Старый 24.09.2008, 18:05   #41
Feeel35
Футбольная команда форума

Рейтинг мнений: 3238
Поблагодарили 7,902 раз(а) в 3,199 сообщениях
По умолчанию Ответ: Крушение Боинга-737 в Перми

Я за 5 дней до трагедии возвращался из Перми из командировки именно этим бортом под № VP BKO. Когда узнал об этом было не по себе. От волнения употребил 0,5 ликера Старый Таллинн ( что было под рукой).
А вот почитайте еще информацию по поводу этой катастрофы. Очень интересные факты, которые не состыковываются с заявлениями в СМИ:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Feeel35 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Lliryk (25.09.2008), Хитрый Мя<C>ник (26.09.2008)
Старый 24.09.2008, 18:05   #42
*KicK*

Рейтинг мнений: 666
Поблагодарили 1,384 раз(а) в 359 сообщениях

Уже вроде как во всем обвинили пилота или пилотов самолета... Нашли крайнего...
*KicK* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 18:22   #43
Feeel35

Цитата:
Сообщение от *KicK* Посмотреть сообщение
Уже вроде как во всем обвинили пилота или пилотов самолета... Нашли крайнего...
Этого следовало ожидать с самого начала. Нет человека, нет проблемы. Я думаю, что это дело уже повернули в нужное русло.
Насколько я знаю, 737-й может сесть и на одном двигле. А при пожаре одного двигателя самому фюзеляжу ничего не станет. И что самое интересное, это отсутствие воронки на месте крушения. И почему все крупные фрагменты самоля еще до наступления рассвета быстро убрали с места падения. Очень много вопросов.
Старый 25.09.2008, 05:19   #44
Streloc

Рейтинг мнений: 1551
Поблагодарили 17,299 раз(а) в 4,739 сообщениях

Разбившийся в Перми Boeing-737 был исправен

Как заявил в минувшую среду министр транспорта РФ Игорь Левитин, разбившегося в Перми пассажирского самолета Boeing-737-500 не было неисправностей, с которыми борт нельзя было бы выпускать в рейс. На пресс-конференции, прошедшей в Перми, министр пояснил, что производитель каждого самолета дает перечень неисправностей, с которыми самолет может летать. По его словам, там не было такой ситуации, при которой самолет нельзя было бы выпускать в рейс ввиду его неисправности. В настоящее время техническая комиссия рассматривает вопросы отложенных неисправностей. По предварительным данным, они не могли повлиять на то, что произошло с самолетом. «Предварительно техническая комиссия констатирует, что двигатели работали, взрыва самолета или то, что двигатель развалился в воздухе, — не было. Их оценка такова, что все случилось на земле, в частности, пожар. А вот что привело к тому, что самолет упал, это покажут самописцы, с которыми сейчас работают», — отметил Игорь Левитин. По его словам, данные самописцев должны показать, случайно или нет самолет упал именно на железнодорожные пути между двумя районами города Перми и не задел жилые дома. Будет также проведено моделирование движения самолета с использованием данных самописцев.

Министр транспорта РФ подтвердил, что признаков теракта на борту обнаружено не было. «Взрывотехники, которые работали на месте крушения, нам предварительно подтверждали, что нет никаких симптомов того, что на борту был взрыв, и сейчас они подтвердили, что взрыва на борту не было. Это если мы говорим о теракте», — сказал он.

Boeing-737 авиакомпании «Аэрофлот-Норд», выполнявший рейс Москва-Пермь, разбился 14 сентября текущего года. Он упал на железнодорожные пути между двумя районами Перми. В результате авиакатастрофы погибли 88 человек.

Streloc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 12:55   #45
Streloc

Цитата:
Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
Интересная версия
впринципе возможно что эта версия имеет право на жизнь, но темнеменее зная наших журналистов они могут раскрутить всё что угодно... честно говоря если напишут какойнибудь бред аля это было нападение НЛО я не удивлюсь...
Старый 25.09.2008, 17:41   #46
Пилот

Рейтинг мнений: 258
Поблагодарили 304 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Пилот с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от feeel35 Посмотреть сообщение
...Насколько я знаю, 737-й может сесть и на одном двигле. А при пожаре одного двигателя самому фюзеляжу ничего не станет....

Он и взлетает и садится на одном двигателе! Он может просто на нем лететь без проблем! А если двигатель начинает гореть, то он просто со временем отвалится, так как он крепится специальным металлом, который быстро плавится, и пожар на фюзеляж не переносится!

Цитата:
Сообщение от Gloomy Посмотреть сообщение
Интересная версия
Только начал читать... увидел фразу что у него двигатели ПРИНУДИТЕЛЬНО сбрасываются, сразу закрыл! Бред! Журналисты дебилы все!

... всетаки потом дочитал доконца... полная бредятина! опровергается все их предположения!
Убила фраза что при падении с 1800 метров находят выживших! Как такое можно писать! Останкинская башня вроде не больше 600 метров, если с неё уронить боинг, обломки разлетятся по всей Москве!
Журналюги пытаются деньги сделать на смерти других людей!
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:12   #47
Feeel35

Но где в таком случае воронка от взрыва? Получается , что он все-таки взорвался в воздухе, а на землю падали уже практически одни фрагменты.
И нахождение в непосредственной близости ПНОС ( Пермь Нефте Орг Синтез) тоже немаловажно. Этот завод в несколько раз превосходит по площади Капотню.
Есть еще одна интересная деталь. Непосредственно в аэропорту Большое Саввино базируется авиаполк ВВС России. МИГи пользуются с гражданскими самолетами одной ВПП. По крайней мере я видел всего одну на весь аэродром. А сами МИГи стоят себе спокойненько метрах в 200 от здания аэропорта и их видно из здания. Насчитал штук 20. Кстати, забора тоже не примомню.
Все это наводит на мысли. На самом деле не хочется верить , что виноват КВС.
Старый 25.09.2008, 18:20   #48
Пилот

Рейтинг мнений: 258
Поблагодарили 304 раз(а) в 143 сообщениях
Отправить сообщение для Пилот с помощью ICQ
Счастье Ответ: Крушение Боинга-737 в Перми

Цитата:
Но где в таком случае воронка от взрыва? Получается , что он все-таки взорвался в воздухе, а на землю падали уже практически одни фрагменты.
И нахождение в непосредственной близости ПНОС ( Пермь Нефте Орг Синтез) тоже немаловажно. Этот завод в несколько раз превосходит по площади Капотню.
Есть еще одна интересная деталь. Непосредственно в аэропорту Большое Саввино базируется авиаполк ВВС России. МИГи пользуются с гражданскими самолетами одной ВПП. По крайней мере я видел всего одну на весь аэродром. А сами МИГи стоят себе спокойненько метрах в 200 от здания аэропорта и их видно из здания. Насчитал штук 20. Кстати, забора тоже не примомню.
Все это наводит на мысли. На самом деле не хочется верить , что виноват КВС.
Вот видео! Если присмотреться, то он падал не горящим. Мигали только огоньги от строб (лампы на крыльях)

Смотрите в самом начале видео сверху в средней части экрана уже на 1-2 секунде видно как он падает...а дальше без коментариев! Никакого пожара в падении!
Не читайте всякую Х.. типа твой день и т.д....
Пилот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 18:30   #49
Feeel35

Здесь фотка этого борта. До катастрофы.

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Твой день и все остальное еже с ним полностью согласен - гавно. Я все-таки больше ориентируюсь на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
Старый 25.09.2008, 22:30   #50
витязь

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для витязь с помощью ICQ

Расшифрованы "черные ящики" Boeing-737
Завершена расшифровка записей бортового речевого самописца самолета Boeing-737, разбившегося 14 сентября в Перми. Теперь специалисты Межгосударственного авиационного комитета приступили к идентификации голосов членов экипажа и "синхронизации записи с записью средств наземного объективного контроля: запись данных радиолокационного контроля и переговоров с авиадиспетчерской службой", - говорится в сообщении на сайте МАК.

Также отмечается, что техническая комиссия приняла решение о проведении моделирования движения воздушного судна. Для восстановления предаварийной ситуации будут использованы данные с бортового параметрического самописца. Участие в моделировании примут высококвалифицированных летчики-испытатели и линейные пилоты авиакомпаний, эксплуатирующих самолеты Boeing-737.

Заметим, что техническая комиссия Межгосударственного авиационного комитета продолжает работу, в том числе по изучению летной, технической и эксплуатационной документации самолета, сообщает РИА "Новости". Напомним, 14 сентября в Перми потерпел крушение пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва - Пермь. При падении Boeing-737 взорвался - горящие обломки упали на незастроенную местность, повредив участок Транссиба. На борту самолета находилось 82 пассажира, а также 6 членов экипажа.
Надо отметить, что компания "Аэрофлот" расторгла ранее заключенный с "Аэрофлот-Нордом" договор об условиях эксплуатации самолетов Boeing-737 при выполнении перевозок под кодом "Аэрофлота".

Теперь обе авиакомпании выполняют все рейсы под собственным кодом и флагом. В этой связи на обслуживание парком "Аэрофлота" переведены рейсы, ранее выполнявшиеся на самолетах "Аэрофлот-Норда": Москва - Пермь - Москва, Москва - Екатеринбург - Москва, Москва - Сургут - Москва и Москва - Тюмень - Москва. А рейс Москва - Екатеринбург - Москва, выполнявшийся под флагом "Аэрофлота", теперь перемещен в сеть "Аэрофлот-Норда".

"Эти изменения помогут пассажирам более четко определять фактического перевозчика на конкретном маршруте", - отмечают представили "Аэрофлота". При этом компания продолжит тесное коммерческое и операционное сотрудничество с дочерними авиакомпаниями группы "Аэрофлот" в рамках общей стратегии развития.
витязь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:53   #51
Feeel35

Вот в том то и дело, что разграничить надо было сразу. Я специально выбрал Аэрофлот с его новым парком. А оказалось, что это Норд только в Ш-1. Ну не знал я до этого, т.к. не пользовался этим направлением. Причем я не упрекаю тот же Норд в использовании относительно старых самолетов. Я клоню к тому , что вся информация должна быть в свободном доступе для пассажиров. А то в моем случае получается , заплатил больше, а летел не тем , что ожидал. Хотя повторюсь, сервис на борту у Норда был отличный.

Кстати, кому интересно, здесь отображена вся "жизнь" данного борта с момента его ввода в эксплуатацию: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Хочу заметить, что он 16 лет использовался 3-мя китайскими авиакомпаниями. Факт.
Старый 26.09.2008, 11:01   #52
Lliryk

Рейтинг мнений: 381
Поблагодарили 168 раз(а) в 74 сообщениях
Отправить сообщение для Lliryk с помощью ICQ

Цитата:

Здесь фотка этого борта. До катастрофы.
ДА и выглядит самолёт прилично. Тоже больше склоняюсь к версии захвата самолёта. Факты, говорящие в эту пользу: пилот не реагировал на указания диспетчера и отвечал не по уставу. Плюс близость химзавода и тот факт, что самолёт отклонился от курса именно в сторону химзавода. Что было дальше - хз. Либо реально сбили ПВО, либо Миги, что впринципе логично. Либо пилоты специально разбили машину, поняв, что иного выхода нет, тем самым пожертвовав собой, ради спасения тысяч жителей Перми. В эту пользу говорит тот факт, что в последние секунды полёта самолёт сначало резко набрал высоту вершил несколько манёвров, и потом резко полетел вниз...
Lliryk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 11:09   #53
Feeel35

Есть еще один факт. У КВС (пилота) за 13 дней до трагедии родилась дочь. Это событие в жизни каждого. Не будет же человек гробить при этом свою жизнь.
Старый 26.09.2008, 11:10   #54
Lliryk

Цитата:
Есть еще один факт. У КВС (пилота) за 13 дней до трагедии родилась дочь. Это событие в жизни каждого. Не будет же человек гробить при этом свою жизнь.
Ну если он уже понял, что другого выхода нет, и что они летят на химзавод...
Старый 26.09.2008, 11:18   #55
Feeel35

Цитата:
Сообщение от Пилот Посмотреть сообщение
Вот видео! Если присмотреться, то он падал не горящим. Мигали только огоньги от строб (лампы на крыльях)

Смотрите в самом начале видео сверху в средней части экрана уже на 1-2 секунде видно как он падает...а дальше без коментариев! Никакого пожара в падении!
Цитата:
Сообщение от Lliryk Посмотреть сообщение
Ну если он уже понял, что другого выхода нет, и что они летят на химзавод...
Если это действительно так и было, то на него молиться надо. Я своими глазами видел, какая огромная территория у этого завода. Мне кажется Перми бы полный п...ц настал бы. Да еще и выброс в атмосферу всякой гадости.
Старый 26.09.2008, 11:20   #56
Lliryk

Да... жаль что мы никогда не узнаем правду...
Старый 26.09.2008, 11:24   #57
Feeel35

С этим полностью согласен.

А то говорят и пишут одно, а по прошествии времени всплывает вся правда. Только уже некого наказывать. Если есть виновные - к ответу. Если действия пилота предотвратили катастрофу, то ясчитаю он достоин награды. Но только нужна настоящая правда!
Старый 01.10.2008, 12:46   #58
*D1M@Nu$_13*

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для *D1M@Nu$_13* с помощью ICQ

......R.I.P.......
*D1M@Nu$_13* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 09:13   #59
Streloc

В аэропорту Храброво самолет сел «на брюхо»

В калининградском аэропорту Храброво при посадке самолета марки «Боинг», принадлежащего компании КД Авиа и следующего рейсом Барселона – Калининград, не выпустилось шасси. Самолет буквально сел «на брюхо».

В калининградском аэропорту Храброво при посадке самолета марки «Боинг», принадлежащего компании КД Авиа и следующего рейсом Барселона – Калининград, не выпустилось шасси. Самолет сначала сделал 4 круга, заходя на посадку, а потом буквально сел «на брюхо». Пассажиры были напуганы страшным скрежетом, а когда смогли выйти из амолета, то увидели, что шасси не выпущены. По предварительным данным, в результате аварийной посадки никто не пострадал. 20 пассажиров-калининградцев благополучно покинули аэропорт. В то же время пассажиров, следовавших через Калининград транзитом, отправить далее пока не могут. Дело в том, что аварийно севший самолет заблокировал взлетно-посадочную полосу, и аэропорт закрыт до особого распоряжения. Вылеты из Храброво отложены на неизвестное время, самолеты, которые должны были совершить посадку, перенаправлены в аэропорт Минска.

Старый 02.10.2008, 12:32   #60
витязь

Рейтинг мнений:
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для витязь с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Streloc Посмотреть сообщение
В аэропорту Храброво самолет сел «на брюхо»

В калининградском аэропорту Храброво при посадке самолета марки «Боинг», принадлежащего компании КД Авиа и следующего рейсом Барселона – Калининград, не выпустилось шасси. Самолет буквально сел «на брюхо».

В калининградском аэропорту Храброво при посадке самолета марки «Боинг», принадлежащего компании КД Авиа и следующего рейсом Барселона – Калининград, не выпустилось шасси. Самолет сначала сделал 4 круга, заходя на посадку, а потом буквально сел «на брюхо». Пассажиры были напуганы страшным скрежетом, а когда смогли выйти из амолета, то увидели, что шасси не выпущены. По предварительным данным, в результате аварийной посадки никто не пострадал. 20 пассажиров-калининградцев благополучно покинули аэропорт. В то же время пассажиров, следовавших через Калининград транзитом, отправить далее пока не могут. Дело в том, что аварийно севший самолет заблокировал взлетно-посадочную полосу, и аэропорт закрыт до особого распоряжения. Вылеты из Храброво отложены на неизвестное время, самолеты, которые должны были совершить посадку, перенаправлены в аэропорт Минска.

Молодец пилот посадил))
витязь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.