Вернуться   Форум фанатов Спартака > Фанаты > Фанаты > Хобби, увлечения

Хобби, увлечения Чем увлекаемся помимо футбола?

Ответ

Опции темы
Старый 08.11.2017, 20:11   #361
Tikhonov

Рейтинг мнений: 524
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию Re: Иностранные языки

Цитата:
Сообщение от ZLO Посмотреть сообщение
Парни, так никто и не ответил. Возможно ли с нуля за три месяца освоить язык на уровне "Куда пройти и где я нахожусь?"
Самое главное, стоит понять что изучение языка это преобретение навыка, как если бы ты учился кататься на доске. Чем больше катаешься/тренируешься тем лучше, различие в том что на доске тебе интересно кататься, а язык может быть скучным, но тут каждый сам для себя мотивацию ищет. Я читал историю, что один чел в целях овладеть дамой, наврал ей что он говорит по итальянски, потом вроде как любовь туда сюда и случилось так, что они засобирались в Италию, делать нех7й, что бы не раскрыть изначальный коварный план бросился учить и смог выучить (не как носитель конечно) за какой то короткий срок

Последний раз редактировалось Tikhonov; 08.11.2017 в 20:16.
Tikhonov вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
ZLO (08.11.2017)
Старый 08.11.2017, 20:28   #362
blink1825

Рейтинг мнений: 1043
Поблагодарили 2,332 раз(а) в 863 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
Есть небольшой чит. Если не знаешь что сказать. всегда можно употребить универсальную фразу: Fuck you. После нее, непонятный и сложный диалог может прекратиться
Ну это смотря кому сказать, а то может случиться что после этой фразы придеться включать "режим" Усэйна Болта!!!!
blink1825 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2017, 22:23   #363
ZLO

Рейтинг мнений: 1206
Поблагодарили 21,580 раз(а) в 2,302 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Xameleon Посмотреть сообщение
Есть небольшой чит. Если не знаешь что сказать. всегда можно употребить универсальную фразу: Fuck you. После нее, непонятный и сложный диалог может прекратиться
Особенно этот чит действует в Лондоне, в районах Милуоки и Вест Хема.
ZLO вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
blink1825 (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 20:43   #364
Флинтенок
Провокатор 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 4374
Поблагодарили 5,704 раз(а) в 2,266 сообщениях

Блин, вот все пишут про возможность выучить за месяц, за 3 месяца, я вот, блин, реально фигачу уже больше года, а потом скидывает препод такие д.з - и я сижу, просто, как дебил. ЛИбо у меня от рождения мозга мало, либо что-то не так, но, реально сложно. Я восхищаюсь теми, у кого это получается в столь короткие сроки.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Флинтенок; 09.11.2017 в 20:50.
Флинтенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:07   #365
Usvik

Рейтинг мнений: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

Чтобы изъясняться в быту /не умереть с голоду/ - реально

Добавлено:
Цитата:
Особенно этот чит действует в Лондоне, в районах Милуоки и Вест Хема.
Может Милвола?
Usvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:09   #366
Софа

Рейтинг мнений: 1634
Поблагодарили 773 раз(а) в 338 сообщениях

Цитата:
Вот интересно, реально выучить разговорный английский за три месяца? Задумался вот выучить язык, чтобы худо-бедно заграницей изъяснятся. И много предложений, что вот за пару месяцев можно выучить. Вопрос-это реально или просто маркетинговый ход и наё6ка?
Тут много нюансов:
1) начальный уровень какой?
2) Обучаемость самого человека
3) мотивированность

При том, что человека не надо переучивать, он Лего обучаемый и ему нало-прям-надо, то за три месяца заговоришь.
Софа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:12   #367
Флинтенок

Ну, так - да. Плохо, что нет какой-то объективной оценки достижения. Я вот не могу себя сейчас как-то оценить. Да, могу говорить на многие темы, перестал изъясняться, как контуженный солдат, начал отличать многое, но, не могу понять, это норм или мало? За год - это хорошо или я ленился и можно было сделать больше. Бесит отсутствие возможности получить объективную оценку на промежуточных этапах изучения.
Старый 09.11.2017, 21:16   #368
Usvik

Рейтинг мнений: 0
Поблагодарили 58 раз(а) в 43 сообщениях

Норм для чего? Если в работе / досуге хватает, то норм. Идеала нет все равно
Usvik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:20   #369
Софа

Я занимаюсь с людьми, кому нужен французский.
Быстро берет тот, кто знает зачем ему и до этого не пытался "заниматься по самоучителю".
Как человек, кто учит языку, тотщачему самый кошмар - это переучивать. Если человек нахватался ошибок, то это огромная проблема. Время, что обычно тратишь на людей, чтобы идти вперёд, то с "жертвами самоучителя" уходят месяцы, чтобы просто вытравить устоявшиеся ошибки.

Второе условие, это обучаемость. Как пример сможете ли вы за три месяца поднять разговорный "куда пойти", то попробуйте на сутки, просто на сутки осознано менять свою речь на русском. Привычную на русскую же, но не типичную: называть всех на вы, начинать все предложения с существительного, употр*$#*ть все определения только после существительного... И так далее. Это как тест на готовность вашу переходить быстро на другую систему. Любой иностранный это непривычное вам построение предложений. Если вас это трудно на родном на день, то (скорей всего) на иностранном за квартал вам не поставить разговорный.
Правило номер три, все интерфейсы своих дивайсов перевести на изучаемый язык. Он обязан стать для вас нормой. За месяц-два идёт банальное привыкание хотя бы к основной лексике и правилам построения фраз.
Сказал cпасибо:
RVUHA-PRUXA (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 21:22   #370
Флинтенок

Цитата:
Сообщение от Usvik Посмотреть сообщение
Норм для чего? Если в работе / досуге хватает, то норм. Идеала нет все равно
Не, ну, в работе конечно не хватает, ибо, сталкиваюсь с партнерами, которые десяток лет живут и работают в англоговорящих странах, было бы глупо расчитывать за год достичь почти с нуля их уровня. Я себе поставил цель, fluent за 3 года, вот и хочу понять, за год - прошел треть пути или нет))
Старый 09.11.2017, 21:25   #371
RVUHA-PRUXA

Рейтинг мнений: 2627
Поблагодарили 6,954 раз(а) в 2,564 сообщениях

За эти три месяца надо очень сильно погрузить себя в язык.
Идеально вообще находиться тупо в англоязычном государстве и постоянно контактировать с людьми. Но если нет: то надо завешивать комнату стикерами, поменять на смартфоне и ноутбуке язык, ходить если не на курсы, то хотя бы в разговорные клубы. Социальные сети для изучения языка тоже существуют, хотя мне было крайне неудобно с ними. Но факт остается фактом - в любой непонятной ситуации и при любой возможности надо обязательно садиться за английский. Дома за столом, в метро за смартфоном или где-то еще. И это не считая основной учебной деятельности. Тогда за три месяца можно будет заговорить на уровне "Куда пройти и где я нахожусь?". Методики тут никакой нет. Просто постоянно ебашить и иметь языковую практику.
Ну и в конце концов, основной лексикон состоит из 500 слов. Это не миф. 500 слов выучить за три месяца вместе с грамматическими основами очень реально.
RVUHA-PRUXA на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:28   #372
Флинтенок

Иногда ловишь себя на том, что не знаешь простейших слов, в этом помогает способ - просто ходить по квартире и вспоминать название каждой вещи на английском.
Я так недавно завис, не в силах перевести свёклу и гречку, унитаз и батарею)))
Старый 09.11.2017, 21:34   #373
Moz@rt88

Рейтинг мнений: 34
Поблагодарили 89 раз(а) в 34 сообщениях

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] уже как 2 года хожу на данные курсы английского языка. Курсы реально офигенные, за эти два года научился составлять деловые письма и переводить их, общаться на различные темы, преподы такие что научат зайца играть на барабане. У нас в группе девченка учится, так она вообще с нуля пришла и за 5 мес. научилась говорить и понимать речь и самое главное пропал страх общения с англоговорящими лицами:)
Moz@rt88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2017, 21:49   #374
Софа

Цитата:
Сообщение от Флинтенок Посмотреть сообщение
Иногда ловишь себя на том, что не знаешь простейших слов, в этом помогает способ - просто ходить по квартире и вспоминать название каждой вещи на английском.
Я так недавно завис, не в силах перевести свёклу и гречку, унитаз и батарею)))
Нельзя выучить всю лексику разом. Но приучить себя: если не знаешь слово, то объясни его тем запасом, что имеется.
Старый 09.11.2017, 21:54   #375
Arhangel

Рейтинг мнений: 3180
Поблагодарили 17,607 раз(а) в 6,132 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
Нельзя выучить всю лексику разом. Но приучить себя: если не знаешь слово, то объясни его тем запасом, что имеется.
Вконтакте видел недавно группу неплохую, выкладывают английские слова написанную на какой-то картинке, к примерку - утка на фоне дональда дака, дом - на фоне дома соответственно и так далее, неплохо я считаю, ассоциативное запоминание

К примеру:

Если ставить на денек на заставку телефона какую-нибудь такую картинку или на работе вешать на край монитора, полюбому за день запомнишь)
3 картинки в день и 1000 слов за год, неплохо)
Arhangel на форуме   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
blink1825 (10.11.2017), Masterforex (13.11.2017), Флинтенок (09.11.2017)
Старый 09.11.2017, 23:32   #376
Флинтенок

Цитата:
Сообщение от Софа Посмотреть сообщение
Эм...
red potatoes for great Russian soup. It is "Борщ" и hot pipe for Central heating
Старый 18.12.2017, 21:07   #377
Флинтенок

Тут многие пишут про нехватку времени, на самом деле, самые большие проблемы - отсутствие постоянной практики и в продолжение этого - фактор того, что ты очень быстро забываешь материал.

Вчера был урок по бизнес-английскому и вдруг, Алина (препод), резко перешла на тему грамматики. Разница между Present Perfect и Past Simple....как образовываются помнишь, объяснить в чем первичная разница - да, можешь, но вот глубже, остальные примеры употребления и различия в этих примерах - забывается очень быстро. Как с этим бороться - х.з, видимо, только максимальным количеством времени на учебу, вроде, ничего кроме того, чтобы сидеть и учить - еще не придумали) Всем удачи в нашем нелегком деле)
Сказал cпасибо:
blink1825 (18.12.2017)
Старый 20.12.2017, 13:30   #378
Tikhonov

Цитата:
Не, ну, в работе конечно не хватает, ибо, сталкиваюсь с партнерами, которые десяток лет живут и работают в англоговорящих странах, было бы глупо расчитывать за год достичь почти с нуля их уровня. Я себе поставил цель, fluent за 3 года, вот и хочу понять, за год - прошел треть пути или нет))
Что в твоем понимании Fluent ? При каких условиях ты можешь сказать что ты Fluent ?
Старый 20.12.2017, 13:38   #379
Флинтенок

Цитата:
Сообщение от Tikhonov Посмотреть сообщение
Что в твоем понимании Fluent ? При каких условиях ты можешь сказать что ты Fluent ?
Хороший вопрос) скажем так - возможность общаться на рабочие и бытовые темы - автоматом, спокойно понимать говорящего и просто чувствовать себя совершенно комфортно в обстановке, когда 100% все на английском. Я понимаю, что все слова не выучишь, и даже через 10 лет может выскочить то, с чем до этого не сталкивался, но, хотел бы иметь возможность - обходить эту ситуацию, имея запас слов)

Ну, совсем четкого понимания, у меня, конечно, нет, еще, безусловно, хотел бы иметь уровень, позволяющий сдать Academic IELTS, вот, наверно. это тоже было бы для меня пониманием, что я достиг желаемого) я всегда его считал очень серьезным показателем.
Старый 20.12.2017, 13:40   #380
Tikhonov

Цитата:
Тут многие пишут про нехватку времени, на самом деле, самые большие проблемы - отсутствие постоянной практики и в продолжение этого - фактор того, что ты очень быстро забываешь материал.

Вчера был урок по бизнес-английскому и вдруг, Алина (препод), резко перешла на тему грамматики. Разница между Present Perfect и Past Simple....как образовываются помнишь, объяснить в чем первичная разница - да, можешь, но вот глубже, остальные примеры употребления и различия в этих примерах - забывается очень быстро. Как с этим бороться - х.з, видимо, только максимальным количеством времени на учебу, вроде, ничего кроме того, чтобы сидеть и учить - еще не придумали) Всем удачи в нашем нелегком деле)
У меня стойкое ощущение что ты стал жертвой репетиторов, они тебе мозг засирают засирают чем то абсолютно не нужным, у тебя мозг не успевает инфу переваривать и отличие перфекта от ps я тебе смогу объяснить в его самом популярном объяснении, а в остальных он нах не нужен. Я даже могу пойти на небольшой эксперимент и попробовать тебе помочь, а через 3 месяца ты мне скажешь было это прогрессивней чем занятия с репетитором или нет ? У тебя "чакры" откроются быстрей. Пиши в ЛС
Сказал cпасибо:
Флинтенок (20.12.2017)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +3.