Старый 22.02.2018, 17:18   #3141
dgoel

Рейтинг мнений: 484
Поблагодарили 1,077 раз(а) в 469 сообщениях
По умолчанию Re: Р’СЃС‘ Рѕ политике

Цитата:
Сообщение от Кабик Посмотреть сообщение
Я и с первым пунктом особо не согласен. Но мне больше это интересно, почему ты так считаешь?

Предшественником Петроградского совета была Рабочая группа Центрального военно-промышленного комитета.
27 января (9 февраля) 1917 года, по приказу министра внутренних дел Протопопова, весь руководящий состав Рабочей группы ЦВПК был арестован и заключён в Петропавловскую крепость.
Утром 27 февраля (12 марта) они были освобождены революционно настроенными солдатами, после чего было объявлено о проведении выборов рабочих депутатов в тот же день.
Официальным печатным органом была избрана газета «Извѣстія Петроградскаго Совѣта Рабочихъ Депутатовъ», которая начала выходить 28 февраля (13 марта).
1 марта (14 марта) 1917 года Исполком принял решение не принимать участие в создаваемом Временным комитетом Государственной думы правительстве.
Председатели Исполнительного комитета:
Н. С. Чхеидзе (с 27 февраля (12 марта) 1917 по 6 (19 сентября) 1917)
Л. Д. Троцкий
Г. Е. Зиновьев
На первоначальном этапе Петросовет оказался под контролем меньшевиков. Большевики его стали подминать под себя после провала Корниловского мятежа.
Поздним вечером 1 (14) марта 1917 года Петросоветом был принят Приказ №1 до отречения императора Николая II, подчиняющий в «политическом отношении» Петроградский гарнизон Петросовету, запретивший выводить из города запасные полки, расквартированные в Петрограде, явившихся самым деструктивным элементом в городе во время последующих событий 1917 года. С принятием приказа № 1 в армии был нарушен основополагающий принцип единоначалия.

Как, вот как он может быть легитимным, если Николай II только 2 марта подписал отречение?
Для начала надо разобраться с термином легитимность. Легитимность власти это не всегда законность власти. Тоже ВП по законам РИ не было законным, но по своим вполне. Да и с Романовыми не так все просто. Насколько законна Екатерина, которая при помощи гвардейцев Орловых убила своего мужа и узурпировала власть или Елизаветы, которая также при помощи гвардейцев узурпировала власть? Так значит и потомки незаконны? Незаконны, но легитимны. Николай 2 под конец потерял доверие к себе, как к власти, большей части населения, активного населения. Например, если сейчас Собчак выиграет выборы при малой явки населения, то она будет законным президентом, а вот легитимным уже не будет. Петросовет имел реальные рычаги управления и был обличен доверием в Петрограде. Что до единоначалия, то суть приказа номер 1, это было понимание справедливости внутри самой солдатской и матросской массы, с большинством же из пунктов каждый из нас согласится и сейчас. Да принцип выборности не соотносится с понятием дисциплины и вообще военной организации, но на тот момент это волновало людей, старые офицеры в большинстве своем не оправдали свое звание и представляли из себя без вопросов сатрапов. Особенно, это было ярко представлено на флоте и в частности в Кронштадте, где матрос не имел вообще права ходить по одной стороне улицы с офицером и за 10 метров должен был встать постойки смирно и потом еще 5 метров провожать его взглядом. Короче, тоска по России, которую мы потеряли.
После приказа 1, был еще и 2й и 3й, все это касалось армии. Во 2 и 3м приказе уточнялись вопросы воинской дисциплины и подчиненности выборным командирам. Не стоит также забывать про реформы Гучкова или того же Корнилова, там воздействие на армию было похлеще, чем приказ номер 1.

Последний раз редактировалось dgoel; 22.02.2018 в 17:21.
dgoel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (2):
Gorby (Вчера), Hot (Вчера)
Старый 22.02.2018, 17:35   #3142
Footbob

Рейтинг мнений: 3019
Поблагодарили 11,958 раз(а) в 3,995 сообщениях
По умолчанию Re: Всё о политике

Странно, что среди кучи тем, не завели тему 'исторические терки'.

Короче, я хз, по мне, так до свиданья голоса Грудинкина)). Сейчас застал фоном его визит на завод. Эпичная телега про образование: надо отменить егэ. Ну, такой, жду -вернем старую систему или там поправки какие вменяемые, а тут..*рукалицо*...
'в финлендии самое прекрасное образование, любые экзамены для ребенка стресс, ввести простые собеседования, *и эпик:* если ребенок будущий талантливый художник*битва экстрасенсов win*, зачем ему вообще математика?'
Я не думал, что он настолько дурак..

***$, планета пестрит финскими гениями...
Footbob вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
Gorby (Вчера), tywebo (Вчера), Витхар (Сегодня)
Старый 22.02.2018, 17:42   #3143
chubrub

Рейтинг мнений: 570
Поблагодарили 2,786 раз(а) в 730 сообщениях

Индекс эффективности национальных систем образования (Global Index of Cognitive Skills and Educational Attainment) — глобальное исследование и сопровождающий его рейтинг, измеряющий достижения стран мира в сфере образования по версии британской компании Pearson.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось chubrub; 22.02.2018 в 17:45.
chubrub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 17:58   #3144
Fantom

Рейтинг мнений: 147
Поблагодарили 420 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Footbob Посмотреть сообщение

Короче, я хз, по мне, так до свиданья голоса Грудинкина)). Сейчас застал фоном его визит на завод. Эпичная телега про образование: надо отменить егэ. Ну, такой, жду -вернем старую систему или там поправки какие вменяемые, а тут..*рукалицо*...
'в финлендии самое прекрасное образование, любые экзамены для ребенка стресс, ввести простые собеседования, *и эпик:* если ребенок будущий талантливый художник*битва экстрасенсов win*, зачем ему вообще математика?'

Помню Жирик тоже задвигал где-то про то,что ЕГЭ -чушь, и про введение собеседований.
Но если честно,я не понимаю,отчего у тебя так бомбит?. ЕГэ - это шаблонный тест,школота порой ,приходя на него - уже знает ответы на вопросы,о чем вообще может идти речь. Собеседования -реально тема,если все сделать грамотно,создать какой-нибудь "Комитет определения даун ты или норм пацан". В этом и есть самый настоящий экзамен, когда ты либо тупо @@*ришь тест ,либо уже разговариваешь с комиссией и вопрос может быть тот,который ты не ждал. Это было бы полезнее,эффективнее..
Ну и конечно же сузить специализацию. А почему нет? Если ребенок художник,зачем ему математика? Ну все правильно,разве нет?
Учиться 11 лет+5 лет,плюс годик срочки ,чтобы через 17 лет прийти в отдел кадров полным овощем,неприспособленным и непригодным. Это сильно. Зато в тестике правильно буквы выбрал
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
оук6 (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 18:03   #3145
оук6
Нарушитель

Рейтинг мнений: 1073
Поблагодарили 9,897 раз(а) в 4,005 сообщениях

Цитата:

А если не пи3деть, у тебя есть что предложить по образованию?

что конкретно тебя зацепило в его словах? что плохого в большЕй индивидуализации обучения?

у нас до#*# кто математику учит в школе? или ты за6ыл как экзамены сдаются?

у нас в во всяких нормативах и законах одно, а на деле получается совершенно другое.
малое кол-во людей кто помнит школьный курс точных наук.

Я считаю математику очень полезной наукой для амбициозного человека, но по настоящему её понимают и могут применить во многих областях жизни только малая часть населения России, всем остальные хватает элементарной арифметики.
Или типо изучая интегралы человек прокачивает свой мозг?

У нас люди по русски разговаривать не умеют грамотно, а ты на грудинина накинулся с его предложениями. разве можно сделать ещё хуже?
оук6 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Fantom (22.02.2018)
Старый 22.02.2018, 18:14   #3146
оук6
Нарушитель

Цитата:
Сообщение от Fantom Посмотреть сообщение
Но если честно,я не понимаю,отчего у тебя так бомбит?. ЕГэ - это шаблонный тест,школота порой ,приходя на него - уже знает ответы на вопросы,о чем вообще может идти речь. Собеседования -реально тема,если все сделать грамотно,создать какой-нибудь "Комитет определения даун ты или норм пацан". В этом и есть самый настоящий экзамен, когда ты либо тупо @@*ришь тест ,либо уже разговариваешь с комиссией и вопрос может быть тот,который ты не ждал. Это было бы полезнее,эффективнее..

Собственно экзамен у нормального препода , это и есть собеседование. но опять же уровень преподав оставляет желать лучшего + коррупция и прочая xyета заруб любую здравую идею на корню.

Тест это попытка избежать человеческого фактора, но все знают как на кавказе сдают ЕГЭ.

те кто обучался в англии и штатах в норм школах, говорят что там машнить с оценками,(списывать,заносить) это редкая дичь. а у нас это 6ля норма образования. я когда вторую вышку получал, из 30 человек только 3 сами диплом писали. у нас люди получают не знания, а корки.

в конце 90 и 200х был стереотип что без вышки никуда, под эту дудочку и на создавали много предприятий по выдаче вышек за бабло. но опять же большая часть выпускников этих вузов по своему образования чистые ПТУшники, а на работе продвигаются тупо за счёт практики и опыта.
Сказали cпасибо (2):
Fantom (22.02.2018), Витхар (Сегодня)
Старый 22.02.2018, 18:17   #3147
Footbob

Рейтинг мнений: 3019
Поблагодарили 11,958 раз(а) в 3,995 сообщениях

Если оба возьмете по мегафону и будете орать эту чушь друг другу в щщи, а чубруб все это стенографировать, это будет идеальная инсталляция узконаправленного мышления, с неспособностью глянуть чуть дальше вытянутой руки, но возможностью и тягой выразить свою глубокую мысль. Сначала долго писал развернутый ответ, потом вспомнил другие темы и понял, кому? Чуваку с фонарем (тем, который собакам после операции напяливают) на голове и натертой ски*@*$*ом ж0пой? Да неее)))
Footbob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:25   #3148
оук6
Нарушитель

Цитата:
Если оба возьмете по мегафону и будете орать эту чушь друг другу в щщи, а чубруб все это стенографировать, это будет идеальная инсталляция узконаправленного мышления, с неспособностью глянуть чуть дальше вытянутой руки, но возможностью и тягой выразить свою глубокую мысль. Сначала долго писал развернутый ответ, потом вспомнил другие темы и понял, кому? Чуваку с фонарем (тем, который собакам после операции напяливают) на голове и натертой ски*@*$*ом ж0пой? Да неее)))
ты просто как всегда слился... сказать ничего не можешь аргументированно и пояснить свою точку зрения развёрнуто, только кричать какие дол6оёбы все.
Сказал cпасибо:
Старый 22.02.2018, 18:30   #3149
бубль гум

Рейтинг мнений: 146
Поблагодарили 200 раз(а) в 74 сообщениях

бубль гум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 18:35   #3150
Fantom

Рейтинг мнений: 147
Поблагодарили 420 раз(а) в 113 сообщениях

Цитата:
Сообщение от оук6 Посмотреть сообщение
Собственно экзамен у нормального препода , это и есть собеседование. но опять же уровень преподав оставляет желать лучшего + коррупция и прочая xyета заруб любую здравую идею на корню.

Тест это попытка избежать человеческого фактора, но все знают как на кавказе сдают ЕГЭ.

те кто обучался в англии и штатах в норм школах, говорят что там машнить с оценками,(списывать,заносить) это редкая дичь. а у нас это 6ля норма образования. я когда вторую вышку получал, из 30 человек только 3 сами диплом писали. у нас люди получают не знания, а корки.

в конце 90 и 200х был стереотип что без вышки никуда, под эту дудочку и на создавали много предприятий по выдаче вышек за бабло. но опять же большая часть выпускников этих вузов по своему образования чистые ПТУшники, а на работе продвигаются тупо за счёт практики и опыта.

В школах тоже надо вводить собеседования. ИМХО,только оно поможет понять,шарит ли тип,либо делает вид,что шарит.
Даже те же дипломы тоже неэффективны и понта от них никакого. Ибо,как правильно ты сказал,его тупо можно купить,вот и всё. Только перечень вопросов с глазу на глаз может определить степень подготовки человека. Диплом- бумажка,*$# знает откуда взявшаяся.

Это да. Смотрел передачу про Сингапур где-то,там у парнишки спрашивают,списывают ли у них в школе, он посмотрел на них ,как на дебилов и сказал на*@$,когда ты в первую очередь проверяешь сам себя

У меня на работе начальство "поставки" пишет через "а". Какие к черту интегралы,при всем к ним уважении

В этой ситуации и остается сузить специализацию и дать человеку хотя бы что-то одно,чем устраивать в его голове вообще киш-миш из кучи базовых знаний..
За двумя зайцами когда гонятся,обычно ни одного не ловят
Fantom вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Витхар (Сегодня)
Старый 22.02.2018, 19:50   #3151
chubrub

Цитата:
Сообщение от бубль гум Посмотреть сообщение
Сказал cпасибо:
бубль гум (Вчера)
Старый 22.02.2018, 22:37   #3152
Витхар
Политикан 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 2103
Поблагодарили 19,587 раз(а) в 3,533 сообщениях

Цитата:
Короче, я хз, по мне, так до свиданья голоса Грудинкина)). ?'
:))*
Вынужден признать, что кандидатура Грудинина-это нечто. Если КПРФ хотела сделать всё возможное, что б дискредитировать себя, то она это сделала, на фоне Грудинина Сурайкин смотрится не менее тупо, но более честнои порядочно. Причем, это пишу я, который все таки будет голосовать за Грудиина. Ну хоть признаюсь честно

Причем, дело даже не в кандидатуре конкретного Грудинина, а в том тупом и безответственном подходе к выборам.
Начинаю думать-Мож правда Путин всех убедил?
Витхар вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (6):
chubrub (Вчера), CM_fan (Вчера), Footbob (Вчера), Gorby (Вчера), Mrvad (Вчера), tywebo (Вчера)
Старый Вчера, 12:57   #3153
chubrub

Цитата:
Сообщение от Витхар Посмотреть сообщение
Вынужден признать, что кандидатура Грудинина-это нечто. Если КПРФ хотела сделать всё возможное, что б дискредитировать себя, то она это сделала, на фоне Грудинина Сурайкин смотрится не менее тупо, но более честнои порядочно. Причем, это пишу я, который все таки будет голосовать за Грудиина. Ну хоть признаюсь честно
Причем, дело даже не в кандидатуре конкретного Грудинина, а в том тупом и безответственном подходе к выборам.
Начинаю думать-Мож правда Путин всех убедил?
С Грудининым изначально всё было ясно. Хотя здесь некоторые возмущались, якобы это не Грудинин жалок, а "сми за него взялись". Да и КПРФ уже давно себя дискредитировала.
А голосовать то почему за него будешь? В чем тайный смысл? )
Старый Вчера, 13:12   #3154
MEL

Рейтинг мнений: 3417
Поблагодарили 2,712 раз(а) в 875 сообщениях

Думаю, те, кто будет за Грудинина, это те, кто за более социально ориентированную политику, чем сейчас.
Ну, или люди с "левым" уклоном за "свежую кровь".

Как кандидат, он не сильнее остальных, программа голословна и вопросов по нему немало.
MEL вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо:
Старый Вчера, 13:28   #3155
chubrub

Цитата:
Сообщение от MEL Посмотреть сообщение
Думаю, те, кто будет за Грудинина, это те, кто за более социально ориентированную политику, чем сейчас.
Ну, или люди с "левым" уклоном за "свежую кровь".

Как кандидат, он не сильнее остальных, программа голословна и вопросов по нему немало.
Власть посмотрит, "испугается", и как начнёт проводить социально ориентированную политику.
Прям как после выборов 96 года.
Старый Вчера, 13:48   #3156
Витхар
Политикан 2015-2017 годов

Рейтинг мнений: 2103
Поблагодарили 19,587 раз(а) в 3,533 сообщениях

Цитата:
Сообщение от chubrub Посмотреть сообщение
А голосовать то почему за него будешь? В чем тайный смысл? )
Ну не поднимется рука за Путина и всё тут. А так, я с тобой согласен, своего рода "шантаж" правительства, при голосовании за левых- это утопия. Но как-то выразить свою позицию хочется
Витхар вне форума   Ответить с цитированием
Сказали cпасибо (3):
chubrub (Вчера), lad22 (Вчера), MEL (Сегодня)
Старый Сегодня, 08:59   #3157
chubrub

Старый Сегодня, 16:12   #3158
Чертановский

Рейтинг мнений: 357
Поблагодарили 760 раз(а) в 362 сообщениях

Чертановский вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:29   #3159
chubrub

За различными переобуваниями вообще интересно смотреть.

Ответ

Опции темы

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.