапать и заботиться сами о себе.

В армии 95% тех кто имел возможность нажиться наживались, кто то консервы на закусь пи3дил, а кто-то миллионы. Про честь мундира советского офицера я знаю прекрасно, да есть исключения и люди которые не переступили через себя, и не всегда это принципы. Я не осуждаю первых и не сужу вторых, насколько они правы, но факт есть факт, в 90 и начале 200х армию у нас растащили те самые кто должен защищать родину.

ПС: Вот по поводу советской милиции у меня были иллюзии, но за последние 5 лет я много интересно наслушаться и оказывается зря я был таким наивным.

Советский человек, может и не мел возможности пи3дить миллионами, но *#$**ли что могли, слесари гайки и прокладки, а повара в детсадах котлетки... или ты не согласен?
Старый 06.03.2018, 02:04   #1617
ZLO

Рейтинг мнений: 1112
Поблагодарили 17,629 раз(а) в 1,907 сообщениях

Цитата:
Сообщение от UNIT Посмотреть сообщение
Ты сам ответил на свой вопрос, если ты принципиальный, то принципиальный во всем, а если ты в конце себе сверхом взял, то грош цена всем твоим принципам и заслугам и нечего себя оправдывать. Себя не наебать как других.
В нашем гарнизоне прапорщики ездили на машинах дороже чем генералы, и такое было, офицеры и квартиры себе делали, и участки земельные... Я часто спрашивал у Бати, мол чё эти себе делают и квартиры и дачи а мы с одной хатой и одним участком...он мне вообще ничего не отвечал.
Потом я его понял...
Юнит ну про прапоров ты напи3дел. Даже самый ловкий ворюга не сможет генерала переплюнут. Такие заявления только для хомячков. Не может прапор быть круче генерала, не может, это пи3дёж.... В анекдотах да, но не в реальной жизни...
ZLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 08:15   #1618
Спартак 74

Рейтинг мнений: 288
Поблагодарили 73 раз(а) в 48 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ZLO Посмотреть сообщение
Юнит ну про прапоров ты напи3дел. Даже самый ловкий ворюга не сможет генерала переплюнут. Такие заявления только для хомячков. Не может прапор быть круче генерала, не может, это пи3дёж.... В анекдотах да, но не в реальной жизни...
Так точно! Товарищ генерал!
Спартак 74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 09:47   #1619
UNIT

Цитата:
Сообщение от ZLO Посмотреть сообщение
Я не буду спорить и что то доказывать, хотя знаю и фамилии и пальцем показать могу)))
Просто генералы разные бывают, кому то хватает черной волги и газика с солдатом по прочим делам, а кто то в ти%@# %@#рит дома на участках и катает сперва на семерке, потом уже иномарке какой то)))
Было дело, тут нет смысла пи3деть) Все это видели и угарали, почему прапора никто не выебал, не знаю, может кому то что то делал.
А генерала этого потом убрали и городку настал пи3дец.

Добавлено:
Цитата:
НУ вот ты тоже сам себе ответил, что и тебя было много примеров наглядных, что коррупция в армии есть и не пиндосы же нам её туда занесли. а Если наша сис-ма ценностей у взрослых людей перебивается за 5-7 лет, то что за ценности тогда такие были? Человек хочет сегодня жить хорошо , а не всю жизнь мечтать о рае на небесах, что ему там воздастся за его превозмогания. Видимо в советское время все так наелись "завтрашнем днём", что как только появилась возможность набивать карман в 90, большинство стало хапать и заботиться сами о себе.

В армии 95% тех кто имел возможность нажиться наживались, кто то консервы на закусь пи3дил, а кто-то миллионы. Про честь мундира советского офицера я знаю прекрасно, да есть исключения и люди которые не переступили через себя, и не всегда это принципы. Я не осуждаю первых и не сужу вторых, насколько они правы, но факт есть факт, в 90 и начале 200х армию у нас растащили те самые кто должен защищать родину.

ПС: Вот по поводу советской милиции у меня были иллюзии, но за последние 5 лет я много интересно наслушаться и оказывается зря я был таким наивным.

Советский человек, может и не мел возможности пи3дить миллионами, но *#$**ли что могли, слесари гайки и прокладки, а повара в детсадах котлетки... или ты не согласен?
С этим не поспоришь. Все равно, вспоминая даже мое детство, люди были как то более социализированы что ли, добрее, немного честнее... Но потом вот это вот "можно" все нахер сгубило, те кому не нравилось, молчали, а те кто пи3дил продолжали пи3дить.

Так проще сказать, стало мало людей кто думает о других, хоть немного, хоть в каких то моментах. Это же в мелочах должно быть, на поверхности... Из самого банального парковаться нормально, что бы другим места хватило, не шуметь там лишний раз ночью и в обед, не забирать последние 3 булки с полки а одну за тобой в очереди человеку оставить, мимо не проехать когда кто то заглох, не кидать мусор на дорогу и тд и тп
Потом уже можно говорить о работе, долге и тд
У нас самые банальные вещи сошли на нет, каждый сам за себя, общество разлагается.
Сказал cпасибо:
Pjanovic (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 10:25   #1620
UNIT

Вообще я рад на самом деле, что вырос среди честных мужиков, может где то не таких богатых и успешных, но все таки в нужных вещах честных.
Помню как Батя на свои деньги закупал форму для команды футбольной, даже в команде люди хотели получить футболку на халяву, на память...но обламывались все.

Вообще полный %%@#$с начался году в 98...начали части переформировывать и переставлять, к нам понаехали офицеры с Мирного с Габалы, и начался тотальный дестрой...почти в столице же.
В 2007, у моей на то время девушки отец ушел из армии из-за того, что не стал своему некогда другу помогать в афере с квартирами. Хотя он был самый настоящий офицер, без пуза и отдышки, таким должен быть настоящий командир части.

В общем просто народ понял, что модно *#*#$ть и ничего за это не будет, даже некогда честные поддались на эту тему...увы.

Последний раз редактировалось UNIT; 06.03.2018 в 10:29.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.