Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Хобби, увлечения

Хобби, увлечения Чем увлекаемся помимо футбола?

Ответ

Опции темы
Старый 07.09.2017, 11:33   #321
Tikhonov

Рейтинг мнений: 512
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 402 сообщениях
По умолчанию Re: Иностранные языки

Цитата:
Сообщение от Tikhonov Посмотреть сообщение
Ну что, прошел месяц как я стартовал. Скажу что выдержать ритм час каждый день это сложно для меня, т.к. есть обстоятельста от меня не зависящие, но в целом я рад что не забросил занятия, и стараюсь держать темп. В любом случае, при занятиях 6 дней в неделю через пол года ты узнаешь больше чем ничего, уже сейчас я начал смотреть простецкий сериальчик с субтитрами, где понимаю процентов 75 сказанного. Нашел отличный сайт который мотивирует, находка для тех кто хочет выучить английский, т.к. чел дает конкретные реккомендации по самостоятельному изучению, кому интересно, пишите в личку. Главное что усвоил - это выработать привычку заниматься и оставаться "голодным" причем это относится не только к языкам. На след. месяц составлю план занятий, (грамматика, чтение, аудирование) нужно только грамотно составить, и буду стараться его придерживаться, так же записывать количество времени, которое сегодня "проинвестировал" в свои мозги. Понял одно, что язык самому выучить реально, хотя бы средний уровень, главное граммотно составить план обучения и не переборщить, 1ч. 1ч.-20мин. в день хватит, если прям тянет продолжить, откладываем все равно, оставьте свой порыв на след день, и сохраняйте его на след. разы.

"Мой мозг бунтует против безделья. Дайте мне дело! Дайте мне сложнейшую проблему, неразрешимую задачу, запутаннейший случай — и я забуду про искусственные стимуляторы."

Артур Конан Дойл
Можно провести промежуточный итог.
Летом 2 месяца не занимался, лето, потом отпуск, сейчас вошел в ритм, возобновил интенсивные занятия. Заниматься основательно получается каждый день кроме пятницы, в выходные удается заниматься, но не много, хотя по сути, каждый день слушаю что то полезное, хотя бы мин 20.
Француский оказался не так прост, поэтому очень много времени потратил на поиск грамотной подачи материала, что бы не урывками, а постепенно от простого к сложному, вначале помучился с произношением, кучу времени убил, что бы правилно начать читать слова. Дальше сложнее, артикли, образование прилагательных, спряжение неправильных глаголов без которых жить не возможно. Отметил для себя главную вещь, которая как мне кажется присуща изучению любого языка, это заниматься им каждый день, не упускать нити. То что ты прошел, еще свежо в памяти на след день, через день, часть информации выветривается и потом сложно освежить ее в мозгу, так же каждый день невольно крутиться в голове то, что ты проходил вчера перед сном.
Сложно было поддержать мотивацию вначале, но у меня выработалась привычка заниматься, а привычка вырабатывается в процессе, когда ты например неделю придерживался плана и не пропускал занятия.
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 13:11   #322
Amatii

Рейтинг мнений: 534
Поблагодарили 700 раз(а) в 315 сообщениях

Цитата:
Сообщение от RC7 Посмотреть сообщение
Ребят , а может кто посоветовать , как или где выучить англ . качественно ну и соотв чем быстрее, тем лучше)
Если ещё интересно, то есть интенсивные курсы при МИДе РФ. Относительно дёшево, занятия с носителем языка, любое направление, спортивное общение, бизнес, литературный язык. В общем проходил там до уровня интермидиат потом подзабил. очень хорошо подводят к международным экзаменам.

Ребята, встречный вопрос, есть те кто изучает Японский язык?
Amatii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 19:52   #323
CoachFCSM

Рейтинг мнений: 334
Поблагодарили 527 раз(а) в 214 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Amatii Посмотреть сообщение
Если ещё интересно, то есть интенсивные курсы при МИДе РФ. Относительно дёшево, занятия с носителем языка, любое направление, спортивное общение, бизнес, литературный язык. В общем проходил там до уровня интермидиат потом подзабил. очень хорошо подводят к международным экзаменам.

Ребята, встречный вопрос, есть те кто изучает Японский язык?
При посольстве Японии есть курсы посмотри тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
CoachFCSM на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2017, 12:29   #324
Amatii

Рейтинг мнений: 534
Поблагодарили 700 раз(а) в 315 сообщениях

Цитата:
Сообщение от CoachFCSM Посмотреть сообщение
При посольстве Японии есть курсы посмотри тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо! Не знал о таких курсах.
Amatii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 18:43   #325
Флинтенок
Провокатор 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 4274
Поблагодарили 5,704 раз(а) в 2,266 сообщениях

Народ, завтра сдаю важное ДЗ, кто норм знает инглишь, проверьте, пожалуйста одно предложение, все ли норм. Спасибо.
"EU agriculture ministers are set to make on important announcement on increasing support to farmers when they meet in Brussels on Monday. "Many farmers are verge to quit out of business", said the Italian representative, " and the matter must be decided very soon".
Флинтенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2017, 23:30   #326
nolan

Рейтинг мнений: 967
Поблагодарили 3,515 раз(а) в 1,100 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Флинтенок Посмотреть сообщение
Народ, завтра сдаю важное ДЗ, кто норм знает инглишь, проверьте, пожалуйста одно предложение, все ли норм. Спасибо.
"EU agriculture ministers are set to make on important announcement on increasing support to farmers when they meet in Brussels on Monday. "Many farmers are verge to quit out of business", said the Italian representative, " and the matter must be decided very soon".
А тут не "an" должно быть?
nolan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Флинтенок (24.09.2017)
Старый 24.09.2017, 23:49   #327
Флинтенок

Цитата:
Сообщение от nolan Посмотреть сообщение
А тут не "an" должно быть?
Да, это я уже опечатался, когда писал сюда)
Старый 15.10.2017, 23:17   #328
Флинтенок

Приехал к брату на несколько дней, племяшку увидеть, пообщаться. Препод давно советовала перейти на английский в домашнем общении с девушкой, родными, а брат с женой между собой всегда говорят на инглишь, как практика, офигенно, один минус, иногда чем- что- то попросить, хоть дома, хоть у брата, легче самому взять и сделать, чем вспомнить, как это произносится))))))

А так, всем советую, кто учит языки, это очень полезно, когда есть хоть такая практика)
Старый 15.10.2017, 23:52   #329
G-Mack

Рейтинг мнений: 779
Поблагодарили 1,065 раз(а) в 574 сообщениях

Цитата:
Приехал к брату на несколько дней, племяшку увидеть, пообщаться. Препод давно советовала перейти на английский в домашнем общении с девушкой, родными, а брат с женой между собой всегда говорят на инглишь, как практика, офигенно, один минус, иногда чем- что- то попросить, хоть дома, хоть у брата, легче самому взять и сделать, чем вспомнить, как это произносится))))))

А так, всем советую, кто учит языки, это очень полезно, когда есть хоть такая практика)
У меня все немецкий в школе учили, один я учил английский. Как бы грубо не звучало - разговаривал сам с собой дома по-английски и настолько в этом усовершенствовался, что меня преподы спрашивали, мол как ты так научился только самообразование(think about it, real talk)

Зашёл сюда и вспомнил, что я здесь отписывался очень давно. За это время уже получил второе высшее в своем университете переводчик в сфере "переводчик в сфере профессиональной коммуникации" и теперь уже хочу учить немецкий и также быть переводчиком)
G-Mack вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Флинтенок (15.10.2017)
Старый 15.10.2017, 23:54   #330
Флинтенок

Моё искренне восхищение, без шуток, иногда читая такие сообщения, находишь в себе силы продолжать учить, в минуты усталости)
Сказали cпасибо (2):
blink1825 (16.10.2017), G-Mack (16.10.2017)
Старый 26.10.2017, 14:12   #331
Tikhonov

Продолжаю бороться с французским, процесс идет, но немного притормозил ... Очень большой объем информации которую нельзя проглотить, постепенно повторяю то, что изучал до этого и нахожу много нового для себя! Но уже изъясняюсь более менее, хотя с пониманием пока проблемы тк говорят они очень бысто, а язык сложный, там что то спрягонулось, тут устойчивое выражение, тут созвучно с другим словом, по итогу урывками что то ясно. Из методик, гоняю спряжение глаголов по кругу в мобиле пока иду на работу, или слушаю то что проходил вчера. Начал читать, и пошло очень даже не плохо но времени не хватает ... Учитывая то что я относительно недавно только учился правильно читать, прогресс на лицо
Сказал cпасибо:
Флинтенок (26.10.2017)
Старый 07.11.2017, 18:10   #332
Tikhonov

Решил идти на пролом, добавил в свое ежедневное расписание 20мин ежедневного чтения, ни больше ни меньше 20мин. Читать пока тяжеловато, не все грамматические темы прошел, но пока их пройдешь "рак на горе свиснет", то что не понятно ищу в интернете объяснение, а вообще все это для расширения словарного запаса... Могу отметить то что сначала 20мин хватало что бы разобрать 1 абзац, а теперь могу страницу разобрать и это меня мотивирует. Пытаюсь практиковать при каждом удобном случае, но иногда обескураживает, когда например начинаешь общаться в аптеке, вроде говоришь говоришь все ок, с ошибками конечно, но все же! И к тебе подходит другой ассистент и начинает с тобой по анг. говорить, про себя думаешь "наверное 1ый ассистент понял что дальше разговор будет сложнее и этот ступездень не поймет ни7уя, да и сам кое как говорит, позову ка я 2ого ассистента кто по анг. говорит" но ничего, продолжаем бороться "дорогу осилит идущий" Скорей бы перейти на аудирование но тут нужна помощь или хотя бы разъяснение как лучше это делать что бы не терять время в пустую... Хотел подписать одного репетитора по скайпу, но компромиса по времени мы с ним не нашли ... Разница во времени 2 часа, поздно никто заниматься не хочет, а выходные все хотя отдыхать, хотя я был готов найти время и рано утром и поздно вечером и в выходные, ну да пох. A bientôt
Сказали cпасибо (3):
blink1825 (08.11.2017), ddino (08.11.2017), Флинтенок (07.11.2017)
Старый 07.11.2017, 23:28   #333
Флинтенок

Попробуй сайт репетитор.ру, там офигенно много вариантов по скайпу, из разных стран и городов, с разными ценовыми категориями, думаю, сможешь найти нормально по времени.
Аудирование - одно из самых сложных, мне в первое время вообще хотелось сдохнуть уже минуте на третьей))) потом норм, привыкаешь)
Сказал cпасибо:
Tikhonov (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 13:22   #334
Tikhonov

Цитата:
Попробуй сайт репетитор.ру, там офигенно много вариантов по скайпу, из разных стран и городов, с разными ценовыми категориями, думаю, сможешь найти нормально по времени.
Аудирование - одно из самых сложных, мне в первое время вообще хотелось сдохнуть уже минуте на третьей))) потом норм, привыкаешь)
Зашел, там из носителей ребята из африки, а мне это не интересно ...
Старый 08.11.2017, 15:01   #335
Borisoff

Рейтинг мнений: 1100
Поблагодарили 4,493 раз(а) в 1,472 сообщениях

Borisoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
blink1825 (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 15:13   #336
Флинтенок

Цитата:
Сообщение от Tikhonov Посмотреть сообщение
Зашел, там из носителей ребята из африки, а мне это не интересно ...
Эм...нифига себе...никогда бы не подумал, что в изучении языка это может быть стоп-фактором)
Старый 08.11.2017, 15:46   #337
Tikhonov

Цитата:
Эм...нифига себе...никогда бы не подумал, что в изучении языка это может быть стоп-фактором)
Не из расистких побуждений Просто у них африканский акцент, а произношение супер важно во французском. У меня чел на работе работает, хоть он и хз скоко живет тут, но в его речи слышно африканское "лумба лумба"

Сказал cпасибо:
Флинтенок (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 16:10   #338
Флинтенок

А, понял, извини)) я рад, что ошибся в первоначальном выводе)
Старый 08.11.2017, 16:57   #339
ZLO

Рейтинг мнений: 1171
Поблагодарили 20,742 раз(а) в 2,257 сообщениях

Вот интересно, реально выучить разговорный английский за три месяца? Задумался вот выучить язык, чтобы худо-бедно заграницей изъяснятся. И много предложений, что вот за пару месяцев можно выучить. Вопрос-это реально или просто маркетинговый ход и наё6ка?
ZLO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 17:05   #340
Флинтенок

Враньё, язык реально учат годами, особенно если не живут среди носителей. Это как реклама - выучить 100 слов за один день. Да и это понятие довольно размытое- разговорный, тот же бизнес английский, который я учу параллельно, в какой-то то степени и разговорный, в определенной ситуации. Если действительно поставил себе цель, думаю, не надо привязываться к конкретным срокам, это долгий путь. Но, оно того стоит.
Сказал cпасибо:
ZLO (08.11.2017)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +3.